Гость
Статьи
Хотят ввести налог на …

Хотят ввести налог на бездетность

Я просто в бешенстве от того, что хотят ввести этот налог!!!Мало того, что я в свои 30 так и не устроила личную жизнь, не создала семью и не родила детей (и очень сильно переживаю из-за этого!!! хожу …

Марина
444 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Елена Т.
#417

Суть пенсионного обеспечения в том, что молодое поколение делает государству отчисления, и на эти деньги от государства живет старое поколение. Я вырастила троих детей. Двое уже 4 года как работают. У одного зарплата 75 тыс у другого 40 тыс. Мне самой до пенсии еще 5 лет. Сколько мы уже перечислили и еще перечислим в пенсионный фонд? А моя коллега по работе в 23 сделала аборт, потому что у них с мужем еще квартиры не было и зарплата маленькая. Не готовы были. И с тех пор больше так и не родила. Имеет сейчас шикарную квартиру и особняк построила (только кому оставит?) Всю жизнь строила карьеру, ей и должности давали, потому что она на больничных не сидела с детьми, пенсия у нее побольше моей будет. А отчислять на ее пенсию ей мои дети будут? Это справедливость по вашему? А сколько сейчас таких, кто просто не хочет себя детьми обременять. Живут в свое удовольствие. Ни бессоных ночей, ни пеленок, никаких больничных. А вы знаете, что такое сейчас детей в институте выучить? Деньги, деньги, сплошные деньги. А нервы, которые никакими деньгами не измерить? А вы знаете что такое для матери сына из армии дождаться? Ничего аморального в этом законе нет. Аморально, унизительно и подло жить за счет других. Нет детей (не важно по какой причине) заплати эти дополнительные проценты в пенсионный фонд для своей будущей пенсии. Ясно же , что если бы у вас были дети, то на детей вы бы не 6% тратили от своих доходов, а все 50% А за монахов и церковь бы могла отчисления делать, деньги у них есть. Хотя, кажется, монахи пенсию не получают.

Гость
#418

Такой сбор в РФ обязательно нужен! В СССР он составлял 1,5% от начисленной з/п у мужчин (с женщин он не взимался). Его еще прозвали тогда "налог на яйца".

Елена Т.
#419

Молодец успешная девочка Оля. От Вашей зарплаты отчисления идут в пенсионный фонд, и Ваши родители, если они уже на пенсии, с этих денег получают свою пенсию. А с чьих отчислений лет через 30 будете получать пенсию Вы? От тех детей, о чьих родителях Вы сейчас так неучтиво отзываетесь. Представьте, что все девушки решили взять с Вас пример и стать успешными и бездетными. Следуя Вашей логике - а почему чьи-то дети должны содержать Вас в старости, ничего у Вас не треснет?

Елена Т.
#420
Оля

Платить за то, что большинство уникумов нашей страны мало того, что продолжают работать в месте, где зарплата и условия работы их не устраивает, так они ещё массово размножаются, радея за демографическую обстановку страны и укрепление общества, а потом начинается нытьё: денег не хватает, сил и времени не хватает, ничего не успеваю, ничего не могу. Так почему я должна платить за чью-то глупость и безволие? Я, успешная девушка, которая благодаря своим знаниям смогла получить хорошее образование и работать по специальности, обязана ежемесячно отсчитывать порядка четырёх тысяч рублей просто за то, что у меня нет детей, но есть возможность работать сверхурочно и в выходные дни, в то время, как у кого-то такой возможности нет. А *****-то ни у кого не треснет?

Молодец успешная девочка Оля. От Вашей зарплаты отчисления идут в пенсионный фонд, и Ваши родители, если они уже на пенсии, с этих денег получают свою пенсию. А с чьих отчислений лет через 30 будете получать пенсию Вы? От тех детей, о чьих родителях Вы сейчас так неучтиво отзываетесь. Представьте, что все девушки решили взять с Вас пример и стать успешными и бездетными. Следуя Вашей логике - а почему чьи-то дети должны содержать Вас в старости, ничего у Вас не треснет?

Елена Т.
#421
Гость

Такой сбор в РФ обязательно нужен! В СССР он составлял 1,5% от начисленной з/п у мужчин (с женщин он не взимался). Его еще прозвали тогда "налог на яйца".

Согласна с Вами. Между прочим, в СССР в правительстве далеко не ***** сидели.

воть
#422

А вы знаете, что такое сейчас детей в институте выучить? Деньги, деньги, сплошные деньги. А нервы, которые никакими деньгами не измерить? [/quote]

Я бесплатно отучилась в университете. Про какие нервы Вы тут говорите?

