Гость
Статьи
Рассудите, как лучше …

Рассудите, как лучше поступить - мужчина, деньги и отдых

Мы с моим мужчиной ровесники, обоим по 28 лет. Так получилось, что я начала работать очень рано с 17 лет и за столько лет карьеру успешную построила, на мой взгляд. Мужчина все эти годы учился, т.к. у него специфическая неофисная профессия, требущая хорошего многоступенчатого образования, мастер-классов и т.д. Подрабатывает как может. Но полноценно не работает, много экономит, все деньги вквладывает в учебу, но мне покупает какие-то приятные мелочи, всегда платит за меня везде, в ресторанах, в кино, не жадничает совсем, своего положения он очень стесняется. По той же причине он никак полноценно ко мне не заедет (хотя и ремонт у меня делает приходит). Короче, вопрос такой неудобный. Но он всячески демонстрирует серьезные намерения, говорит о будущем.

У меня последние два года была четкая цель накопить на хороший первоначальный взнос за свою квартиру. Я прижималась, ни одной вещи себе новой не купила, работала и даже подрабатывала в языковом классе после основной работы. Дико устала.. Подружка предложила съездить заграницу, я в целом могу себе позволить сейчас потратиться на отдых.

Решила посоветоваться со своим мужчиной, типа как он отнесется.. Он сказал "езжай", при этом на лице такая драма, вижу, что очень расстроился. Говорю "Давай я подарю нам поездку, если потом захочешь - может отдать, когда будут деньги", он сразу в отказ мол за кого ты меня принимаешь...

Короче, что делать? Ехать? Не ехать? Я конечно очень хочу поехать с ним, но он на это точно не согласится. Уеду с подругой, скорее всего проглотит, но в душе будет обижаться. Один выход не ехать, но я реально 2 года без отдыха просто сдохну.. ((

Мила
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если этот мужчина вам дорог, то не стоит ехать без него. Может, предложить ему вариант отдыха подешевле, такого какой он может позволить себе, и поехать вместе, не обязательна за границу.

Гость
#2

он маляр?

Гость
#3

А кто он вам, муж? А почему тогда рожу кривит? Езжайте с подругой и отдыхайте. С новыми силами и светлой головой больше заработаете и купите жилье.

гостюша
#4
Гость

Если этот мужчина вам дорог, то не стоит ехать без него. Может, предложить ему вариант отдыха подешевле, такого какой он может позволить себе, и поехать вместе, не обязательна за границу.

Согласна.

Джонни
#5

Ехать с подругой, ему слать письма с романтиком и полные любви. И типа отдых был полон тоски - о тебе думала- больше никуда без тебя не поеду. И отдохнете и мужчину закрепите за собой. А с собой везти его- изначально расслаблять нельзя, и оставаться- глупость. Обыграйте))

Мила
#6
Гость

Если этот мужчина вам дорог, то не стоит ехать без него. Может, предложить ему вариант отдыха подешевле, такого какой он может позволить себе, и поехать вместе, не обязательна за границу.

Да этот отдых и так дешевле некуда, тыс 30 на человека всего. У него вообще нет денег сейчас, он дико этим гнетется. И я не могу сказать, что он ничего не делает, чтобы из заработать, берется за проекты, старается. Да он даже за свой счет для моего ремонта покупает какие-то материалы. Т.е. он как бы и так старается вкладываться в "нас" на ежедневной основе, накопить он не сможет...((

Мила
#7
Гость

А кто он вам, муж? А почему тогда рожу кривит? Езжайте с подругой и отдыхайте. С новыми силами и светлой головой больше заработаете и купите жилье.

Мы любим друг друга...

Джонни
#8

Не надо подстраиваться под его возможности- скажу честно- редкий мужчина свои возможности и планы подстроит- помните, что Вы ОТДЕЛЬНЫЙ от него человек, со своими потребностями и возможностями. Но мягко... Мягко..... Ласковый теленок, как известно... И в отпуск съездит и мужчину не потеряет

I am the happiest in the world
#9

Я б не поехала, потому что не люблю с подругами отдыхать.

Но в вашем усталом случае вы имеете полное право хоть недельку полентяйничать)

Мила
#10
Джонни

Ехать с подругой, ему слать письма с романтиком и полные любви. И типа отдых был полон тоски - о тебе думала- больше никуда без тебя не поеду. И отдохнете и мужчину закрепите за собой. А с собой везти его- изначально расслаблять нельзя, и оставаться- глупость. Обыграйте))

А это не будет выглядеть так, будто я еще раз его по больному месту пнула? Т.е. он старается на пределе своих возможностей, а я этой поездкой ему как бы говорю "Все равно ты меня, сердечный друг, не тянешь, как попу рви"..?

Гость
#11

Тут уж или любовь или деньги. Определяйтесь.

Либо крутые понты и пустота в душе или умеренные запросы и гармония двух сердец.

Весь примитив всегда выбирает то что видно глазами и можно потрогать. А душевную красоту увидеть и потрогать сложно. Для этого необходимо встать на путь духовного роста. (дух=сознание).

Вопрос прост, доросли ли вы ? ))))

Джонни
#12
Мила

А это не будет выглядеть так, будто я еще раз его по больному месту пнула? Т.е. он старается на пределе своих возможностей, а я этой поездкой ему как бы говорю "Все равно ты меня, сердечный друг, не тянешь, как попу рви"..?

Милый, любимый- усталасилнет... Низкий уровень железа в крови( а он у многих) и хронический недостаток витамина д- начните заранее. Но просто поверьте, если вам хочется отдохнуть и вы заработали- то лучше это сделать, вы вряд ли забудете об этой упущенной возможности из-за своего МЧ, когда пойдет третий год как вы без отпуска. Рано или поздно усталая вы его упрекнете. Это хуже, чем вы " ласково" и аккуратно съездите в отпуск

Джонни
#13
Гость

Тут уж или любовь или деньги. Определяйтесь.

Либо крутые понты и пустота в душе или умеренные запросы и гармония двух сердец.

Весь примитив всегда выбирает то что видно глазами и можно потрогать. А душевную красоту увидеть и потрогать сложно. Для этого необходимо встать на путь духовного роста. (дух=сознание).

Вопрос прост, доросли ли вы ? ))))

Где уверенность, что ее мужчина дорос? Себя наказывать отказами вредно

Гость
#14
Джонни

Ехать с подругой, ему слать письма с романтиком и полные любви. И типа отдых был полон тоски - о тебе думала- больше никуда без тебя не поеду. И отдохнете и мужчину закрепите за собой. А с собой везти его- изначально расслаблять нельзя, и оставаться- глупость. Обыграйте))

ЛО_Жь - ЛО_мает Ж_изнь.

Он почувствует несерьёзное отношение к нему.

Гость
#15
Джонни

ГостьТут уж или любовь или деньги. Определяйтесь.

Либо крутые понты и пустота в душе или умеренные запросы и гармония двух сердец.

Весь примитив всегда выбирает то что видно глазами и можно потрогать. А душевную красоту увидеть и потрогать сложно. Для этого необходимо встать на путь духовного роста. (дух=сознание).

Вопрос прост, доросли ли вы ? ))))Где уверенность, что ее мужчина дорос? Себя наказывать отказами вредно

Джонни
#16
Гость

ЛО_Жь - ЛО_мает Ж_изнь.

Он почувствует несерьёзное отношение к нему.

Женщинам, которые работают, жизненно необходимо отдыхать

Гость
#17
Джонни

Где уверенность, что ее мужчина дорос? Себя наказывать отказами вредно

А вы думаете духовная красота человека проявляется в стяжании материальных ценностей? По моему это называется алчность, т.е. желание владеть тем, что тебе не принадлежит.

Джонни
#18
Гость

А вы думаете духовная красота человека проявляется в стяжании материальных ценностей? По моему это называется алчность, т.е. желание владеть тем, что тебе не принадлежит.

Вроде как автор сама заработала себе на отдых. Не стяжает...

Гость
#19
Джонни

ГостьЛО_Жь - ЛО_мает Ж_изнь.

Он почувствует несерьёзное отношение к нему.

Женщинам, которые работают, жизненно необходимо отдыхать

Конечно, если человек не дорос до гармонизации своего труда и своих потребностей, то дух переводить как то нужно )))

В этом собственно и вопрос, дорос ли автор?

Пацанчик
#20
Джонни

ГостьЛО_Жь - ЛО_мает Ж_изнь.

Он почувствует несерьёзное отношение к нему.

Женщинам, которые работают, жизненно необходимо отдыхать

Ну не за границей же. Пусть на дачу съездит.

Гость
#21
Джонни

Вроде как автор сама заработала себе на отдых. Не стяжает...

Да тут не об авторе речь. Скорее о мужчине автора и настройке с ним на одну волну.

Гость
#22

Маразм. Я бы без проблем себе и любимому человеку отдых оплатила.

Мила
#23

Понимаете, меня разрывает прямо.. С одной стороны, представьте, я два года просыпалась в 7 утра и приходила домой в 23 вечера, в субботу у меня учеба (второе высшее) и отдых, выходит, один день в неделю. Я не могу сказать, что я прямо выстрадала, привыкла со временем, но здоровье себе изрядно подпортила за 2 года такого режима, выгляжу так себе, синяки под глазами, морщинки пошли, все-таки стресс..

С другой стороны, я ощущаю определенный дискомфорт при мысли о том, что я поеду без мужчины. Т.е. я понимаю, что каждый из нас выбрал свой мазохизм - он учебу без бабла, а я квартиру без света белого. Но мне как мужчину его не в чем упрекнуть: он на мне не экономит, условно идем ко мне домой, например, дома пусто - заходим в магазин, покупаем все для готовки ужина, я еще захватываю какую-нибудь сладкую дорогую фигню, которую люблю только я. Он спокойно за все заплатит, сам приготовит ужин. Т.е. как бы понимая, что из-за своего выбора он не тянет, он старается как-то восполнить этот пробел, чтобы нам было комфортно. И мне кажется, я буду ощущать себя виноватой, если поеду без него..

Такая дилемма... (((

Мила
#24
Гость

Маразм. Я бы без проблем себе и любимому человеку отдых оплатила.

Я так и хотела. Он категорически отказывается. Я сказала, что если он хочет - может хоть через 5-10 лет отдать деньги. Он все равно в отказ. Восточный мужчина (не мусульманин), так воспитали его, дело принципа..

Гость
#25

Причём здесь отдать деньги? Не надо ничего отдавать. Пошла и купила путёвку на двоих, себе отдых и ему подарок.

Мила
#26
Гость

Причём здесь отдать деньги? Не надо ничего отдавать. Пошла и купила путёвку на двоих, себе отдых и ему подарок.

Он не поедет, отправит меня с другой подругой, ну что я человека не знаю что ли..

Гость
#27

Скажите, а отдыхать как то по другому вместе нельзя?

Или работать не так интенсивно, чтобы почаще быть вместе.

Гость
#28

Вы ставите на вершину пирамиды деньги. Но это не совсем соответствует реальности. ))) Вас просто приучили так думать. Есть люди, их немного, но они есть, которые понимают, что очень существенно - зависит ли человек от денег или деньги от человека. Пока что вы живёте ради денег.

Мила
#29
Гость

Скажите, а отдыхать как то по другому вместе нельзя?

Или работать не так интенсивно, чтобы почаще быть вместе.

Ну а как еще на квартиру накопить? У меня все с нуля, бабушек при смерти, помогающих мам и пап нет. У него тоже. На съем в Москве очень много уходит.. а мне 28 лет, рожать куда я буду, например..? Приходится пахать (

Мила
#30
Гость

Вы ставите на вершину пирамиды деньги. Но это не совсем соответствует реальности. ))) Вас просто приучили так думать. Есть люди, их немного, но они есть, которые понимают, что очень существенно - зависит ли человек от денег или деньги от человека. Пока что вы живёте ради денег.

Это не совсем так. Для меня деньги - это не цель, а средство к существованию. Мне не нужны роскошные тачки или сумки от Эрме, но какая-то база должна быть.. например, здоровое питание качественными продуктами, квартира, где жить, если я вдруг забеременнею, то вот как я буду ребенка растить голож..ая? У меня нет ни на кого надежды кроме как на себя..

вв-дед
#31

С точки зрения мужчины: отпускать женщину одну на отдых - преступление. Возникают нехорошие мысли подтвержденные статистикой : женщины на отдыхе изменяют гораздо чаще чем в повседневной жизни. Поэтому МЧ и не рад твоему отдыху.

Гость
#32

Деньги - это идея. Это хорошо понимают предприниматели. Но изменить свою жизнь можно и без денег. Посмотрите фильм "секрет". Там учат немного немало - менять реальность. Ну в конце концов мы все здесь ради этого. Только с помощью денег это делать несколько неэффективно что-ли. )))

#33

Я за здоровую конкуренцию - пусть девушка едет куда хочет и с кем хочет.

Силой держать никого не буду. Единственное, что может он это воспринимает как то что вы его бросите в трудной ситуации. Тогда да - будет думать что у вас еть деньги и вы веселитесь а у него нет и он не может, а как же обещание в горе и в радости? Одно дело еслиб у него были деньги но он не хотел сам. В общем узнайте причину и вообще поговорите с ним. Вы же близкие люди надо уметь обовсем разговаривать а не спрашивать у посторонних. И он должен сказать что чувствует.

Гость
#34

Если вопрос именно в отдыхе, а не поездке, то почему вы не можете взять 2 недели отпуска и просто отдохнуть, отоспаться и пр. дома? Поваляться не под пальмой, а с книжкой в кровати дома? На лыжах покататься не в горах Австрии, а в холмах Подмосковья (или иного "под" вашего города)? Если все звонки, кроме него поставить в черный список, то отдохнете даже лучше. И дешевле.

Гость
#35

Автор, едьте спокойно отдыхать. Нормальный мужчина будет только рад, если его женщина, тем более, пашущая как лошадь, съездит на отдых. А если он как собака на сене - ну его на фиг. То, что у него нет денег - не ваши проблемы. Вы ему помощь предложили с оплатой отдыха? Предложили. Считайте свой моральный долг исполненным. Отказался? Привет, едьте с подругой

#36
Гость

Если вопрос именно в отдыхе, а не поездке, то почему вы не можете взять 2 недели отпуска и просто отдохнуть, отоспаться и пр. дома? Поваляться не под пальмой, а с книжкой в кровати дома? На лыжах покататься не в горах Австрии, а в холмах Подмосковья (или иного "под" вашего города)? Если все звонки, кроме него поставить в черный список, то отдохнете даже лучше. И дешевле.

Замуж или отношения это не рабство. Хочет на пляж значит надо на пляж. Жизнь одна и надо реализовывать желания чтобы небыло мучительно больно. При этом не должно быть больно парню!. Но обламывать себя не надо. Ищите компромисс. Такой чтоб все были довольны одновременно. Может придется парнят нового найти. Не бросить а именно понять что вы разного полета. И от этого решения должно быть хорошо вам обоим. А не вам одной

Гость
#37
Гость

Автор, едьте спокойно отдыхать. Нормальный мужчина будет только рад, если его женщина, тем более, пашущая как лошадь, съездит на отдых. А если он как собака на сене - ну его на фиг. То, что у него нет денег - не ваши проблемы. Вы ему помощь предложили с оплатой отдыха? Предложили. Считайте свой моральный долг исполненным. Отказался? Привет, едьте с подругой

+1000 я просто в шоке от того, что здесь пишут, мол, не надо ехать или "ласкоко" отпроситься. Женщины, ну вы в своем уме? Нормальный бы мужик (ключевое слово - мужик) не стал бы ломать комедию и делать выражение лица обиженной брошенки.

Дорогая автор, если вы все-таки хотите родить, то вам просто необходимо съездить отдохнуть и пусть этот "любимый" идет лесом. Вы знаете, сколько таких женщин пахали до 30 как лошади, а после вдруг не смогли родить? Думайте прежде всего о себе и о своем здоровье

Гость
#38

Что обижаться, то? Он эгоист что ли? Вы работающий человек- отдых необходим и смена обстановки тоже. Если он поедет то вас трое будет? Вы, подруга, он?))

Пусть вам поочериди купи делает- отдых окупит и подзаработает

Гость
#40
Мила

А это не будет выглядеть так, будто я еще раз его по больному месту пнула? Т.е. он старается на пределе своих возможностей, а я этой поездкой ему как бы говорю "Все равно ты меня, сердечный друг, не тянешь, как попу рви"..?

Это будет выглядеть как КТО РАБОТАЕТ, ТОТ И ОТДЫХАЕТ.

Завалинка.
#41

А может и не было там никакого обиженного лица.

Может быть молодой человек не начал прыгать от восторга, а остальное автор сама себе придумала. Тем паче она уже морально устала от постоянного впахивания, тут любой взгляд можно непраильно истолковать.

Автор, ваша проблема не в том, что вам ехать без мужчины. А в том, что _вы_ решили, будто ему от этого смертельная грусть-тоска. Вы наивно полагаете, что на вас свет клином сошелся и больше у него в жизни ни желаний, ни стремлений. Ну право, оставьте мужика в покое и езжайте отдыхать.

лица стерты , краски тусклы
#42

28 лет ?

как то слишком долго мальчик учится и мастер-классы проходит

так и до 40 лет недалеко

почему не имеет полноценной работы ? меня бы это настораживало

и что за специальность у него ?

по теме- я бы поехала , переутомление плохо сказывается на здоровье

а мч пусть выводы делает и определяется с работой

вообще какой то он непонятный по рассказу

Джонни
#43
Гость

Это будет выглядеть как КТО РАБОТАЕТ, ТОТ И ОТДЫХАЕТ.

Верно совершенно. Не слушайте никого- езжайте отдыхать. Мужчина должен быть рад- что вы перед охнете и вернетесь свежая и довольная. Себя берегите, себя!

86я
#44

Скажите ему как есть, что вас сильно обидит, расстроит то, то он с вами не поедет. Скажите как сильно вы его любите, что хотите провести неделю только с ним, отдых, море, солнце, любимый человек и все. Что он вам не чужой, вы с ним планируете дальнейшую жизнь и 30 тысяч это мелочь из-за которой не стоит расстраиваться и делать трагедию всей жизни. И когда ваш Мч наконец то доучится и пойдет нормально работать, вы ожидаете от него, что он в ответ свозит вас отдохнуть ( неоднократно)

Гость
#45

она оплатила отдых, съездили чудесно, через год она оплатила отдыха на двоих заново, шли годы, МЧ автора все учился и учился, а она все работала и работала, варианты

Гость
#46

Автор, пусть он кредит возьмет на отдых и все

Лера
#47

я думаю, что поехать надо, а МЧ как раз и сам немного отдохнет, подумает, поскучает.

Мне вот интересно как дальше будет жить автор? квартиру сдавать будет или жить там одна или мучиться звать МЧ или нет к себе?

Гость
#48
86я

Скажите ему как есть, что вас сильно обидит, расстроит то, то он с вами не поедет. Скажите как сильно вы его любите, что хотите провести неделю только с ним, отдых, море, солнце, любимый человек и все. Что он вам не чужой, вы с ним планируете дальнейшую жизнь и 30 тысяч это мелочь из-за которой не стоит расстраиваться и делать трагедию всей жизни. И когда ваш Мч наконец то доучится и пойдет нормально работать, вы ожидаете от него, что он в ответ свозит вас отдохнуть ( неоднократно)

да, и в опу его еще поцеловать, бедненького

Выкидываю лишние вещи
#49
Мила

ГостьСкажите, а отдыхать как то по другому вместе нельзя?

Или работать не так интенсивно, чтобы почаще быть вместе.

Ну а как еще на квартиру накопить? У меня все с нуля, бабушек при смерти, помогающих мам и пап нет. У него тоже. На съем в Москве очень много уходит.. а мне 28 лет, рожать куда я буду, например..? Приходится пахать (

Мила, вы молодец! Поддерживаю вас. сама такая же... на счет отдыха - я лично одна никогда без мужа (что бывшего, что нынешнего) не ездили. с подругами тем более не ездила, так как у них там одно людство на уме. хоть с двумя детьми едут. а в вашем случае - поезжайте. перерыв такой вам обоим больше пользы принесет, чем вреда. приедете красивая, загорелая... и он соскучится.

Гостья
#50

Автор, простите, но вы полная дура. Предлагать мужику оплатить ваш совместный отдых - это просто верх глупости. Вы его напрочь лишаете возможности проявить себя мужчиной. Не отнимайте мужской инициативы, не делайте из мужика альфонса!