Гость
Статьи
Что для вас первично?

Что для вас первично?

Мораль или удовольствие?

Катерина
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ну надоела ты, Катерина, со своей свободной любовью, а. Спи с кем хочешь, только хватит уже писать.

Гость
#52

Я верная и порядочная.Скорее это не мораль,а самоконтроль.Не люблю делать то,за что стыдно,не люблю создавать себе проблем.

Мои желания как-то с моралью не очень и конфликтуют.Если конфликтуют значит рядом не тот,кто надо.

мия
#53
лягушка_путешественница

В наши времена Анна развелась бы себе с мужем спокойнехонько. Сына бы ей отсудили. Жила бы со своим Вронским и не была бы подвергнута общественному осуждению. К ее бывшему мужу выстроилась бы очередь невест, желающих жить в его особняке. И были бы все живы и мб даже счастливы. Так что я - за аморальное общество :)

современный каренин вполне может лишить современную анну ребенка.

Гость
#54
Гость

Ну надоела ты, Катерина, со своей свободной любовью, а. Спи с кем хочешь, только хватит уже писать.

))))))))))))) в точку)))))))))))

Гость
#55

Главное, сразу обозначить свою позицию по этому вопросу, а то когда начинаются отношения, то ты у меня одна, мне никто не нужен, я клянусь....и бла, бла, бла, некоторые даже венчаться умудряются, а потом здрасьте получите- изменить как в туалет сходить. К чему этот обман, говорите прямо, заявляйте о своих принципах, а... для вас это не выгодно, желающих с вами связаться окажется намного меньше. А вот это уже покушение на свободу, позицию и выбор другого человека, и это простить нельзя....

Гость
#60

На то и жизнь сложная, что однозначного ответа нету. Есть разные ситуации.

Гость
#61
Катерина

Во всем. Лично для меня мораль - во многом пережиток глубокого средневековья. Люди выдумывают себе разные глупые ограничения, которым к тому же невозможно соответствовать. Взять хотя бы верность. Ну не может быть человек на 100% верным. Желание иметь секс на стороне естественно. Каждому человеку хочется разнообразия безотносительно качества секса со своей второй половиной. Кто хоть раз не представлял с себя рядом с понравившимся прохожим, попутчиком в транспорте или какой-нибудь известной личностью из телевизора или со страницы журнала? Это не значит, что любимый человек стал плох или что любовь прошла, просто такова человеческая природа. Любой даже самый прекрасный вид из окна рано или поздно надоедает, не потому, что он поменялся, а потому, что так устроен человек. Любое, даже самое любимое блюдо приедается, если им злоупотреблять. Вы же не едите один только хлеб, как бы вы его не любили. Вы едите еще и мясо, и рыбу, и овощи, и фрукты, и др. продукты, потому что организм требует разнообразия и получает из одного продукта те необходимые ему вещества, которые не может получить из другого. Поэтому не стоит идти против природы. Давно пора уже забыть такие глупые пережитки прошлого как как "измена", "ревность", "верность". 21-й век - век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем им хочется. Любовь - это когда тебе хорошо, если хорошо любимому человеку, пусть не с тобой, а ревность - проявление эгоизма.

узнаю катькин почерк...

катюх, че- так на личном все и тухло))))))))

#62

Если вопрос касается небезразличных мне людей, то конечно мораль.

#63

Я соглашусь с мнением людей, которые считают, что по молодости нами руководит удовольствие, а вот уже когда за 30 - мораль. Молодой эгоизм прогрессирует и ничего тут не поделать, в первую очередь мы всегда думаем о себе

Дуська
#64

А примеры? Например, отношения с женатым табу. Типа мораль) Сексуальные вольности как то: групповуха и оргии - табу. Зоофилия - тоже табу) Инцесты и прочее. Интим с первым встречным туда же. И секс за деньги. Всё это претит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: