Гость
Статьи
Как жить со всем …

Как жить со всем этим..?

Всем добрый вечер....Очень захотелось написать про себя, поделиться. Здесь есть кто-нибудь, кто устроил свою личную жизнь с циклотимией..?Не знаю, зачем спрашиваю.....Мне 30 лет, в 18 лет родила мертвого ребенка, у меня резус (-), укол не вкололи.... была у родственников в деревне.... Муж ушел через 3 месяца, не выдержав мои слезы и вой... У меня было молоко, я его сцеживала.... а выкинуть не могла... спасибо добрым людям...Началась депрессия.... Затем, в 24 года решила родить , мужа любила и очень хотела маленького... 2 выкидыша, 3 замерзш. берем. лежала в больнице год... началась циклотимия... Второй муж меня бросил...... меняиопять положили в больницу. 5 лет не живу, а просто существую. Не могу общаться с людьми, провалы в памяти, нет желания секса, нет никаких желаний..

мали
82 ответа
Последний — Перейти
Ешико
#1

Мне очень жаль. Надеюсь, у вас есть мама, родные, кто может разделить с вами эту боль. Здесь советы не очень то помогут. Но поверьте, в жизни бывают и более тяжелые, страшные ситуации.Все познается в сравнении.Держитесь.

Мисюся
#2

Автор, очень жаль, что у вас такое в жизни случилось. Может вам сначала здоровье поправить? Вы еще молодая, родите. Но надо же ребенка выносить, а для этого быть здоровой )

Гость
#3

вы ненормальная, вот вы и не живете а существуете. Вместо полноценой жизни вы выбрали долбежку о бетоную стену. Нет спокойно жить, без детей, так нет же она и себя мучает и других.

Гость
#4

о как я угадала... сейчас посмотрела что такое циклотомия...

Гость
#5

неужели нельзя жить без (своих) детей? Главное - найти мужа, ктр дети не нужны (полно таких).

Гость
#6

Автор, я искренне желаю вам счастья, любви. Правильного человека. Все наладиться.

Гость
#7

А что 2 резус-конфликта???

Гость
#8
Гость

А что 2 резус-конфликта???

ой, не 2, неправильно посчитала, а все.

Ешико
#9
Гость

вы ненормальная, вот вы и не живете а существуете. Вместо полноценой жизни вы выбрали долбежку о бетоную стену. Нет спокойно жить, без детей, так нет же она и себя мучает и других.

Толстокожую разделать и пустить на производство кож. сумок. Остатки отдать стервятникам, предварительно продизенфицировать.Кости в музей палеонтологии.

мали
#10

Спасибо за дрбрые слова..

Я могла бы жить и без детей.... я физически боюсь беременеть((((((. Боюсь, что кто то во мне умрет((.

Моя беда и проблема в том, что я не могу найти любимого человека, который бы принял меня с моими особенностями.(

Сейчас и здоровые девчата не особо кому то нужны.... а больные, так вообще...(

мали
#11

Мама немного стыдится, что я болею, старается не замечать. Больно ей, наверное, что единственная дочь не оправдала надежд.

Родственников нет, друзья ... если только прошлые друзья, так это уже другие люди...

У меня есть одна девочка знакомая, мы с ней лежали в одной палате в гинекологии, вот у нее есть мощная поддержка а лице родителей и любящего мужа. Она не сошла с ума, он ее вытащил.

У меня такого нет, возможно и не будет никогда.

Просто ощущение, что жить не хочу, вообще.

Ведь есть люди, которые очень хотят жить, но они или неизлечимо больны или стары. Я бы поменялась с ними телами и отдала все свои непрожитые годы в обмен на смерть.

Гость
#12

Усыновите ребенка,потом мужа найдете

Гость
#13
Гость

Усыновите ребенка,потом мужа найдете

А лучше сначала мужа,потом ребенка.

#14

Автор, милая, как я вас понимаю....не на все 100%, конечно... у меня не было этого ужаса с беременностями..я вообще никогда ещё не беременела, что настораживает... была когда-то страшная депрессия (и опять не рядом, ведь?)....в тот период я была совершенно одна, никто не поддерживал и не верил, что такое состояние может быть у молодой девчёнки...я уехала...далеко, в другую страну, было безумно сложно там...но через пару лет я выкоробкалась, стала улыбаться и общаться с людьми (до сих пор не так как до депрессии, но уже намноооого лучше). Золотко, возьмите себя в руки, прошу Вас старайтесь ради себя самой, ведь только мы и никто другой кузнецы своего счастья. Ждите заботы прежде всего от себя самой. Всё у Вас будет хорошо как только Вы сами себя к этому подготовите! Разве хотите Вы своему будущему мужу нервотрёпок и постоянного серого лица из-за проблем, которые Вам достались от прошлого?! Я думаю, что он этого не заслуживает! С детками куча вариантов, жизнь действительно только начинается, прошу Вас, найдите где-нибудь, где угодно, розовые очки и учитесь с ними правильно обращаться! У Вас будет то, во что Вы сами поверите, и это должно быть !!!!!!!!!!СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!! Мама просто не знает как помочь Вам. Моя мне всегда говорит :"Я тебя родила для счастья!" живите с этим девизом!!! А для чего ещё мы обогнали мильёны других спермиков?))))))))

мали
#15

Блажная, спасибо вам за теплоту.

меня спасет только взаимная любовь... а так, впереди только желтый дом.

я не сильная.

мали
#16

а с мамой у нас нет эмоциональной близости....увы...

Гость
#17
мали

Спасибо за дрбрые слова..

Я могла бы жить и без детей.... я физически боюсь беременеть((((((. Боюсь, что кто то во мне умрет((.

Моя беда и проблема в том, что я не могу найти любимого человека, который бы принял меня с моими особенностями.(

Сейчас и здоровые девчата не особо кому то нужны.... а больные, так вообще...(

любимого вы найти не можете не из за отсутствия детей, а из за того что вы на этом фоне полностью повредились мозгами. Лечите голову и все у вас на ладится.

Гость
#18
мали

а с мамой у нас нет эмоциональной близости....увы...

Мали, милая, не надо так. Простите маму за это, такое случается к сожалению(( У меня вот тоже нет этой близости с матерью, но надо жить, раз эта жизнь дана нам. Возможно все испытания даны вам для того, чтобы стать самой любящей и самой доброй в будущем матерью, только надо заставлять каждый день себя верить в то, что все будет хорошо. Может вам тоже уехать?

Ешико
#19

Мали, Вам необходима сейчас реальная поддержка. У Вас признаки депрессии. Это опасно и может затянуться на годы.

Но этот форум не выход, т. к. наряду с хорошими людьми очень много сброда. Боюсь, что они своими высказываниями усугубят вашу ситуацию.

Сейчас панацеей стала бы любовь. Она прекрасно активизирует организм.

Т.е. Любая встряска сейчас поможет.

Будьте терпимы пройти все это. Женщины очень сильны.

Я очень переживаю за Вас.

мали
#20

Девочки, спасибо вам большое за слова поддержки, у вас доброе сердце!

мали
#21

Да, задумалась об отъезде...

Недавно была на свадьбе у сестры, еле еле заставила себя сходить... не могу отвечать, почему нет детей.... почему не устраиваю жизнь...Люди любопытны и жестоки.

Люди, прошу вас, не задавайте бестактных вопросов... может после сотого вопроса человек пойдет и выпрыгнет из окна...

Хочется элементарного уважения, такта.. не только к таким как я, но и к другим, кто отличается. Например, к чайлдфри или одиноким людям...

Вы не представляете как больно не только мне от ваших вопросов... люди, будьте терпимее и шире!

Ешико
#22

Милая Мали! Почему- то в России одобряется бестактное поведение и жестокость.

У меня на глазах были слезы, видя как засыхает зеленый лист. Сами понимаете, таким как я в России не место.Там жизнь людей ничего не стоит..несколько сумбурно пишу, но именно Вы меня поймете.

А жизнь за рубежом-прекрасна! Живу здесь ....цать лет, очень давно.самое главное здесь- чуткость и доброта, граничащая с наивностью у людей.

Мужчины заботливы, доверчивы и беззлобны. Нет зависти и глупых вопросов . Я говорю про Европу.

Если есть возможность, уезжайте оттуда, ведь лучше там не будет.

Ешико
#23

Найти свою половинку несложно. Нужно лишь сделать первый шаг. Если бы Вы знали, сколько здесь ребят, чьи судьбы были растоптаны русскими, украинскими женщинами! А они продолжают надеяться и ждать.

Я думаю, что иногда наступает момент, когда нужно сказать своей " несчастной судьбе"- давай- ка, гадина, посмотрим кто- кого , и круто развернуть свою жизнь.

Ешико
#24

Говорят, на человека взвалено ровно столько, сколько он может вынести.

Черт знает, что ждет каждого из нас в будующем. Но раскисать сейчас, - в самом расцвете лет, как говорил карлсон, нет уж, увольте!

Я хочу вам сказать: не сдавайтесь!

Возьмите жизнь как быка за рога, и направьте в удобное для вас русло.

Что то я расписался.

Совсем забыл, что у меня сеанс ненависти к себе, да и блох пора вычесывать.

( шутка, улыбнитесь!)

мали
#25

Ешико, я прекрасно вас понимаю..

Мама мне говорит, что я здесь погибну, потому что правильная и честная, а в России нужно уметь вертеться, жизнь сложная, беспросветная, сердца очерствели, не хватает любви не то, что на окружающих, а на свою семью и себя.

Мне просто физически плохо, когда я вижу бездомных кошек/ собак... подкармливаю их. слезы просто текут, зная, что я пью чай, а у собаки бездомной отмороженные лапы.

И сил нет по приемникам ходить, жалко не могу....(((

Восхищаюсь молодежью из контакта, кто пристраивает животных, собирают деньги на операции.... но это капля в море.

Ешико, скажите, пожалуйста, в Европе нужно заново получать образование? А работу после реально найти? у меня юрфак хорошего московского вуза

Даже спросить не у кого, все уезжают- выходят замуж. А мне этотне подходит.

мали
#26

Блажная, скажите, а вы смогли учиться в своем состоянии? Депрессия отступила?

Ешико
#27

Солнышко, блохи вычесаны и я снова на связи.

К сожалению, что касается обучения за рубежом, мои знания поверхностны, т. к отъезд из России был по причине иной. Но! Здесь очень много студентов из России, которые подрабатывают в магазинах, кафе , ресторанах. Конечно, могу их расспросить. Но это займет 2-3 дня.

Мали. Давайте с вами наметим 1 цель. Например. Вы создайте новую тему:

Кто на данный момент проходит обучение за рубежом и подрабатывает? С чего начать? Вопросы по визе, паспорту, жилью, климату, и т.д.

Это цель. Уже есть смысл жить.

Теперь по поводу заболевания . Значит когда- то какой- то умник дал название заболеванию,

которое вам другой умник и поставил.

Что за ерунда! Почитайте темы на этом форуме- у всех с головой не в порядке,комплексы, скрытые фобии, даже есть извращенцы.

Поэтому давайте- ка на это плюнем и рассмеемся .

Читая вас, невозможно быть равнодушным . Трудно удержаться от слез. Как вы пишете про животных.. Будто моей рукой написано.

Видно, лихо вам досталось. Но ничего, будем идти вперед, хорошо?

Но что касается депрессии, это отдельный разговор и сурьезный.

