Гость
Статьи
Странные отношения …

Странные отношения отцов и детей

Как вы считаете, должна ли женщина перед тем как обзавестись вторым, третьим... ребенком задуматься на такую тему "Смогу ли я от души порадоваться успехам одного ребенка, когда другому не очень повезло?". Навеяно темой отношения между сестрами, братьями и их родителями.

ж.р.
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всегда задумываюсь и не могу понять , нежели можно по-разному относиться к своим детям , жизнь же сплошь и рядом доказывает , да, можно .Если бы рассматривала возможность рождения второго ребенка , боялась бы , а не буду ли делать между детьми различий, ваш же вопрос несколько о другом,хотя, дело не в повезло- не повезло , а в любимый ребенок- не любимый ребенок.

ж.р
#2
Гость

всегда задумываюсь и не могу понять , нежели можно по-разному относиться к своим детям , жизнь же сплошь и рядом доказывает , да, можно .Если бы рассматривала возможность рождения второго ребенка , боялась бы , а не буду ли делать между детьми различий, ваш же вопрос несколько о другом,хотя, дело не в повезло- не повезло , а в любимый ребенок- не любимый ребенок.

Ну на словах-то любовь сильнейшая, и самое главное, что ребенок нелюбимый ребенок как бы даже и не видит этого, но со стороны это очень бросается в глаза, именно не то, что даже не помогают, обделяют, а что не могут искренне радоваться, когда у него что-то получается, а он ведь делится всем, бежит к ним, в первую очередь, но у них вызывает только злобу и зависть, что у других детей не так.

Гость
#3
ж.р

Гость
всегда задумываюсь и не могу понять , нежели можно по-разному относиться к своим детям , жизнь же сплошь и рядом доказывает , да, можно .Если бы рассматривала возможность рождения второго ребенка , боялась бы , а не буду ли делать между детьми различий, ваш же вопрос несколько о другом,хотя, дело не в повезло- не повезло , а в любимый ребенок- не любимый ребенок.
Ну на словах-то любовь сильнейшая, и самое главное, что ребенок нелюбимый ребенок как бы даже и не видит этого, но со стороны это очень бросается в глаза, именно не то, что даже не помогают, обделяют, а что не могут искренне радоваться, когда у него что-то получается, а он ведь делится всем, бежит к ним, в первую очередь, но у них вызывает только злобу и зависть, что у других детей не так.

у нас в семье свекры завидовали нам , пока мы не свели отношения к минимуму, но сравнивали не с другим ребенком , им самим все было мало , бедные они, бедные , на сосиски для кошки и собачки денег нет.

Гость
#4

Я думала о любви, поддержке, взаимовыручке двоих детей. не понимаю, зачем о гадости думать и ее мусолить.

#5

Я даже не особо задумывалась люблю ли я своего ребенка, на которого часто проецировала отношение к ее отцу, пока не родила второго. Так противно осознавать, что ребенка от любимого мужчины любишь больше, чем от нелюбимого. И так обидно за страшую дочь, ведь сама понимаю что человек чувствует, понимая что его любят не так сильно, как он того заслуживает. Это моя боль...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: