Гость
Статьи
25 лет и одна

25 лет и одна

Мне 25. И я одна. До 25-ти все было нормально, я не парилась, а сейчас просыпаюсь каждое утро и страшно. Понимаю, что еще один день жизни проходит. С парнем рассталась (да и не подходил он для серьезных отношений ни капельки), смотрю на подруг, коллег - все уже с детьми в моем возрасте, все замужем. Страшно. Думаю, неужели останусь одна. Внешность у меня хорошая, я симпатичная - многие говорят даже красивая, но ведь поговорка не врет - "Не родись красивой, а родись счастливой". Ухажеров как-то в жизни было не много, все как-то комплиментами заканчивалось. Вот и не знаю, что думать. Родня давит - мол возраст уже критический, да я и сама понимаю, что 25 это не 19. Кто что скажет?

Аня
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мне через 3 недели 26... И я тоже одна( И подруге 25, тоже одна.

Гость
#2

А вы обеспеченная? Если деньги есть, квартира, машина-то зачем муж нужен

Гость
#3

У меня 3 знакомых одни, им 32, 33 и 34 года, а вам всего 25, какие ваши годы

Гость
#4

Кто в 25 с детьми, те в 30 разведены уже чаще всего

Зайка
#5
Гость

Кто в 25 с детьми, те в 30 разведены уже чаще всего

+100000

Гость
#6

а мне скоро 30 и такая же ситуация.Радуйтесь, что вы еще пока молодая.

Гость
#7
Гость

Кто в 25 с детьми, те в 30 разведены уже чаще всего

Вы статистику проводили что ли?

ку
#8

мне 29, одна. пару месяцев назад рассталась после долгих трудных отношений, чемодана без ручки. сначала паниковала, сейчас спокойна, хоть и не хватает мужчины в жизни :) но у меня хорошее материальное положение, поклонники. верю в лучшее.

те, кто вышел замуж в 20-22 действительно 90% в разводах, либо живут "ради детей" вместе. тоска.

Гость
#9
Гость

Вы статистику проводили что ли?

по знакомым вижу, 95% разведены

chinchilla
#10

95% моих знакомых кто вышел замуж в 18-22 уже разыедены, матери одиночки, и вот они сейчас в 28-29 судорожно ищут пару и отца ребенку, так что не рвитесь туда, где не знаете что вас ждет, лишь бы замуж) я этого не понимаю! одна так нуляй, отдыхай, радуйся дизни, ухажеров меняй! еще настираешься,наготовишься, попы навытираешься))) ээххх девочки

40 ка летний импотент
#11

берите дефочки пример с меня .... я ужо старый больной и нахer никамуненужный ... хрeн не стоит и тётко мне ужо без надобности и слава всевышнему .... много читаю , клуб по интересам , хожу в театр за компанию со старыми знакомыми , летом дача , зимой лыжы , принимаю участие в западном IT start-up'е ... иногда даже чо то платят и неплохо .... воопщем жизнь удалась

.
#12
Гость

по знакомым вижу, 95% разведены

И уже через год снова замужем

.
#13
chinchilla

95% моих знакомых кто вышел замуж в 18-22 уже разыедены, матери одиночки, и вот они сейчас в 28-29 судорожно ищут пару и отца ребенку, так что не рвитесь туда, где не знаете что вас ждет, лишь бы замуж) я этого не понимаю! одна так нуляй, отдыхай, радуйся дизни, ухажеров меняй! еще настираешься,наготовишься, попы навытираешься))) ээххх девочки

Ну знаете, ли вот так не рвёшься не рвёшься, а потом, бац, тебе уже 40, а ты всё одна

Гость
#14

девчонки, хоть адреса бы свои оставляли

Кристина
#15

Мда..только в России я могу услышать от 25 летней девушки - "возраст у меня критический". Это так глупо и смешно..мне жаль русских, что они так мыслят. Живу в Италии. Меня тут крохой еще считают - мне 24. Замуж девушки тут раньше 28 даже не думают выходить, и мужчины кому 35-40 смотрят не на 20 летних глупышек, а на 30-35 летних девушек, такие самый сок считаются. Автор, поменяйте свои мысли и не поддавайтесь давлению тупого ограниченного российского общества. Выйдите в 28-33, родите и не одного. Все будет так как вы будете верить и хотеть :)

chinchilla
#16
.

Ну знаете, ли вот так не рвёшься не рвёшься, а потом, бац, тебе уже 40, а ты всё одна

так тут проблема не в замужевстве, а видно в том что поклонников нет, я ни дня одна не была, но замуж не хотела за тех людей

Роман
#17

Какой такой критический возраст? Критический возраст это когда вам за 50.

Роман
#18
Кристина

Мда..только в России я могу услышать от 25 летней девушки - "возраст у меня критический". Это так глупо и смешно..мне жаль русских, что они так мыслят. Живу в Италии. Меня тут крохой еще считают - мне 24. Замуж девушки тут раньше 28 даже не думают выходить, и мужчины кому 35-40 смотрят не на 20 летних глупышек, а на 30-35 летних девушек, такие самый сок считаются. Автор, поменяйте свои мысли и не поддавайтесь давлению тупого ограниченного российского общества. Выйдите в 28-33, родите и не одного. Все будет так как вы будете верить и хотеть :)

Полностью согласен.

#19
Роман

Полностью согласен.

Вау!Какая высокая мораль у людей там!

Ляля
#20

Вообще я тоже всегда думаю " возраст ерунда", только сама замужем и поэтому не знаю проблем. А вот у меня даже на примере родная сестра 35, 2 сестры мужа 36 и 37, пару родственниц за 33. Так все одиноки и мужчину найти в таком возрасте крайне проблемно, так как часто уже либо разведены со своими тараканами, либо неликвид, либо упыри-альфонсы. Все девушки симпатичные и не живут в съемках. Так что тут палка о двух концах. Просто видимо кто-то по жизни счастливый, что даже в разводе с 3-мя детьми и находится достойный мужчина, но таких все таки намного меньше. Надо правде в глаза смотреть. А уж Европу в пример брать глупо, мы живем в нашей стране, где другие понятия молодости, не думаю, что многие имеют шанс уехать жить в другую страну. И про ранним браки, почти все или сокурсники свадьбу играли с 22-25 и все живут хорошо, причем детей рожали не сразу, так что явно не по залету.

Гость
#21
Ляля

Вообще я тоже всегда думаю " возраст ерунда", только сама замужем и поэтому не знаю проблем. А вот у меня даже на примере родная сестра 35, 2 сестры мужа 36 и 37, пару родственниц за 33. Так все одиноки и мужчину найти в таком возрасте крайне проблемно, так как часто уже либо разведены со своими тараканами, либо неликвид, либо упыри-альфонсы. Все девушки симпатичные и не живут в съемках. Так что тут палка о двух концах. Просто видимо кто-то по жизни счастливый, что даже в разводе с 3-мя детьми и находится достойный мужчина, но таких все таки намного меньше. Надо правде в глаза смотреть. А уж Европу в пример брать глупо, мы живем в нашей стране, где другие понятия молодости, не думаю, что многие имеют шанс уехать жить в другую страну. И про ранним браки, почти все или сокурсники свадьбу играли с 22-25 и все живут хорошо, причем детей рожали не сразу, так что явно не по залету.

я кого знаю кто хорошо живет, это девушки, вышедшие замуж за мужчин 34-40 лет, кто выходил замуж за более молоденьких почти все разведены, поэтому именно в 30-35 для женщины самый возраст выйти замуж и удачно по моим наблюдениям, за мужчину 34-40 лет, вопрос в том, что обычно это либо второй брак либо девушки, пользующиеся популярностью и ранее, а кто до 30 одна просидела - те да, так и не выйдут ни за кого либо за неликвид полный

.
#22
chinchilla

так тут проблема не в замужевстве, а видно в том что поклонников нет, я ни дня одна не была, но замуж не хотела за тех людей

Да, нет у моей подруги были поклонники, но она не хотела замужества, такое ощущение,что она боялась или ждала чего-то. Когда ей было 30 ,я решила с ней поговорить, но на мой намёк,что потом может всё изменится, она ответила какую-то ерунду, вот не поняла её. Несерьёзно ответила. Поклонников видела самолично, мой брат с ней знакомился, но как-то она не нацелена была, и мужчины это чувствовали, вот хоть и говорят,что мужчины хотят взять замуж,тех,кто не хочет,но вот нет как-то. Как ребёнок,хотя хорошо зарабатывала.Какие-то претензии к мужчинам на пустом месте.А после 35 у неё всех,как отсеяло, правда у неё произошли изменения во внешности, при чём резко:(((

Гость
#23

Мне 29 ,есть парень, но замуж не хочу. Хочу яркой счастливой обеспеченной жизни! Все это замужество сводится где жить, на что жить, кто готовит, кто убирает и плодить нищету

.
#24
Гость

я кого знаю кто хорошо живет, это девушки, вышедшие замуж за мужчин 34-40 лет, кто выходил замуж за более молоденьких почти все разведены, поэтому именно в 30-35 для женщины самый возраст выйти замуж и удачно по моим наблюдениям, за мужчину 34-40 лет, вопрос в том, что обычно это либо второй брак либо девушки, пользующиеся популярностью и ранее, а кто до 30 одна просидела - те да, так и не выйдут ни за кого либо за неликвид полный

Вы знаете, у меня все знакомые мужчины 35-34 лет, но они не хотят себе жён 30-35, все нашли 23-25.Так что не знаю:(( правда всё интересные мужчины, не богатые ,но и не бедные

.
#25
Кристина

Мда..только в России я могу услышать от 25 летней девушки - "возраст у меня критический". Это так глупо и смешно..мне жаль русских, что они так мыслят. Живу в Италии. Меня тут крохой еще считают - мне 24. Замуж девушки тут раньше 28 даже не думают выходить, и мужчины кому 35-40 смотрят не на 20 летних глупышек, а на 30-35 летних девушек, такие самый сок считаются. Автор, поменяйте свои мысли и не поддавайтесь давлению тупого ограниченного российского общества. Выйдите в 28-33, родите и не одного. Все будет так как вы будете верить и хотеть :)

Странно ,однако почему -то все знакомые девушки ,вышедшие замуж за иностранцев имеют с ними возрастную разницу от 10 до 20 лет.То есть может они хотят молодых,но свои молодые им не дают?

Таша
#26

Снизьте планку, не искать прЫнца, отсеивать маменькиных сынков, мажоров. Зарегистрируйтесь на православном СЗ, там оч многим нужна семья и дети

.
#27

25. . | 23.12.2013, 23:22:17 [3537552496] .

Странно ,однако почему -то все знакомые девушки ,вышедшие замуж за иностранцев имеют с ними возрастную разницу от 10 до 20 лет.То есть может они хотят молодых,но свои молодые им не дают?

Не все. Мой муж на два месяца старше меня. У одной русской подруги муж старше на 6 лет, другая сама на 7 лет старше мужа-иностранца. А об иностранных браках с разницей в 20 лет я только по телеку видела.

Зато в России знаю трёх женщин у которых мужья старше на 20-30 лет.

.
#28

23. Гость | 23.12.2013, 23:18:29 [74453609] Гость

Мне 29 ,есть парень, но замуж не хочу. Хочу яркой счастливой обеспеченной жизни! Все это замужество сводится где жить, на что жить, кто готовит, кто убирает и плодить нищету

Тогда зачем вошкаетесь с неподходящим и бессмысленно растрачиваете себя? Не лучше ли поискать другого, кто и любовь разделит и хорошую жизнь создаст?

Николай
#29

Из Питера есть девушки?

.
#30

Роман

Кристина

Мда..только в России я могу услышать от 25 летней девушки - "возраст у меня критический". Это так глупо и смешно..мне жаль русских, что они так мыслят. Живу в Италии. Меня тут крохой еще считают - мне 24. Замуж девушки тут раньше 28 даже не думают выходить, и мужчины кому 35-40 смотрят не на 20 летних глупышек, а на 30-35 летних девушек, такие самый сок считаются. Автор, поменяйте свои мысли и не поддавайтесь давлению тупого ограниченного российского общества. Выйдите в 28-33, родите и не одного. Все будет так как вы будете верить и хотеть :)

Правильно автор пишет. Возраст, действительно, критическмий. Не для того, чтобы мчаться замуж, как за уходящим поездом. А для того, чтобы призадуматься о смысле жизни, поставить конкретные цели и начать к ним двигаться целенаправленно. Тогда, глядишь. и выйдет замуж в 28-33. За самого достойного мужчину, лучшего из лучших, с которым не побежит через полгода разводиться , а создаст крепкую семью.

#31
.

Роман





Кристина

Мда..только в России я могу услышать от 25 летней девушки - "возраст у меня критический". Это так глупо и смешно..мне жаль русских, что они так мыслят. Живу в Италии. Меня тут крохой еще считают - мне 24. Замуж девушки тут раньше 28 даже не думают выходить, и мужчины кому 35-40 смотрят не на 20 летних глупышек, а на 30-35 летних девушек, такие самый сок считаются. Автор, поменяйте свои мысли и не поддавайтесь давлению тупого ограниченного российского общества. Выйдите в 28-33, родите и не одного. Все будет так как вы будете верить и хотеть :)



Правильно автор пишет. Возраст, действительно, критическмий. Не для того, чтобы мчаться замуж, как за уходящим поездом. А для того, чтобы призадуматься о смысле жизни, поставить конкретные цели и начать к ним двигаться целенаправленно. Тогда, глядишь. и выйдет замуж в 28-33. За самого достойного мужчину, лучшего из лучших, с которым не побежит через полгода разводиться , а создаст крепкую семью.

Или так и просидит всю жизнь одна ))

#32

С наступающим! Девочки оцените парня http://s020.radikal.ru/i721/1312/99/e4762f21eb1e.jpg

от 1 до 10

Сама я очень красивая, но зависима от мнения окружающих и мне важно что подумают люди, когда мы вместе появимся в общ. месте . я http://s019.radikal.ru/i619/1312/3f/4a40f6118be0.jpg

тетя мотя
#33

Некоторых читать смешно просто."девушка 30-35 лет"! Да какая это , к черту, девушка??? Это уже тетенька.Вы на себя-то посмотрите! Может хватит самим себе врать мол мне 35 , а выгляжу на 18.Замуж надо выходить молодой, да и рожать легче и проще по молодости, нежели тетенькой в 35.Правильно автор забеспокоилась-уже некуда тянуть.До 30 замуж не выйдешь-потом не навяжешься.

#34

Господи, как хорошо, что я не баба ))

мини
#35
Laydencer

С наступающим! Девочки оцените парня http://s020.radikal.ru/i721/1312/99/e4762f21eb1e.jpg

от 1 до 10

Сама я очень красивая, но зависима от мнения окружающих и мне важно что подумают люди, когда мы вместе появимся в общ. месте . я http://s019.radikal.ru/i619/1312/3f/4a40f6118be0.jpg



))))))

Парень на 9-10, а ты на 2-3.

#36
Laydencer

С наступающим! Девочки оцените парня http://s020.radikal.ru/i721/1312/99/e4762f21eb1e.jpg

от 1 до 10

Сама я очень красивая, но зависима от мнения окружающих и мне важно что подумают люди, когда мы вместе появимся в общ. месте . я http://s019.radikal.ru/i619/1312/3f/4a40f6118be0.jpg



Пластиковое страшко )))))) Да и в голове мусор явно .

С
#37
Laydencer

С наступающим! Девочки оцените парня http://s020.radikal.ru/i721/1312/99/e4762f21eb1e.jpg

от 1 до 10

Сама я очень красивая, но зависима от мнения окружающих и мне важно что подумают люди, когда мы вместе появимся в общ. месте . я http://s019.radikal.ru/i619/1312/3f/4a40f6118be0.jpg



Вы в туалете на горшке снимались что ли? Это ваша самая лучшая фотография такая?

Да и парень тоже под кайфом вроде.

Нормальных человеческих фоток нетути?

Аня
#38
Таша

Снизьте планку, не искать прЫнца, отсеивать маменькиных сынков, мажоров. Зарегистрируйтесь на православном СЗ, там оч многим нужна семья и дети

Да никто и не говорит, что у меня завышенная планка. я адекватна, понимаю, что принцев единицы, а одиноких девушек полно. Тут хотя бы адекватного парня ну и не урода, чтоб с ним в постель не противно было лечь. Разве это завышенная планка, я понимаю, что богатым нужны только богатые, так сказать объединение капиталов))) А я сама себя обеспечиваю от и до, и за учебу плачу сама.

Пресвятой мизантроп Александр.
#39
Laydencer

С наступающим! Девочки оцените парня http://s020.radikal.ru/i721/1312/99/e4762f21eb1e.jpg

от 1 до 10

Сама я очень красивая, но зависима от мнения окружающих и мне важно что подумают люди, когда мы вместе появимся в общ. месте . я http://s019.radikal.ru/i619/1312/3f/4a40f6118be0.jpg



Этот парень, тебе не пара. Он достоин гораздо большего.

И тебя с наступающим! )

#40
Пресвятой мизантроп Александр.

LaydencerС наступающим! Девочки оцените парня http://s020.radikal.ru/i721/1312/99/e4762f21eb1e.jpg

от 1 до 10

Сама я очень красивая, но зависима от мнения окружающих и мне важно что подумают люди, когда мы вместе появимся в общ. месте . я http://s019.radikal.ru/i619/1312/3f/4a40f6118be0.jpg​

Этот парень, тебе не пара. Он достоин гораздо большего.

И тебя с наступающим! )

парень нормальный,а девушка похожа на тп

Гость
#41

А мне 27 и одна!

Кстати, российская экология и питание плюс климат таковы, что девушки в 25 выглядят, как итальянки в 35. Плюс зарплаты у многих русских девушек таковы, что салоны и дорогие средства ухода недоступны. Я сейчас не про москвичек, получающих от 50 тыс и живущих в своей квартире.Таких 10% от общего числа россиянок.

Поэтому не надо ориентироваться на Европу: в России 25 лет - критический возраст, естественная красота, не поддерживаемая уходом, увядает....

Гость
#42
Гость

А мне 27 и одна!

Кстати, российская экология и питание плюс климат таковы, что девушки в 25 выглядят, как итальянки в 35. Плюс зарплаты у многих русских девушек таковы, что салоны и дорогие средства ухода недоступны. Я сейчас не про москвичек, получающих от 50 тыс и живущих в своей квартире.Таких 10% от общего числа россиянок.

Поэтому не надо ориентироваться на Европу: в России 25 лет - критический возраст, естественная красота, не поддерживаемая уходом, увядает....

не знаю мне 33, пока что обхожусь без салонного ухода, только дома крема и маски, дают на вид не больше 24-25, так что критический возраст думаю 35

Гость
#43
тетя мотя

Некоторых читать смешно просто."девушка 30-35 лет"! Да какая это , к черту, девушка??? Это уже тетенька.Вы на себя-то посмотрите! Может хватит самим себе врать мол мне 35 , а выгляжу на 18.Замуж надо выходить молодой, да и рожать легче и проще по молодости, нежели тетенькой в 35.Правильно автор забеспокоилась-уже некуда тянуть.До 30 замуж не выйдешь-потом не навяжешься.

ну я девушка в 33, как ни странно, на женщину никак не похожа

Гость
#44
Laydencer

С наступающим! Девочки оцените парня http://s020.radikal.ru/i721/1312/99/e4762f21eb1e.jpg

от 1 до 10

Сама я очень красивая, но зависима от мнения окружающих и мне важно что подумают люди, когда мы вместе появимся в общ. месте . я http://s019.radikal.ru/i619/1312/3f/4a40f6118be0.jpg



парень на 7, ты - на 7-8, если будешь меньше краситься

Аня
#45
Гость

LaydencerС наступающим! Девочки оцените парня http://s020.radikal.ru/i721/1312/99/e4762f21eb1e.jpg

от 1 до 10

Сама я очень красивая, но зависима от мнения окружающих и мне важно что подумают люди, когда мы вместе появимся в общ. месте . я http://s019.radikal.ru/i619/1312/3f/4a40f6118be0.jpg​

парень на 7, ты - на 7-8, если будешь меньше краситься

что ты залезла в мою тему со своим идиотизмом! Уйди отсюда

Елена
#46
Laydencer

С наступающим! Девочки оцените парня http://s020.radikal.ru/i721/1312/99/e4762f21eb1e.jpg

от 1 до 10

Сама я очень красивая, но зависима от мнения окружающих и мне важно что подумают люди, когда мы вместе появимся в общ. месте . я http://s019.radikal.ru/i619/1312/3f/4a40f6118be0.jpg



Тебе нужен получше парень, погламурнее, что ли. Ну под стать тебе. Он слишком простоват для тебя. Отдай его мне. Мне бы он идеально подошел.

Даша
#47
Гость

А мне 27 и одна!

Кстати, российская экология и питание плюс климат таковы, что девушки в 25 выглядят, как итальянки в 35. Плюс зарплаты у многих русских девушек таковы, что салоны и дорогие средства ухода недоступны. Я сейчас не про москвичек, получающих от 50 тыс и живущих в своей квартире.Таких 10% от общего числа россиянок.

Поэтому не надо ориентироваться на Европу: в России 25 лет - критический возраст, естественная красота, не поддерживаемая уходом, увядает....

Че???Русские девушки многие в 35 выглядят на 25. 42 размер самый ходовой, а там нет. К тому же в Италии сильное солнце, которое старит кожу.

Гость
#48

Автор, мне 27 через месяц, не замужем, с работы уволили недавно. Мечтаю поехать в Альпы кататься на горных лыжах, но вместо этого вывешиваю резюме и ищу работу, потому что деньги кончаются. Мечтаю еще о машине и новых классных шмотках. О замужестве почему-то нет, все равно на мужиков нельзя положиться, и вокруг одни нищие.

Аня
#49
Гость

Автор, мне 27 через месяц, не замужем, с работы уволили недавно. Мечтаю поехать в Альпы кататься на горных лыжах, но вместо этого вывешиваю резюме и ищу работу, потому что деньги кончаются. Мечтаю еще о машине и новых классных шмотках. О замужестве почему-то нет, все равно на мужиков нельзя положиться, и вокруг одни нищие.

ну а что хорошего в одиночестве. Стареть одна не хочу, в старости мы и так никому не нужны, а так хоть человек рядом будет - ты для него, а он для тебя.

Гость
#50
Аня

ну а что хорошего в одиночестве. Стареть одна не хочу, в старости мы и так никому не нужны, а так хоть человек рядом будет - ты для него, а он для тебя.

Ну если в 25 лет вы уже задумываетесь о старости, то это клинический случай!От таких мужики бегут, не любят девушек со старческой энергетикой.