Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с гостями?

Приветик! Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Нужно провести встречу у меня дома. Ожидается 10 гостей, может больше, все гости девушки, хотя наверное пол гостей в данном случае значения не имеет. Жилплощадь и обстановка вполне позволяет чтобы все чувствовали себя комфортно и мне именно гораздо удобнее и комфортнее провести дома, чем арендовать помещение например. Это не вечеринка!! и гости не близкие подруги.

Но есть нюансик. Что делать с обувью гостей??? Просить всех разуться наверное очень глупо, надеть бахилы ещё смешнее. Просить взять сменку - не знаю, как-то тоже не очень наверное, представляю все такие зашли и в сменку в прихожей переобуваются. В гостиной комнате, где планирую всех собрать, на полу большой ковер в светлых тонах, на котором стоит большой стол по центру и другая мебель на нём, поэтому свернуть его и убрать не очень просто. Но даже если убрать будут пачкать паркет, что наверное ещё хуже.

Если бы дело было летом или в сухую погоду вопроса бы не стояло, но сейчас грязно. Я сама бывает хожу в уличной обуви дома и по ковру тоже и подруги тоже бывает не разуваются, но это в основном в сухую погоду, после машины и видимой грязи нет. А тут много людей и скорее всего пол мне сильно попачкают.

Посоветуйте, что можно придумать. Как думаете, сильно будет заметно на полу после 10 гостей? Или может убрать ковёр всё-таки? Или с паркетом ещё хуже, оставить ковёр, а потом клининг вызвать? #гости

Опрос
Как поступить с гостями?
Вика
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже давно никто дома такой толпой левых людей не собирает.
Есть кафе, рестораны, офисы, ко-воркинги в конце концов.

#2

Думаю лучше действительно собраться где-то вне дома))

Вика
#3
Гость

Уже давно никто дома такой толпой левых людей не собирает.
Есть кафе, рестораны, офисы, ко-воркинги в конце концов.

Я знаю, но мне удобнее дома было бы. Коворкинги и т.п. в последнюю очередь рассматриваю

Злая Волшебница
#4

Попросите помыть обувь перед входом в квартиру. Есть машинки, которые крутятся, положите тряпки для мытья, перчатки, накупите губки для чистки

Злая Волшебница
#5
Злая Волшебница

Попросите помыть обувь перед входом в квартиру. Есть машинки, которые крутятся, положите тряпки для мытья, перчатки, накупите губки для чистки

Накупите белые гостевые полотенца и увлажните, попросите протереть обувь. Эти полотенца стоят копейки, а хлопок хорошо грязь смоет и вам меньше возни.
Белый коттоновый коврик постелите, как при выходе из душа, стул поставьте

Вика
#6
Nyura

Думаю лучше действительно собраться где-то вне дома))

В данном случае именно из-за обуви наверное да, но все-таки очень хотелось бы дома, как запланировала. Пока думаю, может кто что посоветует интересное

Вика
#7
Злая Волшебница

Попросите помыть обувь перед входом в квартиру. Есть машинки, которые крутятся, положите тряпки для мытья, перчатки, накупите губки для чистки

Так машинки они сверху чистят, а с губками пока плохо представляю, как будут мыть ее.

#8

Вроде одноразовые тапочки бывают.

Вика
#9
Злая Волшебница

Накупите белые гостевые полотенца и увлажните, попросите протереть обувь. Эти полотенца стоят копейки, а хлопок хорошо грязь смоет и вам меньше возни.
Белый коттоновый коврик постелите, как при выходе из душа, стул поставьте

Стул чтобы садились?

Злая Волшебница
#10
Вика

Стул чтобы садились?

Да, стул, чтобы садились, машинка, которая крутится, чтобы вычистила песок из обуви, а губки и полотенца чтобы протереть от грязи и пыли. И у каждого своя губка и полотенце, индивидуальная

Вика
#11
neMoguta

Вроде одноразовые тапочки бывают.

Бывают, да. Но я как-то не представляю это )))) все такие поснимали ботинки сапоги и куча в прихожей всего стоит )))

Вика
#12

А если все же пусть ходят, как есть, клининг мне сможет почистить нормально? Или может и без клининга не очень видно будет?

Злая Волшебница
#13
Вика

А если все же пусть ходят, как есть, клининг мне сможет почистить нормально? Или может и без клининга не очень видно будет?

Смотря насколько грязные придут, что за грязь. Если сухой песок, это одно, если это нефтепродукты, другое, есть жирные пятна. Скорее едой насвинячат, торт уронят, канапе, масло, жиры будут на ковре

Гость
#14
Вика

А если все же пусть ходят, как есть, клининг мне сможет почистить нормально? Или может и без клининга не очень видно будет?

Вам не жалко своего дома?
Представляете, сколько грязи и бактерий принесут люди с улицы. Тогда уж лучше бахилы

Гость
#15

Вы наверное не в России? У нас обычно всегда уличную обувь снимают.

Вика
#16
Злая Волшебница

Да, стул, чтобы садились, машинка, которая крутится, чтобы вычистила песок из обуви, а губки и полотенца чтобы протереть от грязи и пыли. И у каждого своя губка и полотенце, индивидуальная

Я кажется немного представляю о чем речь. Полотенца как в отелях? Они там обычно по два для ног вешают в душе, я одно всегда брала, обувь вытирала. Они их каждый день меняют. Правда они белые на них сразу все очень видно. Эти имеете в виду?

Гость в кормане гвоздь
#17

Выдай всем тапки. Будет собрание у белых тапках.

Вика
#18
Злая Волшебница

Смотря насколько грязные придут, что за грязь. Если сухой песок, это одно, если это нефтепродукты, другое, есть жирные пятна. Скорее едой насвинячат, торт уронят, канапе, масло, жиры будут на ковре

Всухую я сама хожу частенько, видимой грязи нет, но сейчас зима, снег, слякоть. Ну да если растопчут торт на ковре не очень приятно будет)))). По неытепродуктам вряд ли кто ходит )))

Злая Волшебница
#19
Вика

Я кажется немного представляю о чем речь. Полотенца как в отелях? Они там обычно по два для ног вешают в душе, я одно всегда брала, обувь вытирала. Они их каждый день меняют. Правда они белые на них сразу все очень видно. Эти имеете в виду?

Да, имею ввиду такие белые полотенца, они обычно квадратные, есть в гостиницах, есть в ресторанах в туалете, их подают горячими в японских ресторанах перед едой

Вика
#20
Гость

Вам не жалко своего дома?
Представляете, сколько грязи и бактерий принесут люди с улицы. Тогда уж лучше бахилы

Ну я в целом спокойно к этому отношусь, сама хожу в обуви, летом очень часто. Просто сейчас зима и действительно много грязи и много людей

Злая Волшебница
#21
Вика

Всухую я сама хожу частенько, видимой грязи нет, но сейчас зима, снег, слякоть. Ну да если растопчут торт на ковре не очень приятно будет)))). По неытепродуктам вряд ли кто ходит )))

Машинное масло часто из машин вытекает, есть реагенты, их по дорожкам сыпят, всякие собачиь какашки, но они весной поплывут

Вика
#22
Гость

Вы наверное не в России? У нас обычно всегда уличную обувь снимают.

В России. Большей частью принято снимать, но много кто и не разувается. Ну и тут гости, будет выглядеть нелепо

Вика
#23
Злая Волшебница

Да, имею ввиду такие белые полотенца, они обычно квадратные, есть в гостиницах, есть в ресторанах в туалете, их подают горячими в японских ресторанах перед едой

Поняла

Гость
#24

ТС наверное живет в Москве или в Питере. Только тут в России много любителей этой дурацкой, на мой взгляд, привычки. Ну так в Москве сейчас снег. Пусть ходят в обуви, если вас это особо не беспокоит. Никакой особой грязи не будет, немножко натечёт снежной водички на ковёр. А вот паркету гораздо вреднее влага, пусть уж ходят по ковру. Вы не поверите, у нас в подъезде, как входить, рядом с окном консьержки самый настоящий ковёр лежит, или дорожка ковровая, что-то ковровое. Сколько уж по нему людей ходит и то незаметно внешне. Хотя его моют часто. Наоборот в летнюю и сухую погоду пыль пачкает сильнее. Попробуйте у себя почистить ванишем, ужаснётесь цвету воды после ваших летних якобы чистых туфелек, зато да, внешне не видно ) а уж бактерии )

но хозяин барин. По теме повторю, раз вам хочется дома принять гостей и нахождение в обуви в доме вас не беспокоит, пусть ходят в обуви, меньше вам проблем. Ничего не будет видно, даже без клининга обойдётесь, в крайнем случае сами сделаете влажную уборку.

Гость
#25

Продаются калоши, они защищают обувь от грязи. Скажите чтобы все купили, тех кто не купит - вычеркивайте.

Гость
#26

ТС, как думаете решать проблему? Нам интересно!

Гость
#27
Злая Волшебница

Машинное масло часто из машин вытекает, есть реагенты, их по дорожкам сыпят, всякие собачиь какашки, но они весной поплывут

Не так все плохо, вы ужасы рисуете, но согласна :) в обуви в квартире лучше не ходить

Гость
#28

cyкa
***
пидapac
пидapacкa
***
твapь
твapи
***
yeбки
***
xep
***
***

Гость
#29

Вызовите кто нибудь санитара комментатору 28

#30

Я бы сказала захватить с собой сменную обувь

Вика
#31
Ayumi Se

Я бы сказала захватить с собой сменную обувь

Склоняюсь к этому варианту тоже. Ещё до встречи есть время подумать и подготовится. С другой стороны 100% уверена они возьмут сменку офисную, все равно грязная, но там хоть пыль просто без уличной слякоти. Ещё думаю тоже 100% кто-то не возьмёт, забудет или забьет. Как тогда, их так пускать просто в ботинках, сапогах?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: