Гость
Статьи
Помогает ли вам муж в …

Помогает ли вам муж в уборке дома?

Помогает ли вам муж в уборке дома?

Катя
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда оба работали- помогал всегда и по полной. Точнее даже не помогал, а половину как минимум делал, если не больше. так-как еще и готовил. Сейчас 1 день в неделю работаю, а у мужа очень напряженный график. Ну не буду же я его пришедшего с работы троллить уборкой. Тем более сама все днем сделала. Если мне что-то тяжело делать- там шторы поменять, окна помыть, сковородку какую-то пригоревшую отмыть- прошу, делает. + готовит по выходным по собственной инициативе.

Нибелунги
#2

Не помогает, посуду за собой моет в обед, все остальное я.

Вика
#3

Когда я работала,то помогал,а сейчас в основном я этим занимаюсь,т.к времени свободного куча.Совесть не позволяет его еще и этим напрягать.Хотя в общем-то все равно помогает,как-то это само собой получается.

Гость
#4

Не помогает. Встал вопрос с мытьем посуды-купил посудомойку. Попросила с уборкой помогать - предложил нанять домработницу. Вторую неделю ищу проверенного человека...

Гость
#5

Помогает во всем. Просто с самого начала так получилось. Если взять все на себя тогда уже ничего не изменить.

Гость
#6

Помогает, конечно! А должен на диване лежать?

#7

да,если дома)
а уж мусор вынести святая мужская обязанность

плАхая
#8

да
деньгами
на домработницу

Катерина
#9

с уборкой нет, только готовит иногда. хотя я работаю, приезжаю поздно, а он почти целый день дома - не может даже тарелку убрать в раковину, все в постели оставляет (он живет в постели походу, и спит и кушает и работает и в игрушки свои играет)...один раз вилка мне в ногу воткнулась, чуть до истерики не дошло. достало это, но ничего - терплю. пытаюсь приучить к порядку, но пока не очень получается. если и дальше будет себя так вести - скандала не избежать

Гость
#10

Не помогает ,может чуть со стола вещи убрать , а так иногда возмущается что обувь не помыла ,просто к вечеру устаю и забываю иногда ,мама его раз баловала по ходу , кстати она живет с нами (свекровь )

#11

Помогает. Я в декрете, он работает. По будням посуду иногда моет, стирает (в машинке, конечно). А так на нем (я это не делаю вообще никогда) - пылесосить, чистить ванну и туалет. Не готовит практически никогда. Это мое)
Ну и с ребенком помогает, безусловно.

гость
#12

Два раза в месяц моет капитально пол, в остальное время я прохожу шваброй, снимает для стирки шторы, вынос мусора, за собой моет посуду и стирает свои носки.

Катерина
#13
Гость

Не помогает ,может чуть со стола вещи убрать , а так иногда возмущается что обувь не помыла ,просто к вечеру устаю и забываю иногда ,мама его раз баловала по ходу , кстати она живет с нами (свекровь )

вот вот, моего тоже мамаша разбаловала, сама вроде не грязнуля, но за ним всегда все убирала вот он и привык. она с нами не живет и убирать мне все приходится, потому что я привыкла к чистоте. обидно если честно - я кое-как совмещаю учебу и работу, не высыпаюсь и еще грязь ежедневная. сейчас поняла что смысла прибираться каждый день нет вообще никакого, он каждый день дома, только свинячит и ленится убрать за собой. походу сама скоро свинкой стану, сил уже нет на уборку

Гость
#14

Да. Не хочет убирать, значит готовит, когда работаю и когда в декрете была. Декрет работка еще похлеще. Нет четких распределений, но нет такого чтоб я тащила быт на себе потому что "женщина должна".

Гость
#15
Гость

Не помогает ,может чуть со стола вещи убрать , а так иногда возмущается что обувь не помыла ,просто к вечеру устаю и забываю иногда ,мама его раз баловала по ходу , кстати она живет с нами (свекровь )

Его обувь моете???
Вы что мазохистка?
Мама разбаловала не оправдание взрослому человеку.

Гость
#16

Помогает и в уборке, и с детьми. И даже гладит все белье, я не люблю это делать, а ему нравится. Я готовлю, покупаю продукты.

Гость
#17

Мусор выносит систематически. В остальном тоже готов помочь, но мне это не надо. Уборку я люблю делать сама, так-как я считаю нужным. Люблю делать уборку поздно вечером, когда дети спят или когда никого нет дома. Тогда никто не мешается под ногами и меня не нервирует.

Гость
#18

Конечно не помогает. Мне его с работы дергать? Я дела делаю по дому. 15 до 18 часов примерно. Муж же на работе.

Гость
#19
Катя

Помогает ли вам муж в уборке дома?

нет, не помогает. Разве что фильтр от пылесоса может промыть (у нас пылесос с водяным фильтром). У меня такое ощущение, что ему чистота и порядок в доме - по большому барабану. У нас разные шкафы для одежды, если я раз в месяц там не наведу порядок, то в шкафу будет полный хаос из одеванных и чистых вещей. При этом, душ он принимает по два раза в день, любит хорошие гели для душа и шампуни... При том, что его маман гоняла с уборкой в родительском доме, этот человек родился много спустя после своей лени. Такое впечатление, что оставь его жить одного, он будет чай пить из одноразовых стаканчиков и погрязнет в пыли и беспорядке:(((((((((((((((((( Был только один период, когда помогал - после рождения сына пеленки стирал (в те времена памперсы были диковинкой). А так, из домашних забот на муже только закупка продуктов/промтоваров и вынос мусора.

Беллиссима
#20

Никогда не помогал.
Когда мы оба работали, то у нас была приходящая домработница. Сейчас я оставила работу с рождением детей, поэтому дом на мне.
Мой муж зарабатывает деньги, много работает и устает. Я считаю, что не имею никакого права припахивать его к уборке. Когда он приходит домой, ему хочется расслабиться, поужинать, поиграть с детьми, которых он целый день не видел. А у меня куча времени на уборку)

Гость
#21

мусор вынести, постирать свои вещи - это на его плечах.
за продуктами ходим вместе
готовка на мне. но если нужно - приготовит что-то несложное.
убираюсь сама - так проще. да и мне нравится - разрядка)
гладит тоже сам себе. иногда я.

#22
Гость

Помогает и в уборке, и с детьми. И даже гладит все белье, я не люблю это делать, а ему нравится. Я готовлю, покупаю продукты.

А мы вообще не гладим)))

Баба Ира
#23

Мусор выносит. А так главная его задача обеспечить: посудомойка/стиралка/пылесос и т.д. Мужчина, бегающий с тряпочкой в руках, нам в доме не нужен (есть свободное время? - пусть лучше ещё работы возьмёт).

Гость
#24
Баба Ира

(есть свободное время? - пусть лучше ещё работы возьмёт).

ахаха)) норм подход)

Ириша
#25

Помогает всегда, при том что он работает, а я сижу дома..всегда когда я что-нибудь начинаю делать спрашивает что помочь..

Надежда
#26

у меня муж молодец всегда помогает с уборкой и приготовлением пищи.
Чаще всего сам все и сделает, потому что я целый день на работе, а он пр сменам работает.

Гость
#27

Не помогает, а если и заставлю...так все равно переделывать придется, на отьеб...мусор выносит и все.

Гость
#28

Выносит мусор и приносит в дом деньги) А ну еще возит тележку и носит покупки до багажника. Если попрошу что то поможет типа высоко мне тянуться или тяжело двигать. С остальным его не тревожу. При достаточном финансировании быт это не проблема

#29

помогает. На мне только готовка. А уборка по настроению. В основном муж убирает.

первый муж не помогал. только свинячил.

Гость
#30

Не помогает. Он содержит нашу семью. Да и я не представляю его с тряпкой в руках тоже. У нас есть мужские и женские обязанности и мы их выполняем, каждый свои.

Гость
#31

Но мой и не свинячит. За собой со стола убирает. Хотя вещи раскидывает. Я люблю порядок, ему все равно. Зато никаких упреков.

GV
#32

Помогает) у него как-то некоторые вещи лучше выходят)

Лариса
#34
Катерина

с уборкой нет, только готовит иногда. хотя я работаю, приезжаю поздно, а он почти целый день дома - не может даже тарелку убрать в раковину, все в постели оставляет (он живет в постели походу, и спит и кушает и работает и в игрушки свои играет)...один раз вилка мне в ногу воткнулась, чуть до истерики не дошло. достало это, но ничего - терплю. пытаюсь приучить к порядку, но пока не очень получается. если и дальше будет себя так вести - скандала не избежать

УЖАС КАКОЙ!!! ЕСЛИ бы мой муж начал есть в постели-я ему бы приготовила например макарон и вывалила прям в постель!!!!! чтобы он понял что есть надо за столом и на кухне а не как св.инья в постели!!

Гость
#40

Помогает. Но не любит это дело. Может поругать за пыль или стол в крошках. Говорит, лучше ничего не приготовь, зато убери чтоб чисто было.

#43

мы оба работаем. у нас все напополам!

Дарина
#46

Нет,не помогает,посуду может оставить там,где поел.И крошки от хлеба,коротые меня просто в бешенство приводят.

Счастливая
#47

Нет, я все сама делаю) Но меня это не напрягает) Если муж приезжает с работы раньше меня, то может приготовить ужин)

Гость
#38
Надежда

у меня муж молодец всегда помогает с уборкой и приготовлением пищи.
Чаще всего сам все и сделает, потому что я целый день на работе, а он пр сменам работает.

где найти такого мужа😪😪

Форум: Отношения
Всего: 370 034 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 874 темы