Гость
Статьи
40-летие. Отмечать или …

40-летие. Отмечать или нет?

Кто переступил этот рубеж, справляли ли вы свой День рождения? Говорят плохая примета. Так что, справлять или нет?

Елена
23 ответа
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Наплевать Вам на старух и их приметы. Конечно отмечайте!

ЯгодКа
#2

я бы не стала

Заргана
#3

Мне этой весной как раз стукнет 40. Xороший повод выпить , по- моему. Почему плоxая то ? )

Гость
#4

Я не отмечала) лишний повод отмазаться от гулянки на работе)) но меня они всегда напрягали.

ЯгодКа
#5

40 лет - это единственная дата-юбилей, которую не принято отмечать. Связано это, с двумя факторами. Первый - 40 лет промежуточная дата, и всё внимание приковано к крупному пятидесятилетнему юбилею. Второй фактор - существует ряд традиций, которые говорят, что не следует праздновать сорокалетие. Традиции эти основываются на знании внутренних законов организма и влиянии звёзд на человека. Считается, что в сорок лет происходит внутренняя трансформация человека и люди либо продолжают свою жизненную линию, либо полностью меняются. Дабы не сглазить удачу, сорокалетие не отмечают.

- Это связано с мистическими свойствами 40 - числа смерти в западной и восточной магии, - утверждает историк магии и изотерики Михаил Калюжный. - Магические карты ТАРО прямо говорят об этом - старший Аркан ╚Смерть╩ в этих картах имеет буквенное обозначение ╚М╩ - буква Мем еврейского алфавита, которой соответствует число 40 (нумерологически 40 = 4+0 = 4).

Число ╚сорок╩ - одно из самых таинственных и фатальных: сороковинами в древности на Руси мерили некоторые ценные предметы (сорок сороков московских церквей), оно не раз встречается в Библии. Народ еврейский сорок лет странствовал в пустыне; Иисус Христос после своего Крещения провел в пустыне сорок дней, дни плача по умершим в древности продолжались сорок дней.

На сороковой день определяется посмертная участь души

Марина
#6

Не отмечайте 40-летие ни в коем случае. Знаю несколько случаев из жизни, когда с юбилярами начинали случаться очень грустные истории...

каша с маслом
#7
ЯгодКа

40 лет промежуточная дата, и всё внимание приковано к крупному пятидесятилетнему юбилею.

вобще ничего не надо отмечать. все даты - в топку! сосредоточтесь на 50летии!!

Лали
#8

Бабки, которые придумали эти приметы деток стригут в 1 год наголо. А стрижка наголо в таком возрасте травмирует волосяные луковицы, что потом отражается на волосах. От этого редкие волосы и лысины в последствии. Еще эти бабки не подмывались в критические дни. Их били мужья, только потому, что любили. Просто в 40 лет скучно отмечать ДР и вообще другие праздники?

Лали
#9
Марина

Не отмечайте 40-летие ни в коем случае. Знаю несколько случаев из жизни, когда с юбилярами начинали случаться очень грустные истории...

Дни рождения часто по-пьяни плохо заканчиваются. Просто на 40 - летних все сосредотачиваются. Вы когда нибудь задумывались о том, как много в Вашем городе машин Лада? Наверняка очень мало - подумаете вы. А стоит на это обратить внимание, как Лада на каждом перекрестке будет замечена.

жена
#10

Отмечала, шумно и весело. Никаких проблем. Перед этим узнавала, что оказывается, что все что говорят про сорокалетие - только пересуды.

Никаких примет, поверий ни народных ни церковных не существует

Г
#11

Вот 40 тыщ получать явно не грех.

ЯгодКа
#12

люди делятся на скептиков и тех,кто верит в мистику, я отношусь ко 2м типу, сама некоторые вещи наблюдала. Если автор вы скептик,то празднуйте, но все таки есть много случаев ....многие скажут что это всего лишь совпадение. а изотерики в голос говорят- нельзя отмечать 40летие. решать вам, устроить весёлую пьянку можно и на новый год,он скоро будит , да и день рождения сейяас не таким уж праздником считают многие

Гость
#13

А мы у батюшки в церкви спрашивали- сказал- отмечать, никаких, запретов и связей с 40 днями -нет, наоборот, сказал, что каждый год данный богом праздновать надо) И ничего плохого у отмечавших не встречала. Мне 49

Гость
#14

Я лично знаю одного мужика, который начхал на приметы, и через несколько месяцев после 40-летия трагически погиб. Лучше не рискуйте.

Мисюся
#15

Я отмечала в ресторане. И все прекрасно ))) Не задумывайтесь, отмечайте.

СвоёМнениеИмеющая
#16
Заргана

Мне этой весной как раз стукнет 40. Xороший повод выпить , по- моему. Почему плоxая то ? )

Мне тоже этой весной 40 исполнится:). Но отмечать не буду, так, на всякий случай. Я вообще свой день рождения не люблю отмечать.

Тю
#18

у меня тоже весной 40. но я и другие, и пораньше, поводы выпить придумать могу, если захочется))

#20

Вообще-то, это мужикам нельзя 40 лет справлять. Женщинам можно.

Гость
#21
ЯгодКа

40 лет - это единственная дата-юбилей, которую не принято отмечать. Связано это, с двумя факторами. Первый - 40 лет промежуточная дата, и всё внимание приковано к крупному пятидесятилетнему юбилею. Второй фактор - существует ряд традиций, которые говорят, что не следует праздновать сорокалетие. Традиции эти основываются на знании внутренних законов организма и влиянии звёзд на человека. Считается, что в сорок лет происходит внутренняя трансформация человека и люди либо продолжают свою жизненную линию, либо полностью меняются. Дабы не сглазить удачу, сорокалетие не отмечают.

- Это связано с мистическими свойствами 40 - числа смерти в западной и восточной магии, - утверждает историк магии и изотерики Михаил Калюжный. - Магические карты ТАРО прямо говорят об этом - старший Аркан ?Смерть? в этих картах имеет буквенное обозначение ?М? - буква Мем еврейского алфавита, которой соответствует число 40 (нумерологически 40 = 4+0 = 4).

Число ?сорок? - одно из самых таинственных и фатальных: сороковинами в древности на Руси мерили некоторые ценные предметы (сорок сороков московских церквей), оно не раз встречается в Библии. Народ еврейский сорок лет странствовал в пустыне; Иисус Христос после своего Крещения провел в пустыне сорок дней, дни плача по умершим в древности продолжались сорок дней.

На сороковой день определяется посмертная участь души

Так вот почему моя жизнь так круто изменилась в 40 лет! Спасибо.

Автор, мою подругу уговорили отмечать. Все было замечательно, вечер выдался прекрасный. Она спускалась после праздника в ресторане по лестнице, поскользнулась, перелом в 3-х местах. Не надо отмечать.

)))
#22

Если Вы такая суеверная, то отмечайте не 40-летие, а прощание с 39-летием. Я так и сделала. Благо, родилась в 22 ч. 15 мин. Так что целый день меня поздравляли с уходящим 39 - летием.

Золотая
#23

На своё сорокалетие я очень грустила. Настроения нет, жизнь тусклая... Ситуацию исправил муж. Принёс мне в подарок путёвки в Париж на двоих. Это мечта юности. Съездили и отметили там. А через год у нас родился сын. И началась новая жизнь.

Что характерно...
#24

Ух ты классно !

муля
#25

не отмечать. Плевать через левое плечо. Обходить чёрных кошек и баб с пустыми вёдрами. Не вставать не с той ноги. И будет Вам счастье!

Форум: Отношения
Всего: 371 210 тем
Новые темы за месяц: 5 967 тем
Популярные темы за месяц: 219 468 тем