Гость
Статьи
как пережить …

как пережить предательство

Я имею ввиду не любовь, а близких родственников, которые раньше были самыми дорогими, а сейчас - ты их знать не хочешь. у кого была такая ситуация

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

зависит от конкретной ситуации

Гость
#2

Человек человеку волк. Это просекли умные люди еще 2 с лишним тысячи лет назад. А вы все ноете, "предательство". Никто вам ничего не должен, автор. Человеческие отношения, любые - сплошное вранье, страхи и условности.

Гость
#3
Автор

Я имею ввиду не любовь, а близких родственников, которые раньше были самыми дорогими, а сейчас - ты их знать не хочешь. у кого была такая ситуация

Наследство не поделили?

#4

Эх, раньше братья друг дружку за трон крошили и отцы сыновей палицами убивали, и считалось это почему-то доблестью, а не предательством. Так что если кто-то кого-то лишил, к примеру, квартиры, то пусть скажут спасибо, что не жизни.

гость
#5
Автор

Я имею ввиду не любовь, а близких родственников, которые раньше были самыми дорогими, а сейчас - ты их знать не хочешь. у кого была такая ситуация

Автор, если вы про то, что наследство поделено не в вашу пользу, то это не предательство. Люди, даже самые близкие, могут СВОИМ имуществом распоряжаться как ИМ хочется(а не вам)

Злая
#6

Тетка считается? У мамы был брат. Умирает бабушка, дядя оформляет дом и землю полностью на себя, обещая маме, что случись что, я получаю половину.. Оки.. Дядька был честный, порядочный.. Но еще через четыре года гибнет мама, а еще через год дядя после нее. Тетка, его жена, были в шикарных отношениях, родные вроде, ну не по крови, но всю жизнь, мне клянется божиться, что все ок.. У них была еще недостроенная квартира, мол на фиг землю делить, давай дождемся квартиры и она твоя.. Дождалась она квартиры, а потом резко оборвала все связи. Сроки давности уже все прошли.. Вот и все.. Это была первая серия моего становления той, которая я есть сейчас, ну еще через шесть лет после этого муж, который кинул на большие деньги. Поэтому все что мне сейчас кто-то пытается втереть на тему "людям надо доверять" идут на х.. быстренько, галопом желательно. Никому в этой жизни доверять нельзя, исключения для родителей только.. Потому что если предают родители - ну я не знаю, что-то в этом мире совсем не так, но это бывает редко. Все остальные кроме родителей - люди, готовые тебя подставить во имя своей шкуры в любой момент.. особенно, когда ты не ждешь. Это - реальность, как бы не хотелось жить с розовыми соплями на тему "люди-братья", нет и еще раз нет. Не братья, не сестры, а конкуренты. Это не отменяет дружбы, любви, хороших отношений, но никакого доверия в принципе в деньгах, имуществе быть не должно. Брат братом, сват сватом, а деньги - никому не родня.

Елена
#7

У меня было. Сестра двоюродная познакомила с друзьями, ну, со своей компанией. Она хоть и старше, но в плане поддержки разговора - не очень начитанна, более тихая. А я туда пришла, и как-то быстро очень добилась к себе расположения, и видимо, она начала ревновать. Честно, я не стремилась ее обидеть, друзей "отбить", общалась просто с людьми без задней мысли, совершенно легко и открыто, при том я там была всего на один вечер, просто с сестрой. Так она там за спиной у меня столько г..на на меня вылила, что я от слухов в шоке была! Когда, осознаешь, что взрослый человек может вот так по "сестренски" полить грязью, то перестаешь так слепо доверять родственникам. Ведь из-за пустяка! Я этих людей больше в жизни видеть-то и не буду, но из-за одного вечера так поступить... Для меня это был шок!

Сейчас мы с ней общаемся, но редко, так как живем достаточно далеко. Но не созваниваемся, не переписываемся. Я к ней отношусь нейтрально, мы не в ссоре, просто на расстоянии держу человека.

Автор
#8
Гость

Наследство не поделили?

нет. когда была замужем за влиятельным и состоятельным человеком, помогала родным деньгами и связями. когда развелась, роднаясестра постепенно отдаляется и ищет повод для ссоры, я ей теперь не нужна. и это мне не кажется, я просто не понимаю теперь ничего как роднулька, а не подруга, с этим понятно, может так поступать

Гость
#9

нужно найти того, кому выбудете небезразличны и в итоге вам будет наплевать на предательства.

Выкидываю лишние вещи
#10
Злая

Тетка считается? У мамы был брат. Умирает бабушка, дядя оформляет дом и землю полностью на себя, обещая маме, что случись что, я получаю половину.. Оки.. Дядька был честный, порядочный.. Но еще через четыре года гибнет мама, а еще через год дядя после нее. Тетка, его жена, были в шикарных отношениях, родные вроде, ну не по крови, но всю жизнь, мне клянется божиться, что все ок.. У них была еще недостроенная квартира, мол на фиг землю делить, давай дождемся квартиры и она твоя.. Дождалась она квартиры, а потом резко оборвала все связи. Сроки давности уже все прошли.. Вот и все.. Это была первая серия моего становления той, которая я есть сейчас, ну еще через шесть лет после этого муж, который кинул на большие деньги. Поэтому все что мне сейчас кто-то пытается втереть на тему "людям надо доверять" идут на х.. быстренько, галопом желательно. Никому в этой жизни доверять нельзя, исключения для родителей только.. Потому что если предают родители - ну я не знаю, что-то в этом мире совсем не так, но это бывает редко. Все остальные кроме родителей - люди, готовые тебя подставить во имя своей шкуры в любой момент.. особенно, когда ты не ждешь. Это - реальность, как бы не хотелось жить с розовыми соплями на тему "люди-братья", нет и еще раз нет. Не братья, не сестры, а конкуренты. Это не отменяет дружбы, любви, хороших отношений, но никакого доверия в принципе в деньгах, имуществе быть не должно. Брат братом, сват сватом, а деньги - никому не родня.

на счет предательства родителей. вернее, когда родители детей своих съедают заживо из-за имущества. при чем не от того, что жить негде, а просто из жадности - масса примеров вокруг меня таких. так что - родители тоже предают. нормальных детей предают. из зависти к ним. представьте, родители завидуют собственному ребенку и желают его как липку ободрать. а внуков так сплошь и рядом на улицу выгоняют, когда дело касается дележки имущества. так что - мир давно уже перевернулся.

Надежда
#11

Презираю брата всем сердцем и желаю ему всего что только можно пожелать человеку,который поссорил меня с любимым и развел нас навсегда.пусть от него уйдет молодая жена.если что нам всем до 30 лет.я надеюсь что он испытает то что испытала и испытываю я. Мр@3ь

знак вопроса
#12
Злая

Тетка считается? У мамы был брат. Умирает бабушка, дядя оформляет дом и землю полностью на себя, обещая маме, что случись что, я получаю половину.. Оки.. Дядька был честный, порядочный.. Но еще через четыре года гибнет мама, а еще через год дядя после нее. Тетка, его жена, были в шикарных отношениях, родные вроде, ну не по крови, но всю жизнь, мне клянется божиться, что все ок.. У них была еще недостроенная квартира, мол на фиг землю делить, давай дождемся квартиры и она твоя.. Дождалась она квартиры, а потом резко оборвала все связи. Сроки давности уже все прошли.. Вот и все.. Это была первая серия моего становления той, которая я есть сейчас, ну еще через шесть лет после этого муж, который кинул на большие деньги. Поэтому все что мне сейчас кто-то пытается втереть на тему "людям надо доверять" идут на х.. быстренько, галопом желательно. Никому в этой жизни доверять нельзя, исключения для родителей только.. Потому что если предают родители - ну я не знаю, что-то в этом мире совсем не так, но это бывает редко. Все остальные кроме родителей - люди, готовые тебя подставить во имя своей шкуры в любой момент.. особенно, когда ты не ждешь. Это - реальность, как бы не хотелось жить с розовыми соплями на тему "люди-братья", нет и еще раз нет. Не братья, не сестры, а конкуренты. Это не отменяет дружбы, любви, хороших отношений, но никакого доверия в принципе в деньгах, имуществе быть не должно. Брат братом, сват сватом, а деньги - никому не родня.

А ВЫ НЕ СЛЫШАЛИ ПОСЛОВИЦУ ? ЖДАТЬ Н АОБУВЬ МЕРТВЕЦА - ВСЮ ЖИЗНЬ БОСОМУ ХОДИТЬ ...

знак вопроса
#13
Автор

нет. когда была замужем за влиятельным и состоятельным человеком, помогала родным деньгами и связями. когда развелась, роднаясестра постепенно отдаляется и ищет повод для ссоры, я ей теперь не нужна. и это мне не кажется, я просто не понимаю теперь ничего как роднулька, а не подруга, с этим понятно, может так поступать

Я УЖЕ ТАКИЕ СТРАШНЫЕ СИТУАЦИИ В ГОЛОВЕ НАРИСОВАЛА..А у вас обыкновенное непонимание....это у вас проедет...не переживайте -это вам БОГ хочет расскрыть истину - ОН никогда не предает - и вы еще будете счастливы...помните многие двери счастья открываются "на себя" ...и еще мудрые люди когда пропало украдено и предано - говорят спасибо Бог что взял денгами .. а предательсво не всегда предателство - может и у нее проблемы в жизни и помалкивает она...

оля
#14
Гость

Наследство не поделили?

Гость
#15
Гость

Наследство не поделили?

да, у меня было.это ужасно.

просто я
#16
Выкидываю лишние вещи

на счет предательства родителей. вернее, когда родители детей своих съедают заживо из-за имущества. при чем не от того, что жить негде, а просто из жадности - масса примеров вокруг меня таких. так что - родители тоже предают. нормальных детей предают. из зависти к ним. представьте, родители завидуют собственному ребенку и желают его как липку ободрать. а внуков так сплошь и рядом на улицу выгоняют, когда дело касается дележки имущества. так что - мир давно уже перевернулся.

Не знаю столько времени прошло увидетели мое письмо.Да я согласна.Но знаете бывает еще страшней,когда жила для родителей,когда одна у них дочка,а они уже пожилые.И всю жизнь ты их склеивала,так как мама просила тебя деточку и ты на них не надышаться не могла(хотя тебя очевидно пренебрегали нелюбили терпели)А вот теперь ,когда ты заболела(да еще по их вине целиком!)добили и предали р ты умираешь у них на глазах,а они вроде не причем и еще несчастных из себя строят дочка умирает!А сами ягоды и клубнику с базара под кровать прячут в своей комнате чтобы не у паси Боже не взяла дочка смертельно больня.Зато по телефону знакомых слезы и слюни а у папеньки бутылочка-отдых.Как такое встречалось кому?

Гость
#17
Злая

***** считается? У мамы был брат. Умирает бабушка, дядя оформляет дом и землю полностью на себя, обещая маме, что случись что, я получаю половину.. Оки.. Дядька был честный, порядочный.. Но еще через четыре года гибнет мама, а еще через год дядя после нее. *****, его жена, были в шикарных отношениях, родные вроде, ну не по крови, но всю жизнь, мне клянется божиться, что все ок.. У них была еще недостроенная квартира, мол на фиг землю делить, давай дождемся квартиры и она твоя.. Дождалась она квартиры, а потом резко оборвала все связи. Сроки давности уже все прошли.. Вот и все.. Это была первая серия моего становления той, которая я есть сейчас, ну еще через шесть лет после этого муж, который кинул на большие деньги. Поэтому все что мне сейчас кто-то пытается втереть на тему "людям надо доверять" идут на х.. быстренько, галопом желательно. Никому в этой жизни доверять нельзя, исключения для родителей только.. Потому что если предают родители - ну я не знаю, что-то в этом мире совсем не так, но это бывает редко. Все остальные кроме родителей - люди, готовые тебя подставить во имя своей шкуры в любой момент.. особенно, когда ты не ждешь. Это - реальность, как бы не хотелось жить с розовыми соплями на тему "люди-братья", нет и еще раз нет. Не братья, не сестры, а конкуренты. Это не отменяет дружбы, любви, хороших отношений, но никакого доверия в принципе в деньгах, имуществе быть не должно. Брат братом, сват сватом, а деньги - никому не родня.

К сожалению, в наше время и родители предают... Я теперь никому доверится не могу и скоро лопну, держа все в себе.... Моя мать всю жизнь подставляла меня перед отцом и пользовалась моим доверием не в моих интересах. Поняла это я только сейчас, уже будучи взрослым человеком и оказавшись в трудной ситуации. Мужу изливала душу , теперь и об этом желею - *****(. Он оказывается все сливал сестре.

olesa
#18

Я, наверное, чемпион по предательству родственников. Родители развелись. Мать ненавидела отца и меня, как его продолжение, постоянно обманывала меня, отвлекала от моих друзей, планов, разрушала их. Муж оказался "зятем для мамы", маменькиным сынком и приспособленцем. Я оказалась в полной изоляции среди клана родственников. Ради детей терпела этот замкнутый круг много лет, пока не открылись глаза. А теперь - жизнь с нуля. И очень горько. Почему не додумалась раньше сбежать от них с одним чемоданом? страхи мешали, боялась что свекровь подаст в суд, что не даю видеться с ребенком и т п... А теперь - шок от всего произошедшего со мной и не могу поверить, что живу спокойно и никому ничего не должна.

стелла.
#19

Меня мать предала в 14 лет,у меня был перех.возр.её новый мужик пыт. меня изнас.,она поверила ему.Я ушла из дома,а когда мне испол.18лет они продали нашу трёшку а мне купили комн12м.в разруш. коммун.Сейчас мне 35 и досих пор мы чужие.

Гость
#20
Гость

да, у меня было.это ужасно.

да тфу на это наследство...только сколько *****вылилось чтобы им завладеть!!!! вот от этого ы шоке!

Ирина
#21

Гори в АДУ предатель брат РАВИЛЬ!!!
ТАКОЙ ТВ@РИ Я ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА! ЧТОБЫ ТЫ ВСЕ ПОТЕРЯЛ В ЭТОЙ ЖИЗНИ И ПРОЖИЛ ДО 100 ЛЕТ, МР@ЗЬ!
Я выросла без братьев и сестер, а у мужа братик - предатель! Всю жизнь тянул с моего брата деньги, настраивал моего мужа против меня до свадьбы, потом против мужа настроил своих родителей. И ЭТО ВСЕ ради того, чтобы загробастать побольше денег и наследство.
ЗНАЙ, ТВ@рь, ты все потеряешь в течение 2-х ближайших лет. МР@ЗЬ ЧЕРНОЖОПАЯ!
Еще мусульманином себя называет, Кораном прикрывается.
Ничего святого.
***** ТЫ НЕУМЫТАЯ - ГОРИ В АДУ!

Гость
#22

Вы там как??
У моей матери брат есть. Когда мама по глупости вышла замуж за , как оказалось, алкоголика + свекровь, мама просила обратно отдать квартиру или хотя бы долю, ведь это ее( родители так сделали), просто свекровь велела выписаться . А он ударил ее об стол. Через несколько лет появляется настоящая проблема. Свекрови 90 лет, в здравом уме, но иногда любит притворяться. Например, берет палку и когда есть люди, по ходит очень медленно, хватается за грудь, громко пищит. Нет людей? Бежит так, как будто молодая . Но ей 90, а это означает через 5 лет может и смерть нагрянуть. Мы просили свекровь (бабушке) давно размен, но....только к смерти он решили дать размен. Дали! С ПОДАРКОМ. Звонить не могли, угрожал голос ее дочери. Друзья -соседи специально что-то спрашивали и записывали на диктофон , чтобы больше мать ничего не говорила, типо это ненормально делиться опытом. (Например, мать шла в магазин худая, битая, они впускали нас и стали говорить, чтобы все рассказывала им, хотя бы так можно успокоиться . Ага. Ловушка была. 10 лет записывали.) В конце бабушка сидела на лавочке пальцем показывать на нас соц защите, чужим людям.... ,из сбербанка. В Сбербанке угрожали , в социальном тоже и поставили на учёт, чтобы деньги вернули за малоимущую.. Брат обозвал сестру сумасшедшей,хотя у него была похожая ситуация. Как мы успокаивались? Да уехали в другой район где никто нас не знал. И? Реально нет угроз. Телефон оставляли, пусть сами с собой болтают. Полиция? Знаете, когда угрожают юрист и начальник полиции, то тут нет вариантов спасения. Все, это конец . У них есть записи, когда мать ругается, есть свидетели , брат... Мы проиграли. Вот мать сидит и плачет, хоть и квартира есть. (Хз , правда, наша ли?) Пусть предатели горят в аду. Как теперь жить....

Гость
#23
Злая

Тетка считается? У мамы был брат. Умирает бабушка, дядя оформляет дом и землю полностью на себя, обещая маме, что случись что, я получаю половину.. Оки.. Дядька был честный, порядочный.. Но еще через четыре года гибнет мама, а еще через год дядя после нее. Тетка, его жена, были в шикарных отношениях, родные вроде, ну не по крови, но всю жизнь, мне клянется божиться, что все ок.. У них была еще недостроенная квартира, мол на фиг землю делить, давай дождемся квартиры и она твоя.. Дождалась она квартиры, а потом резко оборвала все связи. Сроки давности уже все прошли.. Вот и все.. Это была первая серия моего становления той, которая я есть сейчас, ну еще через шесть лет после этого муж, который кинул на большие деньги. Поэтому все что мне сейчас кто-то пытается втереть на тему "людям надо доверять" идут на х.. быстренько, галопом желательно. Никому в этой жизни доверять нельзя, исключения для родителей только.. Потому что если предают родители - ну я не знаю, что-то в этом мире совсем не так, но это бывает редко. Все остальные кроме родителей - люди, готовые тебя подставить во имя своей шкуры в любой момент.. особенно, когда ты не ждешь. Это - реальность, как бы не хотелось жить с розовыми соплями на тему "люди-братья", нет и еще раз нет. Не братья, не сестры, а конкуренты. Это не отменяет дружбы, любви, хороших отношений, но никакого доверия в принципе в деньгах, имуществе быть не должно. Брат братом, сват сватом, а деньги - никому не родня.

Как я понимаю. Та же ситуация произошла. С молодец брат ударить сестра об стол, когда услышал ,что квартиру не ему дали, а ей . (Простом свекровь велела выписаться). Знаю, что глупо , но мог, как-то спасти от семейки той? В конце вообще звонить не могли, устроила золовка . Полиция бы помогла, но ее муж там главный. Мама опять бежала к брату, а он запутанно говорил и не внятно, так чтобы матери казалось. Угрозы, то нормально, угрозы, то нормально. (Говорил, как золовка и записывал). Друзья предали ,записывали. Короче, да , нельзя верить родным.

Гость
#24
Гость

Человек человеку волк. Это просекли умные люди еще 2 с лишним тысячи лет назад. А вы все ноете, "предательство". Никто вам ничего не должен, автор. Человеческие отношения, любые - сплошное вранье, страхи и условности.

Видимо тебя не предавали как автора... поэтому ты так хорохорешься. Не переживай все впереди!

Гость
#25

Меня в летстве предали все без остатка... мать бегала по мужикам... абабушка с дедушкой обьяснили мне , что я никому не нужна и буду жить в интернате. В итоге я ненавижу их всех по сей день !

Гость
#26

попытаися сделать выводы смысл ваших отношений значение а потом надо стратся забыть его постепенно мне это всегда помогла надеюсь и вам поможет

Гость
#27
Злая

Тетка считается? У мамы был брат. Умирает бабушка, дядя оформляет дом и землю полностью на себя, обещая маме, что случись что, я получаю половину.. Оки.. Дядька был честный, порядочный.. Но еще через четыре года гибнет мама, а еще через год дядя после нее. Тетка, его жена, были в шикарных отношениях, родные вроде, ну не по крови, но всю жизнь, мне клянется божиться, что все ок.. У них была еще недостроенная квартира, мол на фиг землю делить, давай дождемся квартиры и она твоя.. Дождалась она квартиры, а потом резко оборвала все связи. Сроки давности уже все прошли.. Вот и все.. Это была первая серия моего становления той, которая я есть сейчас, ну еще через шесть лет после этого муж, который кинул на большие деньги. Поэтому все что мне сейчас кто-то пытается втереть на тему "людям надо доверять" идут на х.. быстренько, галопом желательно. Никому в этой жизни доверять нельзя, исключения для родителей только.. Потому что если предают родители - ну я не знаю, что-то в этом мире совсем не так, но это бывает редко. Все остальные кроме родителей - люди, готовые тебя подставить во имя своей шкуры в любой момент.. особенно, когда ты не ждешь. Это - реальность, как бы не хотелось жить с розовыми соплями на тему "люди-братья", нет и еще раз нет. Не братья, не сестры, а конкуренты. Это не отменяет дружбы, любви, хороших отношений, но никакого доверия в принципе в деньгах, имуществе быть не должно. Брат братом, сват сватом, а деньги - никому не родня.

Как же вы правы!!!

Гость
#28
Злая

Тетка считается? У мамы был брат. Умирает бабушка, дядя оформляет дом и землю полностью на себя, обещая маме, что случись что, я получаю половину.. Оки.. Дядька был честный, порядочный.. Но еще через четыре года гибнет мама, а еще через год дядя после нее. Тетка, его жена, были в шикарных отношениях, родные вроде, ну не по крови, но всю жизнь, мне клянется божиться, что все ок.. У них была еще недостроенная квартира, мол на фиг землю делить, давай дождемся квартиры и она твоя.. Дождалась она квартиры, а потом резко оборвала все связи. Сроки давности уже все прошли.. Вот и все.. Это была первая серия моего становления той, которая я есть сейчас, ну еще через шесть лет после этого муж, который кинул на большие деньги. Поэтому все что мне сейчас кто-то пытается втереть на тему "людям надо доверять" идут на х.. быстренько, галопом желательно. Никому в этой жизни доверять нельзя, исключения для родителей только.. Потому что если предают родители - ну я не знаю, что-то в этом мире совсем не так, но это бывает редко. Все остальные кроме родителей - люди, готовые тебя подставить во имя своей шкуры в любой момент.. особенно, когда ты не ждешь. Это - реальность, как бы не хотелось жить с розовыми соплями на тему "люди-братья", нет и еще раз нет. Не братья, не сестры, а конкуренты. Это не отменяет дружбы, любви, хороших отношений, но никакого доверия в принципе в деньгах, имуществе быть не должно. Брат братом, сват сватом, а деньги - никому не родня.

А когда после смерти тебя мать кинет на все и лишит жилья?
Вот тогда и мамаша окажется не мамой а Владычицей морской и Черной вдовой не хуже паука

Гость
#29
гость

Автор, если вы про то, что наследство поделено не в вашу пользу, то это не предательство. Люди, даже самые близкие, могут СВОИМ имуществом распоряжаться как ИМ хочется(а не вам)

Конечно не предательство а еще хуже, когда сначала тебя используют, а потом выбрасывают ни с чем.

Гость
#30
Елена

У меня было. Сестра двоюродная познакомила с друзьями, ну, со своей компанией. Она хоть и старше, но в плане поддержки разговора - не очень начитанна, более тихая. А я туда пришла, и как-то быстро очень добилась к себе расположения, и видимо, она начала ревновать. Честно, я не стремилась ее обидеть, друзей "отбить", общалась просто с людьми без задней мысли, совершенно легко и открыто, при том я там была всего на один вечер, просто с сестрой. Так она там за спиной у меня столько г..на на меня вылила, что я от слухов в шоке была! Когда, осознаешь, что взрослый человек может вот так по "сестренски" полить грязью, то перестаешь так слепо доверять родственникам. Ведь из-за пустяка! Я этих людей больше в жизни видеть-то и не буду, но из-за одного вечера так поступить... Для меня это был шок!

Сейчас мы с ней общаемся, но редко, так как живем достаточно далеко. Но не созваниваемся, не переписываемся. Я к ней отношусь нейтрально, мы не в ссоре, просто на расстоянии держу человека.

Умная мысль держать на расстоянии *** родственников и никому не доверять. Ни матери ни отцу ни сестра.

Моя мать стала любовницей моего мужа а сестра ее покрывала а мой отец( они с матерью в разводе) мутил с бывшим бизнес. Так что я таких *** и даже близко теперь не подпущю и доверять больше рикому никогла не бкду. Люди - это твари. И доверять
из них никому нельзя.

Гость
#31
стелла.

Меня мать предала в 14 лет,у меня был перех.возр.её новый мужик пыт. меня изнас.,она поверила ему.Я ушла из дома,а когда мне испол.18лет они продали нашу трёшку а мне купили комн12м.в разруш. коммун.Сейчас мне 35 и досих пор мы чужие.

Вот сука. И у меня такие же суки родители.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема