Гость
Статьи
Вопрос к замужним - …

Вопрос к замужним - это у всех так складывается семейная жизнь?

Вышла замуж три месяца назад. В гб не жили. Мы и так видимся с мужем только по вечерам (понимаю, звучит, возможно, глупо, но в течение дня мне его очень не хватает), так и вечера эти проходят всегда одинаково. Он помогает мне приготовить ужин и садится играть за компьютер (подсел на какую-то игрушку в интернете). И играет весь вечер, а бывает и до часу-двух ночи. И упрекнуть его не за что, ведь он помогал мне на кухне, но мне не хватает его внимания. Неужели у молодых семейных пар не бывает, например, совместных вечерних прогулок, походов в кино или просмотров фильмов, лежа в обнимку на диване, или занятий какими-то общими увлечениями. У меня этого нет. Хочется внимания, нежности, романтики, каких-то совместных впечатлений. На мои попытки устроить "романтику" не реагирует или говорит, что ему это не нужно. Пыталась как-то отвлечь, а недавно попробовала поговорить с ним на эту тему, ответил, что так устает в течение дня, что вечером хочет только отдыхать за компьютером. И я понимаю, что он действительно устает, но я ведь не вагоны его прошу разгружать, а всего-то уделять мне внимание. Кому-то это покажется надуманным, но я уже, кажется, ревную его к этой дурацкой игре! Он отвлекается на эту игру даже во время секса (секс, кстати, бывает все реже), если там что-то происходит, требующее его присутствия за компьютером. Чувствую себя какой-то ненужной, что ли... А с другой стороны - ведь помогает же он мне по дому, деньги приносит... Вроде все нормально, но меня это не устраивает. Скажите со стороны, хочу понять, может, это действительно нормально, а я сгущаю краски? Особенно интересно прочитать мнение замужних. У вас тоже так проходит семейная жизнь?

автор
122 ответа
Последний — Перейти
bubu
#1

автор, а вы работаете?

автор
#2
bubu

автор, а вы работаете?

да, две работы. Одна, собственно, ради заработка, а вторая - по выходным - для души. Я и работой ее не считаю, нравится очень

Гость
#3

это ещё цветочки. Потом появятся дети, потом он перестанет помогать вам-не царское это дело, привыкнет, потом будет исчезать хороший секс, потом отношение, как к женщине, вы станете другом и тылом, исчезнут комплименты, зато увеличатся придирки, потом ещё много чего, как в нормальной Российской семье.

Гость
#4

Да нет, это ненормально. Не торопитесь заводить детей, в развод лучше идти без хвостов

Гость
#5

я тоже недавно замужем, гб не жили, муж любит одну комп. игру. я понимаю, что ему надо расслабляться, но когда мне это начало надоедать и просьбы игнорировались, просто вырубала комп из сети.были и крики, зато сейчас играет только пока я на работе ну или когда я дома чем то занята . чего вы молчите?это ненормально.

Рина
#6

зима сейчас-мрак и холод. весна придет- он про игрушку забудет и про вас вспомнит))

КсЮ
#7

Ну многие мужики не любят эти телячьи нежности, мой тоже, считает что мужики не должны показывать своих чувств, эмоций и т.д. Мне он на кухне не помогает, но вечерами лежит в обнимку со мной перед теликом, меня тоже это немного не устраивает...

Гость
#8

Мой муж слава Богу не геймер, вообще не играет в комп.игры, поэтому по вечерам мы тусим где-нибудь или гуляем или просто валяемся

Мег
#9

Хоть во время секса-то выключайте комп, или не начинайте тогда сексом заниматься! Это жестко, бежать к игре во время секса))

Гость
#10

Мы оба играем в игры, но при этом у нас присутствуют и другие развлечения, и спортивные тренировки, и прогулки. Автор, это просто Ваш муж ничем больше не интересуется. Такой человек.

Ирина-краса
#11

Это не нормально. Это зависимость.

автор
#12
Гость

это ещё цветочки. Потом появятся дети, потом он перестанет помогать вам-не царское это дело, привыкнет, потом будет исчезать хороший секс, потом отношение, как к женщине, вы станете другом и тылом, исчезнут комплименты, зато увеличатся придирки, потом ещё много чего, как в нормальной Российской семье.

безрадостно так... а вы замужем/женаты? (извините, не знаю вашего пола)

автор
#13
Гость

Да нет, это ненормально. Не торопитесь заводить детей, в развод лучше идти без хвостов

мыслей о разводе не возникает, все же люблю его, да и он меня любит как мне кажется

Гость
#14

Обычное дело, необычно толкьо что через 3 мес. Так то года 3-5 в романтике можно провести.

Алина
#15

Автор, не у всех так. Мой родители в браке уже 35лет, до сих пор вечера проводят вместе - ужинают вместе, фильмы смотрят вместе, на концерты ходят вместе, в гости ходят вместе или просто гуляют (с заходом в нужные магазины) тоже вместе. А ещё у них многолетняя традиция: отец научил маму играть в карты в какую-то супердолгую игру, и они устраивают карточные турниры НА ЖЕЛАНИЕ. Такие азартные "бои" у них, как дети ей-богу))) Когда приезжаю к ним, рассказывают мне о своих победах :)

автор
#16
Гость

я тоже недавно замужем, гб не жили, муж любит одну комп. игру. я понимаю, что ему надо расслабляться, но когда мне это начало надоедать и просьбы игнорировались, просто вырубала комп из сети.были и крики, зато сейчас играет только пока я на работе ну или когда я дома чем то занята . чего вы молчите?это ненормально.

да я не молчу, просто не знаю как быть. Я там в теме не написала, и так длинный пост вышел. Комп из сети я не вырубала, но пригрозила, что сделаю это, если не оторвется. Ха, выключил комп, взял телефон и включил эту игру на телефоне. И в туалет ушел.

Гость
#17

автор, это не нормально, зависимость налицо! Если вы его отвлекаете, он бесится? Если да, то дети вам строго противопоказаны, помощи не ждите, тут полно таких тем!

Дмитрий
#18

Добро пожаловать в быт. А Вы думали что в семье рай земной? Привыкайте, именно так и живут абсолютное большинство семей. Называется "эволюционный моторчик", когда люди привыкают друг к другу а потом и надоедают друг другу.

Гостья
#19
Гость

это ещё цветочки. Потом появятся дети, потом он перестанет помогать вам-не царское это дело, привыкнет, потом будет исчезать хороший секс, потом отношение, как к женщине, вы станете другом и тылом, исчезнут комплименты, зато увеличатся придирки, потом ещё много чего, как в нормальной Российской семье.

Куда я рвусь! Какой нафиг замуж!

Гость
#20

А у вас есть эти общие увлечения-то?

Гость
#21

Что вы Автора в заблуждение вводите, есть нормальные семьи и отношения, она же не 10 лет с мужем уже живет, а всего ничего, хоть вчитались бы.

Гость
#22

Вы, автор, просто поспешили немного замуж - не узнали человека как следует. Чем он живет, как представляет себе семейную жизнь. В следующий раз будьте внимательнее.

автор
#23
Мег

Хоть во время секса-то выключайте комп, или не начинайте тогда сексом заниматься! Это жестко, бежать к игре во время секса))

да... я тут где-то на одной из веток уже читала подобное и еще усомнилась, неужели действительно такое бывает. Бывает, к сожалению. Со словами: "милая, надо прерваться, у меня начинается бой!", - уселся за компьютер.

Гость
#24

Ну, у нас компьютерные игрушки в числе общих увлечений. в онлайновые вместе играем. Гулять в такую погоду- нет, спасибо. Бывает в кафешки ходим. в гости, на концерты. валяемся в обнимку что-то смотрим. Опять же у нас деть школьник у него режим- так-что вечера не только от нас зависят. Дома муж так же помогает.

А что вам не нравится автор? Ну предложите мужу сами пойти погулять-в кино еще куда-нибудь.

Гость
#25
Гость

Мой муж слава Богу не геймер, вообще не играет в комп.игры, поэтому по вечерам мы тусим где-нибудь или гуляем или просто валяемся

Какая же скучная у вас семейная жизнь...

Гость
#26

Ключевой момент в вашем рассказе - "мы 3 месяца женаты". Конечно, так быть не должно, вы молодые и свободные, вам надо много ездить, ходить, бывать где-то. Полежать на диване и посидеть за компом успеется всегда. Говорите с мужем и объясните ему свои желания. У вас слишком рано начались проблемы. ((

Lanka
#27

Нет, не нормально. У меня было так с первым мужем. Компьютеров не было, но он всегда находил причину, то друзья, то работа. Я его любила, терпела. В результате, когда я родила,он нашел ту, которую полюбил. И с ней стал совершенно по-другому себя вести. Когда встретила второго мужа,поняла как должно быть, когда действительно любят.

Гость
#28
Гость

Какая же скучная у вас семейная жизнь...

без комп.игр в смысле?)

Гость
#29

По поводу все свободное время уделять второй половине- ну не знаю. На себя время-то тоже должно быть- маски поделать, в ванне поваляться, в инете посидеть, книжку почитать. Честно- если б муж требовал все мое свободное время- я бы повесилась.

автор
#30
Алина

Автор, не у всех так. Мой родители в браке уже 35лет, до сих пор вечера проводят вместе - ужинают вместе, фильмы смотрят вместе, на концерты ходят вместе, в гости ходят вместе или просто гуляют (с заходом в нужные магазины) тоже вместе. А ещё у них многолетняя традиция: отец научил маму играть в карты в какую-то супердолгую игру, и они устраивают карточные турниры НА ЖЕЛАНИЕ. Такие азартные "бои" у них, как дети ей-богу))) Когда приезжаю к ним, рассказывают мне о своих победах :)

какие молодцы!))

Lanka
#31

Правда мы с ним 7 лет прожили

Настя
#32

У нас по-разному бывает. Может прийти с работы уставший и зависнуть в компе, не играет, читает сайты свои, новости.... Он так отдыхает. Я его не трогаю. Хотя тоже не хватает его. Но я не работаю, скучаю по нему днем и не устаю.

А бывает и кино смотрим вместе, гуляем в хорошую погоду (но это редко, честно говоря), ходим куда-то, сегодня вот на концерт идем, например.

Автор, придумывайте сами какой-то досуг. Думаю, это больше женское дело что-то развлекательное организовывать для семьи. Ну или домашние какие-то ритуалы, традиции.

автор
#33
Гость

А у вас есть эти общие увлечения-то?

у меня есть. И у него есть. А общих нет. Я не вижу проблемы в том, чтобы разделять увлечения своей второй половины, но компьютерные игры меня не интересуют, лет в 16-18 наигралась.

Пайпер Боул
#34

Я полгода замужем, до этого полгода ГБ. У нас не так, мы любим все делать вместе, пусть холодными вечерами мы лежим в кровати в пижамах, поедаем мандарины и играем в компьютерные игры игры, но вместе. Мы стали, конечно, более родными, но романтику это не убило.

Гость
#35

нет, ето не нормально, особенно если учесть то, что вы женаты совсем недавно!! попробуйте поговорить с мужем ешё раз, лучше - когда он будет не такой уставший, в выходные например. А вы кстати, как выходные проводите? мой муж например не очень любит куда-то ходить (кино, тусовки) среди недели. А вот в пятницу вечером и в выходные - с удовольствием.

Гость
#36
Дмитрий

Добро пожаловать в быт. А Вы думали что в семье рай земной? Привыкайте, именно так и живут абсолютное большинство семей. Называется "эволюционный моторчик", когда люди привыкают друг к другу а потом и надоедают друг другу.

ну не через 3 месяца же??!!

Гость
#37

Моя подруга вышла замуж 5 лет назад.Когда она позвонила мне через2 месяца после свадьбы и попросилась переночевать у меня-я не поняла сначала.Оказывается,ее новоиспеченный муж любил стрелялки на компе.И когда она 60-ый раз увидела,придя с работы,его спину и войнушку на мониторе-она развернулась и пришла ко мне.Он опомнился только в 2 часа ночи.Когда ложился спать.И ее не оказалось в постели.Когда моя подруженция пришла на следующий вечер после работы,он клятвенно пообещал не играть в компьютерные игры.Совсем.И кстати тьфу тьфу-не играл.

Lanka
#38
Пайпер Боул

Я полгода замужем, до этого полгода ГБ. У нас не так, мы любим все делать вместе, пусть холодными вечерами мы лежим в кровати в пижамах, поедаем мандарины и играем в компьютерные игры игры, но вместе. Мы стали, конечно, более родными, но романтику это не убило.

Вот так должно быть минимум 3 года.

Гость
#39
автор

у меня есть. И у него есть. А общих нет. Я не вижу проблемы в том, чтобы разделять увлечения своей второй половины, но компьютерные игры меня не интересуют, лет в 16-18 наигралась.

А почему вы так категоричны? Может вам бы тоже понравилось играть) Кстати, как называется игра?

золотая рыбка
#40

У меня было 3 гб, один официальный брак. Автор, а теперь я решила ,что больше никогда не стану жить с мужчиной, только встречаться. Мне надоели эти ситуации, со всеми так же, как вы описали, только у одно-комп игрушки ,у другого пиво и телек, у третьего просто интернет и форумы. Нет, спасибо, больше не надо. Зато когда встречаешься, то время для тебя лично выделяют, да и секс чаще.

Гость
#41

Муж стал играть в игры на ноуте и меньше стали куда то ходить только на 10-м! году брака, какие 3 мес, вы что? я в шоке

Гость
#42

Ситуация очень странная.

Мы жили до брака год, сейчас в браке еще год, и мы всегда стараемся выйти куда нибудь - сейчас вот вообще прекрасно, куча ярмарок, каток, подарки купить. Хотя бы один вечер на неделе ходим в кино и тд... В комп он не играет, только в плей стэйшн, и в него можно вдвоем... Очень как то у вас непонятно

Буратино
#43

Ваш муж обыкновенный игроман.

Будьте внимательны, многие сетевые игры отнимают не только свободное время, но и пробивают дыру в бюджете, ибо требуют постоянного вкладывания в нее денег ("прокачка" героев, продление аккаунта).

Бывало много случаев, когда муж подсел на компьютерную игрушку и надолго выпал из реальности. Ему было пофигу на жену, про ребенка вообще забыл. В итоге развод.

Гость
#44
Гость

Моя подруга вышла замуж 5 лет назад.Когда она позвонила мне через2 месяца после свадьбы и попросилась переночевать у меня-я не поняла сначала.Оказывается,ее новоиспеченный муж любил стрелялки на компе.И когда она 60-ый раз увидела,придя с работы,его спину и войнушку на мониторе-она развернулась и пришла ко мне.Он опомнился только в 2 часа ночи.Когда ложился спать.И ее не оказалось в постели.Когда моя подруженция пришла на следующий вечер после работы,он клятвенно пообещал не играть в компьютерные игры.Совсем.И кстати тьфу тьфу-не играл.

жесть( ох уж эти зомби-геймеры

автор
#45
Гость

нет, ето не нормально, особенно если учесть то, что вы женаты совсем недавно!! попробуйте поговорить с мужем ешё раз, лучше - когда он будет не такой уставший, в выходные например. А вы кстати, как выходные проводите? мой муж например не очень любит куда-то ходить (кино, тусовки) среди недели. А вот в пятницу вечером и в выходные - с удовольствием.

у нас выходные не совпадают. Он работает в субботу, когда я полдня дома и отдыхает в понедельник, когда я на работе. Остается только воскресенье. Я прихожу домой около 12 (я там выше писала, я немного работаю по выходным), обедаем, потом произвольное свободное время (у каждого свои занятия, а вернее, я ищу себе занятие, пока он за компьютером), а вечером обычно в гости ходим. Но бывает и так, что он и в воскресенье работает.

Буратино
#46

У меня знакомый играет в игру The World of Warcraft. Вчера вот себе питомца приобрел за 500 руб. (без скидки 900 руб. ) Похвастался)) А то что у него зарплата чуть больше прожиточного минимума, его не волнует.

Lanka
#47

[quote="золотая рыбка"]У меня было 3 гб, один официальный брак. Автор, а теперь я решила ,что больше никогда не стану жить с мужчиной, только встречаться. Мне надоели эти ситуации, со всеми так же, как вы описали, только у одно-комп игрушки ,у другого пиво и телек, у третьего просто интернет и форумы. Нет, спасибо, больше не надо. Зато когда встречаешься, то время для тебя лично выделяют, да и секс чаще.[/

Я тоже так говорила, но когда пришла любовь, все изменилось.

Гость
#48

Мне кажется, вам надо договориться с ним, что какую-то часть времени он будет заниматься своими игрушками, а какое-то время вы проводите вместе. Ему тоже необходимо оставить личное пространство. Вы себя на его место поставьте: вот вам дали на работе прочитать супер-интересную книгу, вы о ней 3 года мечтали. Вот вы домой приехали, садитесь читать, а муж вокруг ходит и канючит, что ему одному скучно и чтобы вы его развлекали.

....
#49

Попросите ограничить время за компом до 2-х раз в неделю например. У моей подруги именно так, по пятницам муж может проводить за компом столько времени, сколько хочет, хоть всю ночь, она его не трогает вообще, но в другие дни - они вместе проводят время

золотая рыбка
#50
Lanka

У меня было 3 гб, один официальный брак. Автор, а теперь я решила ,что больше никогда не стану жить с мужчиной, только встречаться. Мне надоели эти ситуации, со всеми так же, как вы описали, только у одно-комп игрушки ,у другого пиво и телек, у третьего просто интернет и форумы. Нет, спасибо, больше не надо. Зато когда встречаешься, то время для тебя лично выделяют, да и секс чаще.

Я тоже так говорила, но когда пришла любовь, все изменилось.

Не одна любовь уже приходила, итог всегда один. Все знакомые так же живут. Долго длится ваша идиллия? Я, к моему великому сожалению, такого вокруг не видела.