Гость
Статьи
Стали бы вы встречатся …

Стали бы вы встречатся с парнем который незнает элементарных вещей?

Вопрос в теме. Например незнает столиц стран,не всех конечно,хотя бы элементарно соседствующих стран Украины,Казахстана итд. Не знает где всходит солнце итд.? И еще вопрос каких элементарных вещей не знают ваши парни,мужья?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, но Вы не_знаете элементарной грамматики.

Soho
#2

Почему-то в любимом человеке меня это не выбешивает, даже когда он пытался доказать что курение не вредно, и ведь почти доказал)))

шумелКа мышь
#3

Нет, невежды всегда на меня действовали отталкивающе.

Яна
#4

Сложный вопрос. Я вот в географии не сильна, к примеру.

Но знаю точно, - всегда режет глаз ошибки в написании. Очень. Хотя есть один знакомый, - директор крупной строительной компании - жуткие грамматические ошибки делает, - интересный собеседник - всегда есть о чем поговорить.

лакоста
#5
Гость

Да, но Вы не_знаете элементарной грамматики.

+10000! Например, "не" с глаголом пишется раздельно - это элементарно)

keep calm
#6

Не знать элементарных вещей и не знать их,но стремиться восполнить свои пробелы в знаниях - это разные понятия. Если парень относится ко второй категории - конечно, встречалась бы. Возможно, чему-то научил бы меня он, а я, в свою очередь, поделилась бы своими знаниями.

12345
#7

когда не знает некоторых вещей это еще ладно (в разумных пределах), но когда не знает и с умным видом пытается спорить - вот таких ненавижу

flake-praline
#8

Автор, да он вам самое то! пара интеллектуалов, прямо как на подбор!

Держитесь за него!

Ольга
#9
12345

когда не знает некоторых вещей это еще ладно (в разумных пределах), но когда не знает и с умным видом пытается спорить - вот таких ненавижу

Света
#10

Лучше не знать столицу Казахстана, чем делать такие примитивные ошибки как Автор.

Гость
#11
Света

Лучше не знать столицу Казахстана, чем делать такие примитивные ошибки как Автор.

всё относительно, детка

Гость
#12
Света

Лучше не знать столицу Казахстана, чем делать такие примитивные ошибки как Автор.

по мне наоборот. грамматика это считай обертка, а конкретные знания -содержание

Екатерина
#13
Гость

Вопрос в теме. Например незнает столиц стран,не всех конечно,хотя бы элементарно соседствующих стран Украины,Казахстана итд. Не знает где всходит солнце итд.? И еще вопрос каких элементарных вещей не знают ваши парни,мужья?

. НЕ знает!!!

Екатерина
#14
Света

Лучше не знать столицу Казахстана, чем делать такие примитивные ошибки как Автор.

Это точно!

Гость
#15

хуже если мужик не знает для чего ершик в туалете!!! да да, это точно по круче столиц мира!

муиуиу
#16

Стоит! Вы нашли друг друга! Вы донесете до него элементарные познания в географии,а он может вас по русскоиу поднатаскает.

хренсгоры
#17
keep calm

Не знать элементарных вещей и не знать их,но стремиться восполнить свои пробелы в знаниях - это разные понятия. Если парень относится ко второй категории - конечно, встречалась бы. Возможно, чему-то научил бы меня он, а я, в свою очередь, поделилась бы своими знаниями.

от ты умная пзц(ты и люди с такими вглядами законченные идиоты), я уверен у тебя пробелы в знаниях квантовой, ядерной физиках, высшей математике, электротехнике(для начала). Ты конечно же каждый день прилежно их восполняешь, я уверен. Старая песня про бревно там в чьем то глазу.

#18

А для меня "не знающие элементарных вещей" вообще не воспринимаются как личности противоположного пола, и не потому, что я с в/о или начитанная, просто даже поговорить с таким очень затруднительно.

Муж, естес...но, с в/о и понимает на кого учился.

Гость
#19

Я не стала бы - я же не учительница! Для меня такой человек безнадежен, увы...

Гость
#20

деваньки знаете закон : если в одном месте убыло ... значит в другом... да да!!! может ентот мужик и не знает где там столица и какие у ентой столицы координаты, эх мож у него руки золотые и сердце доброе и однолюб... будет вам супы варить дом построит и морду за вас начистит - ежели какой пакасник вас обидит !

Гость
#21

Ха-ха-ха! Мой сосед по лестничной площадке и говорит-то с трудом, слова по полчаса подбирает, абсолютно безграмотен, а зарабатывает так, как моему брату с 2 вышками и не снилось!!!

И кому кого в пример ставить??? )))))))))))

Гость
#22
Гость

Вопрос в теме. Например незнает столиц стран,не всех конечно,хотя бы элементарно соседствующих стран Украины,Казахстана итд. Не знает где всходит солнце итд.? И еще вопрос каких элементарных вещей не знают ваши парни,мужья?

у меня 2-е место на областной олимпиаде по географии и я тоже не знаю с какими странам граничит Казахстан)))) Украины знаю - я украинка)

Гость
#23

Мой знает столицы таких стран которые я даже не знала что есть, но он моряк, увлекался этим. Вот мне по барабану на страны, каждый знает в силу своих интересов, я вот в физике 0 полный

гость
#24

столица Казахстана-Астана,граничит с Россией,Узбекистаном,Киргизией,Туркменией,Китаем! И автор вОсход солнца,а не всход!

смурфетта
#25

Не могу общаться с тупыми,но и ботанов не люблю.

Гость
#26

Да, я даже за такого замуж вышла.

Потому что он замечательный мужчина, чудесный человек. И мне с ним хорошо.

Если он чего-то не знает - то спрашивает у меня. Я обьясняю - меня это совершенно не напрягает. Он даже называет меня "моя энциклопедия".

Он в свою очередь знает много того, чего не знаю я - машины, компьютеры и пр. У него феноменальная память на цифры и способность к языкам.

Да и по по большому счету - я со своим университетским дипломом предпочитаю заниматься домом, детьми, кулинарией, садом))) Он всем нас обеспечивает, хоть и не знает истории крестовых походов или не представляет, где находиться Албания.

А еще у него большой член и он офигенный любовник. ))) Намного лучше, чем эрудированные рафинированные образованные мужчины, которые были в моей жизни до него))))

Гость
#27

Тема разводка конечно

Красивая
#28

Если у вас примерно один интеллектуальный уровень, то уживетесь нормально. А я вот не смогла бы жить с проблемными мужскими мозгами, не вдохновляет как-то. Люблю умных мужчин.

МиккиНикки
#29

Элементарных вещей очень много, я вам могу задать сотню элементарных вопросов как кажется мне! И вы не ответите не на один из них, а столицу казахстана я тоже не знаю.... И вообще для все элементарные вещи разные это бред, кто то не знает столиц кто то дат кто то имен, это показатель совершенно ничего, это как двойки в школе совершенно ни о чем не говорят, мне больше не нравятся люди которые постоянно ржут несут хе рню ведут себя как полные дибилы шастающие по клубам пьющие курящие, при эти особи бывают далеко не глупые много знаю отличники пара красных дипломов, а вот как люди 0, так что ваш вопрос совершенно тупой....

Лада
#30

а я была уверена что столица казахстана алма-ата

Ева
#31

Я вот домохозяйка тоже знаю больше чем мой муж. помню всегда обращала внимание, как человек пишет. Спрашивала дельфин это рыба? и разные др тупые вопросы. что по моему мнению должен каждый знать.) Муж не знал, но мужем оказался замечательным вот. как описывает гость 20.)

Гость
#32
лакоста

+10000! Например, "не" с глаголом пишется раздельно - это элементарно)

ну ядрен батон! очевидно же, что механическая ошибка! ну надо быть просто сказочным ***, чтобы умышленно "не" с глаголом слитно написать

Ололоша
#33

Я вот тоже не знаю названия столицы Казахстана, но я знаю эволюционную теорию пола В. А. Геодакяна :))) теперь правда знаю про Астану...

гость
#34
Лада

а я была уверена что столица казахстана алма-ата

Астана столица Казахстана с 1997 года!

ужастик
#35

Шерлок Холмс тоже не знал очевидных вещей, это было его особенностью. Но вроде мужик ничего, хоть и придуманный

Гость
#36
ужастик

Шерлок Холмс тоже не знал очевидных вещей, это было его особенностью. Но вроде мужик ничего, хоть и придуманный

Причем делал это сознательно - так и объяснял, что не хочет засорять свой чердак всяким мусором, от которого ему никакой пользы. Зато какая логика и дедуктивный метод!)))

Я часто этот аргумент приводила в разговоре, когда собеседника поражало, что я не знаю очевидных с его точки зрения вещей: сколько штатов в США, например... Или то, что я газет не читаю и новости не смотрю... А зачем мне это?)))

Гость
#37
Гость

ну ядрен батон! очевидно же, что механическая ошибка! ну надо быть просто сказочным ***, чтобы умышленно "не" с глаголом слитно написать

Не надо быть самим вниманием, чтобы увидеть, что эта ошибка повторяется дважды, не считая "всход " , знаки препинания туда же. Разводка

Гость
#38
Гость

Не надо быть самим вниманием, чтобы увидеть, что эта ошибка повторяется дважды, не считая "всход " , знаки препинания туда же. Разводка

всход - просто буква пропущена.. а причем тут грамматика и всякие знания географии и других вещей?

Гость
#39
ужастик

Шерлок Холмс тоже не знал очевидных вещей, это было его особенностью. Но вроде мужик ничего, хоть и придуманный

Вот именно, что придуманный.

В жизни, люди занимающиеся сыском, знают ОЧЕНЬ многое.

И уж элементарщину так точно.

Эля
#40
Гость

... И еще вопрос каких элементарных вещей не знают ваши парни,мужья?

Мой муж думает, что знает многое). И он,правда,знает многое.Хотя, у него нет образования.Но, столицы стран не знает(я тоже геграфию не очень).Меркурий у него в близнецах.Наверно, поэтому автоматически схватывает и запоминает любую информацию. А у меня лично память не очень, специфическая - запоминаю только то,чем интересуюсь.

гость 165
#41

Да, мой муж такой. Сначала меня это шокировало, потом привыкла. Но я в технике полный ноль, а он любой прибор от утюга до машины и соберет, и разберет, и починит.

Наталья
#42

Знаете,что я скажу - я работаю помощником очень болшого начальника,к нему на встречи приходят крупные бизнесмены (не владельцы ларьков- азеры и т.п.), гос. Деятели нашей страны, так вот они все очень умные и эрудированные люди, с ниии на любую тему можно поговорить. Я и сама с 2-мя образованиями, и полусала их не ради корочки, а потому что мне действительно было интнресно уситься, общаться стараюсь также с интересными эрудированными современными людьми.Был у меня недавно мужчина, не смотря на то, что он врач, учился правда в провинциальном институте, совершенно тупой (я даже сначала не могла понять , как такое может быть всегда считала, что врачами могут становиться только умные люди), интересует его только родная деревня, откуда он родом, эрудиции вообще ноль, не знает элементарных вещей, о мире какое-то наивно-деревенское представление, разговоры все глупые...и шутки такие же. Вобщем, такой валенок нужен наверно только такой же тупице, как он...

Кофейня на паях
#43
Лада

а я была уверена что столица казахстана алма-ата

Ее давно пернесли и отстроили Астану.

Кофейня на паях
#44

Если во всех сферах ноль как инна жиркова то это противно. Если избирательно где то профи где то0 то это почти норма.

Гость
#45
Гость

деваньки знаете закон : если в одном месте убыло ... значит в другом... да да!!! может ентот мужик и не знает где там столица и какие у ентой столицы координаты, эх мож у него руки золотые и сердце доброе и однолюб... будет вам супы варить дом построит и морду за вас начистит - ежели какой пакасник вас обидит !

))) Именно такого я нашла на работе. Все на него молятся и я ему нравлюсь. Но к сожалению он не просто хороший, а-тормоз, как оказалось( Грамматика у него храмает хорошо, даже вопросительный знак в смс умудрился к верх ногами написать)

Гость
#46

а что он знает?

если допустим хороший спец в своей работе - это одно.

а если во всем тупит - может он умственно отсталый.

AK 99775
#48

Стали бы вы встречатся с парнем который незнает элементарных вещей?

4. Яна | 01.05.2013, 20:57:26 [459658427] Сложный вопрос. Я вот в географии не сильна, к примеру.

Но знаю точно, - всегда режет глаз ошибки в написании. Очень. Хотя есть один знакомый, - директор крупной строительной компании - жуткие грамматические ошибки делает, - интересный собеседник - всегда есть о чем поговорить.

Понятие об "элементарности вещей" не стандартизовано. Оно у всех разное. Одни, например, считают элементарным определять оперу или другое музыкальное произведение по первым звукам увертюры, другие полагают, что элементарно знать секреты приготовления их любимых домашних блюд, а для третьих эементарно самостоятельно выполнять смену масла в автомобиле. Каждому - свое.

Однако проявление малограмотности, т.е неспособности усвоить даже те ограниченные сведения и навыки, которые предусмотрены школьным образованием, свидетельствует об "элементарной" тупости.

P.S. Приходилось уже упоминать на форумах, что до 1917 г. среди выпускников российских гимназий, кадетских корпусов и даже реальных училищ не могло быть тех, кто не был способен писать на русском языке без ошибок. Писали в те времена только грамотные люди. А малограмотные не имели нахальства писать. И это было правильно.

комментарий года
#49
Екатерина

Это точно!

дело в том, что не делающие примитивных ошибок знают и столицу Казахстана. Это в комплекте идет.

комментарий года
#50
Кофейня на паях

Ее давно пернесли и отстроили Астану.

причем на тендер были приглашены такие суперзвезды современной архитектуры, что даже странно, как это можно не знать.