Гость
Статьи
Нормально ли снимать …

Нормально ли снимать квартиру с соседом-парнем??

Как вы считаете, нормально ли девушке снимать 2-комнатную квратиру напополам с парнем-другом или это выглядит странно? Может, у кого-то был такой опыт? Какие сложности могут возникнуть в этом случае? Какие есть аргументы за и против?
Хотелось бы все по полочкам разложить)
К вопросу о возрасте - мне 29, ему 25, между нами ничего быть не может. Но я боюсь, что это помешает мне устроить личную жизнь. Одна подруга говорит, что это полный бред, а вторая (которая в европе живет) не видит в этом ничего особого. Ваши мнения?

49 ответов
Последний — Перейти
#1

может, я слишком консервативных взглядов, но для меня это неприемлимо

Глорий
#2

Ему - опыт, тебе - молодое здоровое тело. Все в норме.

Мистер Жопистер
#3

нормально если он тебя еще ахает
и тебе хорошо и ему пельменей

Гость
#4

это неудобно во всех смыслах, но если он действительно отличный друг, то наверное возможно. хотя я бы не смогла.

мышь+
#5

Нормально, если человек вменяемый и удобный в быту. И как это может мешать личной жизни? Если про аханье - так и при подружке за стенкой особо не расслабишься.

Оксинья
#6

мне кажется, что это неудобно. ни прокладки не поразбросать, ни голой после душа не походить!

мышь+
#7
Оксинья

мне кажется, что это неудобно. ни прокладки не поразбросать, ни голой после душа не походить!

А чо? все свои.

Гость
#8

А какая разница, какого пола ваш сосед по коммуналке?

Гость
#9

Между Вами ничего быть не может если кто-то из Вас нетрадиционной ориентации или оба. В других случаях жить вместе не надо.

Гость
#10
Гость

А какая разница, какого пола ваш сосед по коммуналке?

К ней придет парень, а ему откроет сосед в трусах. Кому это будет приятно?
Как она лифчики будет сушить и прочее?

мышь+
#11
Гость

К ней придет парень, а ему откроет сосед в трусах. Кому это будет приятно?
Как она лифчики будет сушить и прочее?

А чо? люди взрослые. Лифчиков чтоль не видали. Или соседей в труселях.

Катюшка
#12

Ну голой и при девушках не особо комфортно, лично мне))... ну с одной стороны это неправильно. Здесь дело не в нормальности, а к том, что правильно, а что нет. Со стороны это неправильно. Ну а с другой стороны, почему бы и нет. Зависит от ваших понятий. Я бы смогла только если не вдвоем с парнем, а скажем с двумя девушками и парнем, что-то в этом роде...чтобы с ним не вдвоем быть..

Гость
#13
Гость

К ней придет парень, а ему откроет сосед в трусах. Кому это будет приятно?
Как она лифчики будет сушить и прочее?

Почему он должен открывать дверь в трусах то? Получается, что если в соседней комнате будет жить девушка, то она тоже должна открывать дверь топлес?

Гость
#14

Почему неправильно, если он друг? Нормально это, довольно часто бывает и без всяких последствий. Я не из России, правда.

Гость
#15
мышь+

ГостьК ней придет парень, а ему откроет сосед в трусах. Кому это будет приятно?

Как она лифчики будет сушить и прочее?
А чо? люди взрослые. Лифчиков чтоль не видали. Или соседей в труселях.

Если Автору нормально будет (мне - нет), то не факт, что ее парень нормально к этому отнесется. Таких не знаю.

Гость
#16
Гость

Почему он должен открывать дверь в трусах то? Получается, что если в соседней комнате будет жить девушка, то она тоже должна открывать дверь топлес?

Это образно, что в трусах. Ну в одном полотенце после душа.
Нахождение мужчины и женщины в одной квартире наедине наталкивает на устойчивую мысль, что у них по-любому что-то есть, или было.

мышь+
#17
Гость

Нахождение мужчины и женщины в одной квартире наедине наталкивает на устойчивую мысль, что у них по-любому что-то есть, или было.

А нафига встречаться с не доверяющим тебе ревнивцем-фантазером?

Marja
#18

в быту парни вообще никакие, вы готовы к горам немытых тарелок и куче обуви в прихожей ? готовить и убирать за ним будете ? а рок по ночам и толпы друзей ?

Гость
#19

Ничего ненормального нет. Не пристаёт - отлично, пристаёт - шокером его, правда потом съезжать придётся).

Гость
#20
Гость

Это образно, что в трусах. Ну в одном полотенце после душа.
Нахождение мужчины и женщины в одной квартире наедине наталкивает на устойчивую мысль, что у них по-любому что-то есть, или было.

А если два парня вместе снимают квартиру? Вас тоже это натолкнёт на мысль, что они ***?

Мари
#21

Пффф. Ниче се вы ограмниченные. СНимаю квартиру напополам с НЕЗНАКОМЫМ парнем, потому что терпеть не могу женское общество. Почти не общаемся. живем уже два года, все нормально. Как расставите границы - так и будет.

Гость
#22
Гость

А если два парня вместе снимают квартиру? Вас тоже это натолкнёт на мысль, что они ***?

Вы так "современно" рассуждаете пока сами с этим не столкнулись. Зачем провоцировать неприятные ситуации?

Гость
#23

У меня парень так живет с подругой, с которой уже лет 15 знакомы. Как брат с сестрой, и никто не парится. Отношений между ними не было и нет. Потому, наверное, и живут вместе долго..

Гость
#24

сейчас живу с другом,знакомы лет 8,при этом есть парень.совершенно не понимаю,что в этом такого)ну,конечно,при условии отсутствия каких-либо симпатий,а так же сексуального влечения.ни разу такого не было,чтобы он ко мне полез или неудобные моменты,пере одеваюсь в ванной и все.а со временем вообще не будете париться,тк рассматриваете друг друга как родственников.да,некоторые удивляются,что у меня сосед и намекают на что-то,но подумайте какая мне разница?если кто-то живет животными инстинктами и не может оценить своим сперматоксикозным мозгом,что такое сосед и совместный съем квартиры,то это не мои проблемы,главное я знаю все про себя.нужно делать,как тебе удобно.но повторюсь с парнем недолжны быть никаких романтических эмоций)кст,у меня соседи были,как мальчики,так и девочки и с 1ми у меня не было практически никаких конфликтов на бытовой почве и вообще легкая атмосфера в доме

Гость
#25

По этому вы присмотритесь к человеку,это ваш друг значит знаете какой он.Это намного лучше,чем жить с незнакомым человеком,я не раз уже снимала квартиру,поэтому знаю о чем говорю.Недавно искала соседку,написало куча парней с сальным видком,ну,конечно с незнакомыми мужиками-нет,вы же не знаете какие у них там мыслишки,а вот с другом живу и все норм (ну только он забивает на чистоту иногда),зато есть кому с компом помочь или лампочку вкрутить,да и нескучно.Если,например,к кому то должен придти парень или девушка,мы просто договариваемся на тот день,когда сосед не ночует дома,тк мы друзья мне не неловко это обсудить,как например с малознакомым человеком.В 1 очередь нужно на человека внимательно смотреть,если он интеллигентный и адекватный,не будет он к вам лезть,это же дичь.А если есть подозрение,что на что то рассчитывает,то не нужно.В Москве это частая практика проживания разно полых людей в 1 квартире,что делать,если цены высокие.Я студентка и не могу одна платить 30тр за однушку,поэтому платим по 15 с мальчиком напополам.

Гость
#26

И кст,если вас,например волнует,что скажут люди и подумают сказали брат троюродный и все,это не их дело.у меня папа тоже сначала удивился типа,как ты будешь с мальчиком найди лучше девочку и тд, и хотя мы сейчас разъезжаемся (у него финансовые проблемы),каких то подкатов с его стороны не было никогда,хотя подростковым возрасте мы даже какое то время "встречались" лол.Недавно,мне одногруппник предложил комнату и я думаю согласиться,потому что выбор между левыми соседями,кот.могут быть неадекватными,воровать,да и просто портить настроение и человеком,которого я знаю,очевиден.Если человек нормальный и у вас дружеские отношения,если вы изначально правильно себя поведете,то не будет он вас домогаться и ему это будет неловко просто.А если заигрывать,постоянно смущать и тд то не знаю))Посмотрит он на вас в растянутой футболке,каждый день видеть во всех видах он скорее как сестру будет воспринимать,чем как кого то еще))

Ок
#27

Мне кажется есть просто девочки,очень сильно озабоченные тем,что их вечно кто-то хочет и домогается,даже если они ничем особо не выделяются и даже друг-сосед это для них кошмар,типа изнасилует,хотя кому это надо?не спорю есть такие,кто ищет соседку и параллельно бесплатную домохозяйку и любовницу,много же ушлых козлов,но много и нормальных обычных людей,главное все в договоре норм составьте вот это главное а не секс-проблемы.Ко мне подходят знакомиться,пишут в соц.сетях и лезут алкаши на улицах,тем не менее у меня нет идеи фикс,что все смотрят,как на мясо.Кст,есть много предложений бесплатного проживания за секс и еду,даже посты типа ищу соседку проживание бесплатно,а если вы просто совместно что-то арендуемое,то вы вообще ничего не должны,просто не нужно связываться с уродами.Я снимала с девочкой,она меня кинула,вот непорядочность точно от пола не зависит.

Гость
#28

Я бы не смогла наверное,мне нужно чувствовать себя свободно,ходить в нижнем белье,вешать труселя в ванной комнате и не стесняться людей,заходящих в ванную когда я моюсь! Т.е это должна быть девушка,лучше подруга,либо мужчина,с которым я сплю.

Гость
#29

в принципе если и парня и девушку это не напрягает, обоим комфортно и при этом ни у кого нет целей на более тесное общение, то это в принципе нормально. Но проблемы начнутся в тот момент, когда у кого-то появятся отношения, так как факт такого проживания бесследно для отношений не пройдет. Я бы не хотела например жить с тем, кто в любой момент приведет девушку, которая 100% тут же начнет проявлять излишнее внимание ко мне, вносить деструктив, пытаться изменить ситуацию, так как конфликты неизбежны и придется потом геморроиться с поиском новой квартиры, ну и аналогично с моей стороны будет трудно строить отношения с парнями, так как будут лишние поводы их испортить не начав. Но если у обоих нет особых целей пока искать половинки серьезно, при этом люди хорошо друг друга знают и могут доверять, то плюсы тоже есть, в быту мне кажется с парнем проще ужиться, если у него есть нормальные навыки бытовые (ну то есть это не грязнуля, который привык, что за него мама все делает, а себя обслуживать может от и до), а так именно бытовая сфера меньше конфликтов создаст - не надо делить кухню как двум равным хозяйкам, не надо думать, кому решать вопросы из серии "как установить шкаф"

Гость
#30

а вообще и вправду адекватный человек на сексуальной почве не станет лезть к соседу, если заранее была договоренность о проживании, кому это надо - взрослые люди отлично понимают, что снять квартиру - это хлопотно, это деньги, потеря времени. Из-за глупости терять жилье и самого себе подставлять - ну зачем это, есть куча альтернативных мест, где можно гормонам дать волю. Тут только если человек с самого начала не очень адекватен и здоров может такое случиться

Гость
#31

У меня сестра счас живет вобще в трешке, где две другие комнаты снимают два парня) Вот я офигела, когда узнала. Но вроде все норм, не жалуется пока, тьфу тьфу)

Гость
#32
Гость

У меня сестра счас живет вобще в трешке, где две другие комнаты снимают два парня) Вот я офигела, когда узнала. Но вроде все норм, не жалуется пока, тьфу тьфу)

А чё жаловаться-то? Если первый раньше неё кончил, другой завершит начатое - всегда удовлетворена!

Лулу
#33

А я два года снимала квартиру напополам с соседом-парнем. Ничего у нас не было, правда на меня хитро поглядывали, когда узнавали о нашей ситуации. Трудности были в быту. Сложно объяснить не СВОЕМУ мужчине, что туалет моют не эльфы-домовики, а я))). Решило все дежурство: неделю я, неделю он. А так, у каждого была личная жизнь, никто никому не мешал.

Гостья
#34

Как свои границы расставите так и будет.И еще-смотря какой парень.Некоторые нормальные,а с некоторыми в одном доме жить страшно,не то чтоб в квартире.
Я снимала комнату в трешке-в одной комнате я,в другой парень,студент,В зале мужик рабочий.У меня комната была на замке.Никаких проблем небыло,а по деньгам было очень хорошо))

Еж
#35

мне кажется нормально, тем более он моложе вас !

Гость
#36

Если парень норм.чел.то вперед. Мне кажется мужчина-сосед более выгоден чем девушка-сосед. Девушки-соседки как бы хорошо вы не общались зачастую больше завидуют и сплетничают чем парни.

Гость
#37
kate14

Как вы считаете, нормально ли девушке снимать 2-комнатную квратиру напополам с парнем-другом или это выглядит странно? Может, у кого-то был такой опыт? Какие сложности могут возникнуть в этом случае? Какие есть аргументы за и против?
Хотелось бы все по полочкам разложить)
К вопросу о возрасте - мне 29, ему 25, между нами ничего быть не может. Но я боюсь, что это помешает мне устроить личную жизнь. Одна подруга говорит, что это полный бред, а вторая (которая в европе живет) не видит в этом ничего особого. Ваши мнения?

Единственный минус, пожалуй, в таком соседстве- парень не моет посуду!А в остальном- все супер. Лично мы живем с соседом , как брат и сестра, не имея видов друг на друга. Тусим-гуляем вместе, домашние обязанности делим поровну. К тому же видимся только по вечерам и буквально 2-3 часа, так как я работаю днем, а он -ночью. По поводу лички- я принципиально никогда не тащила парней к себе,а предпочитала встречаться на нейтралке. Прекрасно! И,да, ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ БЫ-ВА-ЕТ!))

Гость
#38

Я четыре года жила с незнакомым парнем. В смысле, стали снимать квартиру, не будучи до этого знакомыми)) Программист, необщительный, друзей не водил, на работе допоздна, свободное время- все за компом, в отпуске вообще уезжал(домой к родителям), квартира вообще моя была(конечно, он платил за себя свою часть), а так я его видела раз в полторы недели, наверное. В ванной комнате вещей его никаких не было(станок, пену для бритья и .т.д он, наверное, каждый раз с собой таскал, т.к. ничего в ванной я ни разу не видела). На кухне его был только растворимый кофе, готовил он у себя в комнате- да как готовил- пельмени варил да лапшу заваривал. По дому , когда что ломалось, всегда делал без просьб. Места общего пользования( ванну, туалет) мыли по очереди.

Гость
#39

Мусор выносил. Посуду мыл, мусор никогда не оставлял, неубранное что-то никогда не кидал( я до этого с такой свинотой-девушкой жила, что бррр). Не доставал, мозг не выносил. Кстати, никогда(ну кроме первых пары месяцев, психологически просто было не по себе, что парень через стенку находиться) меня это не напрягало. Направо и налево я не трендела, что с мужиком квартиру снимаю. Мало кто о нем и знал. Правда, у меня была на всякий случай официальная легенда(для коллег, например), что это брат мой двоюродный, или не очень далекий родственник и т.д. Но случая так и не было=)) И два МЧ у меня было, с одним встречались полтора года, с другим 7 месяце, расстались не из-за соседа))) По поводу разбрасывания прокладок- ну если вы неряхи и свиноты, кто же вам виноват. Я считаю, это недопустимо даже если девушка одна живет. А вот моя прежняя соседка как-раз так не считала, стабильно раз в месяц в ванной валялись кровавые труселя, фантики от прокладок( а иногда и сами прокладки), на мои реплики она отвечала- а чо такого, мы же девушки! В нижнем белье я бы и перед мамой ходить бы не стала, поэтому мне нормально было в комнате переодеваться. После душа- халат- и шнуриком к себе в комнату(сосед меня в халате так ни разу и не видел, кстати).
Сосед был замечательный(жаль, разъехались), никаких поползновений в мою сторону никогда не было. Так что, с парнями-соседями жить однозначно проще и лучше. Ну а если кто-то думает, что парни только и мечтают вас ахнуть- что ж, каждый в меру своей распущенности думает:)

Гость
#40

Ну и как ты такого золотого про...ала?

Гость
#41

Нормально. Но секс с ним должен быть только анальный. Мало ли что...

Гость
#42

Не надо загоняться по этому поводу. Я так жила. Все нормально. Я бы даже сказала получше, чем с девочками. Уж поверьте. Мой парень немного возникал в начале, но так как перевести меня к себе на постоянку не может пока, смирился. А уж когда у моего соседа барышня появилась, так совсем успокоился. Сейчас сосед решил с девушкой жить в другом районе и я осталась одна. Стала искать соседа, а тут парень своего друга предложил в соседи.

Гость
#43

Снимаю квартиру с подругой и с 2 парнями с универа. Одного дома почти не бывает, а другой провляет знаки внимания. Каждые выходные жду не дождусь, когда все уедут и мы смотрим кино. Всё зависит от человека, если хорошо с ним общаться, живите и не парьтесь

Гость
#44

А почему приставать будет именно парень. Девушки тоже разные бывают. Нормально ли когда полуголая девушка не родственница каждый день трётся с тобой в одной хате, а ты не имеешь права даже взглянуть на неё "не так"? Нет, это явно извращение. Это пытка и для парня и для девушки, кстати. То есть каждую ночь парень-сосед должен с ужасом анализировать своё поведение за день в смысле не набъёт ли ему парень девушки морду за допущенные невольные фривольности. Да шли бы вы лесом с такими требованиями, этот парень у себя дома тоже. Это как раздеть парня и девушку поставить рядом и потом бить парня каждый раз за то, что у него будет вставать. Это пытка, вынужденная, но пытка.

Гость854953
#45
Гость

Мусор выносил. Посуду мыл, мусор никогда не оставлял, неубранное что-то никогда не кидал( я до этого с такой свинотой-девушкой жила, что бррр). Не доставал, мозг не выносил. Кстати, никогда(ну кроме первых пары месяцев, психологически просто было не по себе, что парень через стенку находиться) меня это не напрягало. Направо и налево я не трендела, что с мужиком квартиру снимаю. Мало кто о нем и знал. Правда, у меня была на всякий случай официальная легенда(для коллег, например), что это брат мой двоюродный, или не очень далекий родственник и т.д. Но случая так и не было=)) И два МЧ у меня было, с одним встречались полтора года, с другим 7 месяце, расстались не из-за соседа))) По поводу разбрасывания прокладок- ну если вы неряхи и свиноты, кто же вам виноват. Я считаю, это недопустимо даже если девушка одна живет. А вот моя прежняя соседка как-раз так не считала, стабильно раз в месяц в ванной валялись кровавые труселя, фантики от прокладок( а иногда и сами прокладки), на мои реплики она отвечала- а чо такого, мы же девушки! В нижнем белье я бы и перед мамой ходить бы не стала, поэтому мне нормально было в комнате переодеваться. После душа- халат- и шнуриком к себе в комнату(сосед меня в халате так ни разу и не видел, кстати).
Сосед был замечательный(жаль, разъехались), никаких поползновений в мою сторону никогда не было. Так что, с парнями-соседями жить однозначно проще и лучше. Ну а если кто-то думает, что парни только и мечтают вас ахнуть- что ж, каждый в меру своей распущенности думает:)

Вам просто очень повезло с соседом, хороший человек попался вам!

Гость
#47
кошкина мать

может, я слишком консервативных взглядов, но для меня это неприемлимо

наоборот, консервативный взгляд = это возможно, если девушка до брака решила не вступать в интимную Жизнь

Гость
#48
Гость

К ней придет парень, а ему откроет сосед в трусах. Кому это будет приятно?
Как она лифчики будет сушить и прочее?

Вы меня простите, конечно. А Вы в торговом центре отдел с лифчиками тоже за 2 этажа обходите? Они ж там, страшно подумать, прямо на витрине висят

Гость
#49
Гость

К ней придет парень, а ему откроет сосед в трусах. Кому это будет приятно?
Как она лифчики будет сушить и прочее?

Спокойно. Если он нормальный друг - он должен понимать, что она- девушка и ей нужно пользоваться прокладками и лифчиками. Если и вправду в голове ничего нет, то и заморочек бы не было. А про парня, который увидит другого парня - то это можно договориться.
Девочка может предупредить друга и парня, это нормально и тем более это хороший опыт на будущую жизнь

Гость
#50

Это сожительство на взаимовыгодных условиях. Один получает секс, другая бесплатно комнату. Это если снимать у парня собственника.

Форум: Отношения
Всего: 367 972 темы
Новые темы за месяц: 5 917 тем
Популярные темы за месяц: 217 806 тем