Гость
Статьи
Тут есть кто регулярно …

Тут есть кто регулярно ходит в бассейн?

Я хожу в бассейн исправно каждый день в течение двух месяцев.Только плаваю, аэробику и прочее не посещаю. Уже проплываю большие дистанции. Назрел вопрос - меняется ли фигура от плавания и каких результатов можно добиться? Я сама по себе стройная, но было бы здорово, если бы стали более подкачены живот и ноги. Или заметный рельефчик можно добиться только тренажеркой? ( не люблю я с этими тренажерами возиться ) Кто регулярно плавает, есть ли результаты и какие?

Лоли
23 ответа
Последний — Перейти
выиграй 2000 рублей на besish.me
#1

в воде работают все группы мышц, но рельефа вы вряд ли добьетесь...

Хотя спортсменки (которые всю жизнь плавают) достаточно рельефны.. и ужасно не красивы..

мандаринка
#2

да ,меняется,у меня ушёл целлюлит полностью прктически за месяц плаванья

гость
#3

Результаты будут заметны через 2-3 месяца. Плавайте брассом, подтянутся ягодицы и ноги.

Гость
#4

Стала очень выносливой, вся фигура плодтянутой. Плаваю минут по 10-15, 2-3 разва в день. Плюс массирую тело jet-струёй. Свой бассейн.

Гость
#5

Вы просто плаваете-купаетесь, или "правильно"? Я наняла тренера через год хождения в бассейн, который поставил мне правильную технику - оказалось, что плавать очень тяжело. Вот после этого уже были результаты, а от года простого прорывается туда-обратно - вообще ничего.

Тётка
#6
Гость

Вы просто плаваете-купаетесь, или "правильно"? Я наняла тренера через год хождения в бассейн, который поставил мне правильную технику - оказалось, что плавать очень тяжело. Вот после этого уже были результаты, а от года простого прорывается туда-обратно - вообще ничего.

А как долго с тренером занимались? И сколько сейчас проплываете за занятие? Тоже хочу, но в нашем бассейне тренеров нет :(((

Гость
#7
Тётка

А как долго с тренером занимались? И сколько сейчас проплываете за занятие? Тоже хочу, но в нашем бассейне тренеров нет :(((

Три месяца.

Не могу сказать, сколько проплываю, так как ни разу об этом не задумывалась, и вообще не знаю, что скажет эта цифра) плаваю по часу ежедневно

Гость
#8

Ходила года 3, 3 раза в неделю на аквааэробику. Не похудела, целлюлит не ушел. Сейчас не хожу

Лоли
#9

В общем, как я поняла, в основном нет. Только немного подтягивается фигура. Но я все равно хочу выработать выносливость, а потом наверное, придется в зал бегать... Хотя странно, плавание это нагрузка на мышцы, почему они не качаются?

гость
#10
Лоли

В общем, как я поняла, в основном нет. Только немного подтягивается фигура. Но я все равно хочу выработать выносливость, а потом наверное, придется в зал бегать... Хотя странно, плавание это нагрузка на мышцы, почему они не качаются?

потмоу что плавание - это аэробная нагрузка

гость
#11

целлюлит лучше всего сгонять на велотренажере имхо

Гость
#12
Лоли

В общем, как я поняла, в основном нет. Только немного подтягивается фигура. Но я все равно хочу выработать выносливость, а потом наверное, придется в зал бегать... Хотя странно, плавание это нагрузка на мышцы, почему они не качаются?

Какая там нагрузка на мышцы, если вы плывете километр в удобном для вас темпе? Нулевая. Чтобы в плавании была нагрузка на мышцы, надо тренироваться как спортсмены, на износ. Да и у спортсменов-пловцов есть обязательно силовая подготовка в зале со снарядами на определенные группы мышц, а не только тренировки в бассейне.

Гость
#13
Лоли

Я хожу в бассейн исправно каждый день в течение двух месяцев.Только плаваю, аэробику и прочее не посещаю. Уже проплываю большие дистанции. Назрел вопрос - меняется ли фигура от плавания и каких результатов можно добиться? Я сама по себе стройная, но было бы здорово, если бы стали более подкачены живот и ноги. Или заметный рельефчик можно добиться только тренажеркой? ( не люблю я с этими тренажерами возиться ) Кто регулярно плавает, есть ли результаты и какие?

Я хожу в бассейн 2-3 раза в неделю уже семь лет. В фигуре никаких заметных изменений. Моя фигура меня устраивает, я стройная, но я такая и до бассейна была.

Рельефа в бассейне не добиться НИКОГДА, даже если плавать круглосуточно.

Гость
#14
Лоли

В общем, как я поняла, в основном нет. Только немного подтягивается фигура. Но я все равно хочу выработать выносливость, а потом наверное, придется в зал бегать... Хотя странно, плавание это нагрузка на мышцы, почему они не качаются?

Это другого рода нагрузка на мышцы

Гость
#15
Гость

Я хожу в бассейн 2-3 раза в неделю уже семь лет. В фигуре никаких заметных изменений. Моя фигура меня устраивает, я стройная, но я такая и до бассейна была.

Рельефа в бассейне не добиться НИКОГДА, даже если плавать круглосуточно.

Да, плаваю я по 1 км за один раз.

каша с маслом
#16

в этом-то и есть прелесть плавания, что никаких грубых рельефов где не надо. все тело ровное, подтянутое. как у рыбки )

Юляша
#17

у вас позвоночник будет здоровый (если плаваете, конечно, правильно), а с возрастом ценится больше здоровье, на не красота

Гость
#18
Лоли

Я хожу в бассейн исправно каждый день в течение двух месяцев.Только плаваю, аэробику и прочее не посещаю. Уже проплываю большие дистанции. Назрел вопрос - меняется ли фигура от плавания и каких результатов можно добиться? Я сама по себе стройная, но было бы здорово, если бы стали более подкачены живот и ноги. Или заметный рельефчик можно добиться только тренажеркой? ( не люблю я с этими тренажерами возиться ) Кто регулярно плавает, есть ли результаты и какие?

Меньше всего плавание влияет на фигуру после 16лет.Я кмс по плаванию.в детстве да портит женскую фигуру. Плечи шире попы.

Простая гимнастика в сухом зале приведет мышцы в тонус.Плавание лишь нагрузка на определенные группы.Фигура пловчихи не очень.

Татя
#19
Юляша

у вас позвоночник будет здоровый (если плаваете, конечно, правильно), а с возрастом ценится больше здоровье, на не красота

что вы имеете в виду под правильным плаванием?для позвоночника

Ольга
#20

Ходила в бассейн год , как минимум 5 раз в неделю.Плаваю на спортивной дорожке , то есть не медленно (хотя ,конечно, не как профессионал) по часу .Толку - ноль , в смысле сброса веса ,. Только поддерживаю текущий вес , то есть не набираю.Сразу хочу сказать , что ни сладкого , ни мучного не ем.После 15 часов только белок - куриная грудка , кефир умеренно.Конечно есть смысл сказать , что мне 52 года , то есть обмен веществ уже замедленный . До 45 весила 52 кг , могла вечером съесть жареной картошки, заесть пирожным без последствий.На диетах никогда не сидела.Сейчас вешу 65 при росте 161 .Хотелось бы сбросить 5 кг .Сечас пошла на беговую дорожку (3-й день хожу по часу на 6- скорости).Бассейн , конечно не брошу , просто плавать люблю.Кто-нибудь может дать совет для дам моего возраста как сбросить вес , совмещая бассейн и ходьбу на тренажерах.Спасибо

Марго
#21
Ольга

Ходила в бассейн год , как минимум 5 раз в неделю.Плаваю на спортивной дорожке , то есть не медленно (хотя ,конечно, не как профессионал) по часу .Толку - ноль , в смысле сброса веса ,. Только поддерживаю текущий вес , то есть не набираю.Сразу хочу сказать , что ни сладкого , ни мучного не ем.После 15 часов только белок - куриная грудка , кефир умеренно.Конечно есть смысл сказать , что мне 52 года , то есть обмен веществ уже замедленный . До 45 весила 52 кг , могла вечером съесть жареной картошки, заесть пирожным без последствий.На диетах никогда не сидела.Сейчас вешу 65 при росте 161 .Хотелось бы сбросить 5 кг .Сечас пошла на беговую дорожку (3-й день хожу по часу на 6- скорости).Бассейн , конечно не брошу , просто плавать люблю.Кто-нибудь может дать совет для дам моего возраста как сбросить вес , совмещая бассейн и ходьбу на тренажерах.Спасибо

странно. Я 3 месяца назад начала с тренером учиться плавать с нуля. И за этот небольшой промежуток времени потеряла минимум 1кг, при том что при росте 172 весила 58 кг. И рельеф появился, кубики на пресс прорисовываться стали и на спине мышцы стали заметнее. На диетах не сижу, перед сном всегда ем.

Л
#22

плаваю 1 год, за 45 мин 1800-1900м (брасс и кроль), технику никто не ставил, поэтому получается медленно (по сравнению с теми, кто занимается с тренерами). Мышцы однозначно появились, до этого их не было от слова совсем. Но рельефность видно только, если эти мышцы напрягать. С бассейн хожу, чтобы тренировать выносливость и дыхание (так как именно с легкими проблема).

Станислав
#23
Л

плаваю 1 год, за 45 мин 1800-1900м (брасс и кроль), технику никто не ставил, поэтому получается медленно (по сравнению с теми, кто занимается с тренерами)

Хорошая скорость однако. Я кролем 1000м проплываю за 23 минуты, 2000м за 50минут. Это довольно быстро для меня, но медленно, по сравнению даже с детьми профи. Хотя я вроде как по технике плаваю.

Гость
#24
Лоли

В общем, как я поняла, в основном нет. Только немного подтягивается фигура. Но я все равно хочу выработать выносливость, а потом наверное, придется в зал бегать... Хотя странно, плавание это нагрузка на мышцы, почему они не качаются?

нужно правильно плавать, тогда будет результат. существует четыре стиля спортивного плавания, предпочитаю брасс, идёт нагрузка на все мышцы, особенно на ягодичные и на ноги. результат заметен😊

Форум: Отношения
Всего: 369 613 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 691 тема