Гость
Статьи
Имя для ребенка!!! …

Имя для ребенка!!! Хочу красивое и редкое...

Привет всем! Знаю, что таких тем уже полно в инете, но вот решила все-таки создать свою. Дело в том, что я совсем скоро стану мамой и от этого мы с мужем обсалютно счастливы. Кто у нас будет пока не знаем, ребеночек стесняется показать. Для мальчика мы выбрали имя сразу, а вот для девочки что-то никак не можем. Дело в том, что живем мы в Германии и простые имена, привычные для России звучат здесь как-то не очень, потому как произносят их по-другому. Поэтому хотелось бы выбрать красивое имя для девочки, которое хорошо бы воспринималось в Европе и не резало слух русскому человеку. Если есть идею, буду очень рада! Зарание спасибо!!!

Любимая
64 ответа
Последний — Перейти
Юлястик
#1

"Вероника, Виктория"

Чами
#2

Гражина

Акунаматата
#3

Женские именна которые нравятся мне :

Алиса-Элисон

София-Софи ну конечно не редкое

Вероника-ВерОника

фамилию напишите так будет легче ,а отчество в Германии нет?

Чами
#4

Виталина, Аурелия, Милена, Евлалия, Марта

Гость
#5

Агния , Алиса , Ариадна , Ева , София , Ульяна . . . . много разных

Гость
#6

http://namemeaning.ru/znacheniya-imen/zhenskie-nemeckie-imen​a.html посмотрите здесь.это вроде как немецкие имена в тоже время есть такие которые и для России уместны

Чами
#7

Майя, Зоя, Рената

Чами
#8

Нина - везде подойдет

Акунаматата
#9
Чами

Виталина, Аурелия, Милена, Евлалия, Марта

о..

пиндец)))

Гость
#10

Азиза в честь самого великого певца всех времен и народов!

http://www.youtube.com/watch?v=V-hABvR28so

Алена
#11

Ева.

Соня
#12

Nana

Гость
#13

Линда,Элен(а)

Another side of the Moon
#14

Мия

Гость
#15

Луиза,Шэрон

Гость
#16

Леонсия или Изаура

Гость
#17
Соня

Nana

Nuna

Чаки
#18

Каролина

Гость
#19

Viola, Виола

Гость
#20

Луноликая

УР
#21

МАРГАРИТА

Миа
#22

Из предложенных Ева самое нормальное.

кудряшкевиц
#23
Юлястик

Вероника, Виктория

Читала, что имя ВерОника приноситтносящей счастье. Для Европы хорошо ударение на 2 слоге.

Устюша
#24

Стелла, Регина, Ангелина

Акунаматата
#25
кудряшкевиц

Читала, что имя ВерОника приноситтносящей счастье. Для Европы хорошо ударение на 2 слоге.

нет имя Вероника оозначает женщину которая несет победу ,а не приноситтносящей счастье))))

X
#26

Мне в немецком нравятся короткие имена: Zoè, Lea, Eva, Emma. Tак же Laura, Leonie, Marie, Sofie, Sophie, Emilie, Emily

Гость
#27

Амалия - немецкое имя, но и для русских нормально звучит )

кудряшкин
#28
Акунаматата

нет имя Вероника оозначает женщину которая несет победу ,а не приноситтносящей счастье))))

Не сплрьте,коллега). За что купила,за то и продаю. Читала, что прямисследование сделали, под каким именем живут самые счастливые женщины- под Вероникой. Лично я обжаю 2 имени Полина ( и Полин на Западе мало.) и Диана.

Гость
#29
Любимая

Привет всем! Знаю, что таких тем уже полно в инете, но вот решила все-таки создать свою. Дело в том, что я совсем скоро стану мамой и от этого мы с мужем обсалютно счастливы. Кто у нас будет пока не знаем, ребеночек стесняется показать. Для мальчика мы выбрали имя сразу, а вот для девочки что-то никак не можем. Дело в том, что живем мы в Германии и простые имена, привычные для России звучат здесь как-то не очень, потому как произносят их по-другому. Поэтому хотелось бы выбрать красивое имя для девочки, которое хорошо бы воспринималось в Европе и не резало слух русскому человеку. Если есть идею, буду очень рада! Зарание спасибо!!!

))) а вы планируете, что дочь когда-то уедет в россию? гыыы

Мия
#30

Селена (Селина) Selena - луна означает)

Эха
#31

Странно, что еще никто не предложил. Пенн и Пиппа, естественно

Гость
#32

Sandra

Гость
#33

Александра

Гость
#34

Изабелла

гость
#35
Чами

Зоя

аха...немцы над этим именем ржут в голос))))

гость
#36
Гость

Амалия - немецкое имя, но и для русских нормально звучит )

и много Амалий из Германии знаете?

Гость
#37

28. кудряшкин | 23.10.2012, 22:45:35 [824087851]

Лично я обжаю 2 имени Полина ( и Полин на Западе мало.) и Диана.

Не знаю, как в немецком , но Диана в английском звучит как Дайана. У меня ассоциации с попрошайкой дай-дай или дояркой.

марика
#38
Гость

28. кудряшкин | 23.10.2012, 22:45:35 [824087851]

Лично я обжаю 2 имени Полина ( и Полин на Западе мало.) и Диана.



Не знаю, как в немецком , но Диана в английском звучит как Дайана. У меня ассоциации с попрошайкой дай-дай или дояркой.

А ты сама поди Натаха? ха-ха

Принцессу Диану никто никогда не звал Дайаной, Диана и Диана. Есть имя похожее, оно читается Дайана - Diane

TANYA
#39
марика

Гость

28. кудряшкин | 23.10.2012, 22:45:35 [824087851] Лично я обжаю 2 имени Полина ( и Полин на Западе мало.) и Диана. Не знаю, как в немецком , но Диана в английском звучит как Дайана. У меня ассоциации с попрошайкой дай-дай или дояркой.

А ты сама поди Натаха? ха-ха Принцессу Диану никто никогда не звал Дайаной, Диана и Диана. Есть имя похожее, оно читается Дайана - Diane

марика

Гость

28. кудряшкин | 23.10.2012, 22:45:35 [824087851] Лично я обжаю 2 имени Полина ( и Полин на Западе мало.) и Диана. Не знаю, как в немецком , но Диана в английском звучит как Дайана. У меня ассоциации с попрошайкой дай-дай или дояркой.

А ты сама поди Натаха? ха-ха Принцессу Диану никто никогда не звал Дайаной, Диана и Диана. Есть имя похожее, оно читается Дайана - Diane

ALEXIS

TANYA
#40

V Amerike ochene populyarnoe dlya devochki imya-ALEXIS, Alexa,korotko-LEXI,russkie nazivaut korotko-Aleshka.

Мейли
#41

Джиао,Жаохуи,Ксиаолиан,Хуижонг

и вообще все самые лучшие тут http://namemeaning.ru/znacheniya-imen/zhenskie-kitajskie-ime​na.html

гостья
#42
кудряшкевиц

Читала, что имя ВерОника приноситтносящей счастье. Для Европы хорошо ударение на 2 слоге.

в америке сокращают до Ронни.

Гость
#43

Александра, Софи, Юлия, Вероника, Лаура, Лара

Гость
#44
марика

Гость28. кудряшкин | 23.10.2012, 22:45:35 [824087851]

Лично я обжаю 2 имени Полина ( и Полин на Западе мало.) и Диана.



Не знаю, как в немецком , но Диана в английском звучит как Дайана. У меня ассоциации с попрошайкой дай-дай или дояркой.

А ты сама поди Натаха? ха-ха



Принцессу Диану никто никогда не звал Дайаной, Диана и Диана. Есть имя похожее, оно читается Дайана - Diane

нечего врать, что никто и никогда, немцы ее всегда Дайаной звали и зовут.

Гость
#45

http://www.youtube.com/watch?v=UERexDjgu4c

обратите внимание, что в английском ее тоже не называют Дианой (было б смешно).

elena
#46

stefania

Гость
#47
гость

Гость

Амалия - немецкое имя, но и для русских нормально звучит )

и много Амалий из Германии знаете?

Амалия- имя древнегерманского происхождения,обозначает труд.Сейчас в Германии оно безнадёжно устарело:вряд ли с ним встретишь даже стареньких бабушек.Зато стали называть Амелия/Амели.

ума
#48

Ангелина, Аглая

золото
#49

Иванна

Гость
#50

Моргана