К тому же было бы неплохо проверить щитовидку- кажется ваши гормоны расхулиганились. Кстати, у меня депрессия отступила только после нового года . Длилась несколько месяцев.

Ладно. Мали, вам доброй ночи .

Цель уже есть. Нужно только открыть тему. А я здесь в четверг- пятницу поспрашиваю, хорошо?

мали
#28

Хороший вы человек, Ешико! Неравнодушный! Спасибо вам за участие!

Я создам тему и спрошу. Нужно как то двигаться..

А с гормонами да, это правда. В ближайшее время собираюсь на операцию/ радиойод в Польше.

Когда я была на приеме у психиатра 5 лет назад, он сказал, что если я не буду лечить психику и пить таблетки, будут проблемы с шитовидкой.

но физическое состояние болезни- это малость, по сравнению с душевным.

Буду карабкаться.

Гость
#29
мали

Блажная, скажите, а вы смогли учиться в своем состоянии? Депрессия отступила?

Мали дорогая, подкинув мысль о переезде, сама невольно задумалась об этом))) Я год назад переехала из своего родного города в другой, это очень сложно-ломаешься психологически не меньше-результат: год пребываю в так называемой депрессии, а я человек очень сильный.Но поставила себе цель-в этом году все изменю к лучшему))) С чего начать вам, я думаю просто пока начать общение с людьми, которые уже там. Самое главное-это знать язык. Без него даже имея подходящее образование невозможно устроиться на приличную работу, максимум горничные и др. рабочие специальности.По крайней мере мне так рассказывали про Германию.

Гость
#30

Автор, дорогая, я искренне желаю, чтобы у Вас все было хорошо. Не могу сказать, что у меня прям аналогичная ситуация, но тоже проблемы со здоровьем, и тоже безумно тяжело думать, что самый близкий человек не выдержит и отвернется... Удачи!

Виктория
#31

Бывает же такое.... кому-то столько испытаний:( Держитесь и попробуйте все же начать жить. Нужно все равно верить и надеяться на лучшее. Не все мужики такие. Это были не Ваши мужчины, раз они только в радости с Вами были. Наверное и правда всему свое время. Пожалуйста, не тратьте время попусту. От самопожираний и долбежки головой о стенку лучше не будет. Поберегите нервы для будущих отношений и вынашивания ребенка. Удачи Вам.

#32
мали

Блажная, скажите, а вы смогли учиться в своем состоянии? Депрессия отступила?

Мали, привет))) Смотрю, тут тебе Ешико ой как помогать начинает))) И у вас с ним много общего) Это здорово! Я не могла учиться, мне вообще ничего не нужно было, не ела, не спала толком, ходила и плакала без причины, вместо души чёрная дыра застывшая была...и так года 2..когда пришла к психологу она сказала, что ещё месяца 2-3 и я бы в психушку попала...бррррр, я тогда так испугалась, что давай все таблетки пить, которые она мне прописала. Но через 2 месяца забросила, потому что зацепила этот эфект от них и решила дальше сама))) Смутно то время помню, до сих пор друзья какие-то моменты рассказывают, вспоминают, а я диву даюсь, что такие моменты не помню...Ну да ладно. А уехала я работать обычным аниматором, амбиций не было, как понимаете) Работала с детками, это мне ооочень помогло. Было непередаваемо сложно, всё другое-люди,нравы,обычаи...и я кактус-котёнок, всего боящийся и НИКОМУ не доверяющий. Много подлецов попадалось, в основном по работе) но меня они особо не ранили, т.к. я решила, что сама теперь определять буду, сколько переживаний могу осилить....кстати, жизнь реально так проверяет...через 3 месяца после моего отъезда, мне сообщили, что умер друг... но это был последний сильный удар, потом всё пошло на спад

#33

А про маму...знаете, у нас с моей тоже не особо шикарные отношения. Но я ей за это благодарна. ДА! Именно благодарна. Она не сюсюкала со мной никогда, воспитывала одна и особо её саму никто никогда не поддерживал...вобщем, мои обиды на неё прошли, ибо такое "ненасание" со мной сделало меня сильнее))))))

Ешико
#34

Блажная, Мали, и всем девочкам привет!

Сейчас думаю, что если бы вокруг меня тогда, много лет тому назад, были бы такие люди как вы все , то и мысли бы не было об отъезде. Но Москва опустилась донельзя. Ладно о грустном.

Кстати Мали, Блажная- прекрасный и достойный пример.

Хочу немного предостеречь по поводу лекарств.

Например антидепрессанты- страшная штука. Поверьте на слово или попробуйте поискать в гугле: например: антидепрессанты- тяжелые последствия. Как правило пишут хвалебные отзывы т. к это хороший рынок. Это миллиарды долларов.

Это лечение вызывает полное отупение, теряется вкус жизни. Человек как бы абстрагируется от всего вокруг. Знаете милая, как прошла моя депрессия?

На меня внезапно навалилась куча проблем, все в один месяц все на новый год, причем были и довольно идиотские. Все вместе.

Вам бы встряхнуться как- то.

Кстати, если Вас опять будут пытать по поводу : когда родишь, можете сказать, что в Нью Йорке решили сменить статую свободы, а новую будут лепить с Вас. Так что по контракту не положено. Или просто скажите: какие дети? Кризис в мире.

Да, Мали как у вас с языками? Об этом мы не подумали.

У нас здесь среда- выходной день. Так что завтра - послезавтра русских девушек студенток поспрашиваю.

И вообще , Мали возьмите шоколадку, встаньте перед зеркалом и судовольствием, причавкивая, ее съешьте, стараясь перемазаться. Это малость по детски, но поднимает настроение.

мали
#35

Спасибо всем большое за слова поддержки! Мне они очень помогли!

когда в душе есть проблема и тебе она кажется огромной и очень страшной...а стоит о ней рассказать и страх уходит, постепенно, но уходит..

У меня сегодня очень хорошее настроение! А это большая редкость!)

мали
#36
Блажная

Мали, привет))) Смотрю, тут тебе Ешико ой как помогать начинает))) И у вас с ним много общего) Это здорово! Я не могла учиться, мне вообще ничего не нужно было, не ела, не спала толком, ходила и плакала без причины, вместо души чёрная дыра застывшая была...и так года 2..когда пришла к психологу она сказала, что ещё месяца 2-3 и я бы в психушку попала...бррррр, я тогда так испугалась, что давай все таблетки пить, которые она мне прописала. Но через 2 месяца забросила, потому что зацепила этот эфект от них и решила дальше сама))) Смутно то время помню, до сих пор друзья какие-то моменты рассказывают, вспоминают, а я диву даюсь, что такие моменты не помню...Ну да ладно. А уехала я работать обычным аниматором, амбиций не было, как понимаете) Работала с детками, это мне ооочень помогло. Было непередаваемо сложно, всё другое-люди,нравы,обычаи...и я кактус-котёнок, всего боящийся и НИКОМУ не доверяющий. Много подлецов попадалось, в основном по работе) но меня они особо не ранили, т.к. я решила, что сама теперь определять буду, сколько переживаний могу осилить....кстати, жизнь реально так проверяет...через 3 месяца после моего отъезда, мне сообщили, что умер друг... но это был последний сильный удар, потом всё пошло на спад

Блажная, я очень рада за вас, рада, что страшное время осталось позади. Рада, что вы не потеряли свою личность тогда.. И выжили, стали счастливой!

мали
#37
Ешико

Блажная, Мали, и всем девочкам привет!

Сейчас думаю, что если бы вокруг меня тогда, много лет тому назад, были бы такие люди как вы все , то и мысли бы не было об отъезде. Но Москва опустилась донельзя. Ладно о грустном.

Кстати Мали, Блажная- прекрасный и достойный пример.

Хочу немного предостеречь по поводу лекарств.

Например антидепрессанты- страшная штука. Поверьте на слово или попробуйте поискать в гугле: например: антидепрессанты- тяжелые последствия. Как правило пишут хвалебные отзывы т. к это хороший рынок. Это миллиарды долларов.

Это лечение вызывает полное отупение, теряется вкус жизни. Человек как бы абстрагируется от всего вокруг. Знаете милая, как прошла моя депрессия?

На меня внезапно навалилась куча проблем, все в один месяц все на новый год, причем были и довольно идиотские. Все вместе.

Вам бы встряхнуться как- то.

Кстати, если Вас опять будут пытать по поводу : когда родишь, можете сказать, что в Нью Йорке решили сменить статую свободы, а новую будут лепить с Вас. Так что по контракту не положено. Или просто скажите: какие дети? Кризис в мире.

Да, Мали как у вас с языками? Об этом мы не подумали.

У нас здесь среда- выходной день. Так что завтра - послезавтра русских девушек студенток поспрашиваю.

И вообще , Мали возьмите шоколадку, встаньте перед зеркалом и судовольствием, причавкивая, ее съешьте, стараясь перемазаться. Это малость по детски, но поднимает настроение.

)))

Как раз таки ем шоколадку!)

Стараюсь ничего сейчас не пить, пью зверобой, аурум металликум... вроде так... плацебо.)

И, да, Милый Ешико, как же вам было несладко.. из одного состояния-шок- в противоположное....

Печально все это.(

Язык- английский, учу с 6 лет, уровень был выше интермедии, то есть никак. Сейчас занимаюсь на сайте по два часа... тяжело вспомнить даже примитив, но процесс идет.

#38
мали

Блажная, я очень рада за вас, рада, что страшное время осталось позади. Рада, что вы не потеряли свою личность тогда.. И выжили, стали счастливой!

Мали, спасибо))))) А я-то как рада) Знаете, то время вспоминаю с благодарностью...я вообще что-т за всё благодарна всегда, за то, что это было, за то, что больнее не было, за людей и события в моей жизни, за то, что хватило сил откуда-то на то, чтоб глупостей не натворить...)))) Кушайте шоколад, милая Мали, слушайте музыку и учите языки! Прошу Вас очень, делайте себе приятное как можно больше, не обижая других при этом! Спустя несколько лет Вы будете подготовлены к очень большому счастью, которое могли бы упустить, будь Вы не подготовлены! А может и вправду, Вам просто стоит уехать!? Вы были заграницей?)

Ешико
#39

Мали, это прекрасно, что есть "костяк"языка. Когда вы уедете за рубеж, уже там, непосредственно среди носителей будет легко " нарастить"недостающее.

Давайте- ка я вас девушки, повеселю случаем из местной жизни.

Лето. Жара на солнце около +60.(это здесь норма) подъезжаем к заправке. Недалеко стоит женщина,заливает бензин. Несмотря на дикую жару дама одета в черный свитер с пушистыми рукавами. У меня с мокрого носа сползают очки.

Вглядываюсь пристальней.

"пушистые рукава" оказались изящными женскими руками, покрытые курчавыми волосами.

Так что у нас не так все плохо!

мали
#40

Блажная, я тоже надеюсь, что когда то с благодарностью буду относиться ко всему, что произошло в моей жизни.

*

Была в Европе много раз. В Германии лечилась по женской части... Спасибо мужу за это. Пытался меня расшевелить, вылечить, но не получилось.

В штатах и Канаде не была, но очень хотела и хочу туда, посмотреть страны, людей, деревья и вздохнуть незнакомый воздух.

Жила во Франции 3 месяца, гостила у сестры мужа.

Впечатление помню. все так спокооойно. Расслабленно-дружелюбно.

Но в Шереметьево, посмотрев на лица таксистов, спокойствие улетучилось.

Разница есть. :)

Создала тему, как посоветовал Ешико, такие молодые, умные девочки отписались, посоветовали.

Даже не знаю, что и думать. Нужно осваивать новую профессию+ язык(!), у всех почти два/три , а у меня один и тот на освоении.

И на кого учится тоже вопрос. На юриста учится нереально, многоденег и языкиии.

Умею красить ногти и делать маникюр, себе))

Но дадут ли мне студенческую визу?)))

Не знаю как все сложится, дай Бог, хорошо.

мали
#41
Ешико

Мали, это прекрасно, что есть "костяк"языка. Когда вы уедете за рубеж, уже там, непосредственно среди носителей будет легко " нарастить"недостающее.

Давайте- ка я вас девушки, повеселю случаем из местной жизни.

Лето. Жара на солнце около +60.(это здесь норма) подъезжаем к заправке. Недалеко стоит женщина,заливает бензин. Несмотря на дикую жару дама одета в черный свитер с пушистыми рукавами. У меня с мокрого носа сползают очки.

Вглядываюсь пристальней.

"пушистые рукава" оказались изящными женскими руками, покрытые курчавыми волосами.

Так что у нас не так все плохо!

)))))

Ешико
#42

Милая Мали! Моя знакомая жила безвыездно ок.10 лет во Франции.Когда она приехала в Россию, то первое, что услышала в Шереметьево

- ну ты смотри, в натуре, какая ......телка!

У нее был шок . Отвыкла.

Ешико
#43

Кстати, русские салоны здесь весьма успешны. Мой первый местный маникюр длился около 2 часов.Пальцы заживали долго

мали
#44

)))

Ешико, а где вы живете?

#45

))))Мали, про языки скажу так (сама владею 3-мя)))) Главное желание, любовь к ним и практика!) Говорите сама с собой когда одна(я фанатею от немецкого и всегда разговариваю с собой на нём, слушайте много музыки, смотрите фильмы, которые нравятся (эт уже сложнее))) ищите то, что понравится Вам на этом языке. Плюс, знания всегда идеализируют) Для некоторых "говорить" это уметь сказать привет и как дела? А для кого-то вести переговоры о закупки нефти недостаточно))) Всё от самооценки зависит-главное не бояться говорить, пусть и с ошибками)))

#46

Ешико, где, где?)

Ешико
#47

Девочки милые- родные. Нельзя мне много говорить.

мали
#48
Блажная

))))Мали, про языки скажу так (сама владею 3-мя)))) Главное желание, любовь к ним и практика!) Говорите сама с собой когда одна(я фанатею от немецкого и всегда разговариваю с собой на нём, слушайте много музыки, смотрите фильмы, которые нравятся (эт уже сложнее))) ищите то, что понравится Вам на этом языке. Плюс, знания всегда идеализируют) Для некоторых "говорить" это уметь сказать привет и как дела? А для кого-то вести переговоры о закупки нефти недостаточно))) Всё от самооценки зависит-главное не бояться говорить, пусть и с ошибками)))

Спасибо за советы! Так и буду делать!

История из жизни моей знакомой. Красивая девочка, знает 5 языков, читает, пишет, бегло говорит. Каждый язык , вернее, его изучение начиналось с мужчины. Немец, Американец, Француз, Грузин, Турок.

Она влюблялась искренне и по-настоящему , хотела думать на языке любимого, приходилось учить))))

Она сейчас вышла замуж за русского, живет в Мск.

))))

Просто вспомнилось.:)

Ешико
#49

Чтобы перевести все в шутку, скажу что это был вынужденный побег из России, т. К. Меня подозревают в потоплении "Титаника"(шутка).

мали
#50
Ешико

Девочки милые- родные. Нельзя мне много говорить.

+60 градусов..... экватор???

))))

Ближний восток!