Гость
Статьи
загибаюсь от безделия! …

загибаюсь от безделия! помогите.

Всем спасибо, кто зашел!Расскажу кратко: мне 19, учусь в университете, есть машина, квартира (не насосала, родители помогли), мч, все бы отлично. Но не могу найти себя в жизни! Чего-то не хватает , быстро теряю интерес к новым начинаниям. К тому же живу одна и порой очень скучно. Посоветуйте какое-нибудь хобби или работу , которую можно совмещать с учебой на очном отделение. Или хотя бы как разнообразить серые будни?

Алиса
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Я обычно в тренажерный зал хожу.мне очень помогает от депрессий и плохого настроения)к тому же твое тело скажет тебе спасибо)

Маха
#2

У меня было все как у вас за исключением одного - ПОЛНОГО отсутствия скуки. Было мегавесело, что называется есть что вспомнить :)))

А друзья где? Собрались, поехали куда-нибудь, лето же )

баба кузя
#3

вернуть машину, квартиру родителям, переселиться в общежитие на собственные "харчи". Скуку как рукой снимет, гарантирую

Гость
#4
баба кузя

вернуть машину, квартиру родителям, переселиться в общежитие на собственные "харчи". Скуку как рукой снимет, гарантирую

"добрая" вы )

ЧелЛов ★ ★ ★
#5

Это значит что вам пора уже замуж.

Гость
#6

дота

баба кузя
#7
Гость

"добрая" вы )

просто автор мне напомнила домовёнка Кузю - помните, когда он у бабы Яги прижился, она его отмыла, откормила -он лежит, пончики трескает и говорит, мол, хочу чего-то, но сам не знаю чего. А прилетевшая ворона ему так смачно на это отвечает -"Ремня")))))))

Алиса
#8
Маха

У меня было все как у вас за исключением одного - ПОЛНОГО отсутствия скуки. Было мегавесело, что называется есть что вспомнить :)))
А друзья где? Собрались, поехали куда-нибудь, лето же )

Я сейчас не в России , друзья все за тысячи км( да и даже по приезду невозможно же постоянно веселиться, это все мишура , хочется чего-то серьезного, что приносит пользу/развитие/деньги...

Алиса
#9
ЧелЛов ? ? ?

Это значит что вам пора уже замуж.

Встречаемся 3,5 года, но пока что не зовут, мол рано, учиться надо и на ноги встать. А за этим вашим "замужем" разве не скучно?

Алиса
#10
баба кузя

"добрая" вы )

просто автор мне напомнила домовёнка Кузю - помните, когда он у бабы Яги прижился, она его отмыла, откормила -он лежит, пончики трескает и говорит, мол, хочу чего-то, но сам не знаю чего. А прилетевшая ворона ему так смачно на это отвечает -"Ремня")))))))

Спасибо , очень познавательно. Может есть что по делу сказать?

Гость
#11
баба кузя

-"Ремня")))))))

хахах ))))) чет я забыла этот эпизод)

мне кажется неимение увлечений от достатка не зависит )

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
Алиса

Встречаемся 3,5 года, но пока что не зовут, мол рано, учиться надо и на ноги встать. А за этим вашим "замужем" разве не скучно?

Проблем в жизни у вас мало, чем больше проблем тем веселее жизнь. Для этого и замуж надо.

Гость
#13

родите ребенка, самый отличный возраст для этого

Александра2013
#14

живи не парься - станешь старше проблемы будут сыпаться с пустого места. если скучно - купи старый тазик и начни его ремонтировать)))))

баба кузя
#15
Гость

родите ребенка, самый отличный возраст для этого

да рано ей ещё, 19 лет только.

Алиса
#16
Гость

родите ребенка, самый отличный возраст для этого

Перспектива матери-одиночки с не законченным образованием меня никак не устраивает... Сперва надо закончить универ, потом замуж, а потом уж ребенка .

Алиска
#17

станьте еще одним фотографом!

Алиса
#18
Алиска

станьте еще одним фотографом!

Пройденный этап! Выучилась на портретную съемку, окончила курсы фотошопа, была даже своя студия и множество заказов и довольных клиентов. Но я перегорела...(

саша
#19
Алиска

станьте еще одним фотографом!

ухахаха))))

баба кузя
#20
Алиса

просто автор мне напомнила домовёнка Кузю - помните, когда он у бабы Яги прижился, она его отмыла, откормила -он лежит, пончики трескает и говорит, мол, хочу чего-то, но сам не знаю чего. А прилетевшая ворона ему так смачно на это отвечает -"Ремня")))))))

Спасибо , очень познавательно. Может есть что по делу сказать?

а я вам уже сказала - откажитесь от родительской помощи, перейдите на "самофинансирование" - ваша голова по другому работать начнёт, живо найдёте своё место в жизни. А если страшно и неохота, тогда сиди дома и вышивай крестиком.

Алиска
#21
Алиса

Пройденный этап! Выучилась на портретную съемку, окончила курсы фотошопа, была даже своя студия и множество заказов и довольных клиентов. Но я перегорела...(

ну тогда еще одним блоггером?

flake-praline
#22

Могу посоветовать, но не вам, родителям.

Пусть отнимут у вас "все", и не кормят дома.)))))))

Вы очень удивитесь, как вдруг изменится и заиграет жизнь!

Алиса
#23
flake-praline

Могу посоветовать, но не вам, родителям.
Пусть отнимут у вас "все", и не кормят дома.)))))))
Вы очень удивитесь, как вдруг изменится и заиграет жизнь!

Вы это от злости или стиль жизни? Я интересуюсь про хобби и дополнительный заработок. В первую очередь это мне необходимо для ощущения себя полноценным человеком. А вы все клоните к тому , что "зажралась", "на шее у родителей" и т.д. Если не можете ничего дельного сказать, смысл выставлять свои 5 копеек? И дома меня никто не кормит, живу в другом городе и готовлю сама.

Алиска
#24

помню свой универ,автор! со мной училось на художке куча девочек,таких же как вы, которым нечем себя было занять. Так в 2007 году они все поголовно напокупали себе проф.фотоаппараты и штативы с разными каверкающими объективами. В 2008 году у них был бум бьюти-блогов и попытки стать байерами (вот они радовались одевая друг-дружку), в 2009 все пошли на курсы маникюра, а в 2010 стали почему-то все разом делать дреды, плести африканские косы и фени, а на окончание универа всей гурьбой свалили на ГОА.

За эти же 4 года я усовершенствовала свое владение 3DsMax и AutoCAD, посещала много выставок и открыла свое агенство по дизайну интерьера. Сейчас мы встречаемся на вечерах и они все таращятся мне "да ты ЧОО"

Алиса
#25
Алиска

Пройденны​й этап! Выучилась на портретную съемку, окончила курсы фотошопа, была даже своя студия и множество заказов и довольных клиентов. Но я перегорела...(

ну тогда еще одним блоггером?

Занималась этим в лет 15, сейчас считаю , что это занятие ведет к деградации. Ну несерьезно как-то(

Алиска
#26
Алиска

помню свой универ,автор! со мной училось на художке куча девочек,таких же как вы, которым нечем себя было занять. Так в 2007 году они все поголовно напокупали себе проф.фотоаппараты и штативы с разными каверкающими объективами. В 2008 году у них был бум бьюти-блогов и попытки стать байерами (вот они радовались одевая друг-дружку), в 2009 все пошли на курсы маникюра, а в 2010 стали почему-то все разом делать дреды, плести африканские косы и фени, а на окончание универа всей гурьбой свалили на ГОА.

За эти же 4 года я усовершенствовала свое владение 3DsMax и AutoCAD, посещала много выставок и открыла свое агенство по дизайну интерьера. Сейчас мы встречаемся на вечерах и они все таращятся мне "да ты ЧОО"

Я ЭТО К ТОМУ, что может Вам,как и мне, совершенствовать себя в своей профессии пока учитесь? и прокладывать дорогу в будущее заранее, не?

Алиса
#27
Алиска

помню свой универ,автор! со мной училось на художке куча девочек,таких же как вы, которым нечем себя было занять. Так в 2007 году они все поголовно напокупали себе проф.фотоаппараты и штативы с разными каверкающими объективами. В 2008 году у них был бум бьюти-блогов и попытки стать байерами (вот они радовались одевая друг-дружку), в 2009 все пошли на курсы маникюра, а в 2010 стали почему-то все разом делать дреды, плести африканские косы и фени, а на окончание универа всей гурьбой свалили на ГОА.
За эти же 4 года я усовершенствовала свое владение 3DsMax и AutoCAD, посещала много выставок и открыла свое агенство по дизайну интерьера. Сейчас мы встречаемся на вечерах и они все таращятся мне "да ты ЧОО"

Забавно))) Я тоже хотела бы что-то свое и для души, но не после окончания , а прям сейчас. Что-то творческое , художку тоже окончила, только школу, а вы, как я понимаю, академию.

Гость
#28

Тусуй, детка, тусуй, в старости наработаешься

Алиса
#29
Алиска

помню свой универ,автор! со мной училось на художке куча девочек,таких же как вы, которым нечем себя было занять. Так в 2007 году они все поголовно напокупали себе проф.фотоаппараты и штативы с разными каверкающими объективами. В 2008 году у них был бум бьюти-блогов и попытки стать байерами (вот они радовались одевая друг-дружку), в 2009 все пошли на курсы маникюра, а в 2010 стали почему-то все разом делать дреды, плести африканские косы и фени, а на окончание универа всей гурьбой свалили на ГОА.
За эти же 4 года я усовершенствовала свое владение 3DsMax и AutoCAD, посещала много выставок и открыла свое агенство по дизайну интерьера. Сейчас мы встречаемся на вечерах и они все таращятся мне "да ты ЧОО"

Я ЭТО К ТОМУ, что может Вам,как и мне, совершенствовать себя в своей профессии пока учитесь? и прокладывать дорогу в будущее заранее, не?

Моя профессия - НЕ моя профессия по жизни. Мировая экономика, международный бизнес. Тоска, печаль, грусть.

Алиска
#30
Алиса

Забавно))) Я тоже хотела бы что-то свое и для души, но не после окончания , а прям сейчас. Что-то творческое , художку тоже окончила, только школу, а вы, как я понимаю, академию.

Да, по специальности дизайнер интерьера и работаю по профессии соответственно.

Если ваша профессия - не ваше. То советую озаботиться переводом на другую специальность,пока не поздно. Иначе всю оставшуюся жизнь будете мучиться с 9-до 18 (ну если родители начальником не устроят)

Мама Стифлера
#31

Заимитесь танцами, спортом, пилоном и т.д. - это очень увлекает дает энергию

Рыба из Парижа
#32

вы с жиру беситесь. уже на стенку от хорошей жизни лезете.

научитесь вязать, вышивать, рисовать... или это все не для таких "умных" как вы?

Алиса
#33
Рыба из Парижа

вы с жиру беситесь. уже на стенку от хорошей жизни лезете.
научитесь вязать, вышивать, рисовать... или это все не для таких "умных" как вы?

Это как раз для таких агрессивных, как вы! Успокаивает. Рисовать умею, окончила художественную школу(выше писала), вышивать и вязать любая умеет, думаю, а смысл? Целыми днями вязать носки сидеть, ооочень полезно для саморазвития.

Гость
#34

автор уже деградировала, ей даже вязание носков не поможет

Алиса
#35
Гость

автор уже деградировала, ей даже вязание носков не поможет

Главное, что вам пока что еще помогает.

#36

На курсы какие-нибудь запишитесь,неужели никаких идей вообще??танцы,рисование,иностранные языки.Или это все мимо,не интересно вам?

Куська
#37

Девочки, а я вот работаю и график такой, что много выходных и незнаю чем себя на них занять! Живу с родителями, мч нет и не охото. Тусить все время же не будешь да и не с кем особо. Иногда могу выйти погулять, на роликах покататься и т.д., дома занимаюсь фитнесом, ходила и на языковые курсы, на танцы, недавно вот на права отучилась. Но большинство выходных сижу дома, и все равно кажется что жизнь проходит мимо((что делать? мне 22

Горгона Б.
#38

Вообще странно, что такая умная и творческая личность, которой автор хочет казаться, не может найти себе развлечение/работу. Попробуйте в детском хосписе, детдоме или доме престарелых работать. Как Вам? Или подайтесь с благотворительной миссией куда-нибудь в Анголу на каникулах. Вам эмоций после такого надолго хватит, гарантирую. Или бездомным собакам/котам/попугаям ищите хозяев.

роковой мямлик
#39

странно действит зажрались а другим лишь бы отдохнуть и здоровье поправить а потом копейку зашибать снова и нормально живется хоть трудимся а вкус к жизни есть мм)

Гость
#40
баба кузя

просто автор мне напомнила домовёнка Кузю - помните, когда он у бабы Яги прижился, она его отмыла, откормила -он лежит, пончики трескает и говорит, мол, хочу чего-то, но сам не знаю чего. А прилетевшая ворона ему так смачно на это отвечает -"Ремня")))))))

то есть вы тупо позавидовали автору

как и большинство загнаных баб на этой ветке

Гость
#41
роковой мямлик

странно действит зажрались а другим лишь бы отдохнуть и здоровье поправить а потом копейку зашибать снова и нормально живется хоть трудимся а вкус к жизни есть мм)

какое здоровье править в 19 лет? все вы развалюхи какие-то

а автора никто не понимает ибо мало в стране обеспеченого небыдла

обеспеченое *** свой досуг занимает шопингом, блядками и помоечными книгами о "саморазвитии"

а необеспеченое сидит и стонет от безденежья

а молодому интересующемуся человеку у которого нет строго ограниченых рамок в жизни действительно тоскливо и можно уйти в депрессию с головой

автор, тебе компания нужна хорошая, умная, которая тебя на мероприятия таскать нужные будет итд. подработку еще найди, это придаст будням структуру. благо средства-время есть - можешь повыбирать где более или менее интересно, а не бежать сломя голову в первый попавшийся ларек в поисках срочного бабла

Дебра Морган
#42

У нас в городе есть арт-центры.Т.е. там молодые люди и зрелые) не знаю как сказать собираются допустим и смотрят фильмы: неделя Линча например,к ним в эту студию приезжают выставки,проходят сейлы, курсы визажа.оч.прикльно.

можно волонтером стать.

а вообще у вас такой возраст самый еще молодой.Я вожатой 2 года работала.

#43
баба кузя

просто автор мне напомнила домовёнка Кузю - помните, когда он у бабы Яги прижился, она его отмыла, откормила -он лежит, пончики трескает и говорит, мол, хочу чего-то, но сам не знаю чего. А прилетевшая ворона ему так смачно на это отвечает -"Ремня")))))))

Пересмотрела мультик, ржачный)) Только там не ворона, а котяра обиженный сказал "Ремня".

Белочка
#44
Алиса

Или хотя бы как разнообразить серые будни?

Наркоты въеби.

Гость
#45

Скучно? Нечем заняться? Жизнь стала серой? МАРШ НА РАБОТУ!!! найдите себе работу хотя бы на выходные дни - скучать точно не придётся, да и деньги свои появятся. Хотя да, что вам, королевишне, делать среди простых нас смертных?! У вас же квартира, машина и очка в 19(!!!!!!) лет! Вот сиди и тухни! Не мешай нормальным людям строить свои жизни своим нытьём, поскольку вы ни.хр.ена сами не достигли в этой жизни! Так что пустому месту слова не давали! Хочешь, чтобы тебя уважали - марш на работу! Хватит сидеть на шее у родителей. Тебе пора саму себя обеспечивать уже. КоролевиШна блин нашлась. Ещё и хвастается своей кв. и машиной в 19 лет. Мозгов у тебя, автор, точно нет.

Гость
#46

Автор, у меня такая же ситуация как у вас в принципе, даже лет столько же. Только живу в одном городе с родителями.

У меня только адовая учеба - чтобы элементарно перейти на следующий курс, столько надо учиться, что времени не остается... Если на первом курсе еще было время на тоску, то к третьему уже даже намека нет)

Оставшееся от учебы время занимаю молодым человеком, фитнесом. На выходные, если ничего важного нет, можно слетать в Европу, все развлечение.

Насчет работы: идите на hh.ru (career.ru), в раздел "работа для студентов". Время от времени можно выловить хорошую вакансию, я всегда летом беру интерншип, чтобы не скучать) язык можно выучить, мне вот всегда было интересно, за лето вот хорошо испанский подучила, надеюсь, останется во время учебы время продолжить.

Тот же фитнес - после 11 класса летом я не знала чем себя занять, просто потерялась, так как в течение года ходила каждый день к репетитору, а то и двум, а абсолютно все свободное время делала к ним задания, а тут раз - и не знаешь уже, чем заняться, если никуда идти не надо. Так вот, три месяца лета я каждый день по три часа была в фитнесе, захотелось идеальной фигуры) сначала лень и неохота, но потом втягиваешься.

Гость
#47

Скучно? Нечем заняться? Жизнь стала серой? МАРШ НА РАБОТУ!!! найдите себе работу хотя бы на выходные дни - скучать точно не придётся, да и деньги свои появятся. Хотя да, что вам, королевишне, делать среди простых нас смертных?! У вас же квартира, машина и очка в 19(!!!!!!) лет! Вот сиди и тухни! Не мешай нормальным людям строить свои жизни своим нытьём, поскольку вы ни.хр.ена сами не достигли в этой жизни! Так что пустому месту слова не давали! Хочешь, чтобы тебя уважали - марш на работу! Хватит сидеть на шее у родителей. Тебе пора саму себя обеспечивать уже. КоролевиШна блин нашлась. Ещё и хвастается своей кв. и машиной в 19 лет. Мозгов у тебя, автор, точно нет.

Вот, кстати, автор, вы зря сюда пришли. Я вообще в шоке от того, какие люди бедные и завистливые, вам вряд ли скажут что то хорошее, только вот такое вот г налетает

Моська
#48
Гость

какое здоровье править в 19 лет? все вы развалюхи какие-то

а автора никто не понимает ибо мало в стране обеспеченого небыдла

обеспеченое *** свой досуг занимает шопингом, блядками и помоечными книгами о "саморазвитии"

а необеспеченое сидит и стонет от безденежья

а молодому интересующемуся человеку у которого нет строго ограниченых рамок в жизни действительно тоскливо и можно уйти в депрессию с головой

автор, тебе компания нужна хорошая, умная, которая тебя на мероприятия таскать нужные будет итд. подработку еще найди, это придаст будням структуру. благо средства-время есть - можешь повыбирать где более или менее интересно, а не бежать сломя голову в первый попавшийся ларек в поисках срочного бабла

Мне 45 и та же проблема. Вы так хорошо описали ситуацию. Мне тоже только о бабском скучно, а интересных людей не имею в знакомых. А где их в Германии найти не знаю. (( может че присоветуют здесь?

Горгона Б.
#49

>>>45 и та же проблема. Вы так хорошо описали ситуацию. Мне тоже только о бабском скучно, а интересных людей не имею в знакомых. А где их в Германии найти не знаю. (( может че присоветуют здесь?[/quote]

А чего интересным людям с Вами делать? У Вас ни интересов, ни увлечений нет. Сидите на попе ровно и ждете, когда кто-то придет и превратит Вашу жизнь в праздник, а сами делать ничего не хотите и не можете. Ровно, как и автор.