Гость
Статьи
Бросить или само …

Бросить или само пройдет?

Ситуация такая - мне 30, живу с МЧ почти 10 лет (ему 37, не пьет, не бьет, не изменяет), официально не расписаны... В последнее время не пойму, что со мной происходит - так и хочется послать его куда подальше и жить одной, для себя. Вспоминаю первый год нашего совместного проживания, тогда он мне постоянно говорил о бывшей девушке, как сильно он ее любит и тд. Когда же я бросала его из-за этого, он бегал за мной и просил вернуться. Короче, год мне компостировал мозг о его неземной любви к ней. Как-то раз я ему сказала, что раз он ее любит, пусть идет к ней и не портит мне жизнь, на что он мне ответил "Я ей не нужен". С тех пор я живу с ощущением, что он со мной только потому, что никого лучше не нашел. Плюс сейчас я отчетливо понимаю, что не хочу за него замуж и не хочу от него детей. Он уже разведен и у него уже есть ребенок, с которым он не общается вообще. Отчасти боюсь, что и с нашим общим ребенком такое может случиться. Плюс сейчас у него временные трудности с работой, а я запускаю бизнес, потому с деньгами напряг. И вот сейчас не пойму, что делать - то ли бросить его, то ли пережить этот период, но меня бесит все, особенно не дают покоя старые обиды на него (почему мужики такие дураки иногда?). И в 30 лет я вдруг поняла, что любой мужчина для меня - это обуза, корми-пои-убирай-удовлетворяй его, а нафига мне это молодой бездетной девушке?
Кто что думает, товарищи?

капец подкрался незаметно
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодая девушка 30 лет. Бггг.

Элли
#2

я бы ушла.серьезные отношенийя были всего 2раза,но между ними нескончаемая череда недельно-месячных романов.сама всегда прерывала начинающиеся отношения.не то просто.не считаю нужным быть рядом с человеком который ну чувствуется что не тот.

Гость
#3

обуза, которая еще и по другой убивалась с самого начала. Жаль, что так поздно поняли, но 10 лет же как-то протянули с ним! Удивительное рядом )

капец подкрался незаметно
#4
Гость

обуза, которая еще и по другой убивалась с самого начала. Жаль, что так поздно поняли, но 10 лет же как-то протянули с ним! Удивительное рядом )

ну сейчас-то он мне по сто раз на дню говорит, что он меня любит... а меня это бесит! плюс хочется уже определенности - либо штамп, либо свобода... а так получается, он просто ворует у меня время и молодость

Гость
#5
капец подкрался незаметно

ну сейчас-то он мне по сто раз на дню говорит, что он меня любит... а меня это бесит! плюс хочется уже определенности - либо штамп, либо свобода... а так получается, он просто ворует у меня время и молодость

какой штамп? вы же отчетливо понимаете, что вам это не нужно (судя по тексту в теме) и вас это бесит. Или же вас бесит, что он вам за муж не предлагает?

капец подкрался незаметно
#6
Гость

какой штамп? вы же отчетливо понимаете, что вам это не нужно (судя по тексту в теме) и вас это бесит. Или же вас бесит, что он вам за муж не предлагает?

нет, меня бесит, что время уходит, а ничего не меняется...

Гость
#7

чем больше читаешь таких тем тем больше понимаешь что у тебя в личной жизни не все так хреново!!)) автор а если по теме вам уже пора хвататься за голову в 30 лет нет ни мужа нормального ни детей я бы уже с балкона сбросилась господи прости)) мне 22 и то я порой комплексую по этому поводу так как основная реализация женщины в браке как ни крути никакая карьера и деньги не заменят семейного счастья,мне так много лет но я это уже увы поняла

капец подкрался незаметно
#8
Гость

Или же вас бесит, что он вам за муж не предлагает?

замуж предлагает просто тупо пойти и расписаться в джинсах-майках...

капец подкрался незаметно
#9
Гость

автор а если по теме вам уже пора хвататься за голову в 30 лет нет ни мужа нормального ни детей я бы уже с балкона сбросилась господи прости))

да в том-то и дело, что я сейчас понимаю, что мне муж (не только нынешний, но и вообще любой) нигде не упал... меня бесит, что надо быть кухаркой-стиралкой-посудомойкой, особенно когда мужик толком не зарабатывает... проще жить одной, реально проще - и мозг никто не выносит, и обслуживать никого не надо

Гость
#10
капец подкрался незаметно

замуж предлагает просто тупо пойти и расписаться в джинсах-майках...

а вам обязательна церемония?

Гость
#11
Гость

чем больше читаешь таких тем тем больше понимаешь что у тебя в личной жизни не все так хреново!!)) автор а если по теме вам уже пора хвататься за голову в 30 лет нет ни мужа нормального ни детей я бы уже с балкона сбросилась господи прости)) мне 22 и то я порой комплексую по этому поводу так как основная реализация женщины в браке как ни крути никакая карьера и деньги не заменят семейного счастья,мне так много лет но я это уже увы поняла

не смешите уж со своими 22 годами

Гость
#12
капец подкрался незаметно

да в том-то и дело, что я сейчас понимаю, что мне муж (не только нынешний, но и вообще любой) нигде не упал... меня бесит, что надо быть кухаркой-стиралкой-посудомойкой, особенно когда мужик толком не зарабатывает... проще жить одной, реально проще - и мозг никто не выносит, и обслуживать никого не надо

а у вас есть своя жилплощадь?если есть то конечно тогда не все печально ,а вообще понимаю вас с возрастом соотвественно ростут запросы к мужчине и уже не хочется абы за кого ну вы же тоже реально прикиньте свои шансы молдежь на пятки наступает ..я даже не удивлюсь если моя младшая сестра выйдет замуж раньше меня ей сейчас 15 правда только но это не столь важно там уже столько приданого (папа позаботился что от женихов можно только ссаным веником отмахаться

Гость
#13
Гость

не смешите уж со своими 22 годами

а что смешного? вы думате в 22 таких мыслей и желаний быть не может?

капец подкрался незаметно
#14
Гость

а вам обязательна церемония?

дело не в церемонии... когда я говорю, что давай сделаем все как у людей, МЧ отвечает "нет денег" и все на этом... попыток заработать денег на свадьбу нет... зато когда первая женка приперла его пузом в глубокой молодости, то деньги на свадьбу быстренько нашлись (сразу пошел и нашел, где заработать)... это тоже бесит

Гость
#15
Гость

а что смешного? вы думате в 22 таких мыслей и желаний быть не может?

я верю, что такие желания бывают в 22, но вы так изложили, как будто катастрофа у вас в 22 года! Комплексы, ё-моё)))

капец подкрался незаметно
#16
Гость

а у вас есть своя жилплощадь?

жилплощадь есть, на улице не останусь... плюс скоро бизнес запущу, буду при деньгах, надеюсь... потому и задаюсь вопросом, зачем мне мужчина, если у меня практически все есть?

Гость
#17
Гость

я верю, что такие желания бывают в 22, но вы так изложили, как будто катастрофа у вас в 22 года! Комплексы, ё-моё)))

да может и комплесы не спорю еще совок мой( близкие родственнички записали меня уже чуть ли не в ряды перезревшей кураги:)) реально бесит порой мол уже пора пора а тебе все не везет найти мужа ..

капец подкрался незаметно
#18
Гость

я верю, что такие желания бывают в 22, но вы так изложили, как будто катастрофа у вас в 22 года! Комплексы, ё-моё)))

хоть мне и 30, я абсолютно не парюсь, что у меня нет детей... мне бы со своей жизнью разобраться, а там можно и о пополнении думать

Гость
#19
капец подкрался незаметно

жилплощадь есть, на улице не останусь... плюс скоро бизнес запущу, буду при деньгах, надеюсь... потому и задаюсь вопросом, зачем мне мужчина, если у меня практически все есть?

для ребенка ну и дома может чего поможет сделать. Ну вобщем-то гость12 права, потом уже будете по-другому думать, а найти всё сложнее и сложнее

Гость
#20
капец подкрался незаметно

жилплощадь есть, на улице не останусь... плюс скоро бизнес запущу, буду при деньгах, надеюсь... потому и задаюсь вопросом, зачем мне мужчина, если у меня практически все есть?

ну тогда вам такой муж не нужен если у вас все будет хорошо получаться вы уже сами будете в состоянии выбрать себе спутника достойного и который не будет тянуть кота за одно место годами просто удивляюсь порой терпеливости женщин

капец подкрался незаметно
#21
Гость

для ребенка ну и дома может чего поможет сделать. Ну вобщем-то гость12 права, потом уже будете по-другому думать, а найти всё сложнее и сложнее

в том-то и дело, что не хочу никого искать...

Гость
#22
Гость

да может и комплесы не спорю еще совок мой( близкие родственнички записали меня уже чуть ли не в ряды перезревшей кураги:)) реально бесит порой мол уже пора пора а тебе все не везет найти мужа ..

мне 28, успокойтесь. Только вот замуж никогда особо не стремилась и также понимаю, что детей мне пока не надо

капец подкрался незаметно
#23
Гость

для ребенка ну и дома может чего поможет сделать.

ну вот опять получается, что ребенка кто будет тянуть? скорее всего, я... а на фига мужик тогда нужен? я ему говорю - заработай мне на платный роддом, а он мне говорит - в обычной больничке родишь... опять получается, что это мне надо и я должна пойти и заработать, если мне так не хочется в обычном роддоме рожать

капец подкрался незаметно
#24

так-то человек он неплохой, по дому все делает, по бабам не шляется, но блин не умеет зарабатывать деньги

Mila
#25

Вот и я точно так же как вы думаю: мне муж ни с какого бока не упал, мне, молодой девушке 39 лет, без детей. Развелись 1.5 назад.

Гость
#26
Гость

мне 28, успокойтесь. Только вот замуж никогда особо не стремилась и также понимаю, что детей мне пока не надо

и что вас не достает ваше окружение? не считает вас неликвидом или какой то не такой? и самое главное напишите только по возможности честно не хотите сами или просто никто еще не предлагал особо? да все понятно что на мнения других нужно забить болт но согласитесь порой портиться даже настроение когда начинают наседать на эту тему а послать ***** своих както не особо красиво

Гость
#27
капец подкрался незаметно

так-то человек он неплохой, по дому все делает, по бабам не шляется, но блин не умеет зарабатывать деньги

хорошо еще, что не гулящий, по дому делает что-то, не пьет наверняка. ну вот по дому и приспособите, а запросы пора уже снижать. Приходится жертвовать чем-то всегда. Ограничиться скромной свадьбой и самой заработать на роддом

капец подкрался незаметно
#28
Гость

хорошо еще, что не гулящий, по дому делает что-то, не пьет наверняка. ну вот по дому и приспособите, а запросы пора уже снижать. Приходится жертвовать чем-то всегда. Ограничиться скромной свадьбой и самой заработать на роддом

да, выше писала, не пьет, не бьет, всем всегда помогает - и мне, и родителям моим, и брату (отвезти-привезти, машину, комп и тому подобное отремонтировать и тд)... ну а почему я должна зарабатывать, я вот что не понимаю? я-то, конечно, заработаю, а муж на что тогда? меня не прикалывает роль добытчика в семье, если честно (а так блин и получается)

капец подкрался незаметно
#29
Mila

Вот и я точно так же как вы думаю: мне муж ни с какого бока не упал, мне, молодой девушке 39 лет, без детей. Развелись 1.5 назад.

не жалеете, что развелись?

Гость
#30

Он вообще сейчас не работает?

Mila
#31
капец подкрался незаметно

не жалеете, что развелись?

Нет, совершенно не жалею. Решение было принято в здравом уме и с чётким пониманием последсвий. Очень рада что развелась.

капец подкрался незаметно
#32
Гость

Он вообще сейчас не работает?

у него есть место работы, а там проектная занятость и сдельная оплата, есть проект - есть работа, нет проекта - нет работы, а значит, и денег... вот сидит ждет, когда появятся проекты... пыталась его одно время гнать на оклад, чтобы нашел себе другую работу, он не хочет

Гость
#33

Автор,вы себя на помойке нашли,я как только поняла что мой (теперь уже бывший) парень не может забыть бывшую ,а я запасное колесо,послала его и слушать ничего не стала.

Гость
#34
Гость

и что вас не достает ваше окружение? не считает вас неликвидом или какой то не такой? и самое главное напишите только по возможности честно не хотите сами или просто никто еще не предлагал особо? да все понятно что на мнения других нужно забить болт но согласитесь порой портиться даже настроение когда начинают наседать на эту тему а послать ***** своих както не особо красиво

нет, почему? удивлялись одно время. особенно те, кто постарше и значительно старше (у мамы в основном всякие тётечки-коллеги и родня). Внешность симпатичная (не буду тут писать, что красавица-раскрасавица, ибо недостатки есть) Ликвид-неликвид - для меня это понятие относительное и не только по внешности оценивается. Каждому своё. Высшее образование и стремление себя как-то реализовать по профессии, много работы, ибо не глупа. И наверное эгоизм и понимание того, что ну не готова я к пеленкам, не готова к тому, что буду жить семейной жизнью. как вам объяснить даже не знаю, что значит ты не представляешь себя женой и матерью. отношения были, но с моими тараканами тяжко (это признавала всегда), мне предлагали брак 3 человека, но чувствовала, что не мои это люди, разбежимся, чувств сильных не испытывали. При этом не отрицаю, что если появится вдруг такой человек, с которым прям вот захочется, то да, всё возможно.

xtrail
#35

автор, мне кажется, вы устали + вас заел быт. и прошлые обиды все равно не уходят и если в отношениях были подобные моменты, то вряд ли они забудутся.
я бы на вашем месте ушла. потому что вряд ли вы дальше будете более довольны тем что происходит сегодня. только если смиритесь, но какая это жизнь тогда?. в том и дело.
а так - поживете нескольк месяцев одна, бизнес разовьете, повстречаетесь с мужчинами. глядишь - и найдете того, кто не будет тянуть кота за хвост и быстро определится с предложением.
просто мне кажется что надо брать по максимуму из ситуации. независимость у вас есть, пусть рядом будут такие же мужчины. а к этому мужчине у вас скорее всего не осталось ничего. отчасти наверное и из-за его отношения к вам. просто если долго тянется не оч хорошее отношение, то чувства все равно проходят и с человеком уже ничего не хочется делать.
жизнь одна и не стоит проводить ее с тем, кто тебе на самом деле не нужен.
я конечно просто высказала свое мнение. я живу в Европе, тут нормально свалить в любом возрасте. не знаю как оно в России выглядит. просто о себе надо всегда заботиться.

Гость
#36
капец подкрался незаметно

у него есть место работы, а там проектная занятость и сдельная оплата, есть проект - есть работа, нет проекта - нет работы, а значит, и денег... вот сидит ждет, когда появятся проекты... пыталась его одно время гнать на оклад, чтобы нашел себе другую работу, он не хочет

Ого... Такая занятость возможно только при условии, что ты молодой и холостой. Похоже, именно так он себя чувствует.
Автор, бросать однозначно. Главное - это ваше нежелание рожать от него. Значит не ваш это человек.

Гость
#37

Кстати,он тоже клялся что любит,но как только на горизонте возникала бывшая(иногда они по работе пересекались)он сам не свой по нескольку дней ходил,а мне рассказывал о том что её видел-потому что язык чесался поделится грёбанной радостью.продосжение поста 33

капец подкрался незаметно
#38
Гость

Автор,вы себя на помойке нашли,я как только поняла что мой (теперь уже бывший) парень не может забыть бывшую

он ее забыл... зато я не забыла

капец подкрался незаметно
#39
Гость

Кстати,он тоже клялся что любит,но как только на горизонте возникала бывшая(иногда они по работе пересекались)он сам не свой по нескольку дней ходил,а мне рассказывал о том что её видел-потому что язык чесался поделится грёбанной радостью.продосжение поста 33

эх, тоже что ли им встречу организовать))))) ахахаха)))) глядишь, мож, сам от меня свалит)))))))))))))))))))))

Гость
#40
xtrail

автор, мне кажется, вы устали + вас заел быт. и прошлые обиды все равно не уходят и если в отношениях были подобные моменты, то вряд ли они забудутся.
я бы на вашем месте ушла. потому что вряд ли вы дальше будете более довольны тем что происходит сегодня. только если смиритесь, но какая это жизнь тогда?. в том и дело.
а так - поживете нескольк месяцев одна, бизнес разовьете, повстречаетесь с мужчинами. глядишь - и найдете того, кто не будет тянуть кота за хвост и быстро определится с предложением.

вот полностью согласна. Вы же действительно свой бизнес наладите и мужчины появятся, вот увидите

Гость
#41

оспидя ,

ну голимая разводка.
типа 10 лет прожили и тут она задумалась без повода ))))
за 10 лет можно понять,достойный рядом мужчина или нет,про бывших вообще брехня,ну если только комплексов полно


капец подкрался к тебе,автор,незаметно))))))))))

капец подкрался незаметно
#42
Гость

оспидя ,

ну голимая разводка.
типа 10 лет прожили и тут она задумалась без повода ))))
за 10 лет можно понять,достойный рядом мужчина или нет,про бывших вообще брехня,ну если только комплексов полно


капец подкрался к тебе,автор,незаметно))))))))))

ни разу не водка)))) это во-первых. во-вторых, про бывшую мне МЧ выносил мозг весь первый год совместной жизни, потом заткнулся, то ли забыл, то ли еще что... а так как я девушка злопамятная, то помню все, что он тогда говорил... когда припоминаю ему (даже сейчас), он говорит только, что любит меня и все, даже не пытается оправдаться или замять это, например, сказать, что ошибался и тд

Гость
#43
капец подкрался незаметно

эх, тоже что ли им встречу организовать))))) ахахаха)))) глядишь, мож, сам от меня свалит)))))))))))))))))))))

Так вы избавится от него хотите,устройте,он ей наверное и не нужен,мне сейчас смешно смотреть как мой бывший за своей бывшей бегает,то погулять позовёт ,то подарочек припрёт,у нас общие знакомые поэтому знаю,а он ей вообще не нужен.

капец подкрался незаметно
#44
Гость

Так вы избавится от него хотите,устройте,он ей наверное и не нужен,мне сейчас смешно смотреть как мой бывший за своей бывшей бегает,то погулять позовёт ,то подарочек припрёт,у нас общие знакомые поэтому знаю,а он ей вообще не нужен.

так он ей и 10 лет назад был не нужен, сейчас уж и подавно... зато бывшая женка спит и видит, как бы им воссоединиться

капец подкрался незаметно
#45

короче, бабы, к которым можно постоянно ревновать, у моего МЧ есть)))))))))))))))))))))

Гость
#46
Гость

чем больше читаешь таких тем тем больше понимаешь что у тебя в личной жизни не все так хреново!!)) автор а если по теме вам уже пора хвататься за голову в 30 лет нет ни мужа нормального ни детей я бы уже с балкона сбросилась господи прости)) мне 22 и то я порой комплексую по этому поводу так как основная реализация женщины в браке как ни крути никакая карьера и деньги не заменят семейного счастья,мне так много лет но я это уже увы поняла

Какой жирный тролль!

Гость
#47
Гость

чем больше читаешь таких тем тем больше понимаешь что у тебя в личной жизни не все так хреново!!)) автор а если по теме вам уже пора хвататься за голову в 30 лет нет ни мужа нормального ни детей я бы уже с балкона сбросилась господи прости)) мне 22 и то я порой комплексую по этому поводу так как основная реализация женщины в браке как ни крути никакая карьера и деньги не заменят семейного счастья,мне так много лет но я это уже увы поняла

Вы из кокой дерёвни написывайте.

afra
#48

почему бы не пожить для себя? не для всех женщин мужик на диване и куча орущих детей с борщами и носками есть смысл жизни. Для кого-то спокойная свободная жизнь в свое удовольствие и карьера важней.

Гость
#49

Автор, после 30 лет кавалеров заметно поубавится. Чтобы тут не писали, якобы мужчина найдется для вас. Приличных, хороших и замечательных станет гораздо меньше. Их и сейчас нет, судя по тому, что вы со своим 10 и не поменяли его на более достойного. Видимо не на кого менять!!!! Посудите сами - вы молодая не нашли отличного. А с возрастом хотите найти ещё лучше. Где логика?
Отличного мужа - находят в основном в молодости.
По теме. Автор, вам надо решить - быть одной или с ним. Надежда, что у вас появятся женихи, очень мала. Скорей всего вы будете одна. В лучшем случае с таким же, в худшем случае - с ещё худшим, чем нынешний. Будьте реалистами.
Тетки с вумана, прекратите витать в облаках! 20-22 года ещё куда не шло, но 30 и больше!!! Кого вы собрались находить? Для вас неликвид остался. Нормальных и хороших разобрали замужние и счастливые в браке.
Автор, взвесьте все хорошие качества вашего мужика, что перевесит? Быть без него или с ним? Как бы не получилось - что имеем не храним, потерявши плачем.

#50
Гость

Автор, после 30 лет кавалеров заметно поубавится. Чтобы тут не писали, якобы мужчина найдется для вас. Приличных, хороших и замечательных станет гораздо меньше. Их и сейчас нет, судя по тому, что вы со своим 10 и не поменяли его на более достойного. Видимо не на кого менять!!!! Посудите сами - вы молодая не нашли отличного. А с возрастом хотите найти ещё лучше. Где логика?
Отличного мужа - находят в основном в молодости.
По теме. Автор, вам надо решить - быть одной или с ним. Надежда, что у вас появятся женихи, очень мала. Скорей всего вы будете одна. В лучшем случае с таким же, в худшем случае - с ещё худшим, чем нынешний. Будьте реалистами.
Тетки с вумана, прекратите витать в облаках! 20-22 года ещё куда не шло, но 30 и больше!!! Кого вы собрались находить? Для вас неликвид остался. Нормальных и хороших разобрали замужние и счастливые в браке.
Автор, взвесьте все хорошие качества вашего мужика, что перевесит? Быть без него или с ним? Как бы не получилось - что имеем не храним, потерявши плачем.

Да почему нет то? Какую то даму тоже достанет ее благоверный и она попрет его, как автор. Вот и получицо нормальный обмен))) мне тоже разведен попался, всего то 1,5 года погулял, а тут я развелась)))