Гость
Статьи
Ревную любимого к …

Ревную любимого к бывшей жене

Просто не чего не могу с собой поделать. Мой любимый не общается со своей бывшей женой, он попросту вычеркнул ее из жизни, общих детей у них нет, так что по сути они друг другу чужие люди. А я при всем при этом все равно его ревную, хотя умом понимаю, что веду себя глупо. Первое время, я ревновала открыто и высказывала все любимому, но смогла побороть себя и прекратила бредовые нападки на любимого, но внутренне я не спокойна. Я не ревную 24 часа в сутки, но иногда на меня словно накатывает и как побороть в себе эти чувства я не знаю. Я понимаю, что все это мои комплексы, но как прекратить все это. Может у кого-то была подобная ситуация, как вы смогли вернуть себе душевное равновесие.

Катя
30 ответов
Последний — Перейти
красная
#1

а какие у вас комплексы?

Виктория
#2

а, он, что у вас первый???? или вы до этого у ребят была первая???? как так можно загоняться я не понимаю!!!!! я своего на встречу друзей куда входит его БЖ отправляю нарядным, пусть видит как он со мной похорошел!!!!!

Гость
#3

Почему вы ревнуете? У вас есть повод? На пустом месте ревновать глупо.Доревнуетесь,сбежит от вас.

Птичка перепеличка
#4

Надо перенести свои мысли на что-то другое, очень важное для вас. Ну например, пойти на курсы, заняться самообразованием. Надо помнить, что это он должен вас ревновать. Да вроде он и не давал поводов для ревности... Ох уж эти бывшие!

Катя
#5

Я не ревную открыто, он не догадывается о моих чувствах. Мне все время кажется, что я во всем хуже чем, она. Весь корень моей ревности кроется в этом, но как избавиться от этих предрассудков и наконец то просто забыть о ее существование.

Гость
#6

У вас низкая самооценка. К прошлому не ревнуют. А с другой стороны, если ревнуете, может ОНА и не чужая ЕМУ вовсе... Может оставила в его душе его след.

Гость
#7

А я считаю поделиться своими переживаниями с вашим мужчиной. Пусть он раз и навсегда рассеит ваши фобии и комплексы.

Катя
#8
Гость

У вас низкая самооценка. К прошлому не ревнуют. А с другой стороны, если ревнуете, может ОНА и не чужая ЕМУ вовсе... Может оставила в его душе его след.

След она оставила негативный, он о ней даже говорить не хочет, но они прожили вмести 6 лет, а мы всего год. Их связывает столько воспоминаний и общих друзей, может меня тревожит, что у нас нет столько общего, хотя со всеми его друзьями и родными у меня за это время сложили прекрасные отношения и о ней не кто не вспоминает.

Катя
#9
Гость

А я считаю поделиться своими переживаниями с вашим мужчиной. Пусть он раз и навсегда рассеит ваши фобии и комплексы.

Один раз поделилась, он меня успокоил, но разговора хватило не на долго и тараканчики в моей голове снова подняли бунт.

Елизавета
#10

Нет у вас, автор, больше проблем,как глупостями голову забивать! Если бы я ревновала своего мужа ко всем его бывшим, то с ума сошла бы, наверное...Да, были. И красавица, и хозяйка была прекрасная, и бизнес-леди была...И что? А я вот и не то,и не другое,и не третье, поэтому он сейчас со мной. Спасибо этим бывшим, что так классно воспитали, научили,усовершенствовали моего мужчину.И я его теперь радостно порчу!!!!!!! Радуйтесь, Катя, у вас все прекрасно, не портите отношений:-)))))

Катя
#11

М ы с ним встречались еще в школе, первая любовь. Потом расстались, по глупости, он женился, а через 6 лет брака развелся и нашел меня. Сказал, что как тогда то влюбился, и так и не смог разлюбить, я признаться тоже часто его вспоминала и тоже любила все эти годы. Мы решили начать все сначала. Я полностью счастлива, но моя бредовая ревность не дает мне наслаждаться этим счастьем.

Катя
#12
Елизавета

Нет у вас, автор, больше проблем,как глупостями голову забивать! Если бы я ревновала своего мужа ко всем его бывшим, то с ума сошла бы, наверное...Да, были. И красавица, и хозяйка была прекрасная, и бизнес-леди была...И что? А я вот и не то,и не другое,и не третье, поэтому он сейчас со мной. Спасибо этим бывшим, что так классно воспитали, научили,усовершенствовали моего мужчину.И я его теперь радостно порчу!!!!!!! Радуйтесь, Катя, у вас все прекрасно, не портите отношений:-)))))

Мне бы вашу уверенность в себе, чувствуется что пишет счастливая женщина )))

#13

Автор, вас попустит. И мы через такое проходили. Со временем забывается. Верьте. Больше ничего вам сказать не могу, кроме того, что это на пустом месте придумывается.

Гость
#14

Я автора ой как понимаю, только у меня слава Богу не 6 лет вместе жили. Всем легко сказать: че ревновать ко всем бывшим? Но бывшая девушка и жена огромная разница. Я сначала переживала, вплоть до того, что думала: может он стряпню нашу сравнит, или я неряшливей ее по уборке квартиры, или еще какую нить глупость. Но щас отпустило. Я вижу как он меня сильно любит и все эти глупости по первой, что были, ушли

Наталья
#15
Катя

Мне все время кажется, что я во всем хуже чем, она.

Но тем не менее, вы настоящая, а она - бывшая. И других женщин кроме вас у него нет, значит он решил остановиться и перестать выбирать. Значит - зацепили, что-то есть в вас такое. Вы лучше не ищите в себе недостатки, только преимущества. Порой толика тщеславия не повредит :)

Гость
#16

Было б обиднее на месте первой жены, на которой женились, чтоб любовь забыть, да так и не удалось..

Катя
#17

Спасибо, за ваши советы и комментарии. Почитала и думаю, надо постараться меньше заморачиваться, а то все мои переживания отражаются на наших отношениях. Ведь он ко мне вернулся, значит нужна, надеюсь со временем все эти мысли исчезнут без остатка.

И может проще относится к себе, так завидую девушкам, которые всем в себе довольны и не всегда они красавицы, но эта волна обаяния и уверенности делает их привлекательными. Ох, уж эти комплексы!!!

Гость
#18

А я вообще своего ревную к каждому столбу ! Все люди разные, вот вы ревнивая, пускай любит вас такой , какая вы есть .

Катя
#19
Гость

А я вообще своего ревную к каждому столбу ! Все люди разные, вот вы ревнивая, пускай любит вас такой , какая вы есть .

Он то любит, но мне самой тяжело от этой ревности, не могу полностью быть счастливой, хочется расслабиться и наслаждаться нашими отношениями. Мою ревность порождает не недоверие к нему, а собственные комплексы, страх того что я все делаю хуже чем она. Надеюсь со временем это пройдет.

Гость
#20

У них детей нет? Вы ее видели, прям красавица и умница и хозяюшка? Может она также вас к нему сидит ревнует и думает чем же я его не устроила и что он в ней нашел.

Гость
#21

ой, да прекратите! ну даже если допустить, что у нее там или талия тоньше, или работа интересней, или одежда лучше (это я к примеру). Какое это все имеет значение, если он с Вами? Тем более, как Вы упомянули в комментариях, что вы его первая любовь. Вы лучше для него, раз он вас разыскал. А то, что у них много общего - это естественно, они 6 лет были вместе. Скоро и у вас будет много общего! Я с бывшим около 7ми лет была и его новая пассия тоже ревновала его ко мне. А зря, он её тоже полюбил, я это видела. Так что не беспокойтесь! Каждая женщина хороша по-своему! Будьте уверены в своей уникальности и не комплексуйте, очень прошу!

Luil89
#22

и я ревную((хоть он и говорит,что я во всем лучше(и ребенок у них еще есть..

Катя
#23
Гость

ой, да прекратите! ну даже если допустить, что у нее там или талия тоньше, или работа интересней, или одежда лучше (это я к примеру). Какое это все имеет значение, если он с Вами? Тем более, как Вы упомянули в комментариях, что вы его первая любовь. Вы лучше для него, раз он вас разыскал. А то, что у них много общего - это естественно, они 6 лет были вместе. Скоро и у вас будет много общего! Я с бывшим около 7ми лет была и его новая пассия тоже ревновала его ко мне. А зря, он её тоже полюбил, я это видела. Так что не беспокойтесь! Каждая женщина хороша по-своему! Будьте уверены в своей уникальности и не комплексуйте, очень прошу!

Думаю вы правы, может стоит на себя посмотреть с другой стороны.

Катя
#24
Luil89

и я ревную((хоть он и говорит,что я во всем лучше(и ребенок у них еще есть..

Хорошо, что у них детей нет и нет необходимости видится.

Гость
#25

Катя, знаете почему Вы страдаете от ревности? Потому что Вы безграмотная. Одни и те же ошибки Вы повторяете. Учите русский язык, а потом страдайте.

Катя
#26
Гость

Катя, знаете почему Вы страдаете от ревности? Потому что Вы безграмотная. Одни и те же ошибки Вы повторяете. Учите русский язык, а потом страдайте.

Ну вы то самая грамотная женщина в мире, поэтому и личной жизни я так полагаю у вас нет. Очень сомневаюсь, что мои грамматически ошибки влияют на мою личную жизнь.

Катя
#27
Гость

Катя, знаете почему Вы страдаете от ревности? Потому что Вы безграмотная. Одни и те же ошибки Вы повторяете. Учите русский язык, а потом страдайте.

Катя

Ну вы то самая грамотная женщина в мире, поэтому и личной жизни я так полагаю у вас нет. Очень сомневаюсь, что мои грамматически ошибки влияют на мою личную жизнь.

Можете еще, как самая умная привести список моих ужасных грамматических ошибок.

Гость в горле кость
#28

гость 25 права. безграмотность - показатель развития интеллекта)) потому и комплексами обросли. вот ума только хватило разведенного мужчину охмурить и на форуме девушек оскорблять.

Катя
#29

Я не кого не оскорбляла и резко ответила только одному человеку(гость 25) на форуме, в ответ на ее резкие высказывания, а что касается вас не вам судить о моем интеллекте, вы видимо тоже интеллектом не блещите раз пытаете здесь склоку устроить. До вашего и гостя 25 появления, здесь шло вполне нормальное обсуждение темы, без оскорбления и обсуждения личных качеств присутствующих. Поэтому настоятельно прошу не напрягайте пальчики если не чего нормального и не оскорбительного сказать не можете.

Нельзя судить о человеке не узнав его, а вы судя по тому что делаете такие выводы сами интеллектуально не сильно развиты. Тем девушка, которые дали нормальные советы по теме, я очень благодарна за участие.

Анастасия
#30
Катя

Гость

У вас низкая самооценка. К прошлому не ревнуют. А с другой стороны, если ревнуете, может ОНА и не чужая ЕМУ вовсе... Может оставила в его душе его след.

След она оставила негативный, он о ней даже говорить не хочет, но они прожили вмести 6 лет, а мы всего год. Их связывает столько воспоминаний и общих друзей, может меня тревожит, что у нас нет столько общего, хотя со всеми его друзьями и родными у меня за это время сложили прекрасные отношения и о ней не кто не вспоминает.

Шесть лет прожили - уже не чужие, они оба ещё долго будут друг друга вспоминать.а то что говорить о ней не хочет - ему просто тяжело.Вам остаётся только терпеть и ждать пока он её забудет если это произойдёт..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: