Гость
Статьи
Натянутые отношения со …

Натянутые отношения со свекровью

Хочу поделиться своей историей и спросить совета тех,кто знаком с такой ситуацией. Мы с мужем в браке 5 лет,за все эти годы я не могу наладить отношения со свекровью,с первых минут нашего знакомства я начала чувствовать ее неприязнь ко мне, я отношусь к ней с уважением,терпеливо и вежливо отвечаю на ее глупости и грубости. Ничего плохого я ей не сделала,с общением у меня проблем нет. У мужа есть брат,у нее семья,дети,так свекровь постоянно им помогает,то с детьми посидит,то на дачу их заберет. К нам же не приходит вообще,хотя живет совсем рядом и у нас тоже есть ребенок,ее внук. Не пришла даже на день рождения внука,упираясь на плохую погоду. Когда мой муж попал в аварию,она ни разу не пришла к нему в больницу и не захотела посидеть с ребенком,чтобы я спокойно сьездила навестить мужа. Она просит деньги,когда у нее их нет у нас,но когда они у нее есть,она помогает другому сыну,зная о положении материальном своего младшего сына. Да мне и не надо ничего от нее,я поняла одно,что от нее ждать помощи нельзя,я не имею в виду материальную ,как теперь сделать так,чтобы и она не обращалась к моему мужу за деньгами,отвези,привези и т.д. Ей пофигу что ее сын работает один,что у него проблемы после ДТП,главное чтобы ее просьбы выполнялись.

Елена
95 ответов
Последний — Перейти
Тара Блак
#1

Вот так вот все плоxо .

петарда
#2

Модераторы что ли темы отбирают по категориям, а потом сразу кучкой выпускают. 3 темы подряд про свекровей!

Вероника
#3

Что сегодня творится на форуме? Почему все темы про свекровь?? 0_о

Елена
#4

Я написала мин 20 назад,а тема вышла только сейчас,это видимо совпадение:)

Елена
#5
Тара Блак

Вот так вот все плоxо .

Да нет,не все так плохо.

Плохая девочка
#6

Убей свекровь и одной проблемой станет меньше. Правда, посадить могут, но можно закатать в цемент или расчленить и разбросать по мусорникам, тогда никто не узнает.

Елена
#8
Плохая девочка

Убей свекровь и одной проблемой станет меньше. Правда, посадить могут, но можно закатать в цемент или расчленить и разбросать по мусорникам, тогда никто не узнает.

Это самый последний вариант,если больше ничего не поможет:)

Плохая девочка
#9
Елена

Это самый последний вариант,если больше ничего не поможет:)

Да ну, лучше одним махом сразу решить данную проблему!

Елена
#10
мегера

отказывать ей в помощи резким тоном,если спросит-объяснить причину,хотя сама должна понять.

понимаете,лично у меня она не просит,просит у сына и редко в моем присутствии. А про понимание это не про нее.

Елена
#12

Ему жалко ее,это его мать и он хочет ей помочь. Вопрос в другом,что я сама лично могу сделать или точнее как сделать так,чтобы она перестала надеяться на своего сына и поняла,что ему одному тяжело и семью кормить и ей помогать.

Плохая девочка
#13
Елена

Ему жалко ее,это его мать и он хочет ей помочь. Вопрос в другом,что я сама лично могу сделать или точнее как сделать так,чтобы она перестала надеяться на своего сына и поняла,что ему одному тяжело и семью кормить и ей помогать.

Муж - *** малолетний? Сам не понимает? Надо через маму, как в школе, действовать?

Плохая девочка
#14

Елена, так штамп хптелось, что даже не удосужилась узнать мужика и его семью как следует?

Елена
#15
Плохая девочка

Елена, так штамп хптелось, что даже не удосужилась узнать мужика и его семью как следует?

вы не нормальная точно. У вас во всех темах один ответ,про штамп в паспорте. Наверно самой так его хочется,что кроме этого ничего в голову не идет. Выходите замуж ,вам это видимо очень нужно.

Плохая девочка
#16
Елена

вы не нормальная точно. У вас во всех темах один ответ,про штамп в паспорте. Наверно самой так его хочется,что кроме этого ничего в голову не идет. Выходите замуж ,вам это видимо очень нужно.

Я замужем. И муж помогает всем не в ущерб никому. А вот твоему чму видать, плевать на тебя и ребёнка, раз пришлось создать такую тему. Свекровь - гадина, а муж такой белый и пушистый=)))

Плохая девочка
#18

Свёкру ещё пожалуйся, чтобы он мужа ремнём наказал=)))

Плохая девочка
#20
мегера

если к вам она с неприязнью относится,а муж-нелюбимый сынок,то надо общение к минимуму свести,странно,она не жалеет его,а ему жалко...пусть другой сын жалеет,если он её ближе и роднее.

Тут ничего уже не исправишь. Модель отношений в той семье уже давно и прочно выстроена, поэтому либо смириться, либо уходить. Если автор начнёт пакостить, то ничего, кроме тайной помощи, не получит. И будет как на ветке, где муж помогает матери тайно. Вранье в семье, которое создаст сама автор.

#21

А почему это только вас задевает? Муж как к такому раскладу относится?

Гость
#22

" Вопрос в другом,что я сама лично могу сделать или точнее как сделать так,чтобы она перестала надеяться на своего сына"

Автор, все возвращается бумерангом, время летит быстро и в свою очередь уже ваша невестка будет строчить на форуме подобные комментарии. Моя свекровь эгоистка до мозга костей, но, сын есть сын и помогать своей матери , я считаю, его святая обязанность.

Елена
#23
Плохая девочка

Свёкру ещё пожалуйся, чтобы он мужа ремнём наказал=)))

так чего ж ты тут тогда сидишь раз у тебя все так прекрасно? С тобой противно общаться. Досвидания.

Плохая девочка
#24
Елена

так чего ж ты тут тогда сидишь раз у тебя все так прекрасно? С тобой противно общаться. Досвидания.

Хочу и сижу. Время рабочее убиваю. и над такими, как ты, смеюсь, которые быйдут за маменькиных сынков, а потом сопли вытирают - Ай, ай, что делать? Дома жрать нечего, а муж всю зарплату маме отдаёт!

Елена
#25
Гость

" Вопрос в другом,что я сама лично могу сделать или точнее как сделать так,чтобы она перестала надеяться на своего сына"



Автор, все возвращается бумерангом, время летит быстро и в свою очередь уже ваша невестка будет строчить на форуме подобные комментарии. Моя свекровь эгоистка до мозга костей, но, сын есть сын и помогать своей матери , я считаю, его святая обязанность.

Меня это задевает только сейчас,когда нам самим тяжело,раньше я сама ему об этом говорила,что надо маме это,надо то. Сейчас объяснила,что на данный момент мы не можем ей помогать,но он ей отказать не может.

Плохая девочка
#26
Елена

Гость" Вопрос в другом,что я сама лично могу сделать или точнее как сделать так,чтобы она перестала надеяться на своего сына"



Автор, все возвращается бумерангом, время летит быстро и в свою очередь уже ваша невестка будет строчить на форуме подобные комментарии. Моя свекровь эгоистка до мозга костей, но, сын есть сын и помогать своей матери , я считаю, его святая обязанность.Меня это задевает только сейчас,когда нам самим тяжело,раньше я сама ему об этом говорила,что надо маме это,надо то. Сейчас объяснила,что на данный момент мы не можем ей помогать,но он ей отказать не может.

потому что ему плевать на вас с ребёнком.

Гость
#27
Елена

Гость" Вопрос в другом,что я сама лично могу сделать или точнее как сделать так,чтобы она перестала надеяться на своего сына"



Автор, все возвращается бумерангом, время летит быстро и в свою очередь уже ваша невестка будет строчить на форуме подобные комментарии. Моя свекровь эгоистка до мозга костей, но, сын есть сын и помогать своей матери , я считаю, его святая обязанность.Меня это задевает только сейчас,когда нам самим тяжело,раньше я сама ему об этом говорила,что надо маме это,надо то. Сейчас объяснила,что на данный момент мы не можем ей помогать,но он ей отказать не может.

Помогать надо, но, в разумных пределах, не впадая в крайности.

Елена
#28
Плохая девочка

Хочу и сижу. Время рабочее убиваю. и над такими, как ты, смеюсь, которые быйдут за маменькиных сынков, а потом сопли вытирают - Ай, ай, что делать? Дома жрать нечего, а муж всю зарплату маме отдаёт!

не преувеличивай. Если у тебя такой муж хороший,всем помогает и вам хватает,тогда чего ты работаешь,наверно потому что дома скучно,да?:)

Плохая девочка
#29
Елена

не преувеличивай. Если у тебя такой муж хороший,всем помогает и вам хватает,тогда чего ты работаешь,наверно потому что дома скучно,да?:)

Конечно, скучно. Что дома делать? Телек с утра до вечера смотреть?

Плохая девочка
#30

Да и потом, сегодня муж есть, а завтра помрёт. Я в отличие от тебя всегда надеюсь только на себя. Если кто поможет, буду только благодарна, но не более.

Елена
#31
Плохая девочка

Да и потом, сегодня муж есть, а завтра помрёт. Я в отличие от тебя всегда надеюсь только на себя. Если кто поможет, буду только благодарна, но не более.

а с чего ты взяла,что я на кого то надеюсь?

Плохая девочка
#32
Елена

а с чего ты взяла,что я на кого то надеюсь?

А тебе и не на кого. Мужу на вас плевать, он всё маме тащит, так что у тебя и выбора особо нет.

Плохая девочка
#33

Зачем вообще рожать от таких инфантилов, которые даже не в курсе, что детям нужны витамины?

Кристина
#34

Автор, Вы не пробовали исключить ее из своей жизни?

Елена
#35
Гость

" Вопрос в другом,что я сама лично могу сделать или точнее как сделать так,чтобы она перестала надеяться на своего сына"



Автор, все возвращается бумерангом, время летит быстро и в свою очередь уже ваша невестка будет строчить на форуме подобные комментарии. Моя свекровь эгоистка до мозга костей, но, сын есть сын и помогать своей матери , я считаю, его святая обязанность.

Я для начала постараюсь своему ребенку дать все,чтобы он потом мог что то дать мне. И то по своему желанию. Я ребенка рожала не для того,чтобы он потом был обязан меня обеспечивать. Нарожать можно их хоть 10, а вот обеспечить им хорошее будущее может не каждый. Вырастить и выкормить разные вещи.

Плохая девочка
#37
Кристина

Автор, Вы не пробовали исключить ее из своей жизни?

Как Вы себе это представляете? Вашу маму легко искючить из Вашей жизни?

Елена
#38
Плохая девочка

А тебе и не на кого. Мужу на вас плевать, он всё маме тащит, так что у тебя и выбора особо нет.

а мне это и не нужно,у меня слава богу есть образование и хорошая работа,на которую я выйду по окончанию декрета.

Кристина
#39
Плохая девочка

Как Вы себе это представляете? Вашу маму легко искючить из Вашей жизни?

Моя мама умерла.

Елена
#40
Кристина

Автор, Вы не пробовали исключить ее из своей жизни?

я бы с удовольствием. В принципе мы не общаемся практически,но когда ей что то нужно,она тут как тут.

Кристина
#41
Плохая девочка

Как Вы себе это представляете? Вашу маму легко искючить из Вашей жизни?

Я имела в виду меньше общаться, вот и все.

Плохая девочка
#42
Елена

Гость" Вопрос в другом,что я сама лично могу сделать или точнее как сделать так,чтобы она перестала надеяться на своего сына"



Автор, все возвращается бумерангом, время летит быстро и в свою очередь уже ваша невестка будет строчить на форуме подобные комментарии. Моя свекровь эгоистка до мозга костей, но, сын есть сын и помогать своей матери , я считаю, его святая обязанность.Я для начала постараюсь своему ребенку дать все,чтобы он потом мог что то дать мне. И то по своему желанию. Я ребенка рожала не для того,чтобы он потом был обязан меня обеспечивать. Нарожать можно их хоть 10, а вот обеспечить им хорошее будущее может не каждый. Вырастить и выкормить разные вещи.

Имея перед глазами пример отца, сидящего на шее жены, ребёнок вряд ли вырастет достойным человеком.

Кристина
#43
Елена

я бы с удовольствием. В принципе мы не общаемся практически,но когда ей что то нужно,она тут как тут.

Вот когда ей что-то нужно тоже не поддавайтесь на этот вампиризм, попробуйте, а то с ума сойдете.

Плохая девочка
#44
Кристина

Я имела в виду меньше общаться, вот и все.

Так автор и не общается с ней. А вот сыну общаться с матерью вряд ли кто-то может запретить. тем более такому инфантильному.

Плохая девочка
#45
Кристина

Вот когда ей что-то нужно тоже не поддавайтесь на этот вампиризм, попробуйте, а то с ума сойдете.

Проще мужу надавать по ушам и забрать банковскую карточку.

Елена
#47
мегера

вот всегда ужасаюсь,ну как так: один ребёнок роднее,а другой что?! не ребёнок?! у меня правда,пока своих нет.

к сожалению так бывает ,у моего мужа такая ситуация.

Елена
#48
Плохая девочка

ЕленаГость" Вопрос в другом,что я сама лично могу сделать или точнее как сделать так,чтобы она перестала надеяться на своего сына"



Автор, все возвращается бумерангом, время летит быстро и в свою очередь уже ваша невестка будет строчить на форуме подобные комментарии. Моя свекровь эгоистка до мозга костей, но, сын есть сын и помогать своей матери , я считаю, его святая обязанность.Я для начала постараюсь своему ребенку дать все,чтобы он потом мог что то дать мне. И то по своему желанию. Я ребенка рожала не для того,чтобы он потом был обязан меня обеспечивать. Нарожать можно их хоть 10, а вот обеспечить им хорошее будущее может не каждый. Вырастить и выкормить разные вещи.Имея перед глазами пример отца, сидящего на шее жены, ребёнок вряд ли вырастет достойным человеком.

а где вы видели отца сидящего на шее жены в этой теме?

Елена
#50
Кристина

Вот когда ей что-то нужно тоже не поддавайтесь на этот вампиризм, попробуйте, а то с ума сойдете.

Насчет вампиризма вы в точку,так считают многие из наших общих знакомых.