Гость
Статьи
Москва.вы реально …

Москва.вы реально покупаете билеты на спектакли/мероприятия и тп за 10.000 штука?

Часто стала заказывать по интернету билеты-в цирк,на концерт и тп-и там всегда есть немного билетов за 500р и много за 7000-15000,причем на обыкновенные левые постановки и та. Неужели реально кто-то тратит такие суммы,чтобы просто сидеть в первых рядах?даже если получать много-можно найти куда потратить эти 30.000 на двоих за два часа.я говорю не про годовщины,любимейших звезд,а просто сходить куда-то в субботу.и ведь залы полные.что,сесть чуть дальше-это действительно меняет всё?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Максимум за 5 тысяч покупала в театр

Гость
#2

Ни разу не видел таких билетов, разве что может на Элтона Джона - на него билеты от 4500 р. стартуют. Недавно взял два билета на Ванессу Мэй - по 2500 р. за штуку. Да, были и по 13 тыс. билеты в первый ряд, но у меня зарплата 60 тыс.

Гость
#3

А немного билетов потому что скупают быстро люди, поэтому и остаются дорогие лишь.

Гость
#4

Помню, ходил на Хью Лори, билет самый дешёвый брал за 5500 р. Но это Хью Лори, а не рядовой поход в театр. Билеты в театр не должны стоить дороже тысячи, разве что только в Большой.

Гость
#5

Ну в театр максимум 5 тыс стоят. А так, на галерку, и за 500 можно взять. Это еще что. На бой Кличко-Поветкин вип места стоили 15.000$

Настя
#6

Москвичка, за 3000 иду только на Скорпионс во вторник, а так даже в Большой брали дешевые (около 1000). Даже на дю Солей жаба душит. Дороже 2000 обычно не покупаем.

Гость
#7

Мы на той неделе ходили на цирк дю солей в тапе руж, 12000, и оно того стоило. На концерты любимых исполнителей готова за сколько угодно пойти. А в театр не дороже 6000, если не премьера и не Большой, мне кажется, остальное слишком.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

я хотела купить билет за 15 на Милен Фармер) хоть и не в Мск живу

но автор говорит про посредственные представления... ну да, для них это нереальные цены. не понятно на что смотреть за такие деньги

лень логиниться
#9

Максимум трояк платила. Если артист хороший, его и не с 1х мест смотреть приятно.

Гость
#10

Суть не только в посредственных представлениях,а вообще платить за 2часовой просмотр чего-либо такую сумму,хотя есть билеты гораздо дешевле.если есть за 500 р,зачем отдавать 6000?и тп.чуть лучше видно?

Недоумевающая
#11

Не хожу в театр дороже 1000 р - жаба душит.

#12

да, покупаем

Потому что хочется сидеть удобнее, видеть лицо артиста, впечатление совсем другое от спектакля или концерта. Не так уж часто ходим и можем себе это позволить.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13
Гость

Суть не только в посредственных представлениях,а вообще платить за 2часовой просмотр чего-либо такую сумму,хотя есть билеты гораздо дешевле.если есть за 500 р,зачем отдавать 6000?и тп.чуть лучше видно?

эээ... я готова была отдать 15 000 рублей и это были места на трибунах, на стадионе, то есть артиста я бы не увидела, но мне просто хотелось быть на этом шоу)

+ билет на самолет туда-обратно 12 000 рублей)

изначально в париж собиралась на концерт, так что суммы были бы еще больше) мне не жалко, я люблю впечатления)

Гость
#14

Какие зарплаты у тех,кто покупает дорогие билеты и какие-дешевые?всегда было интересно.

Недоумевающая
#15

Еще добавлю - в консерваторию и КЗЧ покупаю абонемент (каждый год). Очень практично.

#16
Генриетта_ни то нельзя_ни это

мне не жалко, я люблю впечатления)

+++ деньги потраченные на впечатления приносят максимум удовольствия, не сравнить с покупками

Гость
#17
Недоумевающая

Еще добавлю - в консерваторию и КЗЧ покупаю абонемент (каждый год). Очень практично.

Ой,как интересно,это можно на любое мероприятие ходить и весь год?на одно и то же место вас сажают забронированное или как?и сколько стоит год?

Гость
#18
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я хотела купить билет за 15 на Милен Фармер) хоть и не в Мск живу



но автор говорит про посредственные представления... ну да, для них это нереальные цены. не понятно на что смотреть за такие деньги

Да ладно Фармер, я хотела ребенка сводить в Большой зимой на Щелкунчик, между прочим он шел практически каждый день в зимние каникулы, билеты на балет в Большой что-то умопомрачительное , как раз 7-10 на одного, а вот опера в Большом гораздо дешевле, но если выступает какая-нибудь оперная западная звезда, то там ценник зашкаливает тоже

Настя
#19

а еще мы как-то пошли на отличного исполнителя в крокус сити холл и взяли как обычно недорогие билеты на балконе, а на месте оказалось, что вип-партер наполовину свободен, и нас туда пересадили:))) вот, наверное, было обидно тому народу, кто туда покупал:))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20
Гость

Какие зарплаты у тех,кто покупает дорогие билеты и какие-дешевые?всегда было интересно.

зарплата играет роль, когда мероприятие в городе.

например, хочу пойти на los vivancos, буду брать самые дешевые билеты по 800 рублей.

самые дорогие 3000. но зачем они мне такие дорогие, когда я не являюсь их давней поклонницей, для меня это просто скоротать вечер. ну и они выступали у Милен Фармер))

Гость
#21

Из театров в Москве самый дорогой Ленком без вопросов, в среднем 2-3 тысячи билет

#22
Гость

Из театров в Москве самый дорогой Ленком без вопросов, в среднем 2-3 тысячи билет

в Современнике партер середина по 5 тыс.

Лира
#23

Дороже 6000 пока не покупали, правда, я серьезно думала купить билеты в Большой за 12000, но пока не решилась.

Гость
#24
Фиалла

в Современнике партер середина по 5 тыс.

Я про Ленком сказала в среднем, это не самые лучшие места по 2-3 тысячи

Лира
#25
Гость

Из театров в Москве самый дорогой Ленком без вопросов, в среднем 2-3 тысячи билет

У квартета И примерно тот же ценник, а то и дороже, у мастерской Петра Фоменко и по 4000, и 5000 есть, и еще есть места, где дороже Ленкома или сравнимо с ним.

Гость
#26
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я хотела купить билет за 15 на Милен Фармер) хоть и не в Мск живу



но автор говорит про посредственные представления... ну да, для них это нереальные цены. не понятно на что смотреть за такие деньги

На сайте партер.ру цены на Милен от 3500 до 5000.

Гость
#27

Я много езду в командировки по стране.. Тут короче уже раз пять сходила в командировках на концерты известных исполнителей, да раза в три дешевле чем в Москве и удовольствия больше, камерные залы и очень уютная атмосфера.

Теперь в командировку еду и смотрю кто у них там выступает на время моего пребывания, что там вечером делать.

Причем формат концертов не такой как в Москве, с вопросами из зала и диалогами с артистами, пишут вопросы после выступления, они отвечают, я в восторге, хотя наверное для жителей этого города дррого, а для меня так коммунистические цены

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#28

среднестатистические москвичи, наверное, редко ходят по театрам.

в Москве много туристов/командировочных, они с удовольствием сходят в знаменитые театры, отдав 3-5 тыс рублей.

я бы тоже сходила, конечно.

Гость
#29

Я москвичка (родилась здесь) и вообще не хожу в театры, на концерты и т.п. В юности находилась. А сейчас идти в театр "не на кого". Вообще заметила, что заядлыми театралами становятся как раз новые москвичи.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#30
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоя хотела купить билет за 15 на Милен Фармер) хоть и не в Мск живу



но автор говорит про посредственные представления... ну да, для них это нереальные цены. не понятно на что смотреть за такие деньгиНа сайте партер.ру цены на Милен от 3500 до 5000.

это фанка до 5000.

я сидячие места смотрела, на кассире и в питере и в москве.

возможно на партере.ру продают только фанку и танц зону

или уже перед шоу делают сброс, хотя обычно наоборот.

Гость
#31

Помню муж с другом отдали по пятнашке за концерт культовой такой группы Джетраталл в Москве, первый ее приезд сюда и зал был маленький, они говорят люди приезжали на них аж из Новосбирска и спрашивали билеты.

Но это группа на любителя и действительно ее фанаты были

Недоумевающая
#32
Гость

Ой,как интересно,это можно на любое мероприятие ходить и весь год?на одно и то же место вас сажают забронированное или как?и сколько стоит год?

