Гость
Статьи
Помогают ли вам по …

Помогают ли вам по дому мужья?

Час назад проводила гостей и пребываю в некотором шоке или недоумении. Даже не знаю чего больше. Приезжали к нам в гости на дачу 4 семейные пары, наши друзья с мужем. Шашлыки-машлыки и все такое. Большую часть застолья организовывал мой муж, я больше отдыхала. И тут я слышу такой разговор одной из подруг, что мол вон Ленке то как повезло с мужем, все для нее и даже готовит, а она в гамаке качается, а он вокруг нее пчелкой жужжит, типа вот какая я лентяйка, за что мне такой муж достался?!
К слову сказать я и готовить умею и люблю, и домашние дела тоже делаю, но и муж мне действительно во многом, можно сказать во всем помогает, завтрак в постель может принести, квартиру пропылесосить и т.п.,ну так на то мы и семья. И тут такие неприятные слова. С подругой этой теперь постараюсь меньше общаться, зависть это или что? Даже не знаю как расценивать. А вам мужья помогают или может я одна такая?

Ленка
31 ответ
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

да

Гость
#2

помогает

Оксана
#3

зависть конечно же)) Был случай на отдыхе, нас было человек 20, разные компании но как бы вместе на одной базе, там все парами и с детьми были, мы с моим парнем(теперь мужем) тоже там отдыхали.К слову, я придирчивая слегка и капризная, иногда в шутку) но близкие знают меня поэтому не относятся к этому с недоумением, были там одни ***** с мужьями, которые весь отдых говорили моему мужу мол "Как ты её терпишь?" хотя для нас с мужем это нормальное поведение, мы шутим, прикалываемся. Я думаю. что это зависть и не от большого ума) одним словом - *****))

КатяКатя
#4

я думаю это зависть просто напросто. живу С МЧ уже третий год, он из такой семьи, где мужчины в доме вообще ни к чему не прикасаются. даже чай себе не наливают, если отец пришел с работы, а жены нет дома, будет голодать,ждать) но мне дома, он помогает. иногда начинает меня строить, но я быстренько это усмиряю) может и приготовить, пылесосит так вообще часто, посуду может помыть. это раньше были устои, жена дома хозяйка, а муж добытчик, сейсас уже равноправие. если работают оба, то не пойму почему домашние дела, должны быть обязанностью женщины? если женщина домохозяйка, то конечно она располагает силами и временем, чтобы со всем справиться самой. ваш муж молодец, а подруга завистливая. сама для себя она знает, как есть все на самом деле в вашей семье, что вы не белоручка, но просто надо было съязвить.

Оксана
#5

и на отдыхе я тоже принципиально ничего не делаю, для этого есть мужчины, которые и нальют тебе и костры разведут и шашлыки пожарят, а для всех бабских дел готовка,накрывание итд есть бабы-пыхтелки, которые любят приехав на природу бегать с кастрюлями и резать салаты толпой,показывая свою хозяйственность, а бабой я себя не считаю))

Ваше+имя
#6

Да, мне мой помогает по дому, даже больше меня делает (я только готовлю и глажу, ВСЕ остальное делает он, я даже не помню, когда последний раз мыла посуду, а как машинка стиральная включается я даже не знаю).
Но зато зарплату не приносит, продукты почти не покупает, и вообще с деньгами туго очень.

Гость
#7
Гость

Смеетесь??

это метафора. а по сути - то же.

Гость
#8

Разве это мужское дело?

Ленка
#9
Гость

Разве это мужское дело?

Что именно?

Ленка
#10
Ваше+имя

Да, мне мой помогает по дому, даже больше меня делает (я только готовлю и глажу, ВСЕ остальное делает он, я даже не помню, когда последний раз мыла посуду, а как машинка стиральная включается я даже не знаю).
Но зато зарплату не приносит, продукты почти не покупает, и вообще с деньгами туго очень.

ттт у нас нет финансовых затруднений, но тем не менее муж практически во всем помогает тоже.

Гость
#11

Мой сам себе готовит ужин, моет посуду,полы-но я живу в его квартире поэтому ничего не делаю...работает зп небольшая, я дома сижу!

Ленка
#12
Оксана

зависть конечно же)) Был случай на отдыхе, нас было человек 20, разные компании но как бы вместе на одной базе, там все парами и с детьми были, мы с моим парнем(теперь мужем) тоже там отдыхали.К слову, я придирчивая слегка и капризная, иногда в шутку) но близкие знают меня поэтому не относятся к этому с недоумением, были там одни ***** с мужьями, которые весь отдых говорили моему мужу мол "Как ты её терпишь?" хотя для нас с мужем это нормальное поведение, мы шутим, прикалываемся. Я думаю. что это зависть и не от большого ума) одним словом - *****))

А я и не капризная вовсе, закидонов нет, ( я поняла о чем вы написали:)), просто муж вот такой заботливы и любящий достался. Так не приятно было слушать такие слова, столько желчи было в них(

Гость
#13
Ленка

Что именно?

Помогать по дому. Этим только тряпки и подкаблучники страдают. Настоящий мужик кроме компа вообще ничего знать не должен

Ленка
#14
Гость

Помогать по дому. Этим только тряпки и подкаблучники страдают. Настоящий мужик кроме компа вообще ничего знать не должен

Вы видимо мужик)

Гость
#15
Ленка

А я и не капризная вовсе, закидонов нет, ( я поняла о чем вы написали:)), просто муж вот такой заботливы и любящий достался. Так не приятно было слушать такие слова, столько желчи было в них(

я бы ещё и подлила масла, сказала бы "да, представляешь, он меня ещё и любит и вообще он настоящий мужчина, такие есть, а ты не знала?"

Ленка
#16
Гость

я бы ещё и подлила масла, сказала бы "да, представляешь, он меня ещё и любит и вообще он настоящий мужчина, такие есть, а ты не знала?"

Она не знает , что я слышала что она говорила.

Гость
#17

Меня наверное закидают тапками, Но я не могу представить мужа моющего посуду,, фуух сразу мужественность его исчезает, не не лучше посуду буду мыть я , с он пусть будет делает мужскую работу

Гость
#18

Я ваша тёзка, и мой муж тоже не чурается никакой работы, не делит её на мужскую и женскую. А готовит - пальчики оближешь!
Везёт Ленкам с мужьями.)

Штучка
#19

Помогает: пол моет, посуду моет, с ребенком играет/кормит/гуляет/памперс меняет/подмывает, в магаз ходит, прибить/починить умеет, яичницу по выходным жарит )))) Лентяев и дармоедов органически не переношу. Сама тоже верчусь, как белка в колесе ))))

Гость
#20
Гость

Меня наверное закидают тапками, Но я не могу представить мужа моющего посуду,, фуух сразу мужественность его исчезает, не не лучше посуду буду мыть я , с он пусть будет делает мужскую работу

Мужественная работа - это заработать как минимум на посудомойку (посуду не мыла с 1995 года регулярно) и желательно на приходящую дом работницу.

Гость
#21
Ленка

Она не знает , что я слышала что она говорила.

а вы позвоните ей как-нить и намекните, слегка с усмешкой "привет, чем занимаешься? всё по хозяйству возишься бедная?" а потом резко переключитесь на другую тему, а она пусть подумает что к чему вы так ей сказали

Ленка
#22
Гость

Меня наверное закидают тапками, Но я не могу представить мужа моющего посуду,, фуух сразу мужественность его исчезает, не не лучше посуду буду мыть я , с он пусть будет делает мужскую работу

Какую мужскую работу?
А как он сам себя моет, вытирает , извините, попу вы себе представляете?
Как вы думаете, одинокие мужчины посуду не моют?

Ленка
#23
Гость

Ленка

Она не знает , что я слышала что она говорила.

а вы позвоните ей как-нить и намекните, слегка с усмешкой "привет, чем занимаешься? всё по хозяйству возишься бедная?" а потом резко переключитесь на другую тему, а она пусть подумает что к чему вы так ей сказали

Если честно , нет желания с ней вообще общаться. Но вы правы, муж ей практически не помогает и зарабатывает не ахти какие деньги.

Ленка
#24
Гость

Я ваша тёзка, и мой муж тоже не чурается никакой работы, не делит её на мужскую и женскую. А готовит - пальчики оближешь!
Везёт Ленкам с мужьями.)

:)) Это точно, везет.

#25

Помогает, конечно. Не представляю себе, как можно жить с мужчиной, который без уважительных причин всю бытовуху валит на женщину. А если ещё и дети есть, тут вообще дуркануться можно.

Апрель
#26

Вообще легко, если требуется.

#27

Я б помогал, если б было кому.

ира
#28

Шашлыки не будет же женщина делать)) конечно, она завидует. Мой муж не помогает. Мы вместе с родителями пока живём. Помогает его мама)

Гость
#29
Ленка

ГостьЯ ваша тёзка, и мой муж тоже не чурается никакой работы, не делит её на мужскую и женскую. А готовит - пальчики оближешь!

Везёт Ленкам с мужьями.)
:)) Это точно, везет.

И я Ленка. Все четыре мужа помогали. Везучие мы!

Ленка
#30
ира

Шашлыки не будет же женщина делать)) конечно, она завидует. Мой муж не помогает. Мы вместе с родителями пока живём. Помогает его мама)

Он не только шашлыки делал, но и на стол накрывал и вообще все на нем было, я конечно помогала и друзья тоже, но...зависть завистью, но я конечно не ожидала, она то вокруг мужа бегает, а он ей не помогает почти.

Гость
#31

У меня не муж, сожитель. Помогает. Так как работаем оба, обязанности пополам. Когда что то готовлю, он чистит картошку, свеклу. Я пылесошу, он моет пол или наоборот. Я мою посуду, он плиту и т.п

Форум: Отношения
Всего: 373 876 тем
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 773 темы