Гость
Статьи
Помогает ли вам муж по …

Помогает ли вам муж по уборке дома?

да или нет.

Леночка
32 ответа
Последний — Перейти
Фифочка
#1

Не то что помогает, а на нем вся кухня. Ну и пыль протирает. Остальное стараюсь делать я.

Гостья залетная
#2

а на мне только пыль:)

Оля
#3

Да помогает.

Гость
#4

70% на нем, муж - немец:)

мурка_wилли
#5

нет, не помогает. на нем толко туалет

Гость
#6

нет но на нем вся готовка

мимо пролетала
#7

если он вас полностью содержит, то может не помогать

Джейк
#8

Ни разу в жизни.

Гость
#9

почти вся уборка на нем. полы мыть, обувь чистить, вещи разбросанные развесить, ванну, туалет это все он. Я: мыть окна, посуду, гладить, готовить.

яша
#10

У НАС 1комн квартира без кухни как таковой, с балконом квадратным хорошим и коридором большим. Все делаю я. тк я не работаю, тк муж 70 процентов всего времени на работе, и ЖУТКО устает.

Гость
#11

Не помогает вообще да и ладно..Ежели честно, то руки у него приставлены малость неоттуда))Не убирать толком не может, не починить ничего, зато голова работает дай боже и умеет зарабатывать деньги. Ну тут каждому свое, как говорится.Поэтому проблему с уборкой я решила проще некуда, наняла домработницу.

Гость
#12

В каком смысле "помогает"? он что, ко мне в гости приходит или живет в нашей квартире на равных со мной? Вот как живет, так и убирает. В полном объеме со всеми. Сегодня вот пропылесосил, надраил санузел и коридор у лифта, вымыл окна, погулял с детьми,сейчас ушел в паб к друзьям. Я в это время приготовила обед, разобрала стирку и детские вещи, сейчас сижу с детьми. Завтра с детьми сидит он, а я еду к подруге.

Редиска
#13

Делает 80% домашней работы, ходит за продуктами и готовит, мытье посуды каждый день, пысесосит, убирает за животными.

Я вытираю пыль и глажу белье (раз в неделю), мою полы - остальное он.

Линси
#14

Все делаю, помощи не жду, через день пылесошу, каждый день полы, плиту тоже намываю, ванна, туалет - пить можно , кафель везде драю, окна тоже часто мою, работаю, получаю не меньше его, просто упрашивать не люблю - сделай,сделай, если понятия нет ну зачем заставлять, только конфликт будет, а мне нетрудно, не люблю когда грязь

Эйва
#15

Я тоже не считаю домашнюю работу своей обязанностью, тк мы оба работаем, оба живем в этой квартире. А отсюда, муж не может мне помогать. В любом случае, к нам ходит уборщица, остальное мы убираем оба. Он бльше чистюля, так что он, честно говоря, делает больше.

Мат* Яшки, вислоухая кобыла
#16

у нас, как у 12: тол*ко вот стират* не любит и поли мит*. Ну да ладно, зато как он кухню драит, да почти каждий ден*, да как он готовит, что я ему такую мелоч* как стирка "прошаю":-)

Не ангел
#17

да, если на данный момент не накоплено чисто мужских дел

Белая кошка
#18
Гостья залетная

а на мне только пыль:)

Хи-хи! А чего ж он с вас пылинки не сдувает?

малина
#19

тряпки ваши мужики!!!!!!!!!!!!!!! я не смогла бы уважать мужчину, который моет полы , драит окна, чистит унитаз....

Малу
#20

Это в старые времена в селах была работа мужская и женская. По дому-женская тк женщина не могла мужскую работу делать-колоть дрова, снег убирать, строгать пилить и тд.. А сейчас вся работа по квартире общая.

Гость
#21

малина, вы - дура.

Мы с мужем все делаем вместе.

Ой блин как тут весело
#22

Пора бы уже искоренить такое понятие как брак

малина
#23

21, ваш муж дурак

Еива
#24

А я би не смогла уважать мужика, у которого жена после рабочего дня заступает на вторую смену, а он сидит на диване и ждёт когда его обслужат.

Реинкарнация
#25

Домашнюю работу делаем дружно, всей семьёй: я, муж и сын. Ведь это в 3 раза веселее, в 3 раза быстрее, и в 3 раза полезней: сближает и укрепляет семью, воспитывает уважение друг к другу. Да и свинячить потом мало кому хочется, если сам наводил чистоту))) А мужчина, не убирающий ЗА СОБОЙ в собственном доме - пережиток домостроя. Скорее всего он банально нечистоплотен, дурно воспитан и не уважает свою жену. Или она сама себя не уважает? Вобщем, до гармонии в такой семье далеко. Усталость и обиды всё равно накопятся в женщине, как бы она ни ратовала за старинные традиции...

Гость
#26

"почти вся уборка на нем. полы мыть, обувь чистить, вещи разбросанные развесить, ванну, туалет это все он." И У НАС ТОЖЕ ТАК...

Д-те
#27

Нет, только если форс-мажор. Например если его мама приезжает, начинает двигать шкафы, проверяет на пыль плинтуса, наводит порядок в подвале))

Opex
#28

Малина дура. Вот и ломайся сама на уборке.

малина
#29

28, я щас не работаю, не хватало чтобы муж кроме работы, еще дома полы мыл. Когда выйду на работу, найду домработницу, т.к. понимаю что очень тяжело совмещать работу с домашним хозяйством. Но никогда не заставлю мужа чистить унитаз, не по мужски это...

Венера
#30

а мне не помагает, и это очень тяжело. А вам всем повезло с мужьями

Домовёнок Кузя.
#31

Малина, если не работаете - другое конечно дело, но что не по-мужски... Как это так? Гадить - по-мужски, а убирать - не по-мужски? Или принцессы не какают? Мой муж убирает в доме, стирка - исключительно на нём, он гораздо тщательнее и аккуратнее всё сделает, чем я. Уважения к нему от этого у меня только прибавляется, а никак не наоборот. Чего и Вам желаю.

#32

Не "помогает", а выполняет домашние работы и обязанности на равных со мной.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: