Гость
Статьи
Что поменялось в жизни …

Что поменялось в жизни ребенка от первого брака,когда у БМ в новой семье родился ребенок

Расскажите свои истории,или может ничего не меняется БМ как уделял внимания ребенку от первого брака так и уделяет

гость
36 ответов
Последний — Перейти
ВВ
#1

Все зависит от женщин, если у него вторая жена нормальная мать и женщина, то все будет хорошо, будут брать ребенка от 1-го брака к себе и стараться найти общий язык, но БЖ тоже должна быть адекватной, и не должна настраивать отрицательно ребенка против новой семьи и детеныша, что, в общем, бывает крайне редко в жизни, или первая или вторая оказывается эгоисткой тянущей одеяло на себя.....

Гость Юлия
#2

а что он должен по вашему на него забить?????????????? Бывших детей не бывает, они не виноваты что их родители не смогли семью сохранить....Правильно и делает что уделяет внимание ребенку молодец,,,,,,,

Глюкоза
#3

У нас ничего не поменялось, как приезжал он к дочке по воскресеньям, так и приезжает.

Гость
#4

А мне кажется, что-то поменяется в худшую сторону. Я сама вторая жена, но еще не мама. Но мы обговаривали этот момент с мужем. Когда родится ребенок, то каждые выходные видеть первого уже не получится.

Стенд
#5
Гость

А мне кажется, что-то поменяется в худшую сторону. Я сама вторая жена, но еще не мама. Но мы обговаривали этот момент с мужем. Когда родится ребенок, то каждые выходные видеть первого уже не получится.

а Ваш муж каждые выходные ребенка от первого брака забирает?

Гость
#6

Ничего не поменялось,даже больше внимания дочке уделять стал,во 2 семье грудной ребенок,бм кажется наоборот из дома убегает,говорит ребенок очень много плачет-и днем и ночью,наша посплклйнее была.

Гость
#7
Стенд

а Ваш муж каждые выходные ребенка от первого брака забирает?

Не на все выходные, а на один день. В субботу. Или забирает, или они вместе гулять идут в парк, зоопарк, еще куда-то.

Гость
#8

Раньше БМ мог сына с ночевкой взять на выходные, или посреди недели. Теперь не берет. Берет на полдня только

Гость
#9

Ну и алименты он сократил - просто поставил перед фактом. Но я возмущаться не могу, алименты по договоренности были.

Гость
#10

А мой БМ после рождения у него ребенка с НЖ вернулся ко мне обратно!!! Я долго думала, и в конце концов приняла его. Живем после этого уже 5 лет, еще одного своего родили, а туда он алименты платит.

Гость
#11
Гость

А мой БМ после рождения у него ребенка с НЖ вернулся ко мне обратно!!! Я долго думала, и в конце концов приняла его. Живем после этого уже 5 лет, еще одного своего родили, а туда он алименты платит.

как гоуно в проруби......

Гость
#12
Гость

А мой БМ после рождения у него ребенка с НЖ вернулся ко мне обратно!!! Я долго думала, и в конце концов приняла его. Живем после этого уже 5 лет, еще одного своего родили, а туда он алименты платит.

Я не приняла бм,тоже во 2 семье ребенок родился,я так не смогла поступить.

Гость
#13
Гость Юлия

а что он должен по вашему на него забить?????????????? Бывших детей не бывает, они не виноваты что их родители не смогли семью сохранить....Правильно и делает что уделяет внимание ребенку молодец,,,,,,,

Господи уважаемая что так эмоцианально))))))))))))))))))))))))))

мики
#14

Да, из моего опыта, как уделял внимание, так и уделял. Наоборот, его жена успокоилась, видимо с рождением ребенка стала больше БМ доверять, отношения между нами стали теплее. Подарки дарим друг друг на праздники.

У друга ситуация. Он родил дочку в новой семье и прекрасно поддерживает и общается с первой дочкой. Он даже, когда в новую семью квартиру покупал, ей комнату выделил, чтобы она могла приходить и оставаться ночевать

мики
#15

12 - т.е. ребенка лишили отца из-за собственных обид... грустно, когда любовь к ребенку эгоизмом прикрывают

Гость
#16
мики

12 - т.е. ребенка лишили отца из-за собственных обид... грустно, когда любовь к ребенку эгоизмом прикрывают

А нужен ли ребенку этот вечный спектакль, когда мама обижена на папу, теплоты нет, любви нет, одни упреки. Может быть лучше ребенок будет жить с мамой в спокойной обстановке, а папу видеть на выходных, раз мама не может его простить и принять. Да и к тому же, она тоже заслуживает счастья! И не вечного "наступания себе на горло"

Гость
#17

автор а как вы себе на практике представляете отношение буквально поровну ? да такого физически быть не может. Все кто рассказывает обратное -либо закрывают глаза, либо просто не замечают, либо живут в маленьком паселки дом в дом, либо тупо врут- что более вероятно...

Гость
#18
Гость

автор а как вы себе на практике представляете отношение буквально поровну ? да такого физически быть не может. Все кто рассказывает обратное -либо закрывают глаза, либо просто не замечают, либо живут в маленьком паселки дом в дом, либо тупо врут- что более вероятно...

Согласна

Гость
#19
мики

12 - т.е. ребенка лишили отца из-за собственных обид... грустно, когда любовь к ребенку эгоизмом прикрывают

Вы мне п.12?Я ребенка отца не лишала,приходит,общается с дочерью,я имела ввиду обратно бм не приняла-он к другой ушел,2 семью создал,а потом надумал обратно вернуться.

Гость
#20

У нас ничего не поменялось. Хотя мне много раз говорили: вот родится там ребенок, денег будет меньше давать, видеться будет некогда. Ничего не поменялось. Денег дает даже больше, встречи как всегда.

Гость
#21
мики

12 - т.е. ребенка лишили отца из-за собственных обид... грустно, когда любовь к ребенку эгоизмом прикрывают

Где вы прочитали, что она не приняла БМ из-за своих обид? Она написала, что не смогла так поступить, потому что во второй семье ребенок родился! Вы внимательнее читайте. Моя коллега тоже своего БМ ждала, надеялась что вернется. А когда у него еще ребенок родился, то сказала, что не будет рушить семью с ребенком, даже если он сам захочет вернуться.

Гость
#22

Денег как обычно дает, только чаще с детьми начал находиться.

Почти каждый день у нас, говорит визги -писки надоели.

Гость
#23

У подруги дочка в семье БМ стала чаще бывать после рождения ребенка. Подруга говорит, что дочке очень нравится нянчиться с "живой куклой" ) а новая жена там вроде не против

ВВ
#24
мики

12 - т.е. ребенка лишили отца из-за собственных обид... грустно, когда любовь к ребенку эгоизмом прикрывают

Ну, вы даете!!!! А, что она должна теперь перед ним джагу танцевать????? Я считаю уходя уходи, простить, а тем более унижаться не смогла, он прошаро-бился где то, не срослось, прибежал домой, так по вашему, а через какое то время опять решит что где то трава зеленее и побежит, а потом опять вернется, и так всю жизнь???? Если уходил значит в семье что то не устраивало, а решать проблему желания не было. Почему вы решили что после его возвращения, проблема изчесла?????

ВВ
#25
Гость

А нужен ли ребенку этот вечный спектакль, когда мама обижена на папу, теплоты нет, любви нет, одни упреки. Может быть лучше ребенок будет жить с мамой в спокойной обстановке, а папу видеть на выходных, раз мама не может его простить и принять. Да и к тому же, она тоже заслуживает счастья! И не вечного "наступания себе на горло"

+1000000000000000000000000000000000000

Золотая
#26

У всех бывает по-разному. От мужчины зависит. Если муж и отец бежит от трудностей (визги и писки) и не помогает жене, то это плохо... Долго такой брак не продержится. У моей подруги дочка удже через месяц такого "помощника" выставила с вещами... Он к маме ночевать уходил, типа - не высыпается из-за ребёнка... Теперь спит спокойно, видимо... Но всё-таки нормальные и любящие мужчины жену с грудничком не бросают и не бегают от бытовых проблем.

