Гость
Статьи
Какие продукты вы …

Какие продукты вы категорически не покупаете?

Вопрос в теме. И объясните почему

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дошираки. Сосиски. Колбасы.

А хочется:-)

мия
#2

мясо крупного рогатого скота. свинину. баранину. И производные из него. Считаю неприносящим пользы.

Та_самая
#3

Я не покупаю фарш - только куски мяса, потому что не доверяю и не верю, что готовый фарш хорошего качества.

Не покупаю сосиски/сардельки/колбасу - вредно, да и не слишком вкусно.

Не покупаю растворимый кофе, чипсы/сухарики, газировку и подобные вредные продукты.

Ну, и лично из собственных предпочтений не покупаю грибы, белый хлеб, рыбу (кроме копченой и соленой, но редко), свеклу, капусту, молоко, потому что не ем, терпеть не могу.

Ники
#4

Есть продукты, которые я не желаю даже пробовать. Например, конина.

Есть перечень продуктов, которых стараюсь избегать, и все-таки пусть крайне редко, но покупаю: чипсы, вермишель быстрого приготовления, газированные напитки.

Лира
#5

Сосиски, сардельки, колбаса, хлеб никакой, грибы, очень редко покупаю сладкое (печенье и т д).

Брэдди
#6

Всякие там кириешки, российские йогурты, мясные консервы, конину, сладкие печеньки, пельмени, готовые роллы в магазинах и пр.

Гость
#7

Продукты с модифицированной соей в составе (даже йогурты такие бывают), с кондитерским жиром (можно если жир растительный), сыры с ферментами животного происхождения

#8

заморозку никакую не беру, гадость там всякая.

Ирочек
#9

Дошираки, горчицу, хрен, сладкий творог, ряженку, тушенку, печенье, фасованое в пакетах, белый хлеб, сметану жирнее 15%, еще живую рыбу, свинину.

Гость
#10

Мясо (не ем его) и замороженные овощи (не нравятся).

Гость
#11

получается что многие не покупают сосиски, колбасы,йогурты, куда же они деваются с прилавков?

золотце
#12

пельмени, разные котлеты и прочую якобы мясную заморозку, йогурты импортные, долгоиграющее молоко. еще бы отучится от колбасы, но иногда так хочется зараза, хотя стараюсь покупать не дешевую, так хоть есть надежда, что там мясо есть.

Гость
#13

Все непривычное, всякие там спаржи, шпинаты, какао, экзотические фрукты и прочие неместные продукты. А также полуфабрикаты (пельмени, котлеты и прочие готовые продукты которые только сварить/пожарить).

Una donna molto cattiva
#14

Полуфабрикаты и всякую ненатуральную пищу, где куча консервантов и красителей.

Ёжа
#15

Роллтоны-дошираки и прочие бомж-пакеты. Магазинные пельмени. Алкогольные коктейли типа "ягуара" и подобных и энергетики (для меня это все гадость на вкус, чересчур химическая глютаматина, кранты желудку и не употребляю категорически). Баранину и конину (гадостью не считаю, но просто как-то у нас не заведено, а в гостях могла бы съесть, если бы предложили). Сырки творожные (когда-то давно иногда могла поесть, но потом узнала, что это тоже чересчур "глютаматина", к тому же часто бывают просроченные, травануться легко, и перестала есть даже иногда - здоровье дороже). Суши и роллы - но тут уже по другой причине, люблю их и иногда раньше ела с сестрой, но сестра когда и приезжала, нам было не до суши, а муж их не любит, с подружками тоже сейчас не пойти, не в одиночку же их есть, как-то и жалко денег, и неуместно кажется только для себя одной заказывать, когда рядом никто не ест такое. По этой же причине уже несколько лет не пью томатный сок - рядом нет любителей, муж его вообще терпеть не может, а в одиночку пить при других как-то кажется неуместным (хотя очень редко, если захочется, и одна дома или где-то еще, могу и сходить, купить и выпить маленький пакетик).

Ёжа
#16

А, еще магазинные котлеты и прочие мясные полуфабрикаты (разве что сосиски-сардельки иногда могу). Невкусные они, эти котлеты и подобная продукция.

грустная
#17

Чипсы, сухарики

Горгона Б.
#18

Полуфабрикаты, продукты с высоким содержанием соли, продукты с трансжирами и пальмовым маслом. А также фарш, готовые соусы и варенье.

гость
#19

не покупаю черную/красную икру, осетрину, дорогой качественный алкоголь. причина: денег нет

Гость
#20
Брэдди

Всякие там кириешки, российские йогурты, мясные консервы, конину, сладкие печеньки, пельмени, готовые роллы в магазинах и пр.

Российские йогурты? А какие же? сейчас все продукты в России делают.

Гость
#21
гость

не покупаю черную/красную икру, осетрину, дорогой качественный алкоголь. причина: денег нет

повеселила

гостья
#22

Сперму,у нас своя,домашняя.

Гость
#23

Кофе, пакетированные соки, йогурты, замороженные полуфабрикаты, готовую еду в кулинарии при супермаркетах, лапшу и каши быстрого приготовления.

Гость
#24
Гость

получается что многие не покупают сосиски, колбасы,йогурты, куда же они деваются с прилавков?

Наверное их марсиане скупают, тут как всегда все с ног на голову, самые покупаемые продукты участники вумана игнорят. Можно подумать, что все молоко прям из под коровы пьют, а сосиски сами готовят из только что зарезанной хрюшки.

Гость
#25
гостья

Сперму,у нас своя,домашняя.

бычья?

#26

Все, где есть пищевые добавки (Е), консерванты. Яблоки импортные, потому что они не гниют годами даже в теплом помещении.

гостья
#27

Крысья,1984 года рождения.Рекомендую!

Гость
#28

Не покупаю:

Жирную кисломолочку, сыры, мороженое. Стараюсь искать 0-1% для молочки и до 15% для сыров.

Мучное. Сахар (кроме сахарозаменителя). Конфеты, печенье и т.п.

Свинину, сало, сосиски, котлеты и т.п., т.е. то, где жирность мяса выше 7%.

Бананы. Виноград. Картошку.

Ну...вроде остальное все могу купить) т.е. нормальное мясо-птицу-рыбу, нежирную молочку и сыры, овощи-фрукты, темный шоколад, чай-кофе, специи, крупы (гречка, бурый рис) и т.п.

Причина очевидна - слежу за фигурой.

вот сволочь.
#29
гостья

Крысья,1984 года рождения.Рекомендую!

Это в 25 посту.

Гость
#30
гостья

Крысья,1984 года рождения.Рекомендую!

Крысья слишком калорийная, мы не диете.

вот сволочь.
#31
Гость

Крысья слишком калорийная, мы не диете.

А я на минете.

Коняка
#32

Не покупаю: фарш (только сами делаем), пельмени, майонез, кетчуп, газированные напитки (кока-кола, спрайт, фанта и проч.), маргарин.

Гость
#33
вот сволочь.

А я на минете.

Счастливая,

вот сволочь.
#34
Гость

Счастливая,

Но не независимая,всеж хрен во рту.

@@@@@@
#35

все продукты с соевым лицитином.Страшный аллерген.А вот сама соя,удивительным образом,-нет.

Марина
#36

Энергетики, алкогольные коктейли, рыбу и мясо с костями-только филе, чтобы ничего не надо было разделывать-исключительно порезать.

Гость
#37

не покупаю сосиски и колбасы, продукты в жестяных банках - фасоль, горох, икру кабачкову, консервы. всякие "морские коктейли", наггетсы, пакетированный чай, пакетированные соки, йогурты стараюсь не брать. приправы со всякими "Е", беру просто смесь трав и специй.

бомж-пакеты беру, но на самый крайний случай, когда не хочется или не из чего делать ужин (живу одна). замороженные овощи тоже беру - мне много не надо, целые овощи портятся до того, как я их съем.

Гость
#38
Гость

Вопрос в теме. И объясните почему

Полуфабрикаты.

Кетчупы

Майонезы

Печенье

Шоколадные батончики

Фастфуд

каши, вермишели быстрого приготовления.

Всяческие Маги, Кноры....

Йогурты

Творожки, сырки. Молоко и кефир некоторых производителей.

Гость
#39
Гость

Полуфабрикаты.

Кетчупы

Майонезы

Печенье

Шоколадные батончики

Фастфуд

каши, вермишели быстрого приготовления.

Всяческие Маги, Кноры....

Йогурты

Творожки, сырки. Молоко и кефир некоторых производителей.

А чем же вы питаетесь? Солнечной энергией?

Ласка
#40

А почему замороженные овощи многие тут не берут??? Они же вкуууусные и полезные - например, Гавайская смесь и Паэлья (с курицей, креветками, рисом, мммм...:)). Без глутаматов натрия вроде.

По теме. Никогда не беру пакетированные соки - сплошной сахарный сироп.

Гость
#41

А я все покупаю и ем, особенно люблю выпечку и изделия из теста. Мои параметры 172-58, урааа.

Гость
#42

свинину.я мусульманка.

Гость
#43
Гость

ГостьПолуфабрикаты.

Кетчупы

Майонезы

Печенье

Шоколадные батончики

Фастфуд

каши, вермишели быстрого приготовления.

Всяческие Маги, Кноры....

Йогурты

Творожки, сырки. Молоко и кефир некоторых производителей.А чем же вы питаетесь? Солнечной энергией?

Дайте угадаю. Мясо-птица-рыба. Овощи-фрукты-темный шоколад-орехи-сухофрукты. Рис-гречка-и пр. крупы.

Нормальный список, сама так питаюсь.

Халва Казинакова
#44

Мясо млекопитающих, газировку, хлеб, йогурты, колбасу

Гость
#45

не покупаю ничего в ярких упаковках - йогурты любые в первую очередь, творожки, сырки, соки в коробках, все с японской и китайской тематикой, ненавижу азиасткую кухню.

не покупаю готовую замороженную еду типа блинов, пиццы, наггетсов всяких и пр.

не покупаю то что продается на кассе, кроме орбита и бритвенных станков. всякие эти шоколадки, жевательные конфетки, кофе в пакетиках, скитлс и тп - в топку!

фрукты кстати тоже не покупаю никакие, невкусные они какие-то. мандарины только на новый год и яблоки мужу.

Капсула
#46

Готовый фарш, баранину ,маргарин, чипсы, соусы и сладости с добавками "Е" и непонятными, незнакомыми названиями ингредиентов. Йогурты, консервы рыбные, также седледку в масле, нарезки колбас.

Старая Кукрыникса
#47

Макароны. Вермишель. Сало. Смалец.

Кока колу, пепси колу, всякую "шипучую воду".

Чипсы. Сухарики. Сырокопченую колбасу. Всякие дорогие "ментуласы".

Дыльше - вспомню, напишу.

Гость
#48

Ничего с Е-шками, растительными жирами, усилителями цвета и вкуса, ГМО, соей. Фарш не покупаю, сама делаю в измельчителе. Никаких сухариков, чипсов, сладкой газировки, вермишели и супов, пюре растворимых. Оливки, почти все молочное, живую рыбу, сосиски, колбасы, полуфабрикаты, алкоголь, энергетики, маргарин, спред, кофе, рыбу (редко), морепродукты.

Потому что либо не вкусно, либо вредно.

галя
#49

Колбасу, майонез, газировку, соки, подобие йогуртов.

Остальную гадость с "Е" и т.д. очень редко.

Гость
#50

колбасу, всякие копчености, белый хлеб, булки, печенье, торты, чипсы, фрукты, которые месяцами не портятся, очень редко конфеты и шоколад. единственное от чего не могу отказаться соус чили с глутаматом натрия, хоть расстреляйте, но любую еду им заливаю. без него не могу. а вышеперечисленное не ем, т.к. в наследственности есть неинсулинозависимый диабет. не хочу его себе. да и с детства привыкла, что такие продукты у нас большая редкость из за папы, поэтому и сейчас нет желания все это покупать