Гость
Статьи
Гости просят убрать …

Гости просят убрать животное

В общем ситуация очень деликатна. Живем в другой стране, очень редко приезжают навесить близкие родственники, включая очень избалованную и капризную родственницу. В прошлый приезд она, сославшись на аллергию, попросила убрать нашего кота на весь период ее пребывания, (1 месяц) пришлось найти передержку, так как не хотелось конфликта. В этот раз она приезжает с маленьким ребенком, а у нас дома еще и собака появилась, которая стала настоящим членом семьи. Уверена, что в этот раз опять из-за ребенка попросят убрать собаку. Естественно,что слов, в том числе и ругательных, хватит чтоб поставить ее на место и отказать, но как это сделать самым дипломатичным путем, чтоб люди не обиделись, не перевернули все с ног на голову - мол выгнали нас из-за собаки, даже ребенка не пожалели, итд? чтоб не сели на первый рейс на самолет, прекратив с нами общение? Как технично и безконфликтно говорить людям нет, учитывая, что они ваши гости и кроме вас, в случае конфликта им просто будет некуда идти? в общем как выйти сухим их воды? Help

Goga
211 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это ваш дом, вы чего? Какая передержка, зачем вы кота отдавали? Не нравится гостье что-то -велкам в гостиницу. Я свекровь так приезжать отвадила -она пару раз что-то пыталась на нашу собаку гнать, муж ей сразу сказал что это наш член семьи, не нравится -не приезжай. Еще будут гости указывать, совсем уж!

#3

Родственница знает что у вас дома животные, так и пусть идёт в гостиницу раз аллергия.
А бесконфликтно вряд ли получится, такие люди как она, считают что весь мир должен крутиться вокруг них. А уж когда появляется "этожеребёнок"...

Гость
#4

А это аллергия или капризы? Просто даже если нет животного, человек с аллергией в таком помещении комфортно находится не в состоянии. А если это капризы, я бы тоже в гостиницу отправила.

Гость
#5

Обалдеть. Как можно животных отдавать из- за прихоти гостя? Они же члены семьи. А если у нее на мужа аллергия будет. Отдадите тоже?

Гость
#6

Сказать так: у нас тут еще собака появилась, ща ней нужен уход. Если у вас по-прежнему аллергия, то лучше снять отдельную квартиру на время визита.

Гость
#7

есть такие мамы с детьми, которые считают что весь мир должен крутится вокруг них и уж тем более их ребенка. У меня сноха такая, хорошо не надолго приезжает..а то тоже был бы конфликт

Гость
#8

Я аллергик. Начался как-то приступ, как только легла спать. Встала, оделась и уехала в гостиницу. Пусть пользуется противоаллергенными препаратами. Сделайте влажную уборку хорошую перед их приездом и не пускайте кошку в спальню, где она будет ночевать. Это максимум того, что вы можете. Не нравится - отель.

Гость
#9

Потом передержка - это не бесплатно. Почему на время визита гостей тратиться должны Вы, а не они на гостиницу?

гость
#10

У племянника аллергия на шерсть. У свекров и родителей есть домашние питомцы , и никто от них избавляться не планирует. Просто ребенок не бывает в гостях, все ездят к ним. Я считаю что по другому и быть не может, там коту десять лет, я ребенку *****. Как можно от кота избавиться?!

Гость
#11

А вообще я бы не поехала на месяц туда, где кошка. Для настоящего аллергика это самоубийство просто.

Гость
#12

Не приглашайте тогда никого просто. Аллергик и умереть может или инвалидом стать спя в комнате с животными, вряд ли вы захотите что б это произошло в вашем доме.

Гость
#13

чтоб не сели на первый рейс надо предупредить о животных заранее, до их приезда.

Гость
#14

*****

Гость
#15

смешно, цифра три блокируется как мат
До чего же тут админы тупицы

Гость
#16

Я в шоке с вас, автор. Рохля вы бессловесная. И зачем вообще звать капризную родственницу?

Гость
#17

ну не знаю. я тоже люблю животных, но люди все же мне дороже. я сама алергик и понимаю, как невыносимо находится в доме с кошкой. моя свекровь , чтобы мы смогли приезжать к ней в гости, свою кошку отдала кому-то. не вижу в этом преступления.

Гость
#18

Мдааа...
зато видно, какой автор благородный человек.Респект.

Гость
#19

Гость 17, ужос. Нафига она вообще животное то заводила? Чтобы отдать потом? Я не понимаю логики безмозглых. Вообще тогда животных не заводите, раз вы их так безжалостно выпираете.

Нежность
#20

Учитесь, клюшки форумские, у автора.Ведь она эту напряжную родственницу назвала всего лишь "капризной".А вы тут что пишите? Про свекроаей своих, про снох, про мужей? Про мам родных? Читать стыдно.

Гость
#21

Эх, вообще-то, членами семьи должны быть люди, дети. Если собака или кошка- член семьи, то неладно что-то в Датском королевстве

Гость
#22
Гость

Не приглашайте тогда никого просто. Аллергик и умереть может или инвалидом стать спя в комнате с животными, вряд ли вы захотите что б это произошло в вашем доме.

Ну, мало кто видел стремительный отек Квинке, я полагаю

Гость
#23
Гость

Ну, мало кто видел стремительный отек Квинке, я полагаю

пусть не едет тогда к ним в дом, раз аллергия. Какие проблемы?

Гость
#24
Goga

Как технично и безконфликтно говорить людям нет, учитывая, что они ваши гости и кроме вас, в случае конфликта им просто будет некуда идти? в общем как выйти сухим их воды? Help

не получится. говори НЕТ до приезда.

Goga
#25

Во-первых кот все еще со мной, не надо сразу преувеличивать,что я навсегда от него избавилась! Во-вторых, я сама аллергик на шерсть кошек, но никогда даже и не думала, чтоб из-за этого избавиться от животного и по говорить его к ужасному существованию- просто принимают антиаллиргены и похожу курс вакцинации! Я это вот к чему, даже если у родственницы аллергия (в чем я сомневаюсь) - жить с животными в доме без ущерба для здоровья можно! В-третьих, я никого не приглашала, но живу в Европе и эти родственники вот уже какой год напрашивались сами и попросили сделать им приглашение. И последнее, как я уже написала выше, у всех хватит мозгов указать на дверь, но родственники близкие, ближе них нет никого, разрывать связь навеки, не хочу принципиально, так как жить совсем тоскливо станет. Но в тоже время, если опять в этот приезд отдать животных на передержку-то это и в моей семье огромный конфликт создаст(муж уже в самый первый раз офигел и сказал, что отвратительный менталитет у родственников) и самой мне плохо будет не видеть их месяц.

Гость
#26
Гость

Ну, мало кто видел стремительный отек Квинке, я полагаю

Битва аллергиков с кошатниками. Интересно, кто кого )

Goga
#27

Приговорить - ошибка транслита

Goga
#28

Ближе их- сорри за ошибки

Гость
#29
Гость

Я в шоке с вас, автор.

в шоке ОТ вас

Гость
#30
Гость

Ну, мало кто видел стремительный отек Квинке, я полагаю

Или анафилактический шок.
Аллергия аллергии рознь. Если четыре креста - не то что кота не сможешь себе завести (вот что за жизнь, котов любишь, но нельзя завести!), даже в дом, где был кот, но к твоему приходу кота унесли и произвели уборку, не войдешь...

Гость
#31
Гость

не получится. говори НЕТ до приезда.

Нет чему именно? Их приезду или насчет животных? Ок, а вдруг люди поумнели и об этом даже не помышляют? Я заранее буду идти на конфликт?

Гость
#32
Гость

Эх, вообще-то, членами семьи должны быть люди, дети. Если собака или кошка- член семьи, то неладно что-то в Датском королевстве

А вот не должны!!! Это кто такие однобокие стандарты задает? Все индивидуально, даже если растение в семье приносит радость, его можно считать членом семьи, а есть такие ублюдки люди, что даже если они самые близкие, членами семьи из точно не назовешь!

Гость
#33

Автор,у нас та же фигня. Кошка и собака и 2 моих племянника. Звери появились задолго до племяшей, И тех и других я люблю..Дети буквально СТРАДАЮТ от аллергии-она уже перешла и в астму и высыпания эти ужасны((. И жаль их очень-животных они любят, но сразу начинают чесаться. К нам в гости они не ездят, когда приезжаем все вместе на дачу, стараюсь живность изолировать-пока тепло они и сами на улице торчат,а ночуем в разных домах.

Гость
#34

Почему все так на детей озлоблены? Они ж не виноваты, что больны..Им самим хочется и собаку потискать и котов. Это довольно печальное зрелище,когда мальчик семилетний грустно так говорит про щенка "мама,он мне так нравится", и не может даже погладить.

Goga
#35

Ладно с котом я считаю можно будет ужиться им- есть комната для гостей, туда кота пускать не будем. Но собака часто лает, не любит в доме чужих, долго привыкает к гостям. Я боюсь того, что начнут говорить что-то в роде: собака будит ребенка, он ее боится, ребенок ползает по полу, где ходила собака итд. Мамы с детьми, помешанные на стерильности, откликнитесь! Вы бы такие претензии предъявили бы гостям?

Гость
#36
Гость

Нет чему именно? Их приезду или насчет животных? Ок, а вдруг люди поумнели и об этом даже не помышляют? Я заранее буду идти на конфликт?

Заранее предупредить, что в доме кошка и собака, и если гостям это не подходит, пусть уведомят о видах на отель (стоимость проживания, питание, удаленность от центра), который Вы поможете им подобрать

Гость
#37
Goga

Ладно с котом я считаю можно будет ужиться им- есть комната для гостей, туда кота пускать не будем. Но собака часто лает, не любит в доме чужих, долго привыкает к гостям. Я боюсь того, что начнут говорить что-то в роде: собака будит ребенка, он ее боится, ребенок ползает по полу, где ходила собака итд. Мамы с детьми, помешанные на стерильности, откликнитесь! Вы бы такие претензии предъявили бы гостям?

Ну они ж в курсе, что есть собака,если претензии пусть не едут

goga
#38

Послушайте, пипл !!! я же не на европейский сайт зашла, где мне бы сказали: "проблемы нет, указываешь на дверь и оревуар, се ля ви! Я ведь спросила совета у своих, которые должны взять в учет менталитет и культуру и то, что связь с родственниками для наших людей очень важна ,хоть убей! Ну у любой клушки хватит мозгов встать в позу чайника и выгнать людей из дому, я же спрашивала про дипломатию!

Гость
#39
goga

Послушайте, пипл !!! я же не на европейский сайт зашла, где мне бы сказали: "проблемы нет, указываешь на дверь и оревуар, се ля ви! Я ведь спросила совета у своих, которые должны взять в учет менталитет и культуру и то, что связь с родственниками для наших людей очень важна ,хоть убей! Ну у любой клушки хватит мозгов встать в позу чайника и выгнать людей из дому, я же спрашивала про дипломатию!

Ну я Вам дала свой, проверенный рецепт, позволяющий бороться с этой напастью. Эта же проблема не нова. Она известна всем жителям мегаполисов, имеющих в родственниках беспардонных милых провинциалов.

ольга
#40

Это еще что. Ко мне приехала подружка детства из другого города, попросила чтоб мой мужчина не приходил в этот период ( жила неделю у меня). Я с этим мужчиной живу в гражд. браке 8 лет.

ольга
#41

А потом как-то ко мне родители приезжали из другого города, тоже хотели чтоб мой мужчина сьехал на это время. Я всегда делала, как скажут гости.

goga
#42
Гость

Заранее предупредить, что в доме кошка и собака, и если гостям это не подходит, пусть уведомят о видах на отель (стоимость проживания, питание, удаленность от центра), который Вы поможете им подобрать

Да, только мне самой придется платить за гостиницу - люди в кои веки на билет на самолет накопили

Elza
#43
goga

Да, только мне самой придется платить за гостиницу - люди в кои веки на билет на самолет накопили

Автор, ну и наглые же у вас родственники! Если у ребенка родственницы действительно аллергия, пусть она к Вам в гости не приезжает или сама свое проживание в гостинице оплачивает. А Вы собираетесь или животных на передержку отдавать, или проживание в гостинице для родни оплачивать. Ждите, что Ваш муж пошлет скоро или вашу родню сам, или Вас в пешее эротическое.

Лилу
#44
ольга

Это еще что. Ко мне приехала подружка детства из другого города, попросила чтоб мой мужчина не приходил в этот период ( жила неделю у меня). Я с этим мужчиной живу в гражд. браке 8 лет.

))))))кошмар!И такое бывает???

Лилу
#45

Я бы сказала на вашем месте, автор,что у вас появилась собака и она член вашей семьи.Отдать вы её не сможете даже на день,т.к. без вас она начинает очень сильно скулить,ничего не ест и не может находится у чужих людей,поэтому,если ваша аллергия не прошла я вам посоветую гостиницу на время визита или снять квартиру.
И всё,никаких обид,если,конечно,это хоть немного вменяемые люди.

Гость
#46

Даже объяснять ничего не надо! Я сразу сказала - не нравится , иди в гостиницу.

Гость
#47
Полынь горькая

Родственница знает что у вас дома животные, так и пусть идёт в гостиницу раз аллергия.
А бесконфликтно вряд ли получится, такие люди как она, считают что весь мир должен крутиться вокруг них. А уж когда появляется "этожеребёнок"...

+1
Люди эти походу тупые и наглые. Не нужно деликатничать, вас не поймут, и будут продолжать давить на горло мол МЫ приехали, расступись, челядь. Еще чего не хватало, в своем же собственном доме. Если вы реально настолько беспомощны, что не в состоянии даже порядок в своем доме отстоять, то это действительно печально.

Гость
#48

Автор, если Вы давно живёте за границей, то должны были бы уже насмотреться, что иностранцы не тащут родню, близкую и дальнюю, в свой дом. Те просте селятся в ближайшей гостинице. И уж тем более никогда не поселят гостей в своей master-bedroom, не предоставят собственную постель.
А Ваши родственники совсем оборзевшие. Приезжать на побывку на целый месяц и ещё свои правила устанавливать! Гоните в гостиницу, если их что-то не устраивает. Вы не должны в угоду им удалять домашних питомцев или менять привычный уклад жизни.

Дана
#49

Предупредите, что у вас собака и отдавать ее на передержку вы не намерены. Пусть сами решают как быть: соглашаться пожить с собакой, без всяких последующих капризов, либо не приезжать вовсе, либо оплатить гостиницу. Ваше дело поставить в известность о ваших условиях, решение за ними.

Гость
#50

Я просто на практике не представляю даже, как этим советам следовать... Вот я, допустим, сегодня позвоню и скажу: "а кстати у нас собака, не нравится селитесь в гостиницу" - это все равно, что сказать людям, купившим билет, мол не приезжайте, !!!! и общение прекращено! Может у людей и в помыслах не было такого, может они изменились. Или позвонить и сказать:" а вот у нас собака, не побеспокоит ли вас она?" - совсем бред... Ну как начать разговор?