Гость
Статьи
Реальные способы …

Реальные способы уехать жить в Европу

Добрый день! Хотелось бы получить дельные советы людей, кто в теме, какие нормальные способы существуют для того, чтобы уехать жить в такие страны, как Швеция, Норвегия,Германия. У меня 2 высших образования, гуманитарных, 2 иностранных языка на очень хорошем уровне, мне 28 лет. заработок неплохой, но дом сейчас купить не смогу.Заранее прошу ерунду не писать и не оскорблять. Спасибо!!

Ольга
194 ответа
Последний — Перейти
*
#1

мне тоже будет очень интересно почитать

Злая ханжа
#2

почтовая невеста. серьезно.

ваши гуманитарные образования и языки там нафиг не сдались.

#3

наверное, выйти замуж - это самый действенный способ.

Тара Блак
#4

магистратура в Вашей области . пока будете учиться , найдете способ остаться в стране .

Гость
#5
Тара Блак

магистратура в Вашей области . пока будете учиться , найдете способ остаться в стране .

Не факт. Учебную ей дадут,с рабочей вопрос,кому она нужна там со своим гуманитарным образованием.

учусь в голландии
#6
Гость

Не факт. Учебную ей дадут,с рабочей вопрос,кому она нужна там со своим гуманитарным образованием.

в Европе после окончания обучения и получения диплома ей дадут годовую рабочую визу для поиска работы.

учусь в голландии
#7

автор, какие у вас гуманитарные образования?

Тара Блак
#8
Гость

Не факт. Учебную ей дадут,с рабочей вопрос,кому она нужна там со своим гуманитарным образованием.

Талант везде пробъется. Если ушами не xлопать и не ныть - кому я буду нужна и т.д.

Автор , а не легче в Москву , например . Там Вы будете нужны с Вашим гуманитарным , полагаю .

Sandra
#9

самый реальный способ на мой взгляд - открыть свое дело.

потому что в европе сейчас безработица, своих некуда на работу пристроить. а во многих странах есть закон что иностранного работника можно взять только если своих не нашлось. так что думайте, есть шансы или нет.

Можно попробовать переводчиком, моя знакомая так уехала.

Еще можно в Германию, если докажите что у вас предки немцы или евреи, в Германии есть какие-то программы для таких. Соседи так уехали, 2 семьи, живут хорошо, приезжают иногда, общаемся.

так что самое реально - купить недвижимость, хоть самую простую, это вам даст право на вид на жительство без разрешения работы. Потом открывать свое дело и получать уже нормальный вид на жительство

Гость
#10

Способов множество, но для этого нужно искать информацию и изучать все тонкости. Есть студенческие визы, после которых дают время на поиск работы (Германия), по которой можно работать половину дня, но получить разрешение может быть просто (Франция) и очень сложно (Испания). Есть визы инвесторов, есть визы для фрилансеров, некоторые из них простые (Германия, около 25% налог и 200 евро в месяц на страховку), и сложные (Испания, 300 евро в месяц налог для фрилансеров, но нужен счет а 60.000 евро). Изучайте также закон о гражданстве, вы ведь не хотите быть постоянно в зависимости от работодателя. Самая простая страна - Франция, после 2-х лет учебы (или 5 лет проживания) и при наличии работы можно подавать на гражданство. В других странах срок от 5 до 10 лет (Германия, Испания). Про другие страны не знаю, так как жила только в этих. А вообще, мне кажется, самый простой способ - учиться с правом на работу, а потом на месте искать работу и работодателя, кот. вам сделает документы. Мое гуманитарное образование мне очень пригодилость, кстати, что бы кто здесь вам не говорил.

Гость
#11

Покупка недвижимости права на постоянное проживание не дает, по крайней мере в Германии.

Гость
#12

В испании недавно приняли закон: давать гражданство любому, что купит дом от 100 тыс. евро.

продавайте квартиру здесь, покупайте дом там, и вы уже испанка :)

вуман уполномочен заявить
#13
Гость

В испании недавно приняли закон: давать гражданство любому, что купит дом от 100 тыс. евро.

продавайте квартиру здесь, покупайте дом там, и вы уже испанка :)

и - при их безработице - зубы на полку? ))

Гость
#14
Гость

В испании недавно приняли закон: давать гражданство любому, что купит дом от 100 тыс. евро.

продавайте квартиру здесь, покупайте дом там, и вы уже испанка :)

Это не закон, а всего лишь предложенная поправка к испанскому закону о иностранцах, она еще не одобрена. А пока, без контракта можно лишь получить годовую визу без права работы (при наличии средств содержать себя), а также виза для работы "на себя", то есть предпринимателей, там, денежные требования около 60,000.

Гость
#15

Как человек, проживший 8 лет во Франции и знающий всю эту кухню, скажу - только замуж. Как бы ни печально это звучало, но остальные способы, особенно студенческая виза, это жутчайший геморой. Статус сменить практически невозможно, про гражданство вообще молчу. Тут все девчонки, промаявшись самостоятельно, в итоге идут замуж, так как эта жуткая бюрократия достанет кого угодно. Тем более, с нынешним кризисом и безработицей получить работу или визу на учёбу практически нереально, всё ещё хуже, чем 10 лет назад. А выйти замуж, находясь в России, как ни странно, проще, чем будучи здесь, так как на месте мужики не мычат, не телятся, а если между вами расстояние, то тут они более сговорчивы. Замужество сразу откроет вам дорогу к легальному статусу и разрешению на работу на полную ставку, без этого вы будете биться, как рыба об лёд, поверьте.

Недоумевающая
#16
Тара Блак

магистратура в Вашей области . пока будете учиться , найдете способ остаться в стране .

Рабочая виза выдается далеко не всем.

гость
#17
Недоумевающая

Рабочая виза выдается далеко не всем.

а кому?

Гость
#18
Гость

Как человек, проживший 8 лет во Франции и знающий всю эту кухню, скажу - только замуж. Как бы ни печально это звучало, но остальные способы, особенно студенческая виза, это жутчайший геморой. Статус сменить практически невозможно, про гражданство вообще молчу. Тут все девчонки, промаявшись самостоятельно, в итоге идут замуж, так как эта жуткая бюрократия достанет кого угодно. Тем более, с нынешним кризисом и безработицей получить работу или визу на учёбу практически нереально, всё ещё хуже, чем 10 лет назад. А выйти замуж, находясь в России, как ни странно, проще, чем будучи здесь, так как на месте мужики не мычат, не телятся, а если между вами расстояние, то тут они более сговорчивы. Замужество сразу откроет вам дорогу к легальному статусу и разрешению на работу на полную ставку, без этого вы будете биться, как рыба об лёд, поверьте.

'

Я тоже несколько лет прожила во Франции. Ну как это невозможно, если практически все иностранцы с моего курса получили постоянный контракт, прожили 5 лет в стране и подали на гражданство? Мой дальний родственник только поменял свой статус со студента на рабочий. Ничего там сложного нет, язык нужно знать и разбираться в документах/законах, и ходить в префектуру. Статус практически невозможно поменять с визитера, а так все остальное очень даже несложно. Автор, идите на сайты посольств и смотрите требования к визам, потом читайте на сайтах стран законы о иностранцах, продлении виз и требованиям для устройства на работу. Все возможно, у нас любят пугать. У меня много международных друзей, все куда-то ездят учиться, работать, выясняют и едут, только у нас это все кажется чем-то запредельным.

тютелька
#19

В Норвегии оф. гражданство ожидают 10 лет. если замуж выйдете по расчету, готовьтесь к постоянным проверкам+ждите 5 лет, потом только можете развестись.

Гость
#20
Sandra

так что самое реально - купить недвижимость, хоть самую простую, это вам даст право на вид на жительство без разрешения работы. Потом открывать свое дело и получать уже нормальный вид на жительство

я маме дом в Германии купила 6-ти квартирный , квартиры все сданы , у мамы постоянный доход , а вид на жительство не дают ,это вам не Испания

Гость
#21
Гость

'



Я тоже несколько лет прожила во Франции. Ну как это невозможно, если практически все иностранцы с моего курса получили постоянный контракт, прожили 5 лет в стране и подали на гражданство? Мой дальний родственник только поменял свой статус со студента на рабочий. Ничего там сложного нет, язык нужно знать и разбираться в документах/законах, и ходить в префектуру. Статус практически невозможно поменять с визитера, а так все остальное очень даже несложно. Автор, идите на сайты посольств и смотрите требования к визам, потом читайте на сайтах стран законы о иностранцах, продлении виз и требованиям для устройства на работу. Все возможно, у нас любят пугать. У меня много международных друзей, все куда-то ездят учиться, работать, выясняют и едут, только у нас это все кажется чем-то запредельным.

Какая у вас и ваших друзей специальность? Гумманитарная, как у автора? Ваши друзья получили CDI на кого именно?

Гость
#22
учусь в голландии

в Европе после окончания обучения и получения диплома ей дадут годовую рабочую визу для поиска работы.

+1000 поступаете на учёбу на 1 курс по своиму диплому или выбираете другую специальность ( при наличии диплома это разрешено), учитесь 5лет , потом дадут год на поиск работы , найдёте работу - получите вид на жительство и можете подать на гражданство

учусь в голландии
#23
Гость

+1000 поступаете на учёбу на 1 курс по своиму диплому или выбираете другую специальность ( при наличии диплома это разрешено), учитесь 5лет , потом дадут год на поиск работы , найдёте работу - получите вид на жительство и можете подать на гражданство

или поступаете в магистратуру, учитесь год (два) и поступаете в аспирантуру. пишите свое пчди, это работа, т.е. у вас будет рабочая виза и зарплата. после двух лет магистратуры и четырех лет пчди подаете на гражданство

Гость
#24

Автор, дом вы там купить не сможете. У вас есть 300-500000 евро ? Кому вы там нужны с гуманитарным российским образованием ? Или вы замуж выходите, или устраиваетесь на работу с заключением контракта. Ну можно еше поучиться. Но там нужен уже приличный уровень языка, и бумажка о сдачи экзамена.

Гость
#25

Все так легко себе работу находят после окончания учёбы, что даже странно. Вокруг меня куча французов устроится не могут, а тут все такие гении.

Гость
#26
учусь в голландии

или поступаете в магистратуру, учитесь год (два) и поступаете в аспирантуру. пишите свое пчди, это работа, т.е. у вас будет рабочая виза и зарплата. после двух лет магистратуры и четырех лет пчди подаете на гражданство

в магистратуру трудно,нужно потвердить все сданные предметы , практики,семинары ,лабораторки,а на 1 курс возьмут без проблем и специальность можно сменить ,выбрать ту ,где нет безработицы , электротехнику ,напр. )))

Гость
#27
Гость

Все так легко себе работу находят после окончания учёбы, что даже странно. Вокруг меня куча французов устроится не могут, а тут все такие гении.

с европейским дипломом ВСЕ при работе и хороших окладах ,я про Германию

Гость
#28
Гость

Все так легко себе работу находят после окончания учёбы, что даже странно. Вокруг меня куча французов устроится не могут, а тут все такие гении.

Возможно, иностранцы теряют больше и поэтому прикладывают больше усилий в поиске работы и, возможно, соглашаются на немного более низкую зарплату. К тому же, они говорят минимум на 3 языках (если страна не англоговорящая), это тоже большой плюс. Пни будут более держаться за работу, на это тоже смотрят. Зачем искать подвох во всем? Если действительно у нас много целеустремленных, умных людей, и их ценят за рубежом.

учусь в голландии
#29
Гость

в магистратуру трудно,нужно потвердить все сданные предметы , практики,семинары ,лабораторки,а на 1 курс возьмут без проблем и специальность можно сменить ,выбрать ту ,где нет безработицы , электротехнику ,напр. )))

какие еще лабораторки - у нее гуманитарное образование. какая электротехника:))) пусть поступает на social studies - политология, права человека, право, да что угодно в зависимости какой у нее багаж. если поднапрячься еще и стипендию можно получить на это.

Гость
#30
учусь в голландии

какие еще лабораторки - у нее гуманитарное образование. какая электротехника:))) пусть поступает на social studies - политология, права человека, право, да что угодно в зависимости какой у нее багаж. если поднапрячься еще и стипендию можно получить на это.

да не будет она поступать,переезжать,а могла бы параллельно и замуж за приличного студента выйти

Горгона Б.
#31

Автор, сейчас это много тяжелее, чем было раньше. Мой брат, обучившись в магистратуре не смог найти работу, которая сделала бы ему рабочую визу ( при том, что он работал будучи студентом по студенческой визе ).Так как он возвращаться не собирается, ему пришлось продолжить обучение. Найти работу очень тяжело, мы сами прошли через это 15 лет назад, сравнивав, я могу сказать, что ситуация серьезно ухудшилась. Выудит замуж

- самый простой и верный способ.

Горгона Б.
#32

Извиняюсь за опечатки- телефон, блин!

Наф наф
#33

с гуманитарным никуда,живу 20 лет в Германииъ

Гость
#34
Горгона Б.

