Гость
Статьи
МЧ опаздывает на …

МЧ опаздывает на свидания...

Нам за 30. Живём в 20 минутах друг от друга. Он на машине. Заезжает за мной. Договариваемся встретиться например в 15 часов в выходные, он звонит в 15 и говорит, что вот щас примет душ, перекусит и приедет. "Буду держать тебя в курсе" - его любимые слова. А я к этому времени уже готова выходить. И приходится сидеть ждать. Я уже обижалась, он говорит, ну что с того, ты всё равно сидишь дома. Или давай, он предлагает, встречаться на полпути. Мол все его друзья так поступают с девушками. Т.е. я еду к какой-то станции метро, а он меня оттуда забирает. Он опаздывает постоянно стабильно на 1-2 часа, всё бесполезно. Что делать?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#1

такой человек. Принять, простить. Я тоже вечно опаздываю, я даже говорю - приходите позже назначенного, все равно опоздаю

Рассекая волны
#2

Я б не смогла с таким. До ужаса пунктуальна. Были опаздывающие приятельницы, послпе пары раз таких задержек, послала к чертям их.

Автор, это безответственный чел, ему он важен, и на с рать что, кто- то его ждёт, он считает- пусть подождёт.

Аня
#3

Безалаберный человек. Ненавижу непунктуальность в людях, одна из самых мерзких черт. По правилам хорошего тона ждут 15 минут и уходят, если человек не пришел. Попробуйте в следующие разы говорить, что теперь у вас дела и вы не можете с ним встретиться (договаривались же на столько-то). Вряд ли его это перевоспитает, зато покажет, отношение к вам. Будет ли он к вам стремиться.

Гость
#4

тут без навигатара никак.

Гость
#5

Ох, автор, я вас понимаю - угораздило выйти замуж за такого. Когда мы ещё встречались, муж всегда говорил, что по мне можно сверять часы, я вообще никогда не опаздываю. А он...., это ужас! Я всю жизнь бужу его по утрам на работу, он сам ни за что не встанет. Опаздывает везде и всегда, поэтому начинает торопиться, в результате ежедневно забывает ключи, телефон, документы и т.д. и т.п. Несколько раз опаздывал на самолёт и на поезд. На днях была ситуация: он вечером накануне сдал машину на ТО. Утром я встала пораньше, бужу его. Муж удивлённо спрашивает, почему я так рано собираюсь. Я напомнила, что машины нет, надо ведь ехать на метро. Он, оказывается, совсем ... забыл, что сам сдал машину!!!! Недисциплинирован абсолютно. Подумайте тыщу раз прежде чем строить серьёзные отношения.

Гость
#6
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

такой человек. Принять, простить. Я тоже вечно опаздываю, я даже говорю - приходите позже назначенного, все равно опоздаю

У меня была такая подруга в юности, все друзья прекратили с ней отношения, потому что такое поведение - крайняя степень неуважения к окружающим. Например, с трудом достаю дефицитные билеты в Современник. Договариваемся встретиться у метро. Она опаздывает примерно на час, в лучшем случае успеваем ко второму акту. А уйти-то я не могу, потому что билеты у меня. После нескольких таких выходок с её стороны, перестала её вообще куда-либо приглашать, решила не иметь с ней никаких дел. Так, перезваниваемся, на этом отношения заканчиваются.

Гость
#7

Сама опоздай не денек, другой. Как-нибудь.

Или протест поставить - либо ты не будешь опаздывать, либо останешься один.

Саму бесят такие люди. Совершенно безответственные. Зачем тебе вообще такой нужен?

Скорее всего и во всем остальном он такой же. А безответственность свойственна детям. То есть вывод сам напрашивается - наверняка внутри он такой же детё, просто со взрослым лицо.

Гость
#8

терпеть не могу непунктуальность

и еще когда с кокетством оправдываются про этот свой недостаток

а мужчине не пристало вообще так делать. хуже бабы

что делать.. да видно не исправишь его. условия ставить бесполезно - он уже так воспитан вероятно

Кенгуру
#9

Я не буду писать комментарии в ключе "бросай его, он тебя недостоин", но ждать каждый раз по нескольку часов - это глупость.

Имейте запасные варианты. Вы уже собрались, а он не пришёл вовремя за вами домой? - всё равно выходите на улицу, езжайте куда-нибудь по делам или развлекаться - в музей там или кино смотреть. Назначайте свидания таким образом и в таких местах, чтобы если что - вы могли бы куда-нибудь по делам свалить, если он опоздал, и не тратить время впустую, с глупым видом ошиваясь час на станции метро.

Гость
#11

На мой взгляд, он считает себя пупом мира, и что несмотря ни на что вы никуда не денетесь - хоть на три часа он опоздай - как он говорит вы все равно дома будете его ждать. Явное неуважение к вам. Здесь правильно предложили сказать, что у вас уже поменялись планы, вы не дома, и не сможете с ним встретиться. Если забеспокоится и спросит, куда за вами приехать- то шансы есть, спустит на тормозах - подумайте, нужен ли вам такой, которому на вас плевать.

Гость
#12
Гость

подумайте, нужен ли вам такой, которому на вас плевать.

Понимаете, он так себя ведёт не потому, что ему плевать на девушку, а потому что он по жизни РАЗДОЛБАЙ. И это не лечится.

Лада
#13

не ждать

10 минут - и досвиданья

но скорее всего после этого вы расстанетесь

Лада
#14
Кенгуру

Я не буду писать комментарии в ключе "бросай его, он тебя недостоин", но ждать каждый раз по нескольку часов - это глупость.



Имейте запасные варианты. Вы уже собрались, а он не пришёл вовремя за вами домой? - всё равно выходите на улицу, езжайте куда-нибудь по делам или развлекаться - в музей там или кино смотреть. Назначайте свидания таким образом и в таких местах, чтобы если что - вы могли бы куда-нибудь по делам свалить, если он опоздал, и не тратить время впустую, с глупым видом ошиваясь час на станции метро.

согласна, 10-15 максимум ожидания - и разворот в другое место

ну хоть прогуляться в нарядном виде по центру

#16

автор, ваш мч манипулятор. есть у них такой излюбленных ход - заставлять девушку ждать. типа чем дольше ждет - тем больше думает о нем. чем больше думает тем больше западает и влюбляется. я вообще не помниаю почему вы не видите очень очевидного решения вашей проблемы сами - отзеркаливайте его поведение да и все. сразу перестанет.

Гость
#17

мой муж тоже опаздавыл раньше минут на 10, но я на него ругалась за это, обижалась, сейчас раньше приходит, когда где-то встречаемся. наверно, получилось перевоспитать.

Рассекая волны
#18
Гость

Понимаете, он так себя ведёт не потому, что ему плевать на девушку, а потому что он по жизни РАЗДОЛБАЙ. И это не лечится.

Раздолбай очень точное определение.

Гость
#19
Рассекая волны

Раздолбай очень точное определение.

К сожалению, это выстраданное ))))) Мой пост 5.

Гостья
#20

А, у меня муж такой- это не лечится. Если обещал за мной заехать- я даже не рыпалась, вот позвонит, когда уже выедет- тогда и начинала собираться. Когда договаривались где-то встретится- не опаздывал. Бесило поначалу, потом как-то привыкла. Пыталась зеркалить- реагировал спокойно. Мол опаздываешь ко мне на 2 часа- ну и что, бывает. Вобщем забила.

Актимелька
#21

у меня муж когда встречались опаздывал, тоже с оговоркой: "ну ты же дома, что такого?". тогда я до его прихода вообще ничего не делала. звонок в дверь на пол часа позже, а я: "ой, ты уже тут? так быстро? ща, погоди чуть я оденусь..." и начинаю перебирать наряды :). стал приходить вовремя.

Лисёна
#22

А меня такое бесит просто! Если такое не постоянно, а разовое явление (в силу обстоятельств и т.п.) - то ещё можно понять, но когда это каждый раз... Не, я бы не выдержала. Он же на работу не опаздывает. Сказано в 8 утра быть на рабочем месте, он же не звонит начальнику каждый день со словами "Я ща, душ приму и подъеду". Можно опоздать в силу каких-либо не зависящих от человека обстоятельств - пробка, внезапно нарисовавшиеся рабочие дела и т.п. Но принять душ - это не внезапно появившееся обстоятельство, а обязательная гигиеническая процедура. Если знаешь, что в 15-00 не сможешь появиться на пороге девушки, назначь на более позднее время. Потому что сидеть час дома при параде сложа лапки без возможности ни в магазин выйти, ни делами домашними заняться - это жесть, ну лично по мне.

Сама за всю жизнь опаздывала всего лишь несколько раз на свидания, и то не больше чем на 20 минут, причина всегда была уважительная, и даже в этих случаях я ещё до назначенного времени звонила и сообщала, что задержусь.

Поэтому мириться с таким наплевательским отношением к моему личному времени ещё на первой стадии отношений я не стала бы. Позже делать скидки - да, но не в момент, когда зарождается общее впечатление о человеке.

Гость
#23

Нашли проблему. Пятнадцать лет назад, когда не было мобильников, имело смысл, но в век подвижной связи проблем нет.

Гость
#24
Гость

Нашли проблему. Пятнадцать лет назад, когда не было мобильников, имело смысл, но в век подвижной связи проблем нет.

С появлением мобильников люди перестали опаздывать? Телепортацию ещё не изобрели. А от того, что МЧ позвонит за 5 минут до назначенной встречи и скажет, что идёт в душ, легче не станет и быстрее он не появится.

Гостинья
#25
Бухие бухи

Назначайте свидание на час раньше. Например, к 14-00, а сами неспешно собирайтесь к 15-00. Приедет раньше - подождёт.

Дельный совет.

Я сама на 30 минут минимум опаздываю, причем во все места, будь то работа, посиделки с друзьями, свидание и прочее. Так что друзья и семья уже привыкли приезжать на пол часа позже назначенного времени

Ищь
#26
Лада

КенгуруЯ не буду писать комментарии в ключе "бросай его, он тебя недостоин", но ждать каждый раз по нескольку часов - это глупость.



Имейте запасные варианты. Вы уже собрались, а он не пришёл вовремя за вами домой? - всё равно выходите на улицу, езжайте куда-нибудь по делам или развлекаться - в музей там или кино смотреть. Назначайте свидания таким образом и в таких местах, чтобы если что - вы могли бы куда-нибудь по делам свалить, если он опоздал, и не тратить время впустую, с глупым видом ошиваясь час на станции метро.

согласна, 10-15 максимум ожидания - и разворот в другое место

ну хоть прогуляться в нарядном виде по центру

Я тоже так считаю. Прямо так и заявить ему " если в 15.00 тебя здесь не будет, то в 15.15 у меня пояляются другие планы." Только не пугать. а реально сделать так. Думаю, что двух-трех раз будет достаточно.

Гость
#27

Терпеть не могу непунктуальных людей.

Гость
#28

Назначай точное время встречи. Его нет 10 минут - и после этого ты уже занята другими делами и сегодня уже встретиться никак.

Раз-другой -третий не исправят его - посылай.

инна
#29

Да я с таким живу 27 лет.Поначалу бесилась,орала.Ну вот такой он!!!Приняла его недостаток,забила на его непунктуальность.Стараюсь заранее ОПОВЕСТИТЬ (как Левитан)))),*** ему от дивана оторвать.Идеальных людей нет.У каждого какие-то косяки.И не думала из-за этого расставаться.Люблю его))))

Автор
#30
инна

Да я с таким живу 27 лет.Поначалу бесилась,орала.Ну вот такой он!!!Приняла его недостаток,забила на его непунктуальность.Стараюсь заранее ОПОВЕСТИТЬ (как Левитан)))),*** ему от дивана оторвать.Идеальных людей нет.У каждого какие-то косяки.И не думала из-за этого расставаться.Люблю его))))

Не он такой, а ВЫ такая, с которой так можно, которая это приняла.

#31
Гость

Нам за 30. Живём в 20 минутах друг от друга. Он на машине. Заезжает за мной. Договариваемся встретиться например в 15 часов в выходные, он звонит в 15 и говорит, что вот щас примет душ, перекусит и приедет. "Буду держать тебя в курсе" - его любимые слова. А я к этому времени уже готова выходить. И приходится сидеть ждать. Я уже обижалась, он говорит, ну что с того, ты всё равно сидишь дома. Или давай, он предлагает, встречаться на полпути. Мол все его друзья так поступают с девушками. Т.е. я еду к какой-то станции метро, а он меня оттуда забирает. Он опаздывает постоянно стабильно на 1-2 часа, всё бесполезно. Что делать?

Он и ЗАКС опоздает или вообще забудет!!!! Подумай)))

инна
#32
Автор

Не он такой, а ВЫ такая, с которой так можно, которая это приняла.

))))у мужа много хороших качеств,которые я ценю.И этот минус меня уже не напрягает.Ну ,а вы может сможете переделать своего мч...у меня не получилось.Не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.

ангелина
#33

попросить, чтобы в следующий раз предупреждал, чтобы успеть поменять планы

Форум: Отношения
Всего: 369 033 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 380 тем