Гость
Статьи
Я, он и моя мама

Я, он и моя мама

Доброго всем дня! Девочки, нужен взгляд со стороны, т.к. ситуация дошла до абсурда! Три месяца назад завязались отношения с молодым человеком, месяц назад начали жить вместе (у меня). Живем втроем: я, он и моя мама. Но их отношения с мамой не заладились с самого начала, а сейчас она его откровенно ненавидит, он, кстати, отвечает ей взаимностью. Он съехал к себе, но мы встречаемся. Теперь я нахожусь меж двух огней! У мамы каждый день истерики, квартира пропахла валокордином...Кричит, что бы я выбирала или он, или она! Я сама уже на грани...Я хотела переехать к нему, но мать поставила ультиматум: если буду с ним, то о том, что у меня есть мать могу забыть...Вот так. Пожалуйста, помогите советом.

Елена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не написали, почему мама заняла такую позицию, но уже сейчас могу ее понять. Привели мужика неизвестно в каком качестве в ее дом... Не айс. Мне бы тоже не понравилось

#2

Без подробностей что-то посоветовать не возможно! В чем конкретно заключаются претензии мамы к мч?

Елена
#3

да-да, понимаю, без подробностей трудно что-либо понять и посоветовать. Извините. Дело в том, что когда мы съехались он временно был безработным. Сейчас положение изменилось, мы встали на ноги, помогаем маме, но ее отношение к нему не меняется. Она уже не может сказать, чем именно он ее не устраивает, просто кричит, что ненавидит его всеми фибрами! Просто дикая ситуация, учитывая то, что моя мама всегда была человеком адекватным и далеко не глупым! Я бы не просила совета, а просто разъехалась с ней, но дело осложняется ее ультиматумом, что если я останусь с ним, то про мать могу забыть! Я в шоке! Я понимаю, что поспешила привести в дом мужчину, но можно же как-то решить вопрос. Мы съедем, но будем ей помогать, как и сейчас. Но ни скандалы, ни уговоры, ни просто разумные доводы не действуют....Я не понимаю что с ней!

Элла
#4

может ревнует она

Гость
#5

Твоя мама вероятнее всего переспала с ним. Это сто процентов.

Елена
#6
Гость

Твоя мама вероятнее всего переспала с ним. Это сто процентов.

Это бы все объяснило, но дело в том, что они и минуты наедине не оставались...

Гость
#7

Елена, а может быть они в другом месте встречались?

Гость
#8

Одинокая мать растит одинокую дочь.

Гость
#9

Да ладно, многие матери так блефуют в этих ситуациях, орут, что можешь забыть и тд. Не надо воспринимать это всерьез. Перебесится, никуда не денется. Но, будете вы с этим парнем или нет, от мамы однозначно надо сьезжать. Жизни не даст. Ни с кем.

#10
Гость

Одинокая мать растит одинокую дочь.

Вот уж точно. С такой манимуляторшей автор одна останется

кошка
#11

Может она знает, что он вам изменяет или еще что то плохое о нем знает, но не решается вам рассказать, поэтому и заняла такую позицию.

Хотя не очень умное поведение для взрослой женщины. Ведет себя, как истеричная особа.

Лана
#12

Что мама говорит? Или ни с того ни с сего истерить начинает? Побольше информации, автор!

#13

Забудь что у тебя есть мать. Иначе жизнь свою искалечишь. Пора принять взрослое решения и сделать так как ТЕБЕ надо а не маме.

Гость
#14

Я тоже считаю, что надо делать как вам нужно, а не как маме хочется. Это ваша жизнь.

Гость
#15

Между ними есть какая-то тайна. Пытай обоих.

Гость
#16

просто так люди не орут.Значит, есть причина.

Гость
#17

Автор, это манипуляция. Чем она вызвана? Скорей всего ревностью материнской (очень частое явление) и не желанием что-то менять в жизни (не хочет вас делить, отпускать, изменять обстановку вокруг себя, боится одиночества)., боится терять власть над вами. Придите к маме и скажите ей, что жизнь течет от родителей к детям, а не наоборот. Что вы выросли, собираетесь завести свою семью и родить своих детей, для этого вы нашли себе мужчину. Вы не можете развернуть свою жизнь в обратную сторону и жить в угоду маме, вечно оставаться ребенком. Скажите, что благодарны, что вырастила вас, любите и цените ее. Что уважаете ее мнение. Потому вам очень жаль, что она не хочет вас больше видеть, что вам будет ее не хватать, но ради своих будущих детей вы вынуждены согласиться на ее ультиматум, раз она его ставит, и не будете с ней видеться. скажите, что сообщите ей, когда у нее появятся внуки, что она стала бабушкой. А пока не станете ее беспокоить.