Елена Т.
#423
Гость

ты еще про колбасу за 2,20 вспомни, вот умора))))

Те кто жил в СССР в 60-85 годах еще то время не раз ох как вспомнят.

Елена Т.
#424
воть

А вы знаете, что такое сейчас детей в институте выучить? Деньги, деньги, сплошные деньги. А нервы, которые никакими деньгами не измерить?

Я бесплатно отучилась в университете. Про какие нервы Вы тут говорите?
Разве Вы за своих детей не переживаете ? Когда болеют, когда поздно где-то задерживаются, когда у них неприятности? Конечно нервы еще какие.

Елена Т.
#425
Елена Т.

Те кто жил в СССР в 60-85 годах еще то время не раз ох как вспомнят.

Не , я бы лучше вспомнил время, когда не было пенсионного законодательства. И взрослые дети были обязаны содержать престарелых родителей. Где бы тогда были все эти наши бездетные успешные умники делающие карьеру?

воть
#426
Елена Т.

Я бесплатно отучилась в университете. Про какие нервы Вы тут говорите?

Разве Вы за своих детей не переживаете ? Когда болеют, когда поздно где-то задерживаются, когда у них неприятности? Конечно нервы еще какие.
У меня нет детей. Но, когда будут, конечно буду переживать и нервничать. Но я спросила про деньги и нервы, тратящиеся на обучение детей в институте. Они же уже взрослые и самостоятельные.
Сейчас родить ребенка - это очень дорогое удовольствие, поймите.
А про то, что мне, как бездетной, будут выплачивать пенсию из денег, заработанных чужими детьми...Это будет через 35 лет в лучшем случае. А 35 лет назад была другая страна, а еще 35 лет назад была война, а еще 35 лет назад была Российская империя, дальше продолжать не буду, думаю смысл моих слов ясен)))

воть
#427
Елена Т.

Не , я бы лучше вспомнил время, когда не было пенсионного законодательства. И взрослые дети были обязаны содержать престарелых родителей. Где бы тогда были все эти наши бездетные успешные умники делающие карьеру?

Давайте уж пещерных людей вспомним, чё уж тут. В будущее надо смотреть, в будущее. А оно как то не располагает к обзаведению потомства

Елена Т.
#428
воть

Разве Вы за своих детей не переживаете ? Когда болеют, когда поздно где-то задерживаются, когда у них неприятности? Конечно нервы еще какие.

У меня нет детей. Но, когда будут, конечно буду переживать и нервничать. Но я спросила про деньги и нервы, тратящиеся на обучение детей в институте. Они же уже взрослые и самостоятельные.Сейчас родить ребенка - это очень дорогое удовольствие, поймите.А про то, что мне, как бездетной, будут выплачивать пенсию из денег, заработанных чужими детьми...Это будет через 35 лет в лучшем случае. А 35 лет назад была другая страна, а еще 35 лет назад была война, а еще 35 лет назад была Российская империя, дальше продолжать не буду, думаю смысл моих слов ясен)))
Никакого смысла в Ваших словах нет. Так рассуждать как Вы : нууу что там будет через 35 лет? Конечно, может помрем завтра и никакой пенсии не надо. Я смотрю не впрошлое, что там было, а в будущее. Я ж не вспоминаю время, когда не было пенсионного законодательства, и взрослые дети должны были содержать престарелых родителей. На вопрос - кто будет Вам делать отчисления для Вашей пенсии через 35 лет, что Вы можете ответить? И другим не желающим иметь детей. Спрогнозируйте в государственном масштабе.

воть
#429
Елена Т.

У меня нет детей. Но, когда будут, конечно буду переживать и нервничать. Но я спросила про деньги и нервы, тратящиеся на обучение детей в институте. Они же уже взрослые и самостоятельные.Сейчас родить ребенка - это очень дорогое удовольствие, поймите.А про то, что мне, как бездетной, будут выплачивать пенсию из денег, заработанных чужими детьми...Это будет через 35 лет в лучшем случае. А 35 лет назад была другая страна, а еще 35 лет назад была война, а еще 35 лет назад была Российская империя, дальше продолжать не буду, думаю смысл моих слов ясен)))

Никакого смысла в Ваших словах нет. Так рассуждать как Вы : нууу что там будет через 35 лет? Конечно, может помрем завтра и никакой пенсии не надо. Я смотрю не впрошлое, что там было, а в будущее. Я ж не вспоминаю время, когда не было пенсионного законодательства, и взрослые дети должны были содержать престарелых родителей. На вопрос - кто будет Вам делать отчисления для Вашей пенсии через 35 лет, что Вы можете ответить? И другим не желающим иметь детей. Спрогнозируйте в государственном масштабе.
Пенсию мне будут начислять из моих же пенсионных накоплений. Понятное дело, что фактически эти деньги сейчас в обороте и это просто цифры на компьютере. Просто я предполагаю, что через 35 лет они так и не станут реальными деньгами, так как государство поменяет правила для пенсионеров.

Гость
#430
воть

Никакого смысла в Ваших словах нет. Так рассуждать как Вы : нууу что там будет через 35 лет? Конечно, может помрем завтра и никакой пенсии не надо. Я смотрю не впрошлое, что там было, а в будущее. Я ж не вспоминаю время, когда не было пенсионного законодательства, и взрослые дети должны были содержать престарелых родителей. На вопрос - кто будет Вам делать отчисления для Вашей пенсии через 35 лет, что Вы можете ответить? И другим не желающим иметь детей. Спрогнозируйте в государственном масштабе.

Пенсию мне будут начислять из моих же пенсионных накоплений. Понятное дело, что фактически эти деньги сейчас в обороте и это просто цифры на компьютере. Просто я предполагаю, что через 35 лет они так и не станут реальными деньгами, так как государство поменяет правила для пенсионеров.
Как показывает наш грустный опыт правительство меняет правила в худшую для массового населения сторону. Вот же наш замечательный олигарх Прохоров 9кстати бывший кандидат в президенты) это же его высказывания про отмену пенсионного и чтоб дети содержали родителей в старости. и никаких проблем государству. А что стоит намерение увеличить пенсионный возраст.
Но я скатилась не в ту тему. считаю, что в налоге на бездетность нет ничего аморального и пока нет детей каждый должен внести свою лепту и налог
этот должен перечисляться в пенсионные накопления. А пенсию через 35 лет по моим наблюдениям нам будут гастарбайтеры из Узбекистана отчислять. 2 года назад их у нас на заводе было 12 чел, а прошлом уже 20.

Гость
#431

Елена Т.
Сама себя лишила нормальной жизни, молодости, сама и виновата, вот и содержи и беспокойся за своих детей. Благо этот закон не примут. Будет слишком большой общественный резонанс.

Гость
#432

Пенсионные отчисления надо выводить на отдельные счет. Вот и все. А дети либо для богатых, либо для безмозглых.

Гость
#433

Деньги надо зарабатывать сейчас и иметь счета в банках, ну и недвижимость, вот тебе и обеспеченная старость

Белочка
#434
Елена Т.

Суть пенсионного обеспечения в том, что молодое поколение делает государству отчисления, и на эти деньги от государства живет старое поколение. Я вырастила троих детей. Двое уже 4 года как работают. У одного зарплата 75 тыс у другого 40 тыс. Мне самой до пенсии еще 5 лет. Сколько мы уже перечислили и еще перечислим в пенсионный фонд? А моя коллега по работе в 23 сделала аборт, потому что у них с мужем еще квартиры не было и зарплата маленькая. Не готовы были. И с тех пор больше так и не родила. Имеет сейчас шикарную квартиру и особняк построила (только кому оставит?) Всю жизнь строила карьеру, ей и должности давали, потому что она на больничных не сидела с детьми, пенсия у нее побольше моей будет. А отчислять на ее пенсию ей мои дети будут? Это справедливость по вашему? А сколько сейчас таких, кто просто не хочет себя детьми обременять. Живут в свое удовольствие. Ни бессоных ночей, ни пеленок, никаких больничных. А вы знаете, что такое сейчас детей в институте выучить? Деньги, деньги, сплошные деньги. А нервы, которые никакими деньгами не измерить? А вы знаете что такое для матери сына из армии дождаться? Ничего аморального в этом законе нет. Аморально, унизительно и подло жить за счет других. Нет детей (не важно по какой причине) заплати эти дополнительные проценты в пенсионный фонд для своей будущей пенсии. Ясно же , что если бы у вас были дети, то на детей вы бы не 6% тратили от своих доходов, а все 50% А за монахов и церковь бы могла отчисления делать, деньги у них есть. Хотя, кажется, монахи пенсию не получают.

Так ваша коллега и отчисляла и налогов больше когда вы на больничных сидели. Халявы у нас никогда не было, работающее поколение платит налоги пенсионерам которые сами платили налоги чьим то мамам и бабушкам. А бездетные кстати больше работают и больше отчисляют налогов. Каждому поколению следующее выплачивает пенсии и так по цепочке.

Гость
#435
воть

Разве Вы за своих детей не переживаете ? Когда болеют, когда поздно где-то задерживаются, когда у них неприятности? Конечно нервы еще какие.

У меня нет детей. Но, когда будут, конечно буду переживать и нервничать. Но я спросила про деньги и нервы, тратящиеся на обучение детей в институте. Они же уже взрослые и самостоятельные.Сейчас родить ребенка - это очень дорогое удовольствие, поймите.А про то, что мне, как бездетной, будут выплачивать пенсию из денег, заработанных чужими детьми...Это будет через 35 лет в лучшем случае. А 35 лет назад была другая страна, а еще 35 лет назад была война, а еще 35 лет назад была Российская империя, дальше продолжать не буду, думаю смысл моих слов ясен)))
Молодые просто как припев часто повторяют: Я до вашего возраста не доживу. А потом доживают и переживают. Ваше высказывание аналогично.

Гость
#436
Гость

Елена Т.Сама себя лишила нормальной жизни, молодости, сама и виновата, вот и содержи и беспокойся за своих детей. Благо этот закон не примут. Будет слишком большой общественный резонанс.

Гость

Деньги надо зарабатывать сейчас и иметь счета в банках, ну и недвижимость, вот тебе и обеспеченная старость

Гость

Деньги надо зарабатывать сейчас и иметь счета в банках, ну и недвижимость, вот тебе и обеспеченная старость

Это сейчас вы такие шустрые, а в 70+ не так запоёшь. Заноешь, завопишь: Пришлите мне соцработника, шоб ухаживал, да в магазин ходил, да помогал!!! Требовать будешь. И кто тебе поможет, если никто детей рожать не будет? Будешь в собственном д...***** медленно гнить.

Оля
#437
Елена Т.

Молодец успешная девочка Оля. От Вашей зарплаты отчисления идут в пенсионный фонд, и Ваши родители, если они уже на пенсии, с этих денег получают свою пенсию. А с чьих отчислений лет через 30 будете получать пенсию Вы? От тех детей, о чьих родителях Вы сейчас так неучтиво отзываетесь. Представьте, что все девушки решили взять с Вас пример и стать успешными и бездетными. Следуя Вашей логике - а почему чьи-то дети должны содержать Вас в старости, ничего у Вас не треснет?

Я не настолько глупая, чтобы уходить на заслуженный отдых, не имея за душой ни гроша, я же не такая, как вы.

Карина
#438

А мне вот интересно. Те многодетные женщины, которые выступают ЗА введение этого налога, правда, что ли, думают, что они начнут жить лучше, что денег в кошельке станет больше? Мне кажется, что они прекрасно понимают, куда эти вычеты пойдут в действительности, в чем же дело тогда?
Похоже, что дело в банальной чёрной зависти. С детьми на руках приходится экономить каждую копейку, приходится не знать, что такое отдых, что такое собственные желания и самореализация, в вас г.о.в.н.о. просто кипит, вы, глядя на свободных людей, которые то за границей отдыхают, то тратятся, на что хотят, сразу проявляете агрессию и называете таких биомусором, бесполезным для государства. Фу, такими быть.

Гость
#441
Марина

Я просто в бешенстве от того, что хотят ввести этот налог!!!
Мало того, что я в свои 30 так и не устроила личную жизнь, не создала семью и не родила детей (и очень сильно переживаю из-за этого!!! хожу блин с депрессиями периодически).. так я еще за свою неудачу должна деньги платить!!
Это так унизительно((
Если такой налог правда установят.. я сделаю все, чтобы эмигрировать.
А вы что думаете? У вас какой отношение к этому налогу?

Жизнь по ГОСТу и общепринятым неизвестно кем стандартам. Забудьте о своем выборе. Кремлевской братве нужна биомасса и бабло. Это конченные и абсолютно опустившиеся люди если смеют даже всерьез обсуждать эту дань непонятно на что. Потому что до детей это уж точно не дойдет.

Гость
#442

налог на бездетность это ещё один способ выкачивания денег с народа,создаётся ощущение что наше правительство истребляет свой народ,люди итак выживают как могут в регионах с низкими зарплатами неустроенностью в жизни,сейчас всё платное и теперь ещё этот налог каких идиотов только рожают просто удивительно

Злой
#443
Стр@нный

я не говорил что он хуже, просто заплатит пусть налог и спит спокойно, это его выбор не иметь детей.

а с какого хрена я должен платить налог из-за того,что не хочу детей? Уважаемый, вы умом тронулись что ли? Че т я не видел, что гражданин этой страны,обязан завести ребёнка

Дионисий
#444

Хотел высказать свое мнение, по поводу людей кто не может иметь детей.
Их надо налогом обложить в первую очередь.
Объясняю почему - как извиняюсь за выражение *** со всеми подряд, так они первые, а тут лет через пять бац и они бедняги не могут иметь детей.
А с *** ли я вам должен бесплатное ЭКО оплачивать из своих денег? (имеется ввиду выплаты на ОМС).

Гость
#445

идеал клад

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: