Гость
Статьи
подруга хочет в гости

подруга хочет в гости

Вышла замуж за европейца,достаточно давно живем,все ок.Отношения хорошие.Нам по 35летМоя подруга с родины хочет приехать в гости,можно сказать напрашивается,тк просто намеки я игнорировала,в …

тотошка
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
тотошка
#53
Облако в юбке

Автор, вы странная очень. В 35 лет можно уже научиться расставлять границы и быть хозяйкой в собственном доме. Что значит "я вечером приду и надену?" Хозяева попросили перевесить - значит, перевешиваем без разговоров. Не стыдно абсолютно потребовать более настойчиво. Обидится - ну а что ожидать от неадекватного человека?

Я это понимаю,только вот обидится она и дальше что?Если обиделась во вторник,а уезжать ей в пятницу,например,то что делать то?С обиженным человеком сидеть,в напряженной атмосфере,а человек зависим,т.к.билет поменять не может..
Вот поэтому я и не хочу чтобы она приезжала,потому что куча таких моментов получится и лучше их избежать.Общаться на расстоянии и на нейтральной территории.

тотошка
#54
Гость

Автор, вы правы, ваш дом- это место где вам должно быть спокойно и уютно. В гостях можно преночевать (в крайнем случае), но не жить неделями. Когда друзья намекают, что хотят приехать, нужно спрашивать на какой срок снять им квартиру или гостиницу, и в какой зоне города. И сказать, что если будет возможность, вы им составите иногда компанию при прогулках по городу. И говорить прямым текстом, что они в отпуске, а вы нет, у вас дела, дети, дом, работа...
У меня те же проблемы с гостями, очень трудно перестраивать свой ритм жизни, я могу с удовольствием пригласить гостей на обед-ужин, но ночевать все должны у себя или в гостинице.

Полностью с вами согласна.Только у нее денег на гостиницу нет,и она знает,что я знаю об этом(что денег нет)т е сказать напрямую,какую гостиницу тебе снять-все равно что сказать,что она никуда не едет...:((
Короче,как ее не обидеть?(а это ее единственная возможность съездить в отпуск,путешествие)другие места она не потянет с гостиницей и питание за свой счет..Т е она очень сильно обидится,что у не не получится съездить отдохнуть...Но в тоже время себе и семье не создавать неудобства?

тотошка
#55
Гость

Ой здесь 90% живут именно в Европе. Страна не называется)) потому что Европа звучит красиво, а Украина, Молдавия или Болгария не очень))) хотя тоже Европа) а еще на вумане полно женщин, которые живут в Скандинавии. Тоже никогда конкретных стран не называют. Одна очень удивилась, когда я ей рассказала, что в Скандинавии несколько стран))) она уверяла, что живет в стране Скандинавии))) вот так:)

Зона шенгена подойдет как обозначение??или вам точный адрес моего дома дать??Просто упомянула,что живу в Европе,чтобы было понятно почему она сюда хочет,

тотошка
#57
Гость

Не нервничайте, я вас ни в чем не обвиняла. Точный адрес давайте, я приеду вместо вашей подруги, за такси и продукты буду платить сама, ваши лифчики меня не интересуют.

я не нервничаю,просто обязательно страну указывать для полноты картины?
А то начинают делать предположения от Германии до Молдавии.Суть не в этом,куда едет,а как отказать?

Ника
#58

Автор, я была на вашем месте, и просто для себя решила, пусть лучше подруга обижается, чем буду обижаться я,поначалу тоже ссылалась на мужа, что не любит гостей. А после сказала, что это разные вещи когда ты не замужем и приглашать к себе подруг и тусить с ними, а совсем другое когда взрослая жизнь, она конечно' типа' не поняла, но я сказала, хочешь приезжай я на пару часов с тобой смогу встретиться, все как бабка пошептала.

Ника
#59

Автор зачем себе лишний раз создавать неудобства, скиньте ее везде в черный список, либо так ответьте, чтоб больше не просила. А то, значит она просить не стесняется, вот и вы не стесняйтесь отказать.

Ника
#60

А вообще я прямым текстом после ее очередной просьбы спросила, а где ты остановишься, она мол у тебя, я говорю у меня нельзя, думай, я с тобой конечно очень хочу встретится но смогу только в кафе на пару часов уделить.

Умница
#61

Автор, очень знакомая тема. Ко мне так же приезжала "подруга" с выводком детей. Что я пережила за эту неделю, в одном посте точно не описать. Расческой и лифчиками моими не пользовалась она, но и без этого хватило неприятных моментов, да настолько, что я сначала вообще сомневалась, что буду с ней и дальше приятельствовать. Человек вообще не понимал, что можно и что нельзя, села на голову. Заставляла ее везде сопровождать, хотя у меня тоже маленький ребенок в коляске, как и у нее. После одной такой выправки у меня все тело жутко болело- натаскалась колясок. Так она на следующий день с бодрым видом - ну что, куда сегодня едем!? Тоже настраивала против мужа, говорила гадости, критиковала мою идею эмигрировать к нему, лезла в рассуждения о нашем семейном бюджете и тратах и кто больше из нас повезло и т.д. А уж поведение ее старшенького это просто вообще выше всяких описаний, при этом ему не делалось никаких замечаний, а если и делалось, то мальчик абсолютно неадекватный, агрессивный. Как она вела себя в местных магазинах - это отдельная история. Во всех ситуациях тянула одеяло на себя, а мне еще жить в этой стране. Постоянно ставила меня в неловкие положения. Например поперлась в первый класс в поезде под лозунгом яжемать и уменядети. А когда я ей сказала, что нас могут за это оштрафовать и проблемы потом будут у меня при подаче документов, ей было откровенно по фиг, о чем она почти прямо и заявила - "А МНЕ так удобно и Я буду сидеть тут!" Пыталась продавить меня на дорогую гостиницу в столице, куда ей приспичило попасть. Когда я предложила подешевле, мне было опять же заявлено "А я хочу вот в эту, подороже". При этом платить мы должны были поровну. Хотя мне вообще эта гостиница не сдалась. Тогда я заявила, что в таком случае я остановлюсь у родителей мужа в этом городе, в гостиницу не пойду. Обиделась и надулась. В итоге в гостиницу не пошли, одним днем управились.

Умница
#62

И таких моментов было еще вагон и маленькая тележка. Когда они наконец-то отправились в аэропорт, я была откровенно счастлива, и очень долго у меня не было желания с ней общаться в принципе. Потом она сама начала писать, вроде почти на нет сошла обида, но выводы я для себя сделала. Больше этот человек ко мне ни ногой.
А если предположить, что попросилась бы снова, я бы не моргнув глазом сказала, что у нас нет возможности остановиться и все равно, что она там подумает. Этими отношениями я больше не дорожу. Мне вообще все равно, объявится она еще раз или нет.

Ника
#63

Да и подруг я к себе приглашала, только когда была незамужем, а когда вышла замуж вот таким текстом спровадила:-). Обиделась ну ничего- главное что я не обиделась:-).

Облако в юбке
#64
тотошка

Я это понимаю,только вот обидится она и дальше что?Если обиделась во вторник,а уезжать ей в пятницу,например,то что делать то?С обиженным человеком сидеть,в напряженной атмосфере,а человек зависим,т.к.билет поменять не может..
Вот поэтому я и не хочу чтобы она приезжала,потому что куча таких моментов получится и лучше их избежать.Общаться на расстоянии и на нейтральной территории.

Какие проблемы? Вы вообще работаете. Днем вас дома нет, вечером, если она вся такая обиженная, у вас масса своих дел. И сидеть ни с кем не придется.

Облако в юбке
#65
тотошка

ГостьАвтор, вы правы, ваш дом- это место где вам должно быть спокойно и уютно. В гостях можно преночевать (в крайнем случае), но не жить неделями. Когда друзья намекают, что хотят приехать, нужно спрашивать на какой срок снять им квартиру или гостиницу, и в какой зоне города. И сказать, что если будет возможность, вы им составите иногда компанию при прогулках по городу. И говорить прямым текстом, что они в отпуске, а вы нет, у вас дела, дети, дом, работа...

У меня те же проблемы с гостями, очень трудно перестраивать свой ритм жизни, я могу с удовольствием пригласить гостей на обед-ужин, но ночевать все должны у себя или в гостинице.
Полностью с вами согласна.Только у нее денег на гостиницу нет,и она знает,что я знаю об этом(что денег нет)т е сказать напрямую,какую гостиницу тебе снять-все равно что сказать,что она никуда не едет...:((
Короче,как ее не обидеть?(а это ее единственная возможность съездить в отпуск,путешествие)другие места она не потянет с гостиницей и питание за свой счет..Т е она очень сильно обидится,что у не не получится съездить отдохнуть...Но в тоже время себе и семье не создавать неудобства?

Вы как бы не подписывались быть ее вариантом отдыха... обидится и обидится, что теперь.

Облако в юбке
#66
Ника

А вообще я прямым текстом после ее очередной просьбы спросила, а где ты остановишься, она мол у тебя, я говорю у меня нельзя, думай, я с тобой конечно очень хочу встретится но смогу только в кафе на пару часов уделить.

Я тоже всегда спокойно говорила "у меня нельзя," без объяснения причин даже. Нормальные понимают и не пристают больше.

Умная
#67

Автор, не путайте ностальгию и желание дружить с ней.
В нормальной жизни вы бы не были с ней подругами.
Это у вас от одиночества.
Вы с ней разных классов.
Бросьте вы грустить о ней. С ней хорошо в баре побесить пару часов и домой.
Говорите что муж не хочет больше гостей.
Такие как она никогда ничего не понимают пока в лоб им не ткнешь.
Она переключиться на кого то другого - доить.
А у вас ностальгия пройдет лет через несколько.
Я тоже имела кучу дружб ненужных от того что скучала по дому.
Проходит это все.
Берегите мужа и семью.

В.
#68

Ну миллион раз была уже эта тема, только иногда подруга хотела и детей привезти.
И всегда вот эта присказка- "намеков не понимает, настаивает". Ну честно, вот не верю я в такое. Вменяемый человек понимает, что чужой дом- это чужой дом, а принимать гостей из-за границы еще и дорого. Если не понимает- значит невменяемый, ненормальный, общаться с такими себе дороже. Как правильно выше люди написали, в таких ситуациях достаточно сказать "у меня нельзя", и этого достаточно. А здесь автор "подругу" описывает так, что и враги похуже бывают, и при этом беспокоится, как бы не обиделась "подруга" на её мужа.
Бред какой-то, не бывает такого в жизни.

Тотошка
#69
Умница

Автор, очень знакомая тема. Ко мне так же приезжала "щий день с бодрым видом - ну что, куда сегодня едем!? Тоже настраивала против мужа, говорила гадости, критиковала мою идею эмигрировать к нему, лезла в рассуждения о нашем семейном бюджете и тратах и кто больше из нас повезло и т.д. А уж поведение ее старшенького это просто вообще выше всяких описаний, при этом ему не делалось никаких замечаний, а если и делалось, то мальчик абсолютно неадекватный, агрессивный. Как она вела себя в местных магазинах - это отдельная история. Во всех ситуациях тянула одеяло на себя, а мне еще жить в этой стране. Постоянно ставила меня в неловкие положения. Например поперлась в первый класс в поезде под лозунгом яжемать и уменядети. А когда я ей сказала, что нас могут за это оштрафовать и проблемы потом будут у меня при подаче документов, ей было откровенно по фиг, о чем она почти прямо и заявила - "А МНЕ так удобно и Я

Да,про магазины отдельная история.А уж про то,что она в отпуск,а мне там жить-тоже история.Например купила мороженое в супермаркете в торговом центре,я говорила не надо,будем закругляться-купим.Нет,надо сию секунду,и на то ,что я говорю ,что нельзя с мороженым заходить в магазины в торговом центре-плевать.Она вообще сказала"пойдем в ресторан",я говорю нельзя в ресторан прийти со своим,купленном в магазине,и кушать там ничего не заказывая.Попросят ийти.Она говорит,ну попросят,а мы не уйдем,не будут же выгонять насильно!!!!Только мне еще жить там,в этом торговом центре всегда много знакомых и коллег,мне не нужны позорные скандалы из-за ерунды..короче да...Человек в отпуск и ему *****...

Тотошка
#70
Облако в юбке

тотошкаЯ это понимаю,только вот обидится она и дальше что?Если обиделась во вторник,а уезжать ей в пятницу,например,то что делать то?С обиженным человеком сидеть,в напряженной атмосфере,а человек зависим,т.к.билет поменять не может..

Вот поэтому я и не хочу чтобы она приезжала,потому что куча таких моментов получится и лучше их избежать.Общаться на расстоянии и на нейтральной территории.
Какие проблемы? Вы вообще работаете. Днем вас дома нет, вечером, если она вся такая обиженная, у вас масса своих дел. И сидеть ни с кем не придется.

Она будет просить взять выходной,а в выходные будет нас с мужем таскать,чтоб свозили куда-нибудь.В прошлый раз уговорила свозьть замок посмотреть,канючила.Приехали(это далеко) "Ай,тут ничего прикольного,поехали зазад".потратили,бензин,время...Нет ,чем больше пишу и вспоминаю,девченки,мнение становится железобетонным,что звать ее не хочу..

Тотошка
#71
Облако в юбке

Я тоже всегда спокойно говорила "у меня нельзя," без объяснения причин даже. Нормальные понимают и не пристают больше.

Знаете как это вообще было-болтаем ни о чем,тут в разговоре"мне через неделю визу сделают,я к тебе еду"Т е меня как бы даже не спрашивали,уже отдали документы на виз!!кроме меня ей ехать некуда,но е она УЖЕ делает визу!!

Гость
#72

Можно придумать вариант с родственниками - типа к мужу на все лето приезжает племянник или вообще свекровь теперь будет жить с вами ВСЕГДА и теперь принимать будет гостей негде.
эту лавочку надо прикрыть.... да вы и сами уже решили, когда реально ждешь встречи с человеком - совсем другие мысли в голову приходят, а не такие, как отказать.

В.
#73
Тотошка

Да,про магазины отдельная история.А уж про то,что она в отпуск,а мне там жить-тоже история.Например купила мороженое в супермаркете в торговом центре,я говорила не надо,будем закругляться-купим.Нет,надо сию секунду,и на то ,что я говорю ,что нельзя с мороженым заходить в магазины в торговом центре-плевать.Она вообще сказала"пойдем в ресторан",я говорю нельзя в ресторан прийти со своим,купленном в магазине,и кушать там ничего не заказывая.Попросят ийти.Она говорит,ну попросят,а мы не уйдем,не будут же выгонять насильно!!!!Только мне еще жить там,в этом торговом центре всегда много знакомых и коллег,мне не нужны позорные скандалы из-за ерунды..короче да...

Тотошка

Знаете как это вообще было-болтаем ни о чем,тут в разговоре"мне через неделю визу сделают,я к тебе еду"Т е меня как бы даже не спрашивали,уже отдали документы на виз!!кроме меня ей ехать некуда,но е она УЖЕ делает визу!!

Тотошка

Она будет просить взять выходной,а в выходные будет нас с мужем таскать,чтоб свозили куда-нибудь.В прошлый раз уговорила свозьть замок посмотреть,канючила.Приехали(это далеко) "Ай,тут ничего прикольного,поехали зазад".потратили,бензин,время..

Если все, что вы написали в этой теме про поведение вашей подруги в предыдущий её визит, правда, вы с этим человеком должны были давно уже прекратить общение. По вашим описаниям, она ***** и гопота, каких свет не видывал. А вы продолжаете с ней "дружить". Тут уже не о ней надо говорить, а о вас, почему у вас такие друзья и вы с ними контакты поддерживаете.
Впечатление такое по этим многочисленным темам про подружек с родины, что авторам просто надо перед кем-то хвастаться своей сытой жизнью заграницей, видеть зависть в чужих глазах. Поэтому и держат возле себя таких "подружек".

14
#74

Все эти "придумывания" и отмазки, временная мера и проблемы автора не решают. Ну, не понимают, такие люди, как вашв аодруга намеков, как не намекайте ! Если сегодня нельзя ,будет проситься завтра и ли послезавтра! Автор, тут без прямого текста не обойтись, но это значит обида и конец "дружбы". Тактично не получится. Либо конец дружбы,либо терпите дальше,выбирать вам! ИМХО

Облако в юбке
#75
Тотошка

Знаете как это вообще было-болтаем ни о чем,тут в разговоре"мне через неделю визу сделают,я к тебе еду"Т е меня как бы даже не спрашивали,уже отдали документы на виз!!кроме меня ей ехать некуда,но е она УЖЕ делает визу!!

Да очень просто: делаете круглые глаза и говорите "кааак? ко мне же нельзя. что же ты не спросила сначала, жалко теперь визе пропадать. давай я тебе хостел что ли подскажу?"

Облако в юбке
#76
В.

Если все, что вы написали в этой теме про поведение вашей подруги в предыдущий её визит, правда, вы с этим человеком должны были давно уже прекратить общение. По вашим описаниям, она ***** и гопота, каких свет не видывал. А вы продолжаете с ней "дружить". Тут уже не о ней надо говорить, а о вас, почему у вас такие друзья и вы с ними контакты поддерживаете.
Впечатление такое по этим многочисленным темам про подружек с родины, что авторам просто надо перед кем-то хвастаться своей сытой жизнью заграницей, видеть зависть в чужих глазах. Поэтому и держат возле себя таких "подружек".

В чем-то согласна. Мне б вообще стало неприятно общаться с таким человеком, даже на нейтральной территории.

Тотошка
#77
В.

Тотошка

Она будет просить взять выходной,а в выходные будет нас с мужем таскать,чтоб свозили куда-нибудь.В прошлый раз уговорила свозьть замок посмотреть,канючила.Приехали(это далеко) "Ай,тут ничего прикольного,поехали зазад".потратили,бензин,время..
Если все, что вы написали в этой теме про поведение вашей подруги в предыдущий её визит, правда, вы с этим человеком должны были давно уже прекратить общение. По вашим описаниям, она ***** и гопота, каких свет не видывал. А вы продолжаете с ней "дружить". Тут уже не о ней надо говорить, а о вас, почему у вас такие друзья и вы с ними контакты поддерживаете.
Впечатление такое по этим многочисленным темам про подружек с родины, что авторам просто надо перед кем-то хвастаться своей сытой жизнью заграницей, видеть зависть в чужих глазах. Поэтому и держат возле себя таких "подружек".

Я первые несколько месяцев после прошлой поездки и свела общение к минимуму,почти не общались,я ей сказала о том,что она очень некрасиво себя повела при наших друзьях.Потом я как то остыла,подумала,что вела так потому что она первый раз заграницей,голову вскружила заграница..Потом ,когда я приезжала на родину,все было нормально,т к видимся в кафе вдвоем на пару часов.
Если бы я хотела хвастаться,я бы наоборот ее звала и выпендривалась.Хотела бы,чтобы она посмотрела на мою жизнь,а я НЕ ХОЧУ.

Тотошка
#78
Облако в юбке

Да очень просто: делаете круглые глаза и говорите "кааак? ко мне же нельзя. что же ты не спросила сначала, жалко теперь визе пропадать. давай я тебе хостел что ли подскажу?"

Девочки,спасибо,помогли мне определиться,что даже из-за того,что ее жалко-у нее нет денег на другой отдых,принимать ее не стоит.Благодаря вам,вспомнила прошлый приезд...когда скажет-еду,я скажу,что у меня не получится остановится...Просто пока она даже меня пока даже не спрашивала,она просто перед фактом ставила.Ну раз так,дождусь,пока спросит,а то пока я даже четко сроков не знаю,не могу сказать когда ко мне нельзя;))

Мудрая
#79

ВАЛИТЕ ВСЁ НА МУЖА, типа он не хочет

Гость
#80

Ой автор, как я вас понимаю. Жила за границей некоторое время и ко мне тоже подруга заявилась. Мы дружим с детсва и есть у нее качества, которые мне не нравились, но когда она осановилась у нас это как вы сказали был ахтунг. У подруги нет мужей и жетей, очень эгоистичная, избалованная, но не богатая.
Сейчас вот тоже пошли намеки, что она приедет по делу и у меня поживет. И я так хочу отказать.!!!

Тотошка
#81
Гость

Ой автор, как я вас понимаю. Жила за границей некоторое время и ко мне тоже подруга заявилась. Мы дружим с детсва и есть у нее качества, которые мне не нравились, но когда она осановилась у нас это как вы сказали был ахтунг. У подруги нет мужей и жетей, очень эгоистичная, избалованная, но не богатая.
Сейчас вот тоже пошли намеки, что она приедет по делу и у меня поживет. И я так хочу отказать.!!!

Лучше действительно отказать,мы с мужем живем в испании на побережье,и к нам кроме моей подруги летом будет целое поломничество..Конечно,другие наши друзья адекватные,понимают понятие личной гигиены и тд..Но!!Когда у тебя целое лето кто то живет,сменяя друг-друга-это ужас..Тебе дома не комфортно-не выйдешь из душа не одевшись,не всхрапнешь-уж извините;))И каждому из нихкажется ,что всего на недельку приехали.они не все с друг другом знакомы.А получается нескончаемая карусель,в результате которой у меня все лето проносится за развлечение и обслуживанием гостей,а сама лето и не вижу,чтоб с мужем и детьми провести.чаще через меня все договариваются,даже мужа друзья,а я не могу отказать.В этом году решили,что кроме родственников -все гости в гоъстиницу,уж пусть извиняют;))

Гость
#82

Похоже на сказку про лошадиную голову)))

Тотошка
#83
Гость

Похоже на сказку про лошадиную голову)))

???

Гость
#84
Тотошка

???

Дословно не вспомню, да и долго, но типа такого рассказ: Встретил дед в лесу кобылью голову.
- Неси меня домой! - говорит кобылья голова.
Делат нечего, понес дед домой...

... - Дочь вашу замуж возьму! - сказала кобылья голова.

В общем, мораль такая - что кобылья голова чего-то требует, что деду с бабкой не надо. А они вздыхают и говорят: ну, делать нечего, надо исполнять.
Так и Вы. Подружка неуместная и невоспитанная, а Вы вздыхаете и говорите: ну, у нее денег нет, надо приглашать.
Вместо того, чтобы сказать ей - моей семье неудобно принимать гостей в доме. Если хочешь приехать, рассчитывай на хостел или апартаменты, встречаться сможем пару раз в неделю часа на три, поболтать.
Начнет обижаться и говорить, что в прошлый раз же была - так и ответите, что была, и для вашей семьи это было очень некомфортно и тяжело финансово.

Гость
#85

Хотя таких друзей - за х и в музей. Я думаю, что она прекрасно понимает, что у Вас не гостиница, и деньги Вы зарабатываете. Просто ей так удобно, халявить по заграницам. Когда нет денег - отдыхают в Турции по горящим путевкам. Нет денег на Турцию - отдыхают на турбазе у озера. А нет денег на турбазу - отдыхают на даче. И "нет денег на одтых" - не причина отрывать от чужого бюджета.

Гость
#86
Гость

Дословно не вспомню, да и долго, но типа такого рассказ: Встретил дед в лесу кобылью голову.
- Неси меня домой! - говорит кобылья голова.
Делат нечего, понес дед домой...
<и там дальше бла бла про разные требования кобыльей головы, дед вздыхал, но исполнял>
... - Дочь вашу замуж возьму! - сказала кобылья голова.

В общем, мораль такая - что кобылья голова чего-то требует, что деду с бабкой не надо. А они вздыхают и говорят: ну, делать нечего, надо исполнять.
Так и Вы. Подружка неуместная и невоспитанная, а Вы вздыхаете и говорите: ну, у нее денег нет, надо приглашать.
Вместо того, чтобы сказать ей - моей семье неудобно принимать гостей в доме. Если хочешь приехать, рассчитывай на хостел или апартаменты, встречаться сможем пару раз в неделю часа на три, поболтать.
Начнет обижаться и говорить, что в прошлый раз же была - так и ответите, что была, и для вашей семьи это было очень некомфортно и тяжело финансово.

Ровно как вы говорите,так и будет,так и скажу ей.Благодаря вам всем я укрепилась во мнении ,что ей надо отказать!!спасибо

Гость
#87
Гость

Ровно как вы говорите,так и будет,так и скажу ей.Благодаря вам всем я укрепилась во мнении ,что ей надо отказать!!спасибо

Рада помочь :) Умение отказывать вполне воспитуемое, так что дело за Вами, желаю твердости духа и спокойствия)))

Ника
#88

Знаете как это вообще было-болтаем ни о
чем,тут в разговоре"мне через неделю визу
сделают,я к тебе еду"Т е меня как бы даже
не спрашивали,уже отдали документы на
виз!!кроме меня ей ехать некуда,но е она
УЖЕ делает визу!!

Ну и что это ее проблемы, мне тоже после очередного отказа, подруга сказала я билеты купила чз пару дней буду, я говорю ну ок, ну я как и говорила смогу наверно пару часов уделить, так и сделала, а обиделась она или нет это ее дело:-). Так она после на других друзей переключилась они в Крыму живут, мол как то звонит говорит я отпуск беру хочу к ним съездить, я ее спросила, а ты у них вообще поинтересовалась, она, а зачем мне же отпуск пока не утвердили, чесно ее хамство меня поразило, я ей прямым текстом так и сказала. Сдалась ты им 300 лет у них семья, а ты лезешь, нет ты что они мне очень рады. Я говорю так сними гостиницу, нет мне дорого, я говорю на их месте я бы тебя послала, ты что они мне очень рады. Ну в общем все с человеком мне не очки говорить в черный список ее добавила и пофик что подруга детства.

Гость
#89
Гость

сразу подруга, да какая она подруга, если вы после нее только проблемы пожинаете, зачем с ней дружить вообще, живите своей жизнью с мужем и без подруг

Не имейте подруг.Так как с этой " подругой" у вас по разному жизнь сложилася.Боитеся,что начнёт завидовать и обсуждать вас? Разные вы теперь.

Кизил
#90

Автор, мне хватило первых "подвигов" вашей подруги, дальше уже не стала читать.
"Она не плохая ,по глупости и простоте ..." Это не глупость и не простота. Это хамство, невоспитанность и неуважение к людям. В след. раз она еще и к вашему мужу начнет подбираться.

"Но в свой дом пускать больше не хочу..." - Вот это правильно!

Гость
#91

Люди, расскажите мне как эти подруги визы себе делают, если денег нет. Я вот живу в Германии и хочу своих подруг пригласить, даже дорогу им оплачу. Даже если я приглашение им сделаю - 90% им влепят отказ - мол, молодая и не замужняя. Сама однажды из-за этого чуть отказ не получила.

Гость
#92

Иди ***

#92

И не поняла автора... Столько неприятного написала типа про подругу и вся в раздумьях: приглашать или нет? как лучше отказать от дома? Итак, имеем: пьет лишнего и вешается на друга семьи в присутствии его жены; саму авторшу накручивает против мужа, жратву покупает самую дорогую, но за счет мужа автора, ходит при муже автора в неглиже, пользуется ее дезодорантом, расческой и др. средствами гигиены, скандалит, что пьянка быстро закончилась - не успела как следует нажраться итд итп И это - подруга? А вообще -не верю. Или тема - разводка, или автор жлобиха еще и та, потому наговаривает, не понимая, что выставляя в таком свете свою подругу, сама себя приговор подписывает)) "Скажи мне, кто твой друг - и я скажу, кто ты"(с - по сути верная поговорка