М
#27

Ну у моего папашки появилась вторая семья) Там был ребенок "чужой" (от первого брака, и общего родили) Да ничего не поменялось. Только обидно было, когда папа ремонт им сделал, в особенности "чужому" ребенку, компьютер купил, да всю квартиру отделал, а мне шиш, комп не знаю в какой возрасте появился и не от него. А встречи также..раз-два раза в год ездила к нему, потом к ним. Но потом жена его выгнала в одних трусах, т.к. плохо зарабатывать стал, вот и сделал им ремонтик, потом она опять замуж вышла и родила третьего)))

М
#28

Но его жена не очень любила, когда я приезжала.

Олег
#29
Гость

А мне кажется, что-то поменяется в худшую сторону. Я сама вторая жена, но еще не мама. Но мы обговаривали этот момент с мужем. Когда родится ребенок, то каждые выходные видеть первого уже не получится.

Почему? Хотя если Вы начнете гадить потихоньку то да.

Злая мачеха
#30
Гость

Ничего не поменялось,даже больше внимания дочке уделять стал,во 2 семье грудной ребенок,бм кажется наоборот из дома убегает,говорит ребенок очень много плачет-и днем и ночью,наша посплклйнее была.

ну и гнида же ...еще с бывшей своего ребенка обсуждать...фу....

Злая мачеха
#31
Гость

У нас ничего не поменялось. Хотя мне много раз говорили: вот родится там ребенок, денег будет меньше давать, видеться будет некогда. Ничего не поменялось. Денег дает даже больше, встречи как всегда.

это потому что вы такие опупенные...только почему он вас бросил?

Гость
#32

все зависит от того, как расстались, если бывшая сама ушла, то ее ребенку редко когда чего обламывается, знаю много примеров.

Гость
#33

Мой муж с рождением первого ребенка в новой семье стал ездить 2 раза в месяц, а после рождения второго будет ездить 1 раз в месяц к ребенку от 1 брака. Но и БЖ за это время из москвы в подмосковный город, далеко от центра переехала.

Гость 111
#34

Говорю честно - с рождением ребенка в новой семье ездить к старшему муж стал реже. Тупо не хватает времени. Они далеко живут. Алименты тоже сократили. Жалко ребенка, конечно, он не виноват, что родители развелись. Но что раз в две недели, что раз в 2 месяца - и то, и то редко. Не редко, это когда живешь вместе. Если первому ребенку с БЖ хорошо, страдать не должен. У меня он - второй муж. БМ мой с сыновьями общается, но опять же редко из-за удаленности. Несчастными детки не выглядят. Мама с отчимом счастливы и дети поэтому довольны. Дом полная чаша.

Гость
#35
Гость

как гоуно в проруби......

Да уж, сокровище.

Гость
#36

Я НЖ. Принимала и принимаю его детей хорошо. Они ни в чем не виноваты, а вот БЖ никак смириться не может, хотя мужа у неё никто не уводил, он ей запонадобился ровно в тот момент когда появилась я. Тогда то и начались манипуляции детьми, выкачивание денег помимо алиментов, и настраивание детей против. Сейчас его дети считают, что им все должны, что отец не имел права строить личную жизнь, рожать ребёнка. Мужу конечно очень больно от этого, но что можно сделать если их мать в долгосрочной перспективе не видит, что рушит жизнь своим собственным детям. Малые-то не понимают, а вот БЖ в угоду своей глупости и недальновидности, эгоцентричности наносит непоправимый урон детской психике. Это очень печально на самом деле.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: