Гость
Статьи
Мужчина - домосед и …

Мужчина - домосед и ленивец

Живем вместе уже 2 года, и за это время очень мало куда выбирались (не считая отпуска). Раньше, когда только встречались, понятное дело, ходили по концертам/кинотеатрам/ресторанам/интересным мероприятиям, и т.д. А сейчас ему, такое ощущение, что интересны только 3 вещи - еда, компьютер и его домашняя студия. Я умираю со скуки, а ему хоть бы что. При том, если уж вытяну его куда-то, то он потом такой довольный, вдохновленный, осознает, что вот она, жизнь, весело, и надо так почаще. А на следующий день всё, опять оседает, так что вытянцть его куда-то разве что раз в месяц получается. В ресторан только ходим, покушать побыстрому. И в кино изредка. Но я и там скучаю, мне хочется веселья, общения. Вот скоро у него корпоратив будет, их организация всегда закатывает шикарные праздники, не скупятся ни на что. Все ходят с женами туда. Говорю ему - пойдем! А он - аай...

Ника
16 ответов
Последний — 11 августа 2013, 09:00 Перейти
1.
Гость

Если вы все еще вместе значит для Вас так лучше иначе искали бы выход

2.
Ника
Гость

Если вы все еще вместе значит для Вас так лучше иначе искали бы выход

Я из тех старомодных людей, которые стараются исправить, а не бегут искать новых отношений по всякому поводу.

3.
Гость

А как исправить хотите?

4.
Ника
Гость

А как исправить хотите?

вот я пишу сюда, чтобы мне посоветовали умудренные опытом девушки и женщины)

5.
Гость

Если Вы сюда пишите значит у Вас уже есть идеи. Ну рассказывайте поддержим

6.
Ника
Гость

Если Вы сюда пишите значит у Вас уже есть идеи. Ну рассказывайте поддержим

Нет идей, я с ним устала бороться, и хитростью была, и уговоры, и подкупить пыталась (ну вот мы с тобой туда-то сходим, а за это я тебе... далее что-то желаемое им). Не понимаю, неужели ему не скучно?

Только что-то никто мне ничего тут не советует(

7.
Гость

Посоветовали, но Вам этот совет не понравился. Вы семью хотите сохранить а семья это всегда двое которые должны дополнять друг друга

8.
Гость

А дополнять Ваши интересы он не хочет видимо))

9.
Гость

это не ваш человек.

10.
Гость

Для мужчин это нормальная форма досуга. Хотите развлечений - заведите подругу. А так можно биться от стену до скончания века. Ну вот скажите, зачем ему вас развлекать, производить впечатление, что-то придумывать, если вы никуда не денетесь? Зачем тратить на вас время, угождать и дарить вам внимание, если вы все равно будете рядом? И тем более, зачем проявлять инициативу, если вы сами замечательно со всем справляетесь. Поверьте, единственная вещь, которая заставит его шевелиться - страх потери и, как следствие, унижения, вот и подумайте над этим.

11.
Ника

Автор, если вас это успокоит, приведу реальный знакомый пример... мой отец такой как ваш МЧ. Любые "развлечения" (=встречи с друзьями, концерты, театры, экскурсии, поездки и т.д.) придумывает и устраивает моя мама. Вот сколько живут уже 30лет всегда так.

Если отца под боком не толкать и не вытягивать с дивана конкретным - мол, "я купила путёвку и билеты, через 2 недели выезжаем", - он с привычного уютного места не сдвинится.

Зато потом (после удачной поездки, напр.), как вы и рассказываете про своего МЧ, ходит весь воодушевленный и друзьям хвастается, как ОН с женой ездил в Испанию, как там круто, здорово и как он всем советует туда обязательно съездить. А мама даже не встревает в подобные разговоры, да и мы тоже, - все знаем, если бы мама его не тянула, сама все вопросы планирования их досуга не решала, то никуда бы они не поехали, так и сидели бы в 4-х стенах на диване.

В общем, автор, думайте, нужен вам такой мужчины, готовы вы его так тормошить, чтобы и самой рядом с ним не закиснуть... Ведь очевидно, что сам ваш мужчина вас "развлекать" не станет, не надейтесь.

12.
Гость

в мужчине домоседе есть свои плюсы ,значит ему комфортно с вами его все устраивает,а так я знаю многих которые домой только переночевать приезжают и то не всегда

Пока люди только знакомятся, то хороши встречи на нейтральной территории (рестораны, кафе, театры). А когда уже дело доходит до развязки (постельных баталий), то к чему эти прелюдии? ))

14.
Мышка

автор, точь в точь у нас, как у вас ) тоже два года в браке. А у меня такое ощущение, что лет 10 и каждый день одно и тоже..

15.
Госст

нагулялся, наездился, насмотрелся, пресытился. есть такая порода, или в школе было много экскурсий, или по работе командировок, или в одно лицо репертуар модного театра отсмотрен. и вдруг ему встречается девушка у которой или этого не было, или она не пресытилась ...

обычно эти пары распадаются.

вопрос в значительной степени ещё и в хронической гипоксии,

выполз-подышал-вНору :)

16.
Ракушка

У меня муж такой. Сам НИКОГДА инициативу не проявит. Только может так изредка вяло сказать "а вот мне там понравилось, а вот хорошо бы туда съездить". Даже когда мы встречались, не было такого, чтобы он сам, скажем, билеты в театр брал. Нашему браку уже 19 лет. Весь досуг всегда я организовываю. Но надо отдать ему должное, он на все соглашается, и почти всегда доволен и вспоминает все поездки-походы с удовольствием. Зато у него много других достоинств.

Так что смотрИте, автор, если остальные достоинства вашего МЧ перевешивают в ваших глазах его домоседство , и если у вас хватает сил и энергии его вытаскивать и это вас не раздражает, то относИтесь к этому спокойно по принципу "у каждого свои недостатки, это не самый худший".

Да, еще очень полезно с какой-нибудь подругой почаще выбираться в какие-нибудь места, куда ваш муж совсем не хочет. Я так делаю, с подругой мы гуляем часто, и нам интересно, и мужа не так часто дергаю.