Гость
Статьи
Не повторяется такое …

Не повторяется такое никогда

Первая любовь, школьные года,
В лужах голубых стекляшки льда,
Не повторяется, не повторяется,
Не повторяется такое никогда...
В жизни есть очень много ярких, запоминающихся моментов: праздники, свидания, свадьбы, рождения детей, внуков... Что-то прошло, а что-то еще впереди, прекрасное, светлое... И каждый момент мы будем вспоминать по-особенному.
Но лишь одно не повторится больше никогда! Оно ушло вместе с детством. Это самое первое, очень тонкое, нежное, трогательное..., то, что заставляло сердце биться сильнее..., когда бывало сидишь на уроке и чувствуешь его взгляд украдкой, краснеешь; когда заденет нечаянно локтем на переменке и дыхание перехватывает; когда попросит карандаш и кажется сейчас умрешь от счастья; а потом кааак дернет за косу, а тебе совсем не обидно, а наоборот, чувствуешь себя самой счастливой на свете!
И все в жизни есть: семья, любовь, романтика, страсть. Но никогда, никогда не забудутся и уже не повторятся эти моменты... и этот мальчик, который подойдет сзади, даст тебе портфелем по голове, а потом вдруг очень нежно: ''я тебя люблю, дура''.

Автор
26 ответов
Последний — 12 октября 2013, 21:53 Перейти
3.
гость

Фу, у меня такого не было

4.
Гость

Первый поцелуй, первая печаль

Первое прости, первое прощай

Первый поцелуй, первая гроза

Первое "хочу", первое "нельзя"

РОМАНТИК

5.
Елизавета

Оооо! Зачем вы мне напомнили!!! Как я ненавидела своих одноклассников, и того, который дергал меня за волосы, и того, который писал стишки и жалобно смотрел...

"Девчонка мне нравится в нашем саду...

Я завтра в песочнице к ней подойду,

и с шапки помпон оторву... Пусть ревет!

Зато не забудет меня целый год!!!"... (автора не знаю)

7.
Гость

фууууууууууу

в универе лучше уже ахаться можно

8.
петарда

все повторяется. одинаково всех люблю.и любила по одной схеме.

9.
Гость

А я вот рад что у меня такое было. Это действительно приятные воспоминания. Согласен что розовые сопли. Но когда мне было 12-13 лет это были самые теплые моменты, особенно когда это взаимно. Вспоминать очень приятно... конечно потом все прошло. Романтика блин)

10.
))))))

Ой у меня всё так как вы описали и именно в 13-14 лет эээх понимаю Ромэо и Джульетту!!! Ах если бы моя любовь была взаимной..........

11.
гость

а я в школе только в преподов влюблялась, и в универе также..

12.
Матаня

Фу! Какие все черствые стали.А может только перед собой *пантуетесь*,что этого не было.Было!

13.
Лагуна

Я вообще не помню свою первую любовь. Столько этих нравившихся мне мальчиков было, что в хронологическом порядке и не упомнишь.

14.
Дубинушка

Какая же убогая жизнь, если кроме школы больше вспомнить нечего.

15.
Гость
Лагуна

Я вообще не помню свою первую любовь. Столько этих нравившихся мне мальчиков было, что в хронологическом порядке и не упомнишь.

у меня также, и сейчас ничего не изменилось

17.
Гость

Слава богу, меня никто портфелем по голове не бил)) у нас как-то иначе выражали симпатию, а вообще, первая любовь часто безответна - " кого любишь, того недостоин, а кто любит - тобой не любим"))

19.
гость
Гость

Слава богу, меня никто портфелем по голове не бил)) у нас как-то иначе выражали симпатию, а вообще, первая любовь часто безответна - " кого любишь, того недостоин, а кто любит - тобой не любим"))

в каком смысле не достоин?

20.
Гость

Автор- ведущая торжественных вечеров. Наработка для встречи одноклассников.

21.
Гость
гость

в каком смысле не достоин?

Не знаю)) это строчка из стихотворения)

22.
Гость

Ага! Попробовал бы кто меня портфелем треснуть! Летел бы далеко и больно. Я еще и в институте на первом курсе умудрялась недостаточно почтительных с лестницы спускать. Поэтому никто не трогал. А уважали, ухаживали,заботились.

23.

это что, проба пера?

24.
роза азора
Изольда Петровна

Фу, аж блевать охота от розовых соплей

это точно!!!!

25.
гость
))))))

Ой у меня всё так как вы описали и именно в 13-14 лет эээх понимаю Ромэо и Джульетту!!! Ах если бы моя любовь была взаимной..........

Вас что, парни до 14 лет по голове учебником били и за волосы дергали? У вас была школа для отстающих в развитии?

26.
Капля абсента

Такого, как пишет автор, у меня не было, и слава Богу! В школе влюблялись исключительно в меня, а я этим наслаждалась.

27.
чуваг

К Шурику на хату всей толпою завалили.

Паханы у Шурика попёрлись на моря.

Мы сломали дверь, сожгли ковёр, соседей затопили,

В общем, славно пошалили √ день прошёл не зря.

Щас вернусь домой и только на диванчик лягу,

Только соберусь я в телевизор поглядеть,

Тут придёт пахан и разведёт свою бодягу,

И начнёт опять ворчать, нудеть, скрипеть, бухтеть.

28.
чуваг

А мы (скажет), а мы, а мы хотя б читали,

И Гекльберри Финн для нас был парень свой.

Культура, тра-ля-ля, ну, там, Тарковский, трали-вали.

(Обычно я молчу и киваю головой).

А, может (скажет) вас пороть? Эх вы, младое племя!

Нет среди вас орлов, как мы √ богатырей

А, уходя, вздохнёт и скажет: ╚Нет, в наше время

И снег-то был белей, и вода была мокрей╩.

29.
Автор

Это не проба пера, просто вдруг настольгия проснулась. Рада, если есть люди, у которых мой пост вызвал приятные эмоции

32.
Гость

У меня повторилось в 30 лет с новой силой, когда со своей первой любовью опять начали встречаться. Да с какой силой все закипело. Первая встреча была настолько волнительная (11 лет прошло с тех пор как мы последний раз виделось), что когда мы оказались в одной постели его затрясло как банный лист, а у меня муршки по коже пошли.

33.
Старая Кукрыникса

Удалили мои комментарии, а там текст песни ...

Ну, да Бог им судья.

Автор, у меня Ваш пост вызвал приятные эмоции. И воспоминания. Спасибо вам за эту тему!