Гость
Статьи
Уйти или остаться

Уйти или остаться

Дружили 5 лет. 2 года назад поняла что люблю. Стали жить вместе. Один раз довел - ушла - вернул. Прошел год. Все хорошо было. Недавно поехали за границу на отдых с друзьями (пара). Там сильно …

Автор
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

http://gestaltclub.com/articles/stati/o-psikhoterapii/1098-p​sikhologicheskaya-zavisimost-puti-vyzdorovleniya

Автор
#152

Спасибо большое!!! Буду читать, надеюсь поможет!!!

Prohozhaya
#153

Милая Автор,

Почему вы себя так не уважаете и не любите?

После ваших рассказов никаких нет сомнений, что вам надо бежать от него и как можно быстрее. Он - тиран и control freak и нормальной жизни у вас с ним НЕ БУДЕТ. Возьмите всю свою волю в кулак и уходите от него. Поначалу будет сложно привыкнуть к новой жизни, но потом вы поймёте, что приняли правильное решение.

Автор
#154

Прохожая, спасибо вам! Собираюсь с мыслями. Решила бежать, не разговаривать с ним... На субботу планирую... Сейчас вообще непонятно как я раньше не видела тирании этой, унижений постоянно... Видимо избиение стало катализатором и глаза открылись. Надеюсь все это пережить и стать обратно счастливой... Ведь говорят: что не делается - к лучшему...

Prohozhaya
#155

И ещё, Автор. Запомните, что мужик, бьющий женщину не мужик. Как только вы узнали, что он поколачивал своих предыдущих подружек, нужно было сразу расставаться. Таким нет прощения и объяснить побои никак нельзя.

Честно сказать, у меня не укладывается мысль в голове, что вот я познакомилась с парнем, вроде с виду хороший, понравился мне и вдруг я узнаю, что он плохо обращался (тем более бил!) со своими девушками. Меня бы это быстро отрезвило. Никакой речи об отношениях бы не шло!

Автор
#156

Я не сразу ведь об этом узнала... Впечатление он умеет произвести... Просто когда мы познакомились мне было 19 лет... И с подобным никогда не сталкивалась... Ни сама, ни подруги, ни подруги родителей... Я понимаю Вас, Вы молодец... Я, к сожалению, мягкая и верю в хорошее... После этого опыта думаю много переосмыслю...

Гость
#157

У меня тоже так начиналось......потом хуже и хуже.....пока очередное избиение не продлилось больше четырех часов. Думала все убьет.....даже монатки не собрала, убежала пока его дома не было. А причиной служило плохое настроение, поругался с начальником, другом, потерял мобилу и т.д. Короче, бегите подальше!

Автор
#158

Сегодня пришел - весь милый такой, заботливый... Аж зубы свело...

Автор
#159

157, кошмар какой!!! Хорошо что вы ушли. Надеюсь сейчас счастливы!!! Я уже почти бегу... Чуть-чуть осталось... Держусь-креплюсь-настраиваюсь...

Prohozhaya
#160

Автор,

Я не сталкивалась с такими ситуациями, но бьющий мужик для меня табу. Не зауважаю, не полюблю, отношения с таким строить не буду. Ни в моей семье этого не было, ни в семьях знакомых. Я тоже мягкая и верю в хорошее, но ведь против фактов не попрёшь....Нужно учиться говорить "НЕТ". Хорошо, что вас с ним ничего не связывает (дети).

Теперь будьте осторожны и не закрывайте на всё глаза. Обращайте внимание на все звоночки в начале отношений, пока вам колоколом по голове не дали. Тут реально должен включиться инстинкт самосохранения.

Гость
#161

[quote="Автор"]Сегодня пришел - весь милый такой, заботливый... Аж зубы свело...[/quot

Следовало ожидать, мы это проходили.

Гость
#162

http://mesogyny.ucoz.ru/

Автор
#163

Прохожая, видимо мне опыт такой нужен был в жизни. Чтобы не вляпаться во что-то похлеще... И внимательнее быть... Вы молодец, что есть табу и точка. Насчет детей - первый раз в жизни я счастлива что у меня их не случилось с нии. Это была бы просто катастрофа. Либо сиди и улыбайся пока я гуляю либо вали без ребенка. Он у бывшей пытался ребенка забрать. Не его. Ее ребенка. Хорошо там дама была боевая. Быстро объяснила что почем

Гость
#164

КАК ОТЛИЧИТЬ МИЗОГИНА ОТ ПРОСТО МУЖА С ТЯЖЕЛЫМ ХАРАКТЕРОМ...

1. Мизогин критикует не только Ваши поступки, а и Вас всю целиком. Это не "Ты сварила невкусный суп", а "Ты хреновая хозяйка, ты плохой человек, ты не любишь мужа, ты - дура безрукая".

2. Мизогин манипулирует всем - Вашим настроением, самооценкой, даже здоровьем (не дает отдыхать, не разрешает болеть, контролирует сон и т.д.).

3. Обвинения мизогина всегда совершенно нелогичны и лживы. Вас захлестывает волна возмущения от его "Ты мне изменяешь" - а Вы в это время на девятом месяце беременности и лежите на сохранении (это как пример).

4. Мизогин никогда не радуется Вашим успехам, достижениям или даже просто хорошему настроению.

5. Мизогин хочет Вас уничтожить, потому что на подсознательном уровне Вас ненавидит и боиться. Подумайте, как будет себя вести посторонний человек при таком отношении к Вам (если активно хочет Вам навредить). А теперь поймите, что разница между посторонним и мизогином в том, что он притворился любящим Вас человеком и от этого стал в сто крат опаснее и разрушительнее.

6. Мизогин никогда не помогает, не берет на себя ответственность, ему всегда "мне все равно, решай сама". В последствие годами будет Вас гнобить за принятое Вами решение, даже если результат объективно идеальный.

(Источник: http://eva.ru/topic/46/3005716.htm?messageId=76875636)

Автор
#165

162, спасибо! Обалдеть... Все про него...

Автор
#166

161, и чем у вас все это кончилось?

Автор
#167

164, 2,3,6 - прямо в точку!!!

Prohozhaya
#168

Автор,

Желаю вам много сил, уверенности, спокойствия и духа уйти от тирана.

Не ведитесь на его "ласку". Вы уже видели его истинное лицо. В первую очередь думайте о себе. Сообщайте нам как вы справляетесь, а мы вас поддержим!

Автор
#169

Спасибо большое Вам!!! Я очень надеюсь что справлюсь и сделаю этот шаг!!! Что не поведусь на то что все так хорошо... Спасибо Вам за поддержку, она очень много сейчас значит для меня. Как ни бодрюсь, а все равно тяжело очень и сомнения бывают.

Prohozhaya
#170

Автор,

Поговорите с мамой. Расскажите, как есть.

Думаю, он вас поддержит. А ваши подруги что говорят?

Автор
#171

Мама сейчас в отпуске... Я ее видела до того как этот вернулся еще... Сказала что мы поругались и я виновата... Я на самом тогда так считала!!! Вернется - конечно расскажу. Подруга с которой жить будет говорит что валить нужно скорее, ждет когда меня забрать можно... Вторая сказала что я себя уже унизила хуже некуда... И если еще и это прощу - то уже будет почти точка невозвратна и крест на себе... Третья сказала что нужно уходить и думать нечего... Еще говорят что он больной, что здоровые так не ведут себя... Много чего говорят, но поддерживают все меня... Даже неожидала что так поддержат меня... Только вот сестре до сих пор рассказать не могу... Стыдно почему-то... Хотя знаю что она поддержит тоже... Но стыдно...

Автор
#172

Только вот он знает где та подруга живет... Но ничего, надеюсь все будет хорошо

Prohozhaya
#173

Автор,

И вы ещё думаете? Вы же сами понимаете, что такое поведение не нормально.

Расскажите сестре. Переборите стыд и расскажите ей как есть. Заручитесь поддержкой близких людей, они вас в обиду не дадут.

Prohozhaya
#174

Некоторые живут с таким тираном годами и им всё стыдно обратиться за помощью. Пока вконец их не искалечит, будут молчать и находить оправдания. А жизнь проходит...

Женщины! Цените себя! Вас мама родила для того, чтоб вы были счастливыми! Не позволяйет какому-то уроду портить вам жизнь.

Автор
#175

Сестре расскажу конечно... Но, наверное, когда уже съеду... Я уже не думаю... Это ненормально, это плохо... И отчетливое ощущение что каждый день в слезах здесь - это день который я отбираю у себя и своего счастья... Поддержка очень важна, Вы правы. И я сообщая подругам попросила каждую о помощи и поддержке. Сестра меня конечно поддержит. Просто она сильнее морально, с характером. Она вообще не терпит когда не по ее. Хоть и младшая... А я тут в такое вляпалась...

Автор
#176

И здесь очень благодарна за помощь и поддержку... Потому что это на самом деле тяжело. Принимать решение тяжело, осознать свою зависимость и что столько времени жила в постоянном унижении, с отношением как к обслуге... И при этом постоянно мозг подкидывает картинки где хорошо и часто возникает вопрос: а может я все придумала, может разрушаю свое счастье? Это все порой кажется невыносимым...

Гость
#177

почитайте, Автор-

http://stellkind.livejournal.com/484635.html#cutid2

Гость
#178

http://dont-be-victim.livejournal.com/13444.html

Гость
#179

Я с вами подружка по несчастью.. собраться не могу.. во первых в браке, руку не поднимает, но морально гнобит и манипулирует, из здоровой веселушки превратилась в хрен знает что,.. живет на моей территории, а я из жалости даже собаку не могу выгнать, а тут как никак.. каждый раз меня шантажирует, уйду куда глаза глядят, исчезну из вашей жизни.. звонки были, люди предостерегали, неа.. все равно загнала себя в тупик, исчезал,.. один фиг приходит с побитыми глазами как у щенка и плачет... Устала, безудержная ревность ко всему и постоянный контроль! себя ощущаю идиоткой, но почему то ситуацию не могу переломить, думаю тоже, может по психу руки распустил бы и дело с концом. пинка жду! И тоже стыдно перед всей родней, для них он идеальный, еще и завидуют, (было бы чему) умеет произвести впечатление, мать моя души не чает в нем. Со стороны кажется заботливым, любящим мужем, всегда мне помогающим...

#180

конечно уходить!! ты еще так молода все впереди))

Автор
#181

179, кошмарно это все... Знаете, наверное если бы он после того избиения покаялся, попросил прощения, то я бы так и жила в розовых очках... Меня только после того как он меня обвинять начал во всем "озарило"... У меня подружка сейчас приезжала часть вещей забрала... Так что я уже настроилась и надеюсь получится в субботу съехать... Как Вам быть - не знаю, если честно. Конечно скажу - уходите, не ждите пока ударит... Но еще неделю назад бы мне попытались доказать что он плохой - не поверила бы ни за что...

Автор
#182

Елена_Елена, спасибо! Верю в это изо всех сил!!! Но периодически как нахлынет... Что он хороший, что это мой шанс, а я его теряю, разрушаю... Самое противное это состояние

Автор
#183

177,178, спасибо большое! Очень познавательно!!! Читаю с удовольствием!!!

Гость
#184

Бо Цзюй-и

СПРАШИВАЮ У ДРУГА

Посадил орхидею, но полыни я не сажал.

Родилась орхидея, рядом с ней родилась полынь.

Неокрепшие корни так сплелись, что вместе растут.

Вот и стебли и листья появились уже на свет.

И душистые стебли, и пахучей травы листы

С каждым днем, с каждой ночью набираются больше сил.

Мне бы выполоть зелье, -орхидею боюсь задеть.

Мне б полить орхидею, - напоить я боюсь полынь.

Так мою орхидею не могу я полить водой.

Так траву эту злую не могу я выдернуть вон.

Я в раздумье: мне трудно одному решенье найти.

Ты не знаешь ли, друг мой, как в несчастье моем мне быть?

Перевод Л. Эйдлина

яна
#185
Автор

Спасибо, займусь этим, если не пройдет само. Устала, уже больше недели в кошмаре будто. И только вчера мелькнула мысль что может это не я виновата?... Теперь свыкаюсь с тем, что нужно уходить.

я не читала вашу тему, но у меня было это на фоне стресса , с мужем, постоянная вина моя, даже уже мною придуманная из привычки.. умалчивания проблем и не выяснение, напряжение и чрезмерное употребление успокоительных и антидепрессантов... я подорвала здоровье.. и желудок... я разошлась с мужем, у меня как рукой сняло все это... только в душе покалывание и слезы, но это слезы очищения..! .. что у вас , извините не читала, но если так как у меня, то я написала как лечится!...:)

Автор
#186

Девочки, я ушла, сбежала. У меня очень серьезно со здоровьем - анализы плохие пришли. Операцию отменили. Отправили к генетикам и специалистам по крови. Об этом только сегодня узнала. Он ушел, я собралась, взяла деньги оставленные мне на операцию и сбежала... Мне ужасно. Я чувствую что поступила подло... Он сегодня обнял меня перед уходом, сказал что все хорошо будет, что он со мной. Перед глазами стоит это... Помогите мне пожалуйста... Это ужасно. И решение, принятое уже кажется неправильным... Меня разрывает изнутри... Помогите как это пережить... Погибаю просто...

Лия
#187

Автор, милая, как вас жалко.... конечно, любите его, конечно готовы все простить... Но блин... Я в таких случаях задаю себе один вопрос - как бы на моем месте поступил НОРМАЛЬНЫЙ человек? и знаете, решение приходит. В нормальных отношениях и в других странах вы бы вызвали полицию за избиение, и его посадили бы в тюрьму.

Лия
#188

в нормальных отношениях с вашими друзьями, с кем вы отдыхали, я имею в виду. Он угрожал вашей жизни! это очень серьезно. И правда, сходите к психологу, вам надо поднять свою самооценку, перестать винить себя!!! вы НИ В ЧЕМ не виноваты перед ним! только перед своим организмом, что его позволили мучить столько времени. Он будет прикидываться больным, несчастным - не верьте! отступать некуда. Он показал свое лицо!

Автор
#189

Больше всего на свете хочется обратно. И с ним не могла ведь. Не просто так ушла. Но это невыносимо просто. Я хочу обратно к нему!!! Ну почему так все в этой жизни???

Автор
#190

Лия, спасибо! Ненадолго его хватило прикидываться - начал сразу обвинять что я говорила что люблю, а сама бросила, от вернулась от него!

Оксана
#191

Оставьте *** и живите заново ! Ну что как ребенок? Все у вас будет хорошо

#192
Автор

Он не наркоман. Не алкоголик. Хороший человек. Но с дикой ревностью и отменной фантазией.

Автор

Он не наркоман. Не алкоголик. Хороший человек. Но с дикой ревностью и отменной фантазией.

Откуда у наших дам вот это "не наркоша, не алкаш" - уже ХОРОШИЙ человек?

А то что ногами пинал свою женщину? Как это называется?

И еще, автор. Чем больше сейчас унизитесь, тем еще хуже будет потом. А сейчас пишите-звоните ему, извиняйтесь, что спровоцировали его. В следующий раз, пеньдюлей получите просто так, авансом на будущее.

Автор
#193

Сегодня ни разу не плакала. Хотя внутри нехорошо конечно совсем. Тяжело как ни крути. Он пишет. То обвиняет меня во всем, говорит чтобы я наслаждалась тем, что он страдает. То говорит что любит и скучает. В голове каша. Грустно. Возвращаться не собираюсь.

Автор
#194

Немо, я не пишу ему и не звоню. Я знаю что ничего не изменится, а если и изменится - то в худшую сторону только. Я понимаю, что эти отношения не были здоровыми, что это и отношениями трудно назвать. Я ушла. Но невозможно сразу выкинуть из головы и из сердца человека. Я стараюсь, правда. Но не так все легко как хотелось бы.

Гость
#195
Автор

Сегодня ни разу не плакала. Хотя внутри нехорошо конечно совсем. Тяжело как ни крути. Он пишет. То обвиняет меня во всем, говорит чтобы я наслаждалась тем, что он страдает. То говорит что любит и скучает. В голове каша. Грустно. Возвращаться не собираюсь.

Думаю он попробует вас вернуть. Горячка с его головы пройдет и он начнет думать, а далее всеми силами будет на вас давить, что вас любит, не может без вас. Вы будет вспоминать хорошие моменты, начнете искать ему оправдания, так как его любите, реально любите. Не знаю, мужчины такие создания, когда понимают, что потеряли, готовы в ногах ползать, плакать и т.д., но не умеют ценить все моменты, понимать ценность отношений, а уж о вспышках агрессии вообще молчу, как нельзя осознать, что женщин слабее, ну не даст она отпор. Я своему каждый раз по телевизору либо попадается статья, тыкаю носом, смотри куда приводит насилие, агрессия, побои. Это крах для мужчины! Он себя таким образом показывает, что он ничтожество!!!

Автор
#196

195, спасибо!!! Вчера он опять меня все обвинял что я разрушила то, что строилось с трудом, разбила мечты и планы. Что решила все за двоих. Я ответила что это он все решил своим поведением. Обидился видимо. Даже сейчас вместо того чтобы прощения просить, о любви говорит - я бы от этого хоть начала плакать и думать правильно ли я поступила - продолжает меня обвинять во всем. Вчера плохо вечером опять было... Но что же делать? Уже сделан шаг и обратного пути нет

Моника
#197

Боже мой, на что приходится вам тратить свою драгоценную кратковременную жизнь... Вместо того, чтобы расти, развиваться, радоваться жизни, вы сидите в тоске и слезах. Жалко вашу юную жизнь. Читала, что после таких психотравмирующих событий, как расставание, должно пройти полгода, прежде чем вы успокоитесь полностью. Держитесь.

Автор
#198

Моника, спасибо Вам! Я стараюсь. Временами получается, временами хочется волком выть... В четверг к психологу пойду. Хочется перестать сомневаться в том, что правильно поступила... Это съедает изнутри. Хотя головой понимаю что это так. Все таки грустно очень

Гость
#199
Автор

Моника, спасибо Вам! Я стараюсь. Временами получается, временами хочется волком выть... В четверг к психологу пойду. Хочется перестать сомневаться в том, что правильно поступила... Это съедает изнутри. Хотя головой понимаю что это так. Все таки грустно очень

Все хорошо будет, увидите. Если честно я восхищаюсь вашим поступком. Вам хватило смелости, уйти от тирана. Это уже первый шаг. Дальше будет легче.

А вы где общаетесь, чтобы он вас обвинял?

Автор
#200

Пишет мне...