Гость
Статьи
соседка прикормила …

соседка прикормила бомжа, что делать?

Ситуация такая: у родителей на этаже повадился спать бомж, в общем коридоре, где лифт. Его оттуда пытались гонять, но появилась сердобольная соседка, которая решила спасать человека. Теперь он уже ночует в закрытом отсеке на 4 квартиры. Соседку вразумить не получается. Она считает, что права, человека жалко, надо помогать ближним. В итоге он уже там практически круглосуточно живет. Соседке предлагали уже, если такая добрая, взять его к себе домой. Естественно, отказывается.
В принципе ситуация довольно страшноватая, потому как невозможно предсказать, как развернется конфликт, если родители его выгонят. Будут ли они в безопасности на улице, например, или друзья этого типа им гадость сделают. С др. стороны, если его оставлять на этаже, то не факт, что завтра квартиру не ограбят. Плюс антисанитария. Куда он ходит в туалет - загадка нехитрая.

ЖКО предлагает эту ситуацию решать мирно. Т.е. участвовать отказывается. Милиция тоже не видит криминала. Что делать?

тома
74 ответа
Последний — Перейти
#1

а квартира родителей тож в этом отсеке? или у вас два отсека на этаже?

Гость
#2

Жесть просто...А у Вас в городе нет приюта или приемника-распределителя какого-нибудь для такой категории людей?

#3

в милицию звоните, его обязаны в спец приют сдать.

У бабушки моей так бомж повадился в подъезде жить, а потом умер в подвале и лежал там дня 3, оказалось он чем-то заразным болел.

Гость
#4

пакет хлорки в предбанник

Мила
#5

интересно, как это милиция не видит криминала? нормально, что человек в подъезде живет? может его туда еше и прописать, чтобы совсем официально?

пусть заявление пишут. если не отреагируют, то жалобу в прокуратуру.

Анна
#6

Я когда снимала квартиру, у нас спаси бомжи постоянно в подъезде. их все гоняли6 но они все равно приходили и приходили. В итоге мы с подругой начали обливать их водой с хлоркой)))))) прям пока он спит, цеееелое ведро на него плеснешь и бегом в квартиру!!!

Гость
#7
Анна

Я когда снимала квартиру, у нас спаси бомжи постоянно в подъезде. их все гоняли6 но они все равно приходили и приходили. В итоге мы с подругой начали обливать их водой с хлоркой)))))) прям пока он спит, цеееелое ведро на него плеснешь и бегом в квартиру!!!

Ну и ***

Гость
#8
Анна

Я когда снимала квартиру, у нас спаси бомжи постоянно в подъезде. их все гоняли6 но они все равно приходили и приходили. В итоге мы с подругой начали обливать их водой с хлоркой)))))) прям пока он спит, цеееелое ведро на него плеснешь и бегом в квартиру!!!

Тебе, дрянь, это ведро ещё отольётся, вот вспомнишь....

Анна
#9

Пфффф. Раз сердобольные такие возьмите этих бомжей себе!

Анна
#10

Знаете, для всех таких добрых людей, скажу:вот когда сами побываете в такой ситуации, тогда и будете судить. Эти бомжи не просто спят в подъездах, они там еще и едят свою парашу, мусорят, тащат свои пожитки и картонки, а еще опорожняются прямо там где только что поспали! Стыд и срам. Весь подъезд вешался! Потому что срали в углу.

Гость
#11
Анна

Я когда снимала квартиру, у нас спаси бомжи постоянно в подъезде. их все гоняли6 но они все равно приходили и приходили. В итоге мы с подругой начали обливать их водой с хлоркой)))))) прям пока он спит, цеееелое ведро на него плеснешь и бегом в квартиру!!!

и правда, cучка ты дрaнaя. Когда будешь задаваться вопросом, откуда у тебя неизлечимая болезнь, ты это ведро с хлоркой вспомни.

Котенок
#12

конечно жаль бомжей, но лучше сдать его в приют

Татьяна
#13
Анна

Я когда снимала квартиру, у нас спаси бомжи постоянно в подъезде. их все гоняли6 но они все равно приходили и приходили. В итоге мы с подругой начали обливать их водой с хлоркой)))))) прям пока он спит, цеееелое ведро на него плеснешь и бегом в квартиру!!!

Смешно тебе? Коза ты драная!