Вот увидите, что мама сама через какое-то время пойдет на попятную. как только переварит то, что манипуляция ее не удалась.

#18

В чем конкретно претензия? Может у него плохое прошлое, брошенные дети и жены и она за Вас боится? Чем он зарабатывает, может быть у него ненадежный источник доходов?

Нафаня
#19

Автор, не ведитесь на шантаж. Одно дело, если бы мама четко перечислила поводы для недовольства (не работает, пьет, бабник, задушил ее любимую канарейку, он - ее незаконный сын и пр.). Здесь же, по Вашему описанию, она просто не хочет Вас отпускать. Вам надо съехать и перетерпеть ее истерики: со временем она вынуждена будет смириться. Держитесь... и держите ее подальше от своей новой семьи.

Гость
#20
Lizzzabet

Забудь что у тебя есть мать. Иначе жизнь свою искалечишь. Пора принять взрослое решения и сделать так как ТЕБЕ надо а не маме.

Вы че охренели чтоли????? Как можно такое советовать???!???

Гость
#21
Гость

Lizzzabet

Забудь что у тебя есть мать. Иначе жизнь свою искалечишь. Пора принять взрослое решения и сделать так как ТЕБЕ надо а не маме.

Вы че охренели чтоли????? Как можно такое советовать???!???

Нормальный совет. Тем более что мать сама предлагает забыть, что она есть.

Авис
#22

Это ужасно. И практически не разрешимая ситуация.

И дело в вовсе не в этом конкретном МЧ.

Вы - выросли. Мама понимает, что если Вы создадите семью - она (мама) уже не будет у Вас на 1-ом месте. Да, Вы её не бросите, будете приезжать на праздники...Но она не готова отпустить от себя единственно любимого её человечка - свою дочь.

И чем раньше Вы уйдете от мамы в свою жизнь - тем легче будет наладить с мамой отношений потом.

Протяните время - мама постареет...уходить будет уже нереально.

На мамино "Если уйдёшь - забудь, что у тебя есть мать!" - научитесь маму обнимать и говорить " Мамочка, ты у меня одна.Самая любимая.Ты всегда останешься моей любимой мамочкой. Но я уже выросла.И буду жить своей жизнью. Иначе ничего не достигну."

Гость
#23
Гость

Автор, это манипуляция. Чем она вызвана? Скорей всего ревностью материнской (очень частое явление) и не желанием что-то менять в жизни (не хочет вас делить, отпускать, изменять обстановку вокруг себя, боится одиночества)., боится терять власть над вами. Придите к маме и скажите ей, что жизнь течет от родителей к детям, а не наоборот. Что вы выросли, собираетесь завести свою семью и родить своих детей, для этого вы нашли себе мужчину. Вы не можете развернуть свою жизнь в обратную сторону и жить в угоду маме, вечно оставаться ребенком. Скажите, что благодарны, что вырастила вас, любите и цените ее. Что уважаете ее мнение. Потому вам очень жаль, что она не хочет вас больше видеть, что вам будет ее не хватать, но ради своих будущих детей вы вынуждены согласиться на ее ультиматум, раз она его ставит, и не будете с ней видеться. скажите, что сообщите ей, когда у нее появятся внуки, что она стала бабушкой. А пока не станете ее беспокоить.

Вот увидите, что мама сама через какое-то время пойдет на попятную. как только переварит то, что манипуляция ее не удалась.

+100000000

Никойя
#24
Гость

Гость

Lizzzabet Забудь что у тебя есть мать. Иначе жизнь свою искалечишь. Пора принять взрослое решения и сделать так как ТЕБЕ надо а не маме. Вы че охренели чтоли????? Как можно такое советовать???!???

Нормальный совет. Тем более что мать сама предлагает забыть, что она есть.

не в общем грубо, но правда. Автор, Вами пытаются манипулировать. Любой Ваш МЧ такой маме не понравится, недостатки найдутся. Это просто ревность