Автор, сейчас это много тяжелее, чем было раньше. Мой брат, обучившись в магистратуре не смог найти работу, которая сделала бы ему рабочую визу ( при том, что он работал будучи студентом по студенческой визе ).Так как он возвращаться не собирается, ему пришлось продолжить обучение. Найти работу очень тяжело, мы сами прошли через это 15 лет назад, сравнивав, я могу сказать, что ситуация серьезно ухудшилась. Выудит замуж

- самый простой и верный способ.

Самый адекватный ответ, а у остальных какие-то восторженные бредни.

Наф наф
#35
Гость

Sandra



так что самое реально - купить недвижимость, хоть самую простую, это вам даст право на вид на жительство без разрешения работы. Потом открывать свое дело и получать уже нормальный вид на жительствоя маме дом в Германии купила 6-ти квартирный , квартиры все сданы , у мамы постоянный доход , а вид на жительство не дают ,это вам не Испания

Никто не даст,одна ее мед. страxовка будет стоить больше дома!90 днеи и назад домои!

Гость
#36

Будь Вы помоложе до 24 лет, да с неоконченным высшим образованием, я бы советовала ехать как ау-пэйр. Знаю девочек, которые так разъехались по Европе и в Канаду. Моя дочь, насмотревшись и наслушавшись их тоже уехала. За год сдала языковые экзамены будучи ау-пэйр, живя в семье и присматривая за 5-летней девочкой , через год перекинула документы из своего ВУЗа, где она окончила 3 курса в немецкий университет с потерей года. Обучение было бесплатное при получении первого высшего, плюс студентам разрешают подрабатывать, ну и бебиситтингом занималась. Так что жила и училась сугубо на своих хлебах. Но и сейчас в Восточной Германии кое где есть бесплатные ВУЗы для иностранных студентов, а в Западной многие, ранее бесплатные, стали платными, но плата за семестр зачастую не превышает 700-1000 евро.

После окончания дается год на поиск работы, иначе - домой. Но не знаю никого, кто бы вернулся. Находят работу, поступают учиться дальше или замуж выходят. Кстати, учебу в ВУЗе можно лет на 10 растянуть.

В Вашем случае да, только замуж. Язык - не достижение, а насущная необходимость, но только личная, никакому работодателю это не надо - ему легко найти работников со знакнием языков на месте. Гуманитарные образования никому не нужны.

Если же есть деньги - поступайте учиться. Правда, поступать из России намного дороже.

Гость
#37
Наф наф

с гуманитарным никуда,живу 20 лет в Германииъ

могли бы уже 1000 переучиться и работу найти

Гость
#38

35. К дочери визу дают на 180дней.

Гость
#39
Гость

.Самый адекватный ответ, а у остальных какие-то восторженные бредни.

у друзей дочь месяц назад переехала из Питера после полных 4 курсов ( менеджемент учит) в Австрию на учёбу, сама всё в интернете нашла -учёбу,общагу,поработку

Гость
#40
Гость

Горгона Б.Автор, сейчас это много тяжелее, чем было раньше. Мой брат, обучившись в магистратуре не смог найти работу, которая сделала бы ему рабочую визу ( при том, что он работал будучи студентом по студенческой визе ).Так как он возвращаться не собирается, ему пришлось продолжить обучение. Найти работу очень тяжело, мы сами прошли через это 15 лет назад, сравнивав, я могу сказать, что ситуация серьезно ухудшилась. Выудит замуж

- самый простой и верный способ.Самый адекватный ответ, а у остальных какие-то восторженные бредни.

Ну а я закончила магистратуру и нашла работу, и о чем это говорит? У кого-то получится, а у кого-то нет. Но это не невозможно, и даже не так сложно. Не понимаю, о каком восторженном бреде идет речь вообще.

Гость
#41
Наф наф

Никто не даст,одна ее мед. страxовка будет стоить больше дома!90 днеи и назад домои!

ну не больше дома ,не сочиняйте, но дорого ,АОКа хотят 900евро в месяц, не найду дешевле ( ищу 400-500-600), придётся соглашаться ,маму одну не оставлю, при наличии дохода и медстраховки ей дадут ВНЖ

Горгона Б.
#42
Гость

у друзей дочь месяц назад переехала из Питера после полных 4 курсов ( менеджемент учит) в Австрию на учёбу, сама всё в интернете нашла -учёбу,общагу,поработку

Я не про учебу, найти себе учебное заведение и даже подработку - раз плюнуть. Потом начинается самое интересное. Не поймите меня неправильно- я знаю парочку людей, которые находили работу и получали рабочие визы, но они были скорее исключения. Можно попробовать, но нельзя быть уверенным, что все пойдет гладко и получится. В Европе сейчас единое экономическое пространство, как вы знаете. На работу они берут сначала граждан своей страны, потом граждан ЕС, а только потом, если вакансия не заполнилась, всех остальных, если Оказаться третьим в очереди - не самая выгодная позиция.

Гость
#43
Гость

Ну а я закончила магистратуру и нашла работу, и о чем это говорит? У кого-то получится, а у кого-то нет. Но это не невозможно, и даже не так сложно. Не понимаю, о каком восторженном бреде идет речь вообще.

+10000 я переучилась с нуля на основе Российского высшего, работу нашла ещё на 3курсе ,после учёбы так и осталась там работать,только зарплату подняли , и не тяжело мне было ,хотя училась с ребёнком ,цель поставила и шла к ней

Горгона Б.
#44

Ну а я закончила магистратуру и нашла работу, и о чем это говорит? У кого-то получится, а у кого-то нет. Но это не невозможно, и даже не так сложно. Не понимаю, о каком восторженном бреде идет речь

Ну а я закончила магистратуру и нашла работу, и о чем это говорит? У кого-то получится, а у кого-то нет. Но это не невозможно, и даже не так сложно. Не понимаю, о каком восторженном бреде идет речь вообще.[/quote]

Это говорит всего лишь о том, что вы большая молодец, а не о том, что это простой и надежный способ. Вы, кстати, паспорт уже получили?

Гость
#45
Горгона Б.

Это говорит всего лишь о том, что вы большая молодец, а не о том, что это простой и надежный способ. Вы, кстати, паспорт уже получили?

я нет,и не собираюсь ,зачем? меня вполне устраивает Россиское гражданство и свободное перемещение без виз

Гость
#46
Горгона Б.

. На работу они берут сначала граждан своей страны, потом граждан ЕС, а только потом, если вакансия не заполнилась, всех остальных, если Оказаться третьим в очереди - не самая выгодная позиция.

при наличии европейского образования , европейского диплома на гражданство не смотрят

Горгона Б.
#47
Гость

Горгона Б.

Это говорит всего лишь о том, что вы большая молодец, а не о том, что это простой и надежный способ. Вы, кстати, паспорт уже получили?я нет,и не собираюсь ,зачем? меня вполне устраивает Россиское гражданство и свободное

перемещение без виз

А мы про какую страну говорим? Российский паспорт сдавать Вам бы нужно было? Я получила опять-таки для работы и перемещения без виз.

Гость
#48
Гость

'



Я тоже несколько лет прожила во Франции. Ну как это невозможно, если практически все иностранцы с моего курса получили постоянный контракт, прожили 5 лет в стране и подали на гражданство? Мой дальний родственник только поменял свой статус со студента на рабочий. Ничего там сложного нет, язык нужно знать и разбираться в документах/законах, и ходить в префектуру. Статус практически невозможно поменять с визитера, а так все остальное очень даже несложно. Автор, идите на сайты посольств и смотрите требования к визам, потом читайте на сайтах стран законы о иностранцах, продлении виз и требованиям для устройства на работу. Все возможно, у нас любят пугать. У меня много международных друзей, все куда-то ездят учиться, работать, выясняют и едут, только у нас это все кажется чем-то запредельным.

Врете. Всем моим знакомым отказали в гражданстве, получили только те, кто вышли замуж.

Горгона Б.
#49
Гость

при наличии европейского образования , европейского диплома на гражданство не смотрят

А вот здесь вы не правы. Если речь идет о рабочей визе, работодатель обязан пройти через эти 3 ступени и предоставить полную информацию в home office ( черт, не знаю, как эта организация по русски называется, прошу прощения).

Гость
#50
Гость

Возможно, иностранцы теряют больше и поэтому прикладывают больше усилий в поиске работы и, возможно, соглашаются на немного более низкую зарплату. К тому же, они говорят минимум на 3 языках (если страна не англоговорящая), это тоже большой плюс. Пни будут более держаться за работу, на это тоже смотрят. Зачем искать подвох во всем? Если действительно у нас много целеустремленных, умных людей, и их ценят за рубежом.

Да врете вы всё.