Гость
Статьи
как бороться с …

как бороться с гостеприимством мужа?

Всем доброго! Мы уже давно вместе, детей нет, отношения прекрасные, друг друга любим, все отлично, если бы не одно НО! Муж через чур гостеприимен. И это стало для меня проблемой. То его родственники приходят в гости, то лучший друг, которого вообще не выгонишь чуть ли не живет у нас, причем может припереться в любое время. Вот приехали на неделю его друзья из другого города +еще и с ребенком! И все это меня очень напрягает. Я человек закрытый, не люблю когда в мое пространство вторгаются, мне необходимо быть одной. Я уже вешаюсь! Мне от всех этих гостей радости - ноль, спокойствия - минус 100, а напрягов - плюс 100! Я не против гостей, но не так часто. Еще все осложняется тем, что у нас трешка и места хватает. А меня эти ночевки и длительные визиты лишают покоя. Мне некомфортно. Мой дом не моя крепость. Как мне тактично решить этот вопрос с мужем? Чтобы он понял и чтобы его не обидеть? В остальном он просто идеальный, это единственный минус. Не знаю как правильно подобрать слова. Посоветуйте как быть.

просто Я
41 ответ
Последний — Перейти
Скепстик
#1

ну кто, кто вбил в головы 90% посетителей Интернета, что "чур" - это мерило, "через" которое кто-то переступает????

мышь серая
#2
просто Я

Не знаю как правильно подобрать слова.

"Ты не был чрезмерно общителен в пределах собственного дома в тот период, когда мы принимали решение о браке. Меня такой расклад не устраивает с каждым визитом все больше и больше, так как для меня крайне важно ощущение собственного дома и спокойствия в нем. Нужно решать эту проблему, в противном случае мне с тобой станет окончательно некомфортно со всеми вытекающими."

Гость
#3

[quote="просто Я" А меня эти ночевки и длительные визиты лишают покоя. Мне некомфортно. Мой дом не моя крепость.[/quote]

Вот так мужу и сказать

Недоумевающая
#4

Да прямо так ему и скажите (только вежливо): посторонние люди в доме - дискомфорт для меня, давай менять эту привычку.

Nero
#5

Самоустраниться от необходимости обслуживать гостей. Пригласил? пусть сам и обслуживает. Моя двоюродная сестра, однажды увидев на пороге очередного гостя мужа, прихватившего с собой еще и жену с маленьким ребенком, демонстративно уехала в отель. И я ее прекрасно понимаю. У них дом, но это не означает, что на воротах вывеска "Отель для родственников и друзей, проживание, питание, алкоголь, нянька, трансфер до магазинов и консультации - бесплатно."

мышь серая
#6
Nero

уехала в отель. И я ее прекрасно понимаю.

а я нет. еще не хватало из-за чужих людей куда-то переться в свое личное и в целом единственно свободное время.

Nero
#7
мышь серая

а я нет. еще не хватало из-за чужих людей куда-то переться в свое личное и в целом единственно свободное время.

Ну отели у них там очень даже ничего - коттеджного типа, домики на берегу озера. Ну и это была своего рода "последняя капля", лопнуло терпение. Она человек спокойный в общем, не имеет склонности к демонстративным поступкам. Когда они переезжали в Финляндию, многие вдогонку пальцами у виска крутили - куда, зачем, нафига, и тут неплохо жили.. Приехали, несколько лет пожили в муниципальном жилье, обустроились, стали зарабатывать, купили дом в ипотеку. Ну родня с друзьями и рванули на бесплатные уикэнды в Финляндию. Особенно в период скидок. Я на ее месте раньше б взбесилась. Я живу от нее в 40 км, вижу ее реже, чем некоторые российские друзья. Перезваниваемся больше.

Гость
#8

капец, автор, я бы сама такого не выдержала! понимаю вас. Надо так мужу и сказать - как вы тут написали, только в мягкой форме, по-хорошему, если адекватный человек, то поймет!!!

Ольга
#9

Естественно, мужчине меньше хлопот с гостями, чем женщине. Вам и готовить на них, и убирать за ними. Да еще вы и человек такой,как говорите, закрытый. Конечно, вам плохо.

Тут конечно больше зависит от мужа, коль он так всех пускает и приглашает, а люди бесцеремонно вваливаются к вам в дом. И при чем они уже к этому привыкли)) Поэтому муж должен твердо и решительно устанавливать сроки "гостевания", да и не звать всех подряд постоянно.

Вы скажите ему, что вам очень плохо, что будто не дома у себя находитесь, что не любите так много гостей, что нужно пойти на компромисс - снизить количество и время пребывания гостей. Вы же,в конце концов,не просите, чтобы их не было вовсе (хотя,думаю,вы были бы рады)). Коль любит,должен пойти на встречу

мышь серая
#10
Ольга

Вам и готовить на них, и убирать за ними

а зачем? не к ней же пришли, и не к ним двоим.

смурфетта
#11

Я своему сказала,что его друзья меня напрягают,что квартира моя и я имею право не видеть их у себя в доме.Визиты друганов стали гораздо реже.Оказывается,мужчины иногда понимают слова.

Ольга
#12
мышь серая

а зачем? не к ней же пришли, и не к ним двоим.

слава богу,коль так))

Гость
#13

меня удивляют такие люди как автор, вот честно, замуж выходить, спать с ним и вести совместный быт она не стесняется, а сказать мужу, что ее что-то напрягает она стесняется, ну где логика???

Гость
#14
Гость

меня удивляют такие люди как автор, вот честно, замуж выходить, спать с ним и вести совместный быт она не стесняется, а сказать мужу, что ее что-то напрягает она стесняется, ну где логика???

Согласна. Мой муж после нашей свадьбы тоже не сразу избавился от своей холостяцкой привычки тащить к себе друзей на ночевку, да еще и нетрезвых. Он правда всегда спрашивал меня перед этим, не против ли я? Я сначала вежливо отказывала ему в этом, но после очередного такого вопроса я ему прямо заявила: знаешь что, милый, у нас теперь с тобой СЕМЬЯ, забудь о том времени, когда у тебя был проходной двор, я теперь хочу покоя, а не сидеть и развлекать твоих пьяных друганов. Он конечно обижался по началу, типа, не ожидал от тебя такого, но я четко дала ему понять, либо они, либо я, держать не буду. Всё, после этого все вопросы отпали. Сейчас даже не заикается об этом, хотя периодически гостей принимаем.

Гость
#15
Гость

Гость

меня удивляют такие люди как автор, вот честно, замуж выходить, спать с ним и вести совместный быт она не стесняется, а сказать мужу, что ее что-то напрягает она стесняется, ну где логика???

Согласна. Мой муж после нашей свадьбы тоже не сразу избавился от своей холостяцкой привычки тащить к себе друзей на ночевку, да еще и нетрезвых. Он правда всегда спрашивал меня перед этим, не против ли я? Я сначала вежливо отказывала ему в этом, но после очередного такого вопроса я ему прямо заявила: знаешь что, милый, у нас теперь с тобой СЕМЬЯ, забудь о том времени, когда у тебя был проходной двор, я теперь хочу покоя, а не сидеть и развлекать твоих пьяных друганов. Он конечно обижался по началу, типа, не ожидал от тебя такого, но я четко дала ему понять, либо они, либо я, держать не буду. Всё, после этого все вопросы отпали. Сейчас даже не заикается об этом, хотя периодически гостей принимаем.

И это правильно, если решил завести семью - старые привычки придется забыть.

BCN
#16

дай ему почитать твой вопрос и ответы просто, посадите его за вумен и дайте ему прочитать всю эту страницу http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4296827/, или распечатайте и дайте ему почитать. Не понимаю, вокруг много мест для тусовки, зачем же дома? Ведь дом для меня-это отдых, спокойствие, где могу спокойно в халате походить, поесть у телевизора, поспать так как удобно, посмотреть любимые фильмы, заняться делом, и поразмышлять над следующим днем. А он превратил ваш уютный дом в гостиную и бар.

BCN
#17

И еще вопрос. чья это квартира? ваша или его? Если ваша, то закон на вашей стороне, если его, то надо с ним поговорить.

Капитанов
#18
просто Я

Всем доброго! Мы уже давно вместе, детей нет, отношения прекрасные, друг друга любим, все отлично, если бы не одно НО! Муж через чур гостеприимен. И это стало для меня проблемой. То его родственники приходят в гости, то лучший друг, которого вообще не выгонишь чуть ли не живет у нас, причем может припереться в любое время. Вот приехали на неделю его друзья из другого города +еще и с ребенком! И все это меня очень напрягает. Я человек закрытый, не люблю когда в мое пространство вторгаются, мне необходимо быть одной. Я уже вешаюсь! Мне от всех этих гостей радости - ноль, спокойствия - минус 100, а напрягов - плюс 100! Я не против гостей, но не так часто. Еще все осложняется тем, что у нас трешка и места хватает. А меня эти ночевки и длительные визиты лишают покоя. Мне некомфортно. Мой дом не моя крепость. Как мне тактично решить этот вопрос с мужем? Чтобы он понял и чтобы его не обидеть? В остальном он просто идеальный, это единственный минус. Не знаю как правильно подобрать слова. Посоветуйте как быть.

и вы еще обслуживаете его друзей, ребенка вместо отдыха. ужас

Марья-Марья
#19

дайте ему прочитать всю эту страницу http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4296827/, и лишних слов не нужно для объяснений, там все написано.

гость
#20

Автор, сама в такой же ситуации, только у нас двое детей , как мне все надоело. Бесконечные приезды и ночевки его брата с женой и двумя детьми, хотя неподалеку живут их родители...Всех тащит ночевать к нам...

Бамбуча
#21

Муж - глава семьи, хозяин, который и принимает основные решения. А вы хозяйка и ваше дело - следить за домом, убираться, готовить, принимать гостей, а не гнать их в шею. Они вам что плохого сделали? Женщина должна быть доброжелательной и гостеприимной. Иначе это не жена, а бирюк какой-то. Ну и обслужите гостей, и что? Вы же не их трусы стираете! В старые времена такую бы в жены не взяли. А ничего, что раньше жена приходила в семью мужа и жила со свекорами и кучей его братьев-сестер? И не ныли, как вы!

Гость
#22
Бамбуча

Муж - глава семьи, хозяин, который и принимает основные решения. А вы хозяйка и ваше дело - следить за домом, убираться, готовить, принимать гостей, а не гнать их в шею. Они вам что плохого сделали? Женщина должна быть доброжелательной и гостеприимной. Иначе это не жена, а бирюк какой-то. Ну и обслужите гостей, и что? Вы же не их трусы стираете! В старые времена такую бы в жены не взяли. А ничего, что раньше жена приходила в семью мужа и жила со свекорами и кучей его братьев-сестер? И не ныли, как вы!

Да причем здесь старые времена и как раньше? Что вы вечно валите все в одну кучу? Раньше вообще много чего было такого, чего сейчас и в помине уже нет! Раньше люди проживали СВОЮ жизнь, свои порядки быта, так было заведено: молчи, женщина, твоё место на кухне и с детьми, и права голоса ты не имеешь. И что хорошего? Женщина как правило была забитым существом, терпящим любые капризы мужа, да ещё и тумаки регулярно получала за свою же покорность. Никто ж не против приема гостей, но тупо обслуживать постоянно родственников и залетных друзей - извините.

просто Я
#23
мышь серая

"Ты не был чрезмерно общителен в пределах собственного дома в тот период, когда мы принимали решение о браке. Меня такой расклад не устраивает с каждым визитом все больше и больше, так как для меня крайне важно ощущение собственного дома и спокойствия в нем. Нужно решать эту проблему, в противном случае мне с тобой станет окончательно некомфортно со всеми вытекающими."

Спасибо.

просто Я
#24
BCN

И еще вопрос. чья это квартира? ваша или его? Если ваша, то закон на вашей стороне, если его, то надо с ним поговорить.

Это его квартира. Именно поэтому мне неловко начинать разговор на эту тему. Понимаю, что скорее всего он меня поймет, если правильно донесу свои мысли, но боюсь элементарно сорваться.

просто Я
#25
Бамбуча

Муж - глава семьи, хозяин, который и принимает основные решения. А вы хозяйка и ваше дело - следить за домом, убираться, готовить, принимать гостей, а не гнать их в шею. Они вам что плохого сделали? Женщина должна быть доброжелательной и гостеприимной. Иначе это не жена, а бирюк какой-то. Ну и обслужите гостей, и что? Вы же не их трусы стираете! В старые времена такую бы в жены не взяли. А ничего, что раньше жена приходила в семью мужа и жила со свекорами и кучей его братьев-сестер? И не ныли, как вы!

Знаете, а еще раньше замуж выдавали не спрашивая, кого родители выбрали за того и пошла. Может тоже так будем делать? Я как раз никого в шею не гоню, а принимаю, готовлю, убираю. Что плохого мне сделали гости? Они нарушают мое личное пространство, меня раздражает, что в моем доме чужие люди, меня раздражает, когда родственники могут забежать просто так на чай, а у меня были другие планы на это время, пусть не что-то серьезное, но если я планировала в эти 2-3 часа сделать маникюр, поваляться в ванной и маску для лица сделать, то я не хочу отменять этого и сидеть с его родней. Я не хочу делать то что мне не нравится, а мне не нравится готовить на большое количество людей, для мужа мне не жалко ни сил ни времени, но не для гостей. Я не имею в виду когда мы пригласили к себе гостей что-то отметить или просто посидеть, а когда эти гости приезжают и живут у нас, или заходят постоянно без приглашения. Сама я так никогда не поступаю и не считаю нормальным когда так другие себя ведут.

просто Я
#26
гость

Автор, сама в такой же ситуации, только у нас двое детей , как мне все надоело. Бесконечные приезды и ночевки его брата с женой и двумя детьми, хотя неподалеку живут их родители...Всех тащит ночевать к нам...

А вот на вашем месте я бы уже не заботилась о воспитании и тактичности. Просто поставила бы перед фактом, чтобы в моем доме никого вообще не было. Потому что двое детей да еще и гости...

Гость
#27

Тогда съездите отдохните на несколько дней в одиночестве. Хоть на турбазу, хоть куда, лучше в лес или на озеро. Сначала живите, ни о чём не думая. Первое время будут роиться мысли-вертеться-доставать. Через пару дней они уйдут и Вы сможете наслаждаться тишиной, бездумно и без тревоги. Вот в таком состоянии поживите ещё пару дней, а тогда уже начинайте спокойно-вяло-неторопливо думать, в какой ФОРМЕ высказать СУТЬ претензий. Даже если не придумаете что-то конкретное - всё равно, излишняя агрессия к тому времени уже уйдёт, нервы успокоятся и Вы, приехав домой и "отмокнув" в ванне - сможете высказаться в необидной и спокойной форме.

просто Я
#28

У меня есть квартира однушка, которую сдаю. Я уже думала может нам в нее переехать, а его трешку сдавать, может не будет места для гостей - не будет и гостей. Только вот не знаю под каким соусом подать ему это и еще останавливает то, что в трешке делали ремонт под себя, а там все заново придется делать +тяжело будет привыкать в более сжатому пространству. Конечно в этой квартире нам по многим причинам лучше и удобнее, но я уже готова пожертвовать этими удобствами ради своего покоя.

Гость
#29

Кстати, а зачем Вы готовите на "большое количество неожиданных гостей"? И зачем скачете как вокруг деточек малых? Я полагаю, что они даже не подозревают, что их надо ОБЯЗАТЕЛЬНО кормить как из ресторана, если они между делом зашли. Взрослые люди: пришли незваными - перемогайтесь бутерами-нарезкой (и готовьте себе их сами! а ещё лучше - принесите с собой), а я максимум чайник поставлю и заварю чай.

Ну а о своих детях они пусть сами позаботятся, если не хотят кормить их бутерами.

Мне кажется, вот Вас и не ждут особого "сервиса", Вы сами всё напрягаете и усложняете. Я бы, зайдя внезапно к подруге (редко, но бывает) - напряглась бы, если бы она стала для меня специально наготавливать-крутиться часами. Я бы даже предпочла пустой чай, вообще без всего: я же с ней пришла повидаться, а не пожрать.

(Кстати, хороший чай у меня всегда стоит наготове, это спасает, когда заглядывают неожиданные гости - пусть нет наготовленного, а есть только пара дежурных конфет-яблок и бутеров, но хороший чай - это всегда наслаждение!).

просто Я
#30
Гость

Тогда съездите отдохните на несколько дней в одиночестве. Хоть на турбазу, хоть куда, лучше в лес или на озеро. Сначала живите, ни о чём не думая. Первое время будут роиться мысли-вертеться-доставать. Через пару дней они уйдут и Вы сможете наслаждаться тишиной, бездумно и без тревоги. Вот в таком состоянии поживите ещё пару дней, а тогда уже начинайте спокойно-вяло-неторопливо думать, в какой ФОРМЕ высказать СУТЬ претензий. Даже если не придумаете что-то конкретное - всё равно, излишняя агрессия к тому времени уже уйдёт, нервы успокоятся и Вы, приехав домой и "отмокнув" в ванне - сможете высказаться в необидной и спокойной форме.

Спасибо за хороший совет. Сама думала уехать одна отдохнуть, муж точно возражать не будет, там что наверное так и сделаю, дождусь когда гости дорогие отчалят восвояси и куда-нибудь... у нас город на Волге, турбаз хороших много, сейчас не сезон еще людей там нет почти, фактически одна буду.

просто Я
#31
Гость

Кстати, а зачем Вы готовите на "большое количество неожиданных гостей"? И зачем скачете как вокруг деточек малых? Я полагаю, что они даже не подозревают, что их надо ОБЯЗАТЕЛЬНО кормить как из ресторана, если они между делом зашли. Взрослые люди: пришли незваными - перемогайтесь бутерами-нарезкой (и готовьте себе их сами! а ещё лучше - принесите с собой), а я максимум чайник поставлю и заварю чай.



Ну а о своих детях они пусть сами позаботятся, если не хотят кормить их бутерами.

Здесь не одна причина. Во-первых, мне будет крайне неприятно если на моей кухне будет кто-то кроме меня хозяйничать, думаю многие женщины меня в этом поймут и поддержат. Во-вторых, неудобно как-то... незнаю, воспитание такое. Понимаю что себе во вред, но... Да и потом даже если я не буду замарачиваться на кормежку гостей и прочее, вопрос присутствия чужих людей все равно останется.

Гость
#32

Можно завести специальный чайный мини-набор для гостей. И держать его где-то близко. Пришли гости - Вы вытащили этот набор (сразу в подносе), и отдали на растерзание гостям. Там же держать чай и сахар. Чтобы никому не понадобилось специально лазить по кухне. Конечно, совсем не застрахуешься, но 90% случаев будут отсечены.

Я не так сложно переживаю, как ВЫ, но всё равно у меня есть в доме специальное "чайное место". Там всегда стоит термопот 4литра (мы сами из него чай пьём), а на кухне есть корзинка для пикников. Когда приходит пара-тройка человек, автоматически вытаскивается эта корзинка.

В ней - поднос, 4 пиалы и блюдца (мы любим пиалы), + еще 3-4 маленькие чашечки для китайского чая, несколько блюдец побольше, малюсенькие десертные ложечки и вилочки, маленький чайник и сахарница (для желающих). Ну и разный чай - пара сортов зелёного, красный и чёрный. Всё в маленьких жестяных баночках. Ножей, правда, нет (надо положить, кстати, пару ножиков для лимона или для нарезки сыра). Ещё там пара бамбуковых салфеток, т.к. термопот стоит на стеклянном столике.

Отдельно на кухне стоит вазочка с "гостевыми" печеньками-конфетами.

Очень удобно. Корзинка, вазочка - вперёд. Разложили салфетки, взяли стулья, устроились рядом с термопотом. Никто не шарится по всей кухне, чтобы достать нужное. Кстати, для меня это так же удобно: суеты меньше.

Иногда я меняю чайные наборы в корзинке: надоели красные пиалы и беленькие чашечки для зелёного чая - поменяла на обычные "европейские" чашки, а для зелёного чая положила другие, из чёрной глины, или из корейской керамики. У меня их штук 6, этих чайных наборов, люблю их :).

Гость
#33

Автор,я бы лучше в однушку перебралась,чем терпеть гостей с ночевками и детьми.Заодно и в своей квартире ремонт сделаете.А мужу можно сказать,что пока детей нет-и однушки хватит,да и за трешку денег больше будет.А вы там хозяйкой будете,так гости халявные и отвалятся))

Гость
#34

автор, решения есть и они простые

- сказать мужу, что вас категорически так не устраивает, при этом вести себя соответственно - не готовить, не бегать с подносами, сидеть в своей комнате и заниматься своими делами

- взрослые люди обычно по домам не тусят, если вы не студенты, гораздо удобнее и приличнее встретитсья в кафе, ресторане и тусоваться хоть до упада.

У нас с мужем давно такой проблемы нет, в начале отношений конечно он зазывал кампании в гости, когда стали жить вместе ему и в голову не приходило звать кого-то не предупредив меня. По поводам мы и вместе устраивали, но честно, через пару раз поняли, что отмечать что-то лучше не дома, лучше заплатить деньги, но тратить все выходные на готовку и уброку (а муж у меня в уборке участвует, поэтому он отлично на своем опыте один раз убедился, когда пришлось разгребать горы посуды и мусора после его друганов). А потом все повзрослели уже, после 25 у всех семьи свои, дети у многих - никому и не охота где-то в чужой квартире сидеть и ночевать, все такси могут себе позволить. В итоге в гости к нам приходят редко, только если на чай, посидеть-поговорить, при случае, что-то передать-забрать. А застолья устраиваем или на природе, или в специальных заведениях.

Гость
#35

У нас похожая история. Тем более, что раньше мы жили в Таллине, теперь а Питере. Едут к нам и родственники , и друзья, и друзья друзей, и дети друзей,теперь уже и друзья детей. Жили, отдыхая в Эстонии, поступая в ВУЗы, приобщаясь к культуре.

Когда-то я даже плакала.

Но мужу поставила условие, если гостей приводишь ты, то будь добр обеспечить им все. Если они нежданные, то тоже будем делить заботы пополам.

Когда он стал заниматься бизнесом, с одной стороны, стало возможным устраивать гостей в отель, но зато, иногда бывает так, что нужно поселить у себя. Ничего, научилась принимать соответственно рангу.

Учитесь, девушка, пригодится. А, устраивать крепость из своего дома, это значит жить в ней без перемен всю жизнь. Вам выбирать.

Гость
#36

Не понимаю!!! Автора ЖЕНОЙ привел муж в свою квартиру, женой, а не потаскушкой на 1 ночь! Так почему он с ней не считается? Почему именно ЕЙ вы предлагаете куда-то уезжать, удирать, сбегать???

Автор, у меня была такая ситуёвина. Первый раз я сказала мужу, что его пьяные друганы - это совсем не то, что меня может радовать в семейной жизни, и чтобы их больше дома не было.

Он не послушал - привел эту кодлу во второй раз. Тогда я вошла в кухню и громко и четко сказала : " Так, господа! Я тут хозяйка, и я вас сюда не приглашала. Потому попрошу на выход! И больше чтобы ноги вашей тут не было!"

Минута молчания, все переваривали сказанное. Потом мужики поднялись и быстренько умотали, опустив глаза в пол.

Муж пробовал заорать, но я это жестко пресекла, сказав, что никакого воя не потерплю, я тут хозяйка, и никакую пьяную шоблу привечать не собираюсь.

Я замуж выходила не для того, чтобы у себя дома слушать пьяный мат всякого сброда.

С тех пор никого и никогда не зовет - знает, что я запросто выкину всех за дверь

Надеюсь, автор, у тебя хватит самоуважения, чтобы поставить себя в семье так, как надо.

просто Я
#37
Гость

Не понимаю!!! Автора ЖЕНОЙ привел муж в свою квартиру, женой, а не потаскушкой на 1 ночь! Так почему он с ней не считается? Почему именно ЕЙ вы предлагаете куда-то уезжать, удирать, сбегать???



Автор, у меня была такая ситуёвина. Первый раз я сказала мужу, что его пьяные друганы - это совсем не то, что меня может радовать в семейной жизни, и чтобы их больше дома не было.

Он не послушал - привел эту кодлу во второй раз. Тогда я вошла в кухню и громко и четко сказала : " Так, господа! Я тут хозяйка, и я вас сюда не приглашала. Потому попрошу на выход! И больше чтобы ноги вашей тут не было!"

Минута молчания, все переваривали сказанное. Потом мужики поднялись и быстренько умотали, опустив глаза в пол.

Муж пробовал заорать, но я это жестко пресекла, сказав, что никакого воя не потерплю, я тут хозяйка, и никакую пьяную шоблу привечать не собираюсь.

Я замуж выходила не для того, чтобы у себя дома слушать пьяный мат всякого сброда.

С тех пор никого и никогда не зовет - знает, что я запросто выкину всех за дверь



Надеюсь, автор, у тебя хватит самоуважения, чтобы поставить себя в семье так, как надо.

В вашей ситуации я бы наверное тоже как-то так отреагировала, но у меня не пьяная кодла, а родня его, друзья школьные, никаких пьянок, все прилично. Тут дело в другом, никто ничего плохого не делает, это вопрос моего личного некомфорта. В остальном муж просто золото, поэтому и хочу решить это все деликатно, чтобы его не обидеть. Он у меня правда этого не заслуживает. Он скорее всего не догадывается даже, я же не подаю виду. Наверное глупо... Но решать ситуацию надо, я это понимаю.

Гость
#38
просто Я

Он скорее всего не догадывается даже, я же не подаю виду. Наверное глупо... Но решать ситуацию надо, я это понимаю.

Так ты ему ни разу не сказала - как тебе мешает колхоз незваных тобой гостей, которые приперлись по своему хотению, но без твоего желания и разрешения???

ГЛУПО!!! Скажи ему все как есть - ну откуда ему знать, что тебе так плохо, когда все они падают тебе на голову!!!

Ведь и проблемы бы не было, скажи ты ему сразу все, как есть!!!

А ну бегом к мужу! И все ему скажи. Он тебя поймет, мужикам и надо все говорить ПРЯМО, а не косыми/кривыми намеками.

Господи, я- то думала, что мужик такой сволочной, что ему на тебя наплевать, а он ни о чем и понятия не имеет!!!

Florida
#39
Бамбуча

Муж - глава семьи, хозяин, который и принимает основные решения. А вы хозяйка и ваше дело - следить за домом, убираться, готовить, принимать гостей, а не гнать их в шею. Они вам что плохого сделали? Женщина должна быть доброжелательной и гостеприимной. Иначе это не жена, а бирюк какой-то. Ну и обслужите гостей, и что? Вы же не их трусы стираете! В старые времена такую бы в жены не взяли. А ничего, что раньше жена приходила в семью мужа и жила со свекорами и кучей его братьев-сестер? И не ныли, как вы!

Вы что заболели?

Гость
#40
Бамбуча

Муж - глава семьи, хозяин, который и принимает основные решения. А вы хозяйка и ваше дело - следить за домом, убираться, готовить, принимать гостей, а не гнать их в шею. Они вам что плохого сделали? Женщина должна быть доброжелательной и гостеприимной. Иначе это не жена, а бирюк какой-то. Ну и обслужите гостей, и что? Вы же не их трусы стираете! В старые времена такую бы в жены не взяли. А ничего, что раньше жена приходила в семью мужа и жила со свекорами и кучей его братьев-сестер? И не ныли, как вы!

дак жена, а не горничная! Которую взяли на работу с проживанием

юлька
#41

Если муж золото, можно пойти ему на уступки. Тем более гости не алкаши, а приличные люди. Для меня гости моего мужа- это мои гости, это наши общие гости. Конечно, принимать гостей- всегда хлопотно, но, наверное, гостеприимство у нас побеждает себялюбие и себяжаление. 😀

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: