Гость
Статьи
Какие продукты в …

Какие продукты в Москве вы покупаете? Назовите.

Какие ваши любимые продукты (качественные и вкусные) в Москве,напишите продукт и марку продукта. Например молоко простоквашино, яйца окские, курица петелинка и тд. Спасибо.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
marja
#2

а есть разница питера и москвы? молочку стараюсь покупать пискаревскую либо валио.

Нана
#3

Молоко - "Свитлогорье"
Масло - "Свитлогорье" и "Коровка из Кореновки"
Сыр - никакой.
Яйца -"Окские", "Золотая курочка"
Курица - без наименования,в билле покупаю или в Виктории .Только не Петелинка!

Автор
#4
marja

а есть разница питера и москвы? молочку стараюсь покупать пискаревскую либо валио.

Можно и Питер!

Автор
#5
Нана

Молоко - "Свитлогорье"Масло - "Свитлогорье" и "Коровка из Кореновки"Сыр - никакой.Яйца -"Окские", "Золотая курочка"Курица - без наименования,в билле покупаю или в Виктории .Только не Петелинка!

Молоко - "Свитлогорье"Масло - "Свитлогорье" и "Коровка из Кореновки"-где такое продается? и почему не петелинка?

Гость
#6

"Петелинка" очень жирная курица. ОЧЕНЬ. Тоже её не беру.

Нана
#8
Автор

Молоко - "Свитлогорье"Масло - "Свитлогорье" и "Коровка из Кореновки"-где такое продается? и почему не петелинка?

Это Бегородские (Свитлогорье) и Кубанские (Коровка) - по качеству мне нравятся.Продаются в Москве - в Виктории,Пятерочке,Может еще где-то.
Петелинка была хорошая марка,когда начиналась.Потом испортилась.Не знаю,что они делают с курами, но они не жарятся,а мылятся на сковороде,запах ужасный. И не только жир там,но и еще что-то.Запах лекарственный.Мясо не пахнет курицей вообще! И желудок от нее болит и тошнит,у меня очень чувствительный.Несколько раз брала их (свежее все)0 и каждый раз такая история.

Нана
#9

Водка- Хаски и Гжелка.Делала на ней настойки на ягодах. Но дорогая.

гость
#10

что в пятерочку завезут, то и беру, подешевле выбираю

Гость
#11

Из того, что постоянно покупаем: курица (грудки) свежесть или петелинка, окские яйца, творог тема, геркулес традиционный русский продукт, питьевой йогурт Рузский. Крупы или Мистраль, или ярмарка. Сыр - моцарела гальбани, больше не едим никакой. Вода Виттель. Тунец - стейки в перекрестке хорошие бывают, а баночный John west.

Гость
#12

Живу в ближнем Подмосковье. Беру молоко и кефир Простоквашино, творог Дмитровский и Останкинский, сыр творожный Хохланд. Йогурты делаю сама, если покупаю, то изредка в Избенке. Сырки самые вкусные - Александров, но я на диете, уже и забыла их вкус.
Мясные продукты строго в фермерских магазинах у нас в городе. Фрукты и рыба нравятся в Билле.
Хлебозавод у меня через 500м от дома, хожу туда, беру самый простой черный кирпичек в магазине при заводе и это что-то непередаваемое.
Вообще у нас чистое питание в семье, мы не покупаем готовых сладостей, мясных и колбасных изделий, йогуртов, полуфабрикатов, потому такой скудный список.

Гость
#13

Едим все, что понравится независимо от марки. Главное чтобы вкусно было. Мясо и кур покупаем на рынке, получается дешевле магазинных.
Москва.

Гость
#14

масло сливочное вологодское
ряженка-домик в деревне, лакомо
молоко -дешевое самое 2,5%
куриное филе-петелинка
сыр-творожный, или твердый ламбер
хлебцы-др.корнер
овсяные хлопья-др.нордик
творог-в избенке беру

Светочка
#15

знаю, что шоколад качественный только риттер спорт или киндер-шоколад....
кашу геркулес - УВЕЛКА - просто чудо-кашка

Гость
#16
Нана

Это Бегородские (Свитлогорье) и Кубанские (Коровка) - по качеству мне нравятся.Продаются в Москве - в Виктории,Пятерочке,Может еще где-то.Петелинка была хорошая марка,когда начиналась.Потом испортилась.Не знаю,что они делают с курами, но они не жарятся,а мылятся на сковороде,запах ужасный. И не только жир там,но и еще что-то.Запах лекарственный.Мясо не пахнет курицей вообще! И желудок от нее болит и тошнит,у меня очень чувствительный.Несколько раз брала их (свежее все)0 и каждый раз такая история.

Тоже не нравится петелинка. Беру свежесть, но чет они большие сильно, зато мне не пахнет ничем

Гость
#17

В палатках "белорусские продукты" вкусные продукты, там на развес, как правило.

Sugar
#18

Молоко - Рузское, Свитлогорье, Как деревенское, Простоквашино.
Яйца - Окские, Экстра
Сметана - Рузская, Свитлогорье, Александров
Творог - домашний на развес покупаю, магазинный весь *****
***** - или фермерские в местном магазине, или Петелинка, Приосколье, Первая свежесть
Овсянка - Миллен Парас
Рис, гречка, манка - Мистраль
Масло сливочное - Боговарово, мне привозят из Ростова Великого
Чай - Азерчай, Виттард оф Челси, только листовой
Хлеб и выпечка - в местной пекарне
Масло оливковое - Де Чекко, другое растительное не употребляем
Сгущенка - только Рогачев или Глубокое, белорусская
Сосиски - Велком, оч редко
Пельмени и вареники - сами лепим или От Палыча

Sugar
#19

первые звездочки - слово "отсТо-й"
вторые - "куР-ы"

Гость
#20
Sugar

Творог - домашний на развес покупаю

Я тоже одно время на развес покупала творог и сметану, пока не обнаружила в твороге маленькие волоски (извиняюсь за подробности, но похожие на лобковые) и кусочки похожие на ногти. Меня чуть не стошнило. Теперь предпочитаю заводское все. Там хотя бы риск попадания таких гадостей минимален, но качество и вкус, конечно, не те.

Гость
#21
Гость

Я тоже одно время на развес покупала творог и сметану, пока не обнаружила в твороге маленькие волоски (извиняюсь за подробности, но похожие на лобковые) и кусочки похожие на ногти. Меня чуть не стошнило. Теперь предпочитаю заводское все. Там хотя бы риск попадания таких гадостей минимален, но качество и вкус, конечно, не те.

Я тоже брезгую покупать творог на развес

Автор
#22

Чай куртис трюфель, пельмени в черном пакете Кроха 500 р в дикси и в метро (забыла марку -что-то типа сибирская коллекция)

хрюкай в рыло
#23

что подешевле
не люблю много тратить

куст малины
#24

читаю и фигею ))молоко простоквашино .месяц хранится какое там молоко то?
хорошо мы далеко от Москвы. у нас молочные заводы свои.где молоко сметана хранится максимум 7 суток.ежедневно покупаем свежее молоко.***** продают домашних.знать надо у кого или на рынке у частников. там и молоко домашнее можно купить.сметану тоже. картофель капусту тоже у частников.морковь.в общем все овощи.помидоры у бабушек на рынке тепличные появятся уже очень скоро. конечно зимой нет. но скоро и огурчики пойдут.

куст малины
#25
куст малины

читаю и фигею ))молоко простоквашино .месяц хранится какое там молоко то?
хорошо мы далеко от Москвы. у нас молочные заводы свои.где молоко сметана хранится максимум 7 суток.ежедневно покупаем свежее молоко.***** продают домашних.знать надо у кого или на рынке у частников. там и молоко домашнее можно купить.сметану тоже. картофель капусту тоже у частников.морковь.в общем все овощи.помидоры у бабушек на рынке тепличные появятся уже очень скоро. конечно зимой нет. но скоро и огурчики пойдут.

Господи птица уже под звездами. к у р

Розамунда
#26

Вологодское масло очень нравится только его и покупаю. Ну чай стараюсь Nadin Граф Орлов земляника со сливками, брать или Гленфилд, милиса или рождественский или с фиолетовыми листочками.

Розамунда
#27
Гость

Тоже не нравится петелинка. Беру свежесть, но чет они большие сильно, зато мне не пахнет ничем

о да если их сразу не пожарить, то они на следующий день тухлятной воняют. Не беру теперь Петленку, хотя раньше очень нравилась.

Розамунда
#28
marja

а есть разница питера и москвы? молочку стараюсь покупать пискаревскую либо валио.

Я думаю все таки есть, всегда же есть местная продукция. Да и сети могут быть разные, а в них тоже разные поставщики.
Валио перестали брать, когда попробовали Вологодское масло.
Продукты в основном закупаю в Билла и АБК

Гость
#29

молочки немного покупаю, в основном молоко и творог изредка, сливки часто только. Предпочитаю в Избенке это покупать, а если в супермаркете, то ищу Рузскую молочку.
Мясо, курицу, рыбу покупаю не на подложках, а на развес в отделах, причем только по виду решаю - что кажется самым приличными и свежим, то и беру
Что-то еще из постоянных марок.. если сок беру, то Santal, сосиски или колбасу иногда - чаще Велкомовские. Яйца реально вкусные встречала только в фермерском отделе (есть в районе такой магазинчик, если рядом окажусь - беру по 200 р десяток, но они реально деревенские, вкус и цвет насыщенный, а остальные в магазинах - все одинаковые.) Чай и кофе заказываю в совместных покупках - хорошие сорта, разные виды китайского чая, кофе зерновой, но не с дикой наценкой как в бутиках а-ля "элитный чай и пр"

Рина
#30

Автор, я в подмос.живу.
Яйца окские, кур питерских только, мясо мираторг или Черкизово, молочка- можайская, матвеевская. Овощи и фрукты, стараюсь брать матвеевские, как только они пойдут. С рыбой просто беда, но стараюсь брать нашу для коптильни, а для приготовления беру живую, на рынке.Сыры из Респ.Беларусь. Колбас.изделия, только Клин., в домашних условиях многие виды колбасы не приготовить.

Рина
#31

Девочки, петелинка это смерть! Там только в рекламе, нет хлора...

Гость
#32

Яйца действительно Окские строго С1
Масло сливочное вологодское учебно-опытный мол завод Верещагина (это единственное настоящее масло)
Хлеб (с ним вообще просто беда что бы хорошие найти и успеть урвать... Ленинград 43 ей богу) так вот хлеб более менее съедобный это Боско (белый) , Рижский хлеб (берем в основном Деревенский) и Хлебокомбинат Пролетарец (лепешки питты)
Колбасы дымов и рублевские
Сыр уже забыли когда нормальный ели , берем скрепя сердце олтермани

Гость
#33

Забыла про мясо/рыбу
Ну рыбу нормальную днем с огнем не найдешь, либо гормонально искусственные фореля, либо перемороженные льдинки не пойми чего , типа филе . Не беру , страдаю без рыбы (((
Свинину беру в Мироторге в таких прозрачных жестких лотках
Говядину Эколь зеленые лотки
Кур от Петеленки
Все мясо беру строго в заводской упаковке (в газовой среде) строго со свежей датой.
Макароны Шебекенские
Спагетти Паста Зара единичка
Чай Ахмад с бергамотом или оранж пеко
Кофе Жокей (зерна) мой любимый, только его пью.

Гость
#34

Воду на чай и приготовление еды берем Черноголовку
Сок Рич (редко не любители)
Овсянка Русский Продукт Традиционная
Рис Мистраль Италика
Масло Оливковое Боргес
Масло Подсолнечное нераф Кубань

Гость
#35

Автор, скажите, зачем вам это знать? Какая вам разница, что покупаю я, если у вас на эти продукты может не хватать денег? Или вы живете в таком месте, где не продают продукты, которые я покупаю?
Вы бы хоть страну и город назвали.

Автор
#36
Гость

Автор, скажите, зачем вам это знать? Какая вам разница, что покупаю я, если у вас на эти продукты может не хватать денег? Или вы живете в таком месте, где не продают продукты, которые я покупаю?Вы бы хоть страну и город назвали.

Я из Москвы. Спрашиваю что тут люди покупают-чтобы тоже попробывать что хорошее-не покупать же все подрят пока на хорошее не наткнешься.

Гость
#37
Автор

Я из Москвы. Спрашиваю что тут люди покупают-чтобы тоже попробывать что хорошее-не покупать же все подрят пока на хорошее не наткнешься.

А вы сама автор что берете , какие марки (основных продуктов)

Ррррр...
#38

Сметана - нереально вкуснющая "братья Чебурашкины",новая марка
Творог - домашний на развес не покупаю, я не знаю, кто, какими руками его делал, в каких сан.условиях. Раньше брала на рынке, теперь брезгую, тем более прочла, что и домашний творог фальсифицируют вовсю
Беру Простоквашино, очень хотела бы покупать "Коровка из Кореновки", но ни в каких ближайших магазинах его не нашла. Продолжаю искать, т.к. отзывы о нем просто отличные.
Мягкий творог- Савушкин продукт, опять же мало где встречается.

Рис, гречка, манка - Мистраль
Масло сливочное - Арла Натура
Сыр- полутвердый; брала Король Артур, перешла на 40% Арла Натура сливочный.
мягкий; обожаю адыгейский фирмы "Умалат"
Чай -только листовой Базилур

Хлеб пеку из обойной муки, он полезнее.
Рыбу покупаю на рынке из рыбов.хозяйств- белый амур. Вкусная, нежная, диетическая.

Мясо на рынке

Колбасы-грудинки не покупаем из-за проблем с жкт.

Сладкое- мне нельзя вообще, для мужа- марм.дольки , зефир,пастила "Ударницы"

Гость
#39

Крупы - Мистраль
Молочка - Тевье или Домик в деревне
Овощи - на рынке или Ярмарки выходного дня
Рыба и мясо - в дорогих супермаркетах
Индейка - Краснобор

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем