Гость
Статьи
Говорили ли вам …

Говорили ли вам старшие, что большая любовь редкость, которую не надо ждать, а то засидишься?

Говорили ли вам старшие, что большая любовь редкость, которую не надо ждать, а то засидишься?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Кенгуру
#1

Нет, не говорили. Лучше, конечно, жить с нелюбимым, чем "засидеться".

Гость
#2

Нет,в моём окружении женщины уверенные в себе.Если и поторапливают,(редко)то только с формулировками "определяйся уже",но никак "не засидишься".)

Гость
#3

Нет,наоборот взрослые все говорят,что главное любовь,а все остальное приложится.

Гость
#4

Нет, у меня вменяемые родственники.

Гость
#5
Кенгуру

Нет, не говорили. Лучше, конечно, жить с нелюбимым, чем "засидеться".

Ну не "засиживаетесь". Будьте как все серой мышью, живущей по принципу, потому что так нужно, потому что так хотят другие. Зачем вообще стремиться к своему счастью? Ах, ну да, по телеку показали)). Найти парня в 18, выйти замуж до 20, родить до 25, и т.д. и т.п. Зачем быть личностью со своими взглядами? Нужно же быть как все...

#6

Старшие ничего никогда не говорили.
Но по своему опыту знаю, что это действительно так. К своим 28 годам я влюблялась 2 раза: один раз в детстве - в звезду =)) и один раз в 26 лет, но полноценных отношений не вышло.
Прицельно ждать свою любовь точно не буду, достаточно, чтобы любили меня.

Гость
#7

Мне вообще ничего не говорили. Я сама не особо романтична и считаю, что любовь можно и не дождаться.

Zмея
#8

в таком контексте не говорили, но были намеки, что "принцев мало и на всех их не хватает".

Гость
#9

Да ничего никто не говорил, поэтому взамуж я побежала рано, только 21 год стукнул)) но вы знаете удачно побежала))

Гость
#10

Что большая любовь редкость - это суровая правда жизни. А потому кому не улыбнулась в этом судьба хватайте синиц в руках. Будете караулить лебедей в небе - можете и не дождаться.

Гость
#11

говорили выбирать того кто тебя любит

Гость
#12
Гость

Что большая любовь редкость - это суровая правда жизни. А потому кому не улыбнулась в этом судьба хватайте синиц в руках. Будете караулить лебедей в небе - можете и не дождаться.

А мне жалко тех,кто с синицами.Обязанностей добавилось только,чтобы отвлекаться от того,что счастья и любви нет.

Гость
#13
Гость

Да ничего никто не говорил, поэтому взамуж я побежала рано, только 21 год стукнул)) но вы знаете удачно побежала))

21 это не рано.

Гость
#14

Сама это знала практически с юности. Но "засидеться" не боялась. Любви не искала, но искала уважения и взаимопонимания, общих целей и интересов, это дороже любви и страсти. На таких вещах держатся долгие отношения, а любовь очень непостоянная категория, под нее подстраиваться глупо, дикие страсти слишком быстро угасают, а потом остаются брошенные дети, разбитые жизни. Когда в браке все нормально, люди уважают и берегут друг друга, любовь появляется. Но если этого нет, то даже самая сильная любовь исчезает, то и дело напарываясь на обоюдный эгоизм. Как говорится, жена и муж должны быть из одного теста, это основа нормальной семьи.

Гость
#15

Не говорили, но я это сама поняла. Представляете, как обидно, когда Он появляется в твоей жизни, когда тебе уже за 40? Ирония судьбы.
А раньше не появится.
И что делать? В 40 первенца рожать?

Гость
#16

говорила бабушка, которая в 18 лет вышла замуж, а в 19 родила первого ребенка. родители, слава богу, были более современными, считали, что прежде всяких замужеств нужно закончить институт, получить образование. папа так вообще говорил, что нужно быть независимой, делать карьеру, а потом (дословно) "любого мужика купишь, если любофф не найдешь" я в 26 лет нашла любофф)) слава богу никто замуж не гнал и я раньше не вышла за какого-нибудь из бывших. которые в 10-ки раз хуже моего любимого мужа. я своего идеального мужчину дождалась

Гость
#17
Гость

Не говорили, но я это сама поняла. Представляете, как обидно, когда Он появляется в твоей жизни, когда тебе уже за 40? Ирония судьбы.
А раньше не появится.
И что делать? В 40 первенца рожать?

не преувеличивайте. конечно, у меня были свои рамки. благо, в наше время эти рамки не 18-20 лет, а потом старая дева. сейчас нет ничего стыдного в 30 лет быть незамужней. моя мама выходила замуж в 23 и в ее время все подруги уже замужем были к этому возрасту, а соседки шушукались, что никто взамуж не берет.

#18

а иногда большая любовь и не нужна никому.

Гость
#19

Правильно, главное, чтоб симпатия была и приятие того человека. А то затянуться период ожидания может.
Говорю по своему опыту - уже далеко за 30, а я все жду любви... А синички мимо и мимо..

Гость
#20

Лучше выйти замуж позже,но по любви.Чем жить с не любимым,так лучше вообще одной-никого не слушайте,делайте как вам лучше-вам жить(проверено на себе 100%!)

Мое имя ужас
#21

Мне говорили

Гость
#22

Выходить замуж без любви, это же как в тюрьму себя заключить, но добровольно.
Многие такую жизнь не вынесут просто.
А кто-то может приспособиться и жить с не любимым.
Это себя знать надо.
Чтобы не влипнуть, не побежать, чтобы "не засидеться", а потом не знать как скорее назад их этого брака выбежать.

Гость
#23

Мне не говорили.

Мать Смерти
#24

а я досиделась. никого не искала ни с кем не общалась, любовь сама приползла ко мне на коленях вместе с богатством))

Гость
#25
Мать Смерти

а я досиделась. никого не искала ни с кем не общалась, любовь сама приползла ко мне на коленях вместе с богатством))

Во сколько лет?

Гость
#26

[quote="Гость"]
А кто-то может приспособиться и жить с не любимым.
Это себя знать надо.

Мне кажется без любви легко жить тем,кто никогда не любил.Те,кто любили или срываются и начинают искать любовь на стороне(что всегда заканчивается плохо,потому что им любовь нужна,а не физическая разрядка),либо мучаются с мужем.

Гость
#27

Меня с детства учили, что какой бы не была первая любовь, она всегда кончается разрывом. Что она дается человеку как урок любви, а настоящая любовь первой не бывает. И что по-настоящему человека начинаешь любить тогда, когда его близко узнаешь, когда им всерьез заинтересуешься, и для женщины это всегда ответное чувство, те. чтобы полюбить по-настоящему мужчину необходимо, чтобы сначала он полюбил тебя. У мужчин это больше интуитивно, без самокопаний. Если полюбил, то полюбил, остальное во власти женщины.

Гость
#28

Замуж я вышла в 20. Успела и погоревать о первой любви и убедиться, что мой муж меня действительно любит. ) Может учили правильно и вовремя?

Гость
#29

Мне и брату вообще никогда о семье, браке не говорили. Основной упор был на образование, развитие, карьеру. Наоборот, держали нас скромно, одевали немодно.
Результат - у нас отличное образование, отличная карьера. Но при нормальной внешности абсолютное неумение выбирать себе партненров по душе, короче мы встречались с теми, кто нам выбрал. Я единственный паз в жизни выбрала парня, влюбилась по уши, но почему-то не срослось.
Сейчас я замужем, муж меня выбрал, а я просто согласилась быть рядом. Очень жалею, что я детства не было установки искать свою любовь, именно , чтоб тебе человек очень нравился, а не просто как у всех. Очень верю, что мои дети будут счастливы в любви. Брат тоже женат не по любви, а просто потому что девушка серьезная и у них много общих интересов. Это уже неплохо. У меня с мужем общих интересов почти нет, только дети.

Гость
#30
Гость

Во сколько лет?

в 27

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: