Гость
Статьи
Мужчина - домосед и …

Мужчина - домосед и ленивец

Живем вместе уже 2 года, и за это время очень мало куда выбирались (не считая отпуска). Раньше, когда только встречались, понятное дело, ходили по концертам/кинотеатрам/ресторанам/интересным мероприятиям, и т.д. А сейчас ему, такое ощущение, что интересны только 3 вещи - еда, компьютер и его домашняя студия. Я умираю со скуки, а ему хоть бы что. При том, если уж вытяну его куда-то, то он потом такой довольный, вдохновленный, осознает, что вот она, жизнь, весело, и надо так почаще. А на следующий день всё, опять оседает, так что вытянцть его куда-то разве что раз в месяц получается. В ресторан только ходим, покушать побыстрому. И в кино изредка. Но я и там скучаю, мне хочется веселья, общения. Вот скоро у него корпоратив будет, их организация всегда закатывает шикарные праздники, не скупятся ни на что. Все ходят с женами туда. Говорю ему - пойдем! А он - аай...

Ника
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы все еще вместе значит для Вас так лучше иначе искали бы выход

Ника
#2
Гость

Если вы все еще вместе значит для Вас так лучше иначе искали бы выход

Я из тех старомодных людей, которые стараются исправить, а не бегут искать новых отношений по всякому поводу.

Гость
#3

А как исправить хотите?

Ника
#4
Гость

А как исправить хотите?

вот я пишу сюда, чтобы мне посоветовали умудренные опытом девушки и женщины)

Гость
#5

Если Вы сюда пишите значит у Вас уже есть идеи. Ну рассказывайте поддержим

Ника
#6
Гость

Если Вы сюда пишите значит у Вас уже есть идеи. Ну рассказывайте поддержим

Нет идей, я с ним устала бороться, и хитростью была, и уговоры, и подкупить пыталась (ну вот мы с тобой туда-то сходим, а за это я тебе... далее что-то желаемое им). Не понимаю, неужели ему не скучно?

Только что-то никто мне ничего тут не советует(

Гость
#7

Посоветовали, но Вам этот совет не понравился. Вы семью хотите сохранить а семья это всегда двое которые должны дополнять друг друга

Гость
#8

А дополнять Ваши интересы он не хочет видимо))

Гость
#9

это не ваш человек.

Гость
#10

Для мужчин это нормальная форма досуга. Хотите развлечений - заведите подругу. А так можно биться от стену до скончания века. Ну вот скажите, зачем ему вас развлекать, производить впечатление, что-то придумывать, если вы никуда не денетесь? Зачем тратить на вас время, угождать и дарить вам внимание, если вы все равно будете рядом? И тем более, зачем проявлять инициативу, если вы сами замечательно со всем справляетесь. Поверьте, единственная вещь, которая заставит его шевелиться - страх потери и, как следствие, унижения, вот и подумайте над этим.

Ника
#11

Автор, если вас это успокоит, приведу реальный знакомый пример... мой отец такой как ваш МЧ. Любые "развлечения" (=встречи с друзьями, концерты, театры, экскурсии, поездки и т.д.) придумывает и устраивает моя мама. Вот сколько живут уже 30лет всегда так.

Если отца под боком не толкать и не вытягивать с дивана конкретным - мол, "я купила путёвку и билеты, через 2 недели выезжаем", - он с привычного уютного места не сдвинится.

Зато потом (после удачной поездки, напр.), как вы и рассказываете про своего МЧ, ходит весь воодушевленный и друзьям хвастается, как ОН с женой ездил в Испанию, как там круто, здорово и как он всем советует туда обязательно съездить. А мама даже не встревает в подобные разговоры, да и мы тоже, - все знаем, если бы мама его не тянула, сама все вопросы планирования их досуга не решала, то никуда бы они не поехали, так и сидели бы в 4-х стенах на диване.

В общем, автор, думайте, нужен вам такой мужчины, готовы вы его так тормошить, чтобы и самой рядом с ним не закиснуть... Ведь очевидно, что сам ваш мужчина вас "развлекать" не станет, не надейтесь.

Гость
#12

в мужчине домоседе есть свои плюсы ,значит ему комфортно с вами его все устраивает,а так я знаю многих которые домой только переночевать приезжают и то не всегда

#13

Пока люди только знакомятся, то хороши встречи на нейтральной территории (рестораны, кафе, театры). А когда уже дело доходит до развязки (постельных баталий), то к чему эти прелюдии? ))

Мышка
#14

автор, точь в точь у нас, как у вас ) тоже два года в браке. А у меня такое ощущение, что лет 10 и каждый день одно и тоже..

Госст
#15

нагулялся, наездился, насмотрелся, пресытился. есть такая порода, или в школе было много экскурсий, или по работе командировок, или в одно лицо репертуар модного театра отсмотрен. и вдруг ему встречается девушка у которой или этого не было, или она не пресытилась ...

обычно эти пары распадаются.

вопрос в значительной степени ещё и в хронической гипоксии,

выполз-подышал-вНору :)

Ракушка
#16

У меня муж такой. Сам НИКОГДА инициативу не проявит. Только может так изредка вяло сказать "а вот мне там понравилось, а вот хорошо бы туда съездить". Даже когда мы встречались, не было такого, чтобы он сам, скажем, билеты в театр брал. Нашему браку уже 19 лет. Весь досуг всегда я организовываю. Но надо отдать ему должное, он на все соглашается, и почти всегда доволен и вспоминает все поездки-походы с удовольствием. Зато у него много других достоинств.

Так что смотрИте, автор, если остальные достоинства вашего МЧ перевешивают в ваших глазах его домоседство , и если у вас хватает сил и энергии его вытаскивать и это вас не раздражает, то относИтесь к этому спокойно по принципу "у каждого свои недостатки, это не самый худший".

Да, еще очень полезно с какой-нибудь подругой почаще выбираться в какие-нибудь места, куда ваш муж совсем не хочет. Я так делаю, с подругой мы гуляем часто, и нам интересно, и мужа не так часто дергаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: