Гость
Статьи
Как будет экономнее - …

Как будет экономнее - купить за раз или покупать порционно?

Хочу скопить на одну вещь, буду потихоньку экономить на еде. Нет, ограничивать себя в необходимом не стану. Но как будет экономнее, купить сразу на все деньги продуктов и потом докупать быстро портящиеся (хлеб, молоко) или покупать в день себе немного того, немного этого?
Бюджет на еду - 4000 рублей.
Не Москва, но город-миллионник.

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Ursa
#1

4000 - в месяц? Сколько стоит вещь?

Гость
#2

покупать каждый день на определенную сумму, например на 70 рублей

например, пачку риса или макарон, немного колбасы или печенки, бульонные кубики, капусту.

Может в какие то дни вообще не будет хотеться есть или достаточно хлеба с чаем. Покупайте только когда очень голодны.

если сразу потратите - все очень быстро съедите

Гость
#3

2, что значит покупать, когда очень голодны? )) Она ж так совсем исхудает. Питаться надо полноценно. Лучше покупать на несколько дней, чтобы отслеживать рацион. Пускай он не будет супер богат, но хотя бы примерно девушка будет питаться полноценно, хотя бы наполовину.

автор
#4

Забыла написать.

Моя з/п 10.000 руб в месяц, из них на еду 4000.

Вещь стоит 50.000

гостья
#5

Я НАОБОРОТ СЧИТАЮ ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ СРАЗУ И ПОБОЛЬШЕ. КАЖДЫЙ РАЗ ПОКУПАТЬ. КАДЖЫЙ ДЕНЬ - БЫСТРЕЕ И БОЛЬШЕ УЙДЕТ.

ЗАКУПИТЕСЬ В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ ВСЕМ НУЖНЫМ И НЕДОРОГИМ.

Мари-Я
#6

что за весчь?

#7

Крупами, картошкой, капустой, макаронами закупитесь впрок на месяц. То, что останеться делите на 30 дней и в день тратите не более этой суммы. Все предельно просто.

Ursa
#8

Знаете, если это не б/у автомобиль, который вам позарез нужен - нужны ли вам такие жертвы ради дорогой примочки? На что это повлияет?

автор
#9

Это шуба. В этом году очень холодная зима, а у меня куртка на рыбьем меху. Боюсь, еще одной такой зимы я не выдержу.

Гость
#10

слушайте, но ведь можно купить хороший пуховик за 10000 и не париться)

Ursa
#11

Зима заканчивается. Если вы уж пережили декабрь, январь, и полфевраля - домучьтесь с месяц. К новой зиме будут возможности скопить.

#12

ну раз автор уже решила что хочет шубу, а спрашивает про траты, то и отвечайте по делу.

автор лучше купить часть сразу типа мука, яйца, томатная паста. капуста морковь крупы. а потом все по чуть-чуть докупать.

кстати я иногда покупаю кости на рынке по 20 р за кг. сразу предупреждаю продавца - это не собакам, а для себя. и сразу кг. 2-3. варю из 1 кг. бульон - получается очень наваристый, правда без мяса )) но это реальная экономия на мясе на непродолжительное время.

#13

Обалдеть. 4000 на еду в месяц, зато шубу, видимо норку, на последние. Зачем она вам такой ценой??

Гость
#14

Ой бедная автор((( купите пуховик классный,а уж потом на шубу копите,тем более к лету цены упадут.

#15

Блин, на 4000 только макароны с горохом в наше время. Сейчас даже картошка 50р стоит и гречка под 100. Про мясо надо забыть, творог с сыром тоже редко видеть будете. И так 10 месяцев, а перед началом следующей зимы цены на шубы поднимут. А летом куда нить захочется. И нужна вам эта шуба, сейчас в норке бедные студенты и те ходят. Совсем не интересно и избито

Ивушкина
#16

Много впрок не покупайте - кУпите, а потом не факт, что захотите это есть.

Творог, кстати, очень полезный продукт, и его ОЧЕНb легко делать самому.

#17

Покупай в оптовых магазинах, так будет дешевле. Сама готовь, сама бутерброды делай или с собой обед носи в пластиковых коробочках - поть будешь знать, что никто грязными руками не касался и из чего сделано.

#18

Автор, что за вещь такая, ради которой впроголодь жить будете и своим здоровьем рисковать?

Стоит ли такой риск, а то ведь потом на лекарства больше денег уйдет.

Народ мудро сказал - Береги здоровье смолоду.

h
#19

закупиться на оптовке

h
#20

[quote="Так бы ответила"]Автор, что за вещь такая, ради которой впроголодь жить будете и своим здоровьем рисковать?

Стоит ли такой риск, а то ведь потом на лекарства больше денег уйдет.

Не говорите ерунды. Если она месяц-два посилит на кашках, молоке, овощах, сыре недорогом....то похудеет, очистит кишечник и принесет пользу здоровью.

h
#21
автор

Это шуба. В этом году очень холодная зима, а у меня куртка на рыбьем меху. Боюсь, еще одной такой зимы я не выдержу.

Шуба не теплее современных хороших курток. Заметьте, полярники на север берут с собой теперь не шубу...а куртку из искусственных материалов. Шуба требует ухода, она капризна, нужна машина. Или вы собираетесь с авоськами и по метро в ней рассекать? Судя по теме, машины у вас нет и не предвидеться.

#22

Нужно составить меню на день ,на неделю ,на две и закупить необходимых продуктов на это время, до следующих денег.А подкупать только хлеб и скоропортящиеся продукты.

Наталья
#23

за 50 тыс Вы купите плохую шубу,которая прослужит макс.2 сезона,а потом будет выглядеть как драная кошка.Шубу надо брать от 100 т.Потерпите,придет и к Вам счастье,купите потом качественную шубу.За 20-40 можно дубленку найти,тоже тепло будет.

Новая Муха
#24

Да фигня. На 4000 одной да еще и девушке - более чем нормально. Автор, закупитесь сразу курой, печенкой, капустой, картошкой, кашей. В магазин ходите пореже, за хлебом/молоком, фруктами. Не покупайте йогурты, колбасу - ни сытости, ни пользы. Нормальное будет меню - курица, печенка, овощи, фрукты подешевле - апельсины, яблоки, супы варите. Каши на завтрак. Ну сколько женщина одна ест, это не мужик, которому три раза в день - мясо подавай. Да и порции у женщины меньше. Брешь в бюджете - это кафе, алкоголь.

Новая Муха
#25

И поменьше по магазина шастайте голодной - а то придешь за хлебом, а уйдешь с кучей еще всего. Да, оно съестся - но и без него бы не пропали.

#26

У нас меньше тратиться денег, когда покупать "на каждый день". С условием, что цены на продукты одинаковые. Потому что если еда есть - значит надо ее скушать. А если ее нет - можно скушать яблочко/морковку и пойти спать до завтра.

Мари
#27

Мне цены и вещи нравятся в www.rusmagazin.ru

рекомендую

Настенька
#28

Купила себе шубу из сурка. Нормально.

Сашенька
#29

Прошло 4 года, скажу, что умудряюсь с парнем тратить на еду 7000. есть все, курица, мясо. овощи, фрукты, каши, выпечка, кофе, чай. Правда все почти самое дешевое. Но ничего, за год не сдохли от ножек курицы и макарон за 10 руб-500 гр.

Сашенька
#30

Прошу прощения, прошло 3 года.

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем