Гость
Статьи
У меня дилемма: второй …

У меня дилемма: второй муж - второй ребенок, а я НЕ ХОЧУ:(

Сразу попрошу дать совет особенно тех,кто понимает жизнь и все-таки считает себя мудрым человеком,так как тема серьезная. История такова,что с первым мужем я развелась (он плохо относился, изменял) и у нас с ним есть общий ребенок, сын.( 6 лет). Через год встретила мужчину (Если что, мне 30, ему 33). Женат не был, относится хорошо, добрый и действительно искренне любит. К моему ребенку относится ровно, хорошо. Живем вместе, он сделал предложение. Я согласилась, ну и как-то все остальные мысли "закинула " подальше, стараюсь жить одним днем,так как обожглась,уже не загадываю на далекое будущее. Больше не верю мужчинам, как когда-то,лет 10 назад. И тут стала у него проскальзывать тема насчет общего ребенка (это логично и нормально,я все понимаю). Да и у родителей его внуков нет, они же тоже захотят. Но чем больше он затрагивает эту тему и чем больше я вникаю в эту ситуацию (представляю беременность, роды, бессонные ночи и наличие 2-ух детей!), тем больше я понимаю - я не хочу этого. Да, 2 ребенка хорошо, это своего рода страховка, да и всегда в старости больше помощи, да и в конце концов нечестно по отношению к нему,у него должен быть свой. Но,девочки, у меня дрожь по телу и холодный пот оттого, что я буду матерью уже двоих детей. Это такая нагрузка,ответственность, никакой личной жизни,вечно вымотанная и на работе и дома. Я не особо энергичный человек,да и он не особо хорошо зарабатывает. Моя жизнь будет уже совсем не моя. Я сейчас стройная, довольна своей фигурой, я спокойно могу оставить сына маме и можем пойти,поехать куда-то. Да и в материальном плане двое детей,это не один. Может я эгоист?И самое ужасное,что если я ему это скажу,он не бросит (влюблен), но зато через несколько лет,когда уже будет поздно рожать он возможно припомнит...Я не знаю, что делать:(

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он уйдет к той, которая захочет ему родить, а с Вами расстанется.

мия
#2

рожать никогда не поздно. Но если вы не хотите, то честно ему и скажите. Баб вокруг полно. И красивых и умных. И себе найдете по себе. )

Павел
#3

Ему нужна жена и свой ребенок. Вам нужен просто сожитель без претензий. Вы друг другу не годитесь

Гость
#4

Объяснить ему, что такое два ребенка в семье. Спросите, готов ли он Вас содержать или, может, у него есть возможность нанять няню? А сам ухаживать за ребенком будет или считает, что это женское дело? Нет - тогда со всеми хотелками его и его родителей пусть подождет до тех пор, когда сможет все это Вам предоставить.

Гость
#5

Да сложная у вас ситуация, очень хорошо вас понимаю.Я родив второго,забросила старшего,чувствую свою вину перед ним.Да и материально конечно очень важно.Что тут посоветовать,жалко и вас, и вашего мужа.Конечно ему захочется ребенка.В вашей ситуации лучше решиться и родить второго.Года 2 будет трудновато потом войдете в колею.Либо сказать ему все честно,но тогда быть готовой что он может уйти.

LaRa
#6

Вы его не любите. Вам с ним удобно, комфортно, ребенок у Вас есть. Мой Вам совет - не рожайте второго ребенка, если не хотите, а судя по тексту, Вы действительно не хотите. Никто Вас за это не смеет осуждать. Это личное дело каждого. А вот с мужем стоит поговорить на эту тему, что сейчас Вы не готовы к рождению малыша. Может, лет через 5. Вам, кстати, будет 35, вполне хороший возраст для того, чтобы стать мамой во второй раз.

я
#7

Это нормальный мужчина и желания у него нормальные. Я тоже вышла замуж второй раз, родила второго ребенка. Муж с ребенком мне очень помогал - и ночами вставал, и гулял. Да и сейчас в школу- из школу он его возит, уроки всегда поможет сделать. Так что не было мне уж так тяжело. И фигуру я вернула. Отдыхать все вместе ездим. Мой сынок и дочка - это счастье. Не станете рожать ему ребенка - найдет другую, и будет прав. Моя подруга так недавно четвертый раз развелась. Не хотела рожать ни в какую, сначала мужья соглашались, потом сбегали.

Anna
#8

Kogda muzhik xochet rebenka -on ego sdelaet i esli ne sami ,TO s drugoy.

777
#9

Вы эгоистка

ё
#10

Где-то я все это уже читала...)))

Автор
#11
Гость

Объяснить ему, что такое два ребенка в семье. Спросите, готов ли он Вас содержать или, может, у него есть возможность нанять няню? А сам ухаживать за ребенком будет или считает, что это женское дело? Нет - тогда со всеми хотелками его и его родителей пусть подождет до тех пор, когда сможет все это Вам предоставить.

В том то и дело,вчера завела эту тему,задавала разные вопросы. Я поняла ситуацию так: если с первым мужем я могла себе позволить отсидеть в декрете 3 года,пока ребенок не пошел в сад,то тут с финансами сложней,придется выйти через полтора года как положено. Спросила будет ли вставать ночью к ребенку,сказал,а как же он работать будет. Ну, гулять будет. Чего-то я как представила..Опять эти ночные подъемы все на мне (первый муж был в этом плане ужасный эгоист,НИ РАЗУ не подошел ночью к ребенку,когда я уже просто ползла от усталости к кроватке и после работы специально задерживался,помощи ноль), болезни,не дай Бог больницы (с сыном лежали там 2 раза). Как-то я засомневалась.

Автор
#12
ё

Где-то я все это уже читала...)))

Честно, не разводка.

Автор
#13
я

Это нормальный мужчина и желания у него нормальные. Я тоже вышла замуж второй раз, родила второго ребенка. Муж с ребенком мне очень помогал - и ночами вставал, и гулял. Да и сейчас в школу- из школу он его возит, уроки всегда поможет сделать. Так что не было мне уж так тяжело. И фигуру я вернула. Отдыхать все вместе ездим. Мой сынок и дочка - это счастье. Не станете рожать ему ребенка - найдет другую, и будет прав. Моя подруга так недавно четвертый раз развелась. Не хотела рожать ни в какую, сначала мужья соглашались, потом сбегали.

Во сколько вы второго родили?

Гость
#14

В любом случае решение принимать женщине,это происходит с ее телом.Даже если беременность легко проходит.Я например вторую беременность с ужасом вспоминаю-запоры страшные,геморрой.Ребенок был крупный,живот огромный-при том что что сама худенькая и невысокая,еле ходила.А есть еще старший ребенок,который требует внимания.В общем это нормальный эгоизм по отношению к себе.А муж работает,как он поможет?

ё
#15
Автор

\.................\.Опять эти ночные подъемы все на мне (первый муж был в этом плане ужасный эгоист,НИ РАЗУ не подошел ночью к ребенку,когда я уже просто ползла от усталости к кроватке ..............

А я не ползаю к кроватке. Реб плохо спит по ночам, он спит со мной на отдельной взрослой кровати, просыпается, сразу сиську под нос и дальше спит. Зачем ходить туда-сюда? Так многие делают. "Пообщалась" с мужем с вечера, в душ и к маленькому и все довольны. Я просыпаюсь за ночь раз 5-7, но высыпаюсь более-менее. Ребенку 6 мес.

Alvage
#16

Автор,не трусьте!))) В 30 лет все это еще очень легко переживается, а вот в 35-40 все гораздо тяжелее. Вы же понимаете, что если он об этом говорит, то он найдет пути осуществления этого и без вас. Поэтому, если он вам дорог, в чем лично у меня сомнения))), то не валяйте дурака, а если не особо, то все это вам будет не в радость. И форум вам здесь не поможет.

Автор
#17
Гость

В любом случае решение принимать женщине,это происходит с ее телом.Даже если беременность легко проходит.Я например вторую беременность с ужасом вспоминаю-запоры страшные,геморрой.Ребенок был крупный,живот огромный-при том что что сама худенькая и невысокая,еле ходила.А есть еще старший ребенок,который требует внимания.В общем это нормальный эгоизм по отношению к себе.А муж работает,как он поможет?

Посмотрите пост 11. Мой нынешний мужчина крупный, широкая кость, рост. Первый был мелкокостный. В результате при первой беременности животик аккуратненький, никаких осложнений, разрывов. А тут страшно,честно. Звучит может эгоистично и глупо, но я боюсь за фигуру, тело и здоровье.

Автор
#18
Alvage

Автор,не трусьте!))) В 30 лет все это еще очень легко переживается, а вот в 35-40 все гораздо тяжелее. Вы же понимаете, что если он об этом говорит, то он найдет пути осуществления этого и без вас. Поэтому, если он вам дорог, в чем лично у меня сомнения))), то не валяйте дурака, а если не особо, то все это вам будет не в радость. И форум вам здесь не поможет.

В лучшем случае когда рожу мне будет 31-32.

Гость
#19

я вот понимаю что 2 ребенка не хочу и замуж за бездетного не пойду принципиально для его же пользы.

Гость
#20
Автор

Гость

В любом случае решение принимать женщине,это происходит с ее телом.Даже если беременность легко проходит.Я например вторую беременность с ужасом вспоминаю-запоры страшные,геморрой.Ребенок был крупный,живот огромный-при том что что сама худенькая и невысокая,еле ходила.А есть еще старший ребенок,который требует внимания.В общем это нормальный эгоизм по отношению к себе.А муж работает,как он поможет?

Посмотрите пост 11. Мой нынешний мужчина крупный, широкая кость, рост. Первый был мелкокостный. В результате при первой беременности животик аккуратненький, никаких осложнений, разрывов. А тут страшно,честно. Звучит может эгоистично и глупо, но я боюсь за фигуру, тело и здоровье.

Автор у меня также,у меня муж огромный-высокий и крупный.Так и дети большие получились.Говорю же со вторым намучалась.Живот был колосальный

Гость
#21

Автор, а зачем вам вообще замуж? Жили бы так в ГБ )) Семья раз уж создается то предполагает наличие детей в ней, желательно совместный. А у вас не семья получается а торговля интересами, так пародия на семью.

Автор
#22
Гость

АвторГость

В любом случае решение принимать женщине,это происходит с ее телом.Даже если беременность легко проходит.Я например вторую беременность с ужасом вспоминаю-запоры страшные,геморрой.Ребенок был крупный,живот огромный-при том что что сама худенькая и невысокая,еле ходила.А есть еще старший ребенок,который требует внимания.В общем это нормальный эгоизм по отношению к себе.А муж работает,как он поможет?

Посмотрите пост 11. Мой нынешний мужчина крупный, широкая кость, рост. Первый был мелкокостный. В результате при первой беременности животик аккуратненький, никаких осложнений, разрывов. А тут страшно,честно. Звучит может эгоистично и глупо, но я боюсь за фигуру, тело и здоровье.Автор у меня также,у меня муж огромный-высокий и крупный.Так и дети большие получились.Говорю же со вторым намучалась.Живот был колосальный

Я тоже,как и вы, худенькая, кость узкая, но рост средний (169). А муж 186, вес 92 кг, плечи широкие,нога 45 размера. Короче, уже представляю,а точнее не представляю как это все поместится мне в живот. А как у вас роды проходили? Вы восстановили фигуру?

Гость
#23

Я родила втогоро за месяц до своего 33 летия. И нормально. Сейчас мне 35. ребенку 2.

Автор
#24
Гость

АвторГость

В любом случае решение принимать женщине,это происходит с ее телом.Даже если беременность легко проходит.Я например вторую беременность с ужасом вспоминаю-запоры страшные,геморрой.Ребенок был крупный,живот огромный-при том что что сама худенькая и невысокая,еле ходила.А есть еще старший ребенок,который требует внимания.В общем это нормальный эгоизм по отношению к себе.А муж работает,как он поможет?

Посмотрите пост 11. Мой нынешний мужчина крупный, широкая кость, рост. Первый был мелкокостный. В результате при первой беременности животик аккуратненький, никаких осложнений, разрывов. А тут страшно,честно. Звучит может эгоистично и глупо, но я боюсь за фигуру, тело и здоровье.Автор у меня также,у меня муж огромный-высокий и крупный.Так и дети большие получились.Говорю же со вторым намучалась.Живот был колосальный

Насколько я поняла вы родили обоих детей от одного мужа? И первый раз живот был небольшим? Может тогда не факт,что от большого мужчины большой ребенок:)

Автор
#25
Гость

Я родила втогоро за месяц до своего 33 летия. И нормально. Сейчас мне 35. ребенку 2.

Хуже выглядеть не стали после родов?

Гость
#26

Автор вам не надо замуж, повторяю, вы все равно разведетесь с таким подходом к жизни. Будете бодаться вы не хотите ребенка, он поуговаривает, а потом на стороне втихую заведет, родит та что захочет от любимого родить и он к ней быстро слиняет, а вам уже к тому моменту может быть к 40-ка. Ну и?

Гость
#27
Автор

Хуже выглядеть не стали после родов?

так же 165-55, правда у меня было второе КС, ребенок неправильно лежал. Шва уже не видно, аккуратненький.

Гость
#28
Автор

Гость

АвторГость В любом случае решение принимать женщине,это происходит с ее телом.Даже если беременность легко проходит.Я например вторую беременность с ужасом вспоминаю-запоры страшные,геморрой.Ребенок был крупный,живот огромный-при том что что сама худенькая и невысокая,еле ходила.А есть еще старший ребенок,который требует внимания.В общем это нормальный эгоизм по отношению к себе.А муж работает,как он поможет? Посмотрите пост 11. Мой нынешний мужчина крупный, широкая кость, рост. Первый был мелкокостный. В результате при первой беременности животик аккуратненький, никаких осложнений, разрывов. А тут страшно,честно. Звучит может эгоистично и глупо, но я боюсь за фигуру, тело и здоровье.Автор у меня также,у меня муж огромный-высокий и крупный.Так и дети большие получились.Говорю же со вторым намучалась.Живот был колосальный

Насколько я поняла вы родили обоих детей от одного мужа? И первый раз живот был небольшим? Может тогда не факт,что от большого мужчины большой ребенок:)

Во время родов наложили швы так как ребенок не проходил.Оба раза.Просто первого родила намного раньше в 21 и легко переносилась беременность.А второго в 28 и тяжелее было намного.Плюс тот факт что на первого я пренадлежала сама себе-отдыхала сколько хочу.А на второго уже за старшим надо было смотреть.

Гость
#29

Добавлю что с востановлением фигуры проблем вообще не было.Живот плоский абсолютно.Да и во время беременности только и торчал что живот.Пост 28 мой

Гость
#30

Автор, у меня немного похожая ситуация.

Тоже развелась, через год познакомилась со своим НМ, ребенку было 6 лет. Но, когда пошла любовь и все такое, мы этот вопрос обсудили. Муж детей не хотел и не хочет и я второго ребенка не хотела. Причины схожи с вашими - я хорошо выгляжу, не хочу опять терять форму, не хочу переживать токсикоз, беременность и сами роды, а также послеродовое состояние) плюс к этому, я сейчас твердо стою на ногах, хорошо зарабатываю, могу пойти или поехать куда хочу, чтобы ранее не возможно. Плюс у меня со здоровьем не все ладно и я понимаю, что беременность может усугубить это. Мы договорились "на берегу", что детей у нас не будет. Вам стоило сделать также, а сейчас, вам нужно самой решать, что делать, так как муж понятия не имеет, через что вам придется пройти.

Я своего мужа спрашивала - а если захочешь в будущем, что делать?

Он ответил - как захочется, так и перехочется, я твоим здоровьем рисковать не стану, да и сомневаюсь, что мне такое может захотеться.

Если вы сами не хотите, может на свое здоровье все свалить?

неАвтор
#31

Автор, это ОЧЕНЬ непорядочно, эгоистично то, что вы делаете. Ежу понятно, что мужчине нужен свой ребенок. Не хотите - так и скажите честно, он найдет нормальную женщину.

Гость
#32

что ранее было невозможно*

Гость
#33

Да... ситуация у автора...Но я бы думала прежде всего о себе, мужчинам верить нельзя, сегодня любт, завтра ...любит другую, или с работы уйдет, или запьет... Никакой гарантии...А ты рискуй и телом и здоровьем и свободой.

miriame@ukr.net
#34

Если Вы не хотите ребенка, то в любом случае ребенок будет проблемным.

Гость
#35
Автор

Спросила будет ли вставать ночью к ребенку,сказал,а как же он работать будет.

После такого ответа я бы и первого не стала рожать.

Автор, никому не позволяйте решать за себя. Ребенок будет на вас даже при самом лучшем муже, вы это понимаете. Не хотите - ни в коем случае не ведитесь и не рожайте.

Я родила второго, НО мой муж полностью взял на себя уход за старшим ребенком еще до моей беременности. Отвести в садик, забрать, одеть, накормить, попу вытереть, в поликлинику сводить, во всем помощь.

Со вторым ребенком вставал по ночам, делал смесь - это как закон, хотя ему тоже на работу утром.

А ваш мужик хочет выехать за ваш счет, ребенка повесить, работой прикрыться.

Я считаю - рожать с таким "помощником" категорически нельзя.

Пусть лучше потом попрекает, чем вы промучаетесь одна с двумя детьми.

Гость
#36
неАвтор

Автор, это ОЧЕНЬ непорядочно, эгоистично то, что вы делаете. Ежу понятно, что мужчине нужен свой ребенок. Не хотите - так и скажите честно, он найдет нормальную женщину.

Если ему нужен ребенок, пусть сначала докажет, что он будет помогать жене, а не тупо сделал ляльку и свободен.

Красная
#37
ё

Где-то я все это уже читала...)))

такую тему создавал парень, только писал со своей стороны.

Автор
#38
Гость

После такого ответа я бы и первого не стала рожать.

Автор, никому не позволяйте решать за себя. Ребенок будет на вас даже при самом лучшем муже, вы это понимаете. Не хотите - ни в коем случае не ведитесь и не рожайте.

Я родила второго, НО мой муж полностью взял на себя уход за старшим ребенком еще до моей беременности. Отвести в садик, забрать, одеть, накормить, попу вытереть, в поликлинику сводить, во всем помощь.

Со вторым ребенком вставал по ночам, делал смесь - это как закон, хотя ему тоже на работу утром.

А ваш мужик хочет выехать за ваш счет, ребенка повесить, работой прикрыться.

Я считаю - рожать с таким "помощником" категорически нельзя.

Пусть лучше потом попрекает, чем вы промучаетесь одна с двумя детьми.

Да уж, теперь я поняла разницу между хорошим мужем и не очень, между тем,кому вроде как хочется ребенка и тем, кому реально хочется ребенка. Спасибо!

Автор
#39
Красная

такую тему создавал парень, только писал со своей стороны.

Нее, это не мой. Он на этот форум косо смотрит, типо, что за бред. Да и не в курсе,что я здесь еще и тему могу создать:)

Редко пишу
#40
Гость

Да... ситуация у автора...Но я бы думала прежде всего о себе, мужчинам верить нельзя, сегодня любт, завтра ...любит другую, или с работы уйдет, или запьет... Никакой гарантии...А ты рискуй и телом и здоровьем и свободой.

---абсолютно верно, дети обычно всегда мамины. А мужчина, когда ребенок уже родится, поймет, что такое малыш в доме и перехотеть может и что тогда?

Ирина
#41

Я думаю Вам ещё рано заводить второго надо ещё отдохнуть от первого отойти, а там может и сами захотите лет в 35, да и старший уже большой будет. Мне вот 36, дочери 12 думаю забеременеть, а может уже... (а раньше не очень хотелось) У меня у подруг тоже разница между детьми примерно лет 12, так старшие ещё и помогают иногда, чувствуют себя хорошо, даже те которые раньше говорили что ни за что и никогда...

Автор
#42
Гость

Да... ситуация у автора...Но я бы думала прежде всего о себе, мужчинам верить нельзя, сегодня любт, завтра ...любит другую, или с работы уйдет, или запьет... Никакой гарантии...А ты рискуй и телом и здоровьем и свободой.

В том то и дело,что после первого брака боязно мне психологически, больше такого предательства я не выдержу. Да и 2 ребенка это уже почти приговор.

Редко пишу
#43
Гость

После такого ответа я бы и первого не стала рожать.

Автор, никому не позволяйте решать за себя. Ребенок будет на вас даже при самом лучшем муже, вы это понимаете. Не хотите - ни в коем случае не ведитесь и не рожайте.

Я родила второго, НО мой муж полностью взял на себя уход за старшим ребенком еще до моей беременности. Отвести в садик, забрать, одеть, накормить, попу вытереть, в поликлинику сводить, во всем помощь.

Со вторым ребенком вставал по ночам, делал смесь - это как закон, хотя ему тоже на работу утром.

А ваш мужик хочет выехать за ваш счет, ребенка повесить, работой прикрыться.

Я считаю - рожать с таким "помощником" категорически нельзя.

Пусть лучше потом попрекает, чем вы промучаетесь одна с двумя детьми.

---С таким папой и второго можно и третьего. Но Ваш муж уже папа и знает, что такое маленький ребенок. А возлюбленный автора папой то ещё не был, он теоретик.

Гость
#44

когда встречалась с мужчиной,у меня была похожая проблема.Весы перевесили в сторону расстаться,т.к там были еще другие заморочки.А после развода я мужикам не верю,вообще.Вот если вам лично приспичит вторую ляльку,то рожайте.Это большой риск,и для здоровья тоже.И кто позаботится о первом ребенке,если что?А мужчине легко,ручки умыл и только его и видели

Редко пишу
#45
Автор

В том то и дело,что после первого брака боязно мне психологически, больше такого предательства я не выдержу. Да и 2 ребенка это уже почти приговор.

---Страшно быть женщиной))) Он передумает и дальше пойдет гулять холостой и свободный, а женщине одной с 2 детьми ой как будет. Автор, выбор за Вами. Уверены в нем, хотите детей общих-вперед. Есть сомнения-лучше не надо

Ирина
#46

Да еще родите сейчас, есть вероятность, что первого ваш муж перестанет замечать, пусть тоже его это время пока повоспитывает попривыкнет получше. А Вы подумайте на мужа ещё посмотрите.

Редко пишу
#47
Гость

когда встречалась с мужчиной,у меня была похожая проблема.Весы перевесили в сторону расстаться,т.к там были еще другие заморочки.А после развода я мужикам не верю,вообще.Вот если вам лично приспичит вторую ляльку,то рожайте.Это большой риск,и для здоровья тоже.И кто позаботится о первом ребенке,если что?А мужчине легко,ручки умыл и только его и видели

---В современном обществе всё именно так.

Гость
#48

3. Павел | 27.06.2013, 12:45:08 [2459274822] Ему нужна жена и свой ребенок. Вам нужен просто сожитель без претензий. Вы друг другу не годитесь

В точку!

ё
#49
Ирина

Да еще родите сейчас, есть вероятность, что первого ваш муж перестанет замечать, пусть тоже его это время пока повоспитывает попривыкнет получше. А Вы подумайте на мужа ещё посмотрите.

А если не родите сейчас, заметит кого-нить, кто родит ему его первого

Гость
#50

Поменяйте мужика. Найдите детного разведенца. Он от Вас не будет требовать совместных детей. Нахлебался уже в первом браке и как отец давно самоутвердился.