Гость
Статьи
Какие продукты НЕ …

Какие продукты НЕ покупаете?

Полуфабрикаты,колбасу ,майонезы?читаете ли составы?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Состав читаю всегда. Не покупаю то, что не ем и не люблю
Не покупаю продукты по акциям, обычно всегда есть подвох....

Гость
#2

хлеб. перешла на хлебцы. молоко- не люблю, арбуз-боюсь отравится.

Гость
#3

Масло сливочное не покупаю-не люблю, пельмени не покупаю-пельмешки дома лепим:))

Гость
#4

Тоже читаю составы, никогда не покупаю колу, спрайт, пепси, спрайт и тд.

Гость
#5

Не покупаю баранину, тем более не употребляем в пищу конину для меня это экзотика. Не покупаю полуфабрикаты, брезгую, не покупаем фрукты т.к. не любим.

Акуна 💃 👸💋
#6

Пельмени, фарш, дешёвую еду, всякие соления на развес, только в банках закрытые. Брезгую тем что люди могут брать руками. Каши покупаю только в пачках.
Маянезик, кетчук, пиццу, колбаску я люблю))

Акуна 💃 👸💋
#7

Тоже не покупаю баранину и конину особенно, это вообще за гранью жрать лошадку. Вообще стараюсь не есть мясо и мужу не даю, больше по рыбе и морепродуктами

Гость
#8

Свинину и говядину не покупаем от слова совсем

Гость
#9
Акуна 💃 👸💋

Тоже не покупаю баранину и конину особенно, это вообще за гранью жрать лошадку. Вообще стараюсь не есть мясо и мужу не даю, больше по рыбе и морепродуктами

Испытываю радость от одной мысли, что в наших магазинах не продают конину.

Гость
#10

Я слежу за весом, поэтому не покупаю майонезы и соусы (в них часто много сахара как ни странно и они все почти жирные), не покупаю колбасу, хлеб, сладости, вообще мучное не беру, чтобы не соблазнятся, всегда смотрю не столько на состав, сколько на калораж на 100гр веса продукта

Гость
#11
Гость

Испытываю радость от одной мысли, что в наших магазинах не продают конину.

Не ври! Вчера видела мужика - шел по улице, нес конину на плече.

Гость
#12
Гость

Не ври! Вчера видела мужика - шел по улице, нес конину на плече.

Это где, в мусульманской стране? Так не о вас же речь)))

Гость
#13

мне проще сказать, что я покупаю - свежее мясо, куриное филе, рыбу, яйца, сыр, кефир, все фрукты и многие овощи, овсянку, пшенку, шоколад, халву, орехи

Гость
#14
Гость

Это где, в мусульманской стране? Так не о вас же речь)))

Ну если Екатеринбург мусульманская страна, тогда извините!

евгения
#15

полуфабрикаты ,майонез,колбасы,российские сыры,колу ,чипсы и прочую дрянь,макароны

Лань
#16

куро-груди, все эти салаты в пакетах типа рукколы или нарезанной капусты с морковью, майонез, свинина, арбузы-дыни на улице (типа палатки открытой), растворимый кофе, неспелые кокосы-ананасы-инжиры-проч.экзотику (она частенько именно такая), молоко-творог типа фермерское", дешёвую колбасу, алкоголь, быстрорастворимую еду (лапша, каши), сахар любой, рис белый круглый, гречку в пакетиках (смысл?).

Гость
#17

Я тоже не покупаю баранину, конину, я такое мясо на дух не переношу, а так же молочные напитки- айран, тан,брынза, прям фу

Гость
#18
евгения

полуфабрикаты ,майонез,колбасы,российские сыры,колу ,чипсы и прочую дрянь,макароны

российские сыры-это не для слабонервных

Гость
#19
Гость

российские сыры-это не для слабонервных

+100!
А стоят как конское мясо!

Гость
#20
Гость

Свинину и говядину не покупаем от слова совсем

Совсем не покупаете?

Гость
#21

Состав читаю всегда.
Не покупаю почти ничего молочного, копчёного... Всего, у чего плохой состав. Фрукты и овощи только некоторые люблю.

Гость
#22

Состав читаю.
Не покупаю майонез, колбасу, йогурты с фруктовыми добавками, кофе, газировку, мюсли.

Гость
#23

газировку сладкую,сдобу,маргарин ,обезжиренные продукты

Гость
#24

полуфабрикаты, фарш, колбасу

Гость
#25

всякую десертную выпечку, где есть в составе пальмовое масло.
а это вафли, торты в бумажных коробках типа медовик.

Гость
#26

и где бесконечные ешки : E11, E112, E134, E...
для меня это как слово: ЯД.

.
#27

Не покупаю:мясо,колбасы,майонез,соусы,чипсы,молоко,долгоиграющие торты и кексы,газировку.

Гость
#28

То, где маргарин, а это почти весь хлеб, выпечка, печенье, торты, сливочное масло жирностью меньше 82, 5 %. Полуфабрикаты из теста туда же.

#29
Автор

Полуфабрикаты,колбасу ,майонезы?читаете ли составы?

Из полуфабрикатов покупаю, только пельмени. Состав на них читаю, стараюсь брать те, у которых содержания мяса больше 50%. Колбасу и майонез уже давно не ем. Страшные вещи рассказывают про то что в них кладут
Мясо, молоко, яйца, сметану, творог и прочее стараюсь брать свежее на рынке

Гость
#30

Не покупаю газировку, пакетированные соки, сладкие йогурты, чипсы, колбасу, майонез, всякие соусы. Просто потому что не люблю такое, очень редко покупаю полуфабрикаты, какие-либо консервы, сыр, творог. А ещ не покупаю мед и молоко, т.к. не ем их, у меня к ним непоносимость.

Гость
#31

Странные отзывы.
Почему тут все перечислили нечто несъедобное со вкусом продуктов?
фабричные соки-майонезы, отечественная колбаса, чипсы, лимонады.......это НЕ еда.
Автор, из продуктов я не покупаю кинзу, не люблю запах, муж не покупает сельдь, папа все продукты связанные с диабетом.

мира
#32

все что перечислили покупаю)) хотя сама майонез не ем(не люблю) но мужу беру. колбасу очень редко хочется копченой и вареной на окрошку. чтпсы парк раз в год покупаю. газировку таки вообще часто в виде энергетиков. хлеб и кондитерские изделия всегда беру. не парюсь о таких вещах. т.к. основная часть рациона - овощи фрукты мясо рыба. аааа вспомнила!!! не покупаю крупу. никакую. ни рис ни модные булгуры. не ем такое совсем.

Гость
#33

Колбасы, сыры (после санкций, а так люблю пармезан и с плесенью жирные), конфеты, все что с явными консервантами (творожные массы, сладкие творожки и т.д.). Все что скорее всего содержит непонятные жиры (сливочное масло за 150 руб полкило, творог дешевый) - хотя они не сознаются и пишут хороший состав:)
Ну и "пищевой мусор" - туда же.
Состав читаю всегда. Если много добавок - не покупаю.

Гость
#34

Категорически не беру майонез, колбасу, соусы. Никогда не покупаю куриные грудки.
Сухие они и невкусные.

Яна
#35

В последнее время перестала покупать свинину, говядину, не нравиться мне их вкус, слишком тяжелое для меня мясо. Предпочитаю рыбу и морепродукты. Причем их я не покупаю в розничных магазинах, а покупаю тут http://kupikraba.ru, По крайней мере никогда не было проблем с качеством продуктов.

Анна
#36

С многим не соглашусь

Инна
#38

Хотела добавить к своему же прошлому ответу, что очень и очень с молочной продукцией аккуратней нужно, молоко только фермерское + кипятить, сыр можно с магазина, майонез опять же только фирмы " Тогрус производство майонеза в россии " думаю смогла вам помочь.

#39
Гость

Категорически не беру майонез, колбасу, соусы. Никогда не покупаю куриные грудки. Сухие они и невкусные.

Смотря как приготовить куриную грудку. У меня сухой никогда не бывает

#40

пищевой мусор (чипсы, газировка, и т.п), шоколад, сосиски, макароны, картошку.

Злюка
#41

Не покупаю молочные продукты, сладости, пельмени, готовые пиццы и прочие полуфабрикаты с кучей теста, макароны, жирное мясо - не люблю. Рыбу очень редко - раздражает запах. Крупы не покупаю (кроме риса и гречки и то редко) - тоже не люблю.