Нет, конечно. Каждый год в середине марта появляется перечень абонементов на следующий сезон в консерваторию, КЗЧ, Гнесинку (см. интернет). Абонементы тематические (по исполнителям, по оркестрам, музыкальным направлениям, есть и детские). В каждом абонементе 4-6 концертов (с закреплением определенного места). Продажа начинается в конце марта. Если не нацеливаться на самые лучшие места, то один концерт обходится в 300-700 рублей. А чтобы ходить очень часто, нужно покупать несколько абонементов. Но есть и такие любители.

Гость
#33

Ходили на "квартет и" по 3 тыс. Из последнего

Недоумевающая
#34
Гость

Я москвичка (родилась здесь) и вообще не хожу в театры, на концерты и т.п. В юности находилась. А сейчас идти в театр "не на кого". Вообще заметила, что заядлыми театралами становятся как раз новые москвичи.

Отчасти согласна с Вами. Я тоже "старая москвичка" и в юности находилась. Сейчас тоже хожу довольно часто, но бешеные деньги тратить просто жалко. Нынешний балет вообще нереально дорог, а смотреть вобщем-то и не на кого , вспоминаются прежние солисты: Максимова, Васильев, Лиепа, Бессмертнова, Колпакова, Осипенко и пр. Лично меня из нынешних радует только труппа Бориса Эйфмана. Вот это класс!

Недоумевающая
#35
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоя хотела купить билет за 15 на Милен Фармер) хоть и не в Мск живу



но автор говорит про посредственные представления... ну да, для них это нереальные цены. не понятно на что смотреть за такие деньги

Да ладно Фармер, я хотела ребенка сводить в Большой зимой на Щелкунчик, между прочим он шел практически каждый день в зимние каникулы, билеты на балет в Большой что-то умопомрачительное , как раз 7-10 на одного, а вот опера в Большом гораздо дешевле, но если выступает какая-нибудь оперная западная звезда, то там ценник зашкаливает тоже

В Большом гораздо дешевле спектакли на Новой сцене. Но основные "хиты" (Лебединое, Щелкунчик, Жизель, Баядерка и т.д.) идут только на Старой сцене.

Кефирная Активия
#36

Мой самыйдорогой билет в театр стоил 4000р. И я стояла в очереди на спектакль целый год! Могла купить у перекупщиков за 22000 и сразу пойти, но это же уму непостижимо. Спектакль "Одна абсолютно счастливая деревня" в Мастерской Петра Фоменко.

Екатерина
#37
Гость

Часто стала заказывать по интернету билеты-в цирк,на концерт и тп-и там всегда есть немного билетов за 500р и много за 7000-15000,причем на обыкновенные левые постановки и та. Неужели реально кто-то тратит такие суммы,чтобы просто сидеть в первых рядах?даже если получать много-можно найти куда потратить эти 30.000 на двоих за два часа.я говорю не про годовщины,любимейших звезд,а просто сходить куда-то в субботу.и ведь залы полные.что,сесть чуть дальше-это действительно меняет всё?

Да,покупаю,правда редко,но раз в месяц с мужем ходим в театры. Билеты беру не на первый ряд,а на 3-5. Дальше не имеет смысла- игру актеров,их глаза,жесты,чувства надо видеть, а слушать можно и аудиокниги. Так что,девушка,лучше редко,но лучше!!!

Гость
#38

Слишком много перекупки, посредников, фирм распространителей и прочей нечисти, зарабатывающей на билетах. + Часть билетов отдается бесплатно нужным людям или структурам, а их тоже нужно отбить. Вот от сюда и цены неадекватные.

Агата
#39

Если зарплата от 100 т.р.почему бы нет! а нищеброды пусть сидят на галерке!

X
#40
Фиалла

в Современнике партер середина по 5 тыс.

Если не не изменяет память, я платила намного меньше чем 5тыс на рубли на человека за 19ый кажется ряд, когда Современик приезжал на гастроли в Лондон пару лет назад (передо мной через 3-4 ряда сидела Юля Аршавина со своей свитой, так что места были очень не плохие). Но эти гастроли организовал и видимо частично спонсировал Абрамович, может поэтому билеты были дешевле чем в Москве)

X
#41

Самые дорогие билеты за которые я отдала 500 фунтов за два (25тыс на рубли примерно) это были билеты на Мадонну в 9ом ряду в Лондоне на себя и на маму. НО я покупала их у спекулянтов, потому что по себестоимости (около 120 футнов за билет кажеется) их было не возможно купить. Больше такого огромного желания что либо посмотреть за такие деньги у меня не было. Если Джексон был жив, сходила бы на него с удовольствием, но так и не удалось к сожалению.

Тархунчик
#42

Нет, мы не берем. Я не вижу разницы, беру за 1000-2000 билет в театр, на концерты танцпартер беру, он обычно не выше 2000р стоит.

Самое дорогое, что я купила - билеты на Земфиру, концерт будет в этом декабре, а билетов уже почти нет, были по 3000р. Но там огромный зал, нормальных мест не было больше, а я ее обожаю, выросла на ее песнях, пошла бы и за 5000-7000.

Гость
#43

Ходила в Большой на премьеру за 8 000. С радостью купила бы дешевле, но не было в кассах. А у контор-перекупщиков всегда есть в наличии, но с наценкой. Искренне удивилась, когда в Мариинку сходила за 2500. Хоть в Питере переезжай.

Гость
#44
Генриетта_ни то нельзя_ни это

среднестатистические москвичи, наверное, редко ходят по театрам.

в Москве много туристов/командировочных, они с удовольствием сходят в знаменитые театры, отдав 3-5 тыс рублей.

Я москвичка. Хожу где-то раз в 1-2 месяца. Посещала бы еще чаще, но сложно кого-то с собой вытащить.

Охохо
#45
Гость

Помню, ходил на Хью Лори, билет самый дешёвый брал за 5500 р. Но это Хью Лори, а не рядовой поход в театр. Билеты в театр не должны стоить дороже тысячи, разве что только в Большой.

Мммм....супер!!!!!

Гость
#46
Агата

Если зарплата от 100 т.р.почему бы нет! а нищеброды пусть сидят на галерке!

100 тысяч обычно платят всяким бездельникам, которые и половины этой зарплаты не отрабатывают. так что не гордись, дармоедка!

Гость
#47

Я живу в Москве, максимум самый дорогой билет покупала за 4 тысячи, чаще всего беру за 1-2 тысячи. Но я очень мало зарабатываю (20 тыс),если бы как тут пишут зарабатывала 100-200 тыс, то наверняка бы купила билет на первый ряд за 20 тыс, почему нет. Ведь при доходе в 100 тыс по - моему 10-20 тыс вообще мелочь, можно с любой зарплаты потратить и жить спокойно на оставшиеся деньги,даже еще лишние останутся

гость 47
#48

Дополню - но я хожу не чаще чем раза 4 в год. То есть речь не о том, чтобы каждую неделю тратить деньги на концерт+театр. Да и мне кажется, что настолько часто просто и не идет ничего интересного, ходить каждую неделю - это если только на всё подряд первое попавшееся. Да даже раз в месяц по - моему нет ничего интересного,чтобы аж супер и надо пойти. А если концерт любимого исполнителя раз в год и зарплата у кого-то большая, то не вижу проблемы купить билет за 10 тыс

дочка
#49
Гость

Суть не только в посредственных представлениях,а вообще платить за 2часовой просмотр чего-либо такую сумму,хотя есть билеты гораздо дешевле.если есть за 500 р,зачем отдавать 6000?и тп.чуть лучше видно?

Нет, тут дело в другом.

Я недавно была на концерте, спонтанно решила пойти, оставалось перед началом только 3 самых дорогих билета, взяла себе дорогой. И сидела среди депутатов коммунистов вся такая из себя))). Купила бы дешёвый билет, сидела бы среди студентов. Может кому-то хочется рядом с богатыми людьми сидеть, а не со студентами. У богатых свои причуды.

гость 47
#50

И не понимаю тех, кто пишет мол "зачем покупать билет за 10 тыс если есть по 500 руб". Разница же огромна! по 500 руб - это в самой попе последний ряд, откуда будет видна крохотная точка, какой вообще смысл тогда идти? А за 10 тыс - первые ряды, где всё видно близко - лицо,эмоции,мимика певца/актера. Как можно сравнивать? Например, я вчера ходила на Розенбаума за 2500 руб. Для меня это дорого. Но даже мысли не было брать самый дешевый билет за 800 руб (последний ряд балкона,ничего бы видно не было),хотя эти билеты были. И если б были деньги, то точно бы и за 5 тыс купила, чтоб поближе место