4yDo
#14

12, какой приют вы о чем?? последняя ночлежка в москве закрылась 3 года назад.

Помогают только добрые люди. А многие из бездомных не переживают такой холодной зимы. Будьте человечнее и Вам это вернеться.

У нас была ситуация когда хозяйка жильцов из азейбарджана (русских) выселила прям перед новым годом, и замки поменяла, а деньги видимо забрала. они 2 недели в подъезде жили. так они ходили по квартирам кипятка просили! холод был ужасный так никто не давал ссылаясь на то что они бомжи и вода нынче не бесплатная. один инвалид на коляске носил им. Я им тоже носила картошки горячей и суп. Вы поймите в нашей стране завтра вы окажетесь на улице и мимо вас будут ходить такие же бесчувственные люди и плеваться, что вы бомжи. И не зарекайтесь, что лично С ВАМИ такого никогда не произойдет.

Котенок
#15
Татьяна

АннаЯ когда снимала квартиру, у нас спаси бомжи постоянно в подъезде. их все гоняли6 но они все равно приходили и приходили. В итоге мы с подругой начали обливать их водой с хлоркой)))))) прям пока он спит, цеееелое ведро на него плеснешь и бегом в квартиру!!!Смешно тебе? Коза ты драная!

Смешно или не смешно, но 90% бомжей самостоятельно опустились до такого состояния. Спились, снаркоманились. Всегда можно хотя бы грузчиком работать и иметь человеческий вид, не говоря уже о приютах.. Но это особый стиль жизни - их отлавливают, отмывают, а они сбегают снова на улицу.

Котенок
#16
4yDo

12, какой приют вы о чем?? последняя ночлежка в москве закрылась 3 года назад.

Помогают только добрые люди. А многие из бездомных не переживают такой холодной зимы. Будьте человечнее и Вам это вернеться.

У нас была ситуация когда хозяйка жильцов из азейбарджана (русских) выселила прям перед новым годом, и замки поменяла, а деньги видимо забрала. они 2 недели в подъезде жили. так они ходили по квартирам кипятка просили! холод был ужасный так никто не давал ссылаясь на то что они бомжи и вода нынче не бесплатная. один инвалид на коляске носил им. Я им тоже носила картошки горячей и суп. Вы поймите в нашей стране завтра вы окажетесь на улице и мимо вас будут ходить такие же бесчувственные люди и плеваться, что вы бомжи. И не зарекайтесь, что лично С ВАМИ такого никогда не произойдет.

Это просто людей выселили, а бомжи это сааавсем другое...

Татьяна
#17
Котенок

Татьяна

АннаЯ когда снимала квартиру, у нас спаси бомжи постоянно в подъезде. их все гоняли6 но они все равно приходили и приходили. В итоге мы с подругой начали обливать их водой с хлоркой)))))) прям пока он спит, цеееелое ведро на него плеснешь и бегом в квартиру!!!Смешно тебе? Коза ты драная!

Смешно или не смешно, но 90% бомжей самостоятельно опустились до такого состояния. Спились, снаркоманились. Всегда можно хотя бы грузчиком работать и иметь человеческий вид, не говоря уже о приютах.. Но это особый стиль жизни - их отлавливают, отмывают, а они сбегают снова на улицу.

Но она-то не спилась и не снаркоманилась, и облик человеческий имеет, но она НЕ человек в большей степени, чем эти опустившиеся бомжи.

Анна
#18
Татьяна

Котенок Татьяна

АннаЯ когда снимала квартиру, у нас спаси бомжи постоянно в подъезде. их все гоняли6 но они все равно приходили и приходили. В итоге мы с подругой начали обливать их водой с хлоркой)))))) прям пока он спит, цеееелое ведро на него плеснешь и бегом в квартиру!!!Смешно тебе? Коза ты драная!

Смешно или не смешно, но 90% бомжей самостоятельно опустились до такого состояния. Спились, снаркоманились. Всегда можно хотя бы грузчиком работать и иметь человеческий вид, не говоря уже о приютах.. Но это особый стиль жизни - их отлавливают, отмывают, а они сбегают снова на улицу.Но она-то не спилась и не снаркоманилась, и облик человеческий имеет, но она НЕ человек в большей степени, чем эти опустившиеся бомжи.

Вы так пишете, как буд-то я прям удовольствие от этого получала! Смеялись конечно над ситуацией просто. Но бороться иными способами не получалось. А я вам говорю, что они просто спали, срали, а потом уходили. Я вам могу поклясться чем угодно, что эти бомжи-тварюги просто. Мы сначала их не трогали, они начали друзей водтить. Распивать стали в подъезде. Обоссывались это пол беды, они кучи после себя оставляли. И не в углу, а прямо посередине 3-его этажа к примеру! Прям как Людвиг Аристархович

#19

мне кажется, самая правильная помощь это обратиться в соц службы.

я
#21

вот что за люди-Поплачут твои детки кровавыми слезами. - может анна и не права но желать ее детям такое тоже не от большого ума. ровно как и ей. не первый раз заечаю что как только заканчиваются аргуметны начинают желать гадости человеку и его детям. прежде чем писать про своих детей подумайте.

я
#22

а по теме- бомжей жалко, но не всех. к тому же проводили эксперемент- одевали отмывали обувалти- но они опять возвращались к своей жизни.

я
#23

неизвестно как бы вы поступили если бы были в такой ситуации. автор- позвоните на к-н горячую линию. сообщите что такая ситуация- должны принять меры будут

Гость
#24
Анна

Я когда снимала квартиру, у нас спаси бомжи постоянно в подъезде. их все гоняли6 но они все равно приходили и приходили. В итоге мы с подругой начали обливать их водой с хлоркой)))))) прям пока он спит, цеееелое ведро на него плеснешь и бегом в квартиру!!!

***

Анна
#25
Гость

Аня, дрянь ты редкостная. И правда. Бомжи в подъезде - это, конечно, мрак. Я бы тоже попыталась их выселить, но цивилизованными методами. А не таким садизмом. Ничто тебя не оправдывает. Ты просто дура. И всё это вернётся тебе или твоим родным. за грехи родителей расплачиваются их дети. Поплачут твои детки кровавыми слезами.

Твоим отпраскам желаю, что бы спились, скурвились, в бомжей превратились. Будешь их жалеть!

Анна
#26

Люди, вы на всю голову больные. Все как один с нищим менталитетом.

#27

Автор, если вы в Москве, свяжитесь с Доктором Лизой (doctor-liza) в жж, там помогают бездомным

Гость
#28

автор, у нас та же проблема, только не бомж, а кошки, и их штук 10, и они плодятся и плодятся, кушать просят так что на весь подъезд слышно, когда тепло-живут в подвале, когда холодно-в нашем подъезде, их многие кормят, и разумеется они там же и в туалет ходят, это ужас! к ним еще и собака беременная прибилась,со всей округи живность к нам бежит... выгоняют - они возвращаются, травить жалко, вес таки живность, но антисанитария ужасная!!! вот что тут поделаешь?

#29

28, обратиться к людям, которые занимаются пристройством животных. или самим стерилизовать и развесить в интернете фотки, может, кто заберет

Гость
#30

Айкин, мы не Мск,провинциальный город, около 60 тыс. чел. население, у нас нет ни приютов для животных, ничего, стерилизация 1 животного в среднем обходится 500-700 рублей с 1 кг (кошка весит около 4-5 кг), у нас только 1 ветлечебница, плюс послеоперационный период надо ухаживать... Часть этих кошек выброшенные кошки некоторых жителей нашего же дома! Я в ужасе, подумываю даже сменить место жительства, идешь мимо а они так смотрят, воля-неволя, а очень хочется покормить, а покормишь они за тобой бегут потом до квартиры толпой причем...

Гость
#31

может у меня такое больное восприятие животных, соседи ходят мимо и не посмотрят на них..

#32

нда, ужасно.

у нас у родственнице в маленьком городке (вернее, поселке) такой же подвал. она замучилась с этими кошками, жильцы по мере сил оборудовали подвал и скидываются деньгами на питание/лечение. но это, понятно, не выход

Гость
#33

да вообще ужас, самое главное, что нерадивые хозяева видят что кошек кормят и не бросают, и своих туда же выкидывают...

Гость
#34
Анна

Я когда снимала квартиру, у нас спаси бомжи постоянно в подъезде. их все гоняли6 но они все равно приходили и приходили. В итоге мы с подругой начали обливать их водой с хлоркой)))))) прям пока он спит, цеееелое ведро на него плеснешь и бегом в квартиру!!!

сучары

Кукузенок
#35
Анна

Я когда снимала квартиру, у нас спаси бомжи постоянно в подъезде. их все гоняли6 но они все равно приходили и приходили. В итоге мы с подругой начали обливать их водой с хлоркой)))))) прям пока он спит, цеееелое ведро на него плеснешь и бегом в квартиру!!!

Редкостная ***((( Ни намека на человечность, хуже животного. Хотя, зачем я животных обижаю...

Гость
#36

у нас в подъезде несколько лет назад всю зиму ночевал бомж, весьма интеллигентного и даже приятного вида дедушка, еще и здоровался с жильцами. конечно,воняло от него. но что самое интересное! никто не смел его обидеть ,уж не говоря чтобы вылить на него ведро воды. я носила ему печенье и конфеты, другие жильцы ему тоже какую-то еду носили - хлеб, кашу какую-то в тарелке, я видела. а потом к весне он пропал куда-то

Соль
#37

Не все бомжи спитые алкоголики с разрушенной личностью. Многие на улицу попали по обстоятельствам жизни, а кого и детки родные выгнали бомжевать. У нас в городе этой осенью по новосятм показывали пожилую пару, которая жила на улице. Накрыты пленкой, соседи еду носят, лекартсва. Оказалось- дочка обманным путём продала квартиру родительскую и пробухала деньги, родителей вон. Пожилые вполне себе нормальные люди были. Что с ними сейчас?(((

Гость
#38
Анна

Я когда снимала квартиру, у нас спаси бомжи постоянно в подъезде. их все гоняли6 но они все равно приходили и приходили. В итоге мы с подругой начали обливать их водой с хлоркой)))))) прям пока он спит, цеееелое ведро на него плеснешь и бегом в квартиру!!!

Тебе это ведро еще отольется, 100% гарантия. Обидеть обиженного много ума не надо, а пустое сердце болезнь поимеет, жди неприятностей.

Гость
#39
Анна

Я когда снимала квартиру, у нас спаси бомжи постоянно в подъезде. их все гоняли6 но они все равно приходили и приходили. В итоге мы с подругой начали обливать их водой с хлоркой)))))) прям пока он спит, цеееелое ведро на него плеснешь и бегом в квартиру!!!

Хоть бы ты не догадалась детей рожать, а то еще какую Чикатилу воспитаешь.

ГостьZ
#40
Анна

Знаете, для всех таких добрых людей, скажу:вот когда сами побываете в такой ситуации, тогда и будете судить. Эти бомжи не просто спят в подъездах, они там еще и едят свою парашу, мусорят, тащат свои пожитки и картонки, а еще опорожняются прямо там где только что поспали! Стыд и срам.

Весь подъезд вешался! Потому что срали в углу.

Господи, как я Вас понимаю. когда у нас в подъезде на лестничной площадке заселился. просто все на этой площадке засыпали хлоркой, толстым слоем. Так и ушел.

пикачунехочу
#41

Я понимаю автора. Это ужасно.

Но и хлоркой ИХ поливать не вариант, мозгов совсем не иметь.

Если он хоть немножко адекватный (в смысле может ответить на вопрос), то может предложить ему помощь? Спросить почему он оказался на улице? Может он хотел бы уехать и у него есть родня где-то? Может он потерял память? Предложите ему собрать по соседям вещи, помочь получить утерянные документы, закодироваться и т.д. Если человек хочет из дерьма выбраться (таких 1 %, но они есть, то он пойдет на сделку). Причем предложите ему это в обмен на то, что пока вы ему будете помогать с документами и т.д. он спать будет не у вас в подъезде. Узнайте адрес приюта для таких лиц. Они есть (в Москве). Я точно знаю. Другое дело, что бомжи сами туда не идут! Дайте ему адрес, предложите туда съездить и помыться. Там их моют, стригут и облагораживают. но они сами едко туда идут или потом продают выданные вещи и пропивают и опять странствуют. Я это к чему? Я не призываю к слепому милосердию. Подумайте как вы можете ему помочь и дать шанс. Если не захочет за него ухватиться, гоните хлоркой и физически. Вы сделали, все что могли.

пикачунехочу
#42

Тем у кого проблема с кошками в подвалах: кормите их, только в еду добавляйте самкам капли противозачаточные. Хотя бы котят не будет. А соседей агитируйте кастрировать и стерилизовать кошек и котов, если они их погулять отпускают или дают кошке кота, а потом коят в подъезд. Люди темны и убоги, только просвящать((((

from Florida
#43

АННА,как же я теперь хочу,чтоб на тебя лет так через... вылили хлорку. Дорогая,ты когда-нибудь попробуешь все прелести жизни бомжа.

Юлька
#44
Анна

Я когда снимала квартиру, у нас спаси бомжи постоянно в подъезде. их все гоняли6 но они все равно приходили и приходили. В итоге мы с подругой начали обливать их водой с хлоркой)))))) прям пока он спит, цеееелое ведро на него плеснешь и бегом в квартиру!!!

Ну и правильно делали. так этим уродам и надо. нечего в чужих подъездах спать

Гость
#45

Анна, не слушайте этих уродов, которые вас тут оскорбляют за ведро с хлоркой. как все-таки у нас много тупых и злых людей, они уже и вам и вашим детям чего только не поделали! всем таким "доброжелателям" желаю, чтобы под их дверями кто-нибудь начал гадить и вонять, а они бы ходили и нюхали это все.

Новая Муха
#46

Народ, это вы бомжей не видели вблизи. У нас в соседнем доме в подвале парочка таких жила. Как народ мучался!!! Милиция и управляющая компания ничего делать не хотели. Подъезд у них несколько раз горел из за бомжей. Ход в подвал там же где и лесница на первый этаж - фан из подвала шел офигительный. Бомжи там в подвале съели почти всех кошек, которых все окрестные жители кормили. Палили костры. Тащили всякуя дрянь с помойки. Ну и в туалет - туда же ,в подвал. Потом как то этих бомжей выжили их подвала, и там опять живут кошки. Все окрестности вздохнули с облегчением. Так то в подвале, а то - на лестничной площадке!!!! Все кто так возмущен поведением Анны - берите себе этих бомжей к себе в подъезд. 90% из них - это пропитые алкаши.

Новая Муха
#47

Которые не задумываясь вас придавят ради бутылки на вашей же лестничной площадке. Блин, какой у нас народ добренький, когда не ему нюхать кучи *** около двери, мыть лестницы своими ручками и ходить мимо боясь каждый раз получить по голове ради 100 рублей на водку.

Новая Муха
#48

Вообще, человек, в отличие от бездомного животного, которое может только поросить или украсть, еще может и заработать себе на прокорм. Даже без документов и жилья можно работать и зарабатывать на хлеб и угол. Единицы из бомжей - пострадавщие от общества. Остальные - просто алкашня не желающая ни работать, ни нести какую либо ответственность за свою жизнь.

Новая Муха
#49

поросить - попросить :)))

veronika.,Екатеринбург
#50
тома

Ситуация такая: у родителей на этаже повадился спать бомж, в общем коридоре, где лифт. Его оттуда пытались гонять, но появилась сердобольная соседка, которая решила спасать человека. Теперь он уже ночует в закрытом отсеке на 4 квартиры. Соседку вразумить не получается. Она считает, что права, человека жалко, надо помогать ближним. В итоге он уже там практически круглосуточно живет. Соседке предлагали уже, если такая добрая, взять его к себе домой. Естественно, отказывается. В принципе ситуация довольно страшноватая, потому как невозможно предсказать, как развернется конфликт, если родители его выгонят. Будут ли они в безопасности на улице, например, или друзья этого типа им гадость сделают. С др. стороны, если его оставлять на этаже, то не факт, что завтра квартиру не ограбят. Плюс антисанитария. Куда он ходит в туалет - загадка нехитрая. ЖКО предлагает эту ситуацию решать мирно. Т.е. участвовать отказывается. Милиция тоже не видит криминала. Что делать?

Мне жаль этих людей. Видела у помойки мужчину лет 30,мороз,он одет кое-как.Квартиру отняли,документов нет.Покормила его,сигареты дала,посоветовала найти работу хотя бы в ЖЭКе дворником. А с экрана телика видела очень приличную женщину,мужа,говорит,подобрала на помойке,отмыла,одела и живут счастливо.Всю жизнь ей будет благодарен,что вернула к нормальной жизни.Отправить бы того бомжа в санобработку,привести в порядок,может и нашел бы себя.Ситуации бывают разные,но,к сожалению,россияне больше склонны к осуждению,к брезгливости к подобным проявлениям в обществе.