Гость
Статьи
Свекровь подарила свои …

Свекровь подарила свои украшения!

Спустя неделю после свадьбы одела на меня свою золотую цепочку с крестиком,широкое обручальное кольцо на левую руку жесткий браслет,ношу, что делать!

Ксения!
24 ответа
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

Зачем вам ее крест и обручалка?!?

гость из Подмосковья
#2

Снимите, если не нравятся эти украшения. Я бы изначально брать не стала. А уж про цепочку с крестом вообще финиш какой-то. Я, например, неверующая, хотя и крестили в младенчестве. Да я крест сроду не надену на себя, свой в помойку много лет назад выбросила, а уж чтоб чужой надеть...

Плю
#3

Так Вы жалуетесь или хвастаетесь?)))

гость
#4

А вы обязаны носить? Ну надели раз-другой и аккуратно убрали в коробочку. Будет спрашивать - ответите, что это все "на выход", а по будням на мне так себе бижутерия.

Ирина
#5

Надо было сразу поблагодарить и отказаться.просто не носите у вас же есть свой крест если вы крещенная ,а если нет то тем более не носите и у вас есть свое обручальное кольцо.ваще это странно.я б на себя такие чужие вещи не одела.у меня свекровь ередлагала ребенку цепочку и крест покойного свекра я отказалась сказала что хочу все новое и чужое на ребенка не одену.

Гость
#6

Раз носите это все "добро", значит нравится. Я бы такое не надела ни за что.

Вадим Казаченко
#7

Свекрови!!! Милые мои!!! С Новым годом!!! Поднимем бокалы!!!

Зоя
#8
Ксения!

Спустя неделю после свадьбы одела на меня свою золотую цепочку с крестиком,широкое обручальное кольцо на левую руку жесткий браслет,ношу, что делать!

Больная женщина! Зачем она дарит что-то чужой женщине?

Плю
#9

Ну если всерьез - то скажите, что это очень ценный для Вас подарок. И перестаньте его носить))) Это нормально))) Она Вам передала, вероятно, семейную реликвию. ))))) В ее понимании... Купите красивую шкатулку, положите побрякушки туда и скажите, что боитесь их носить, дабы не пропали)))

#10

Нельзя чужой крест носить!!!!

каша с маслом
#11
Запретная Эйфория

Нельзя чужой крест носить!!!!

это свекровь. чай теперь не чужая )

Savanna
#12

Свекровь тоже подарила мне пару таких вещей, 2 из которых семейные ценности, которые ей когда то подарил ее дедушка, пару браслетов, пара кулонов и так далее по мелочи. Один из браслетов часто одеваю, потомучто действительно нравится, но все остальное держу в шкатулке, просто потомучто не люблю носить много золота. Автор если вам не удобно, тогда снимите, не заставляйте себе. Например когда мой дедушка умер, бабушка дала мне его цепочку с шестиконечной звездочкой, он очень тяжелый, но не в этом дело. Не когда его не одевала, потомучто мне кажется, что от него идет какайта плохая энергия, а от свекрови было приятно взять.... Так, что у всех по-своему, просто не заставляйте себя и все.

как то так
#13

сборище идиоток

пани Бася
#14

а вы думате, что если вы будете это носить, то она станет к вам лучше относиться? или это убережет вас от ссор в будущеим?

оле
#15

Фамильные ценности хороший подарок, а вот крест чужой брать не надо

Гость
#16

Мне от бабушки моей достались обручальное кольцо и серьги. Положила в сейф, мне они дороги как память, не более. Плавить не буду низачто.

Вадим Казаченко
#17
как то так

сборище идиоток

Свекровка, с Новым годом!!! Поднимем бокалы, матушка!!!

вв
#18

Узнай новый ли крест.Если да- носи, если нет -верни или спрячь.

ужастик
#19

Крест верни или отдай в церковь, обручалку спрячь, остальное можно носить. Раньше даж обычай такой был- передавать по женской линии украшения, если дочерей не было - передавали невесткам

Л
#20

Мне тоже свекровь еще до брака подарила серебряные украшения свои, она золото не носит. А мне идет золото. Но украшения (цепочки, серьги, кольца) были современные, красивые, решила все же одеть. Но серьги и кольцо почернели..т.к. не мой металл просто. Серебро всегда чернеет. Отдала своей маме, она носит, т.к. серебро это ее металл. Но цепочку оставила и жемчуг (кулон). И подвеску серебряную, оригинально сделанная.

Л
#21

А вообще по теме. Обручалку зачем дарить???? Пускай сама носит или сдаст. И крест тоже. Другие украшения пускай ищет))))

Ромашка
#22

Народ, Вам что золото мешает? Лишнее оно у Вас? Отдайте бедным...)

Ромашка
#23

Мне вот никто, кроме мамы золото не дарил.....((( Ну вот муж правда обручалку... А то всё самой, все самой покупать приходилось((((. Сейчас уже и не интересно...(

Гость
#24

Снять, чтобы от размышлений голова не кипела. Скажите, что у вас аллергия началась или отекаете.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 851 тема
Популярные темы за месяц: 218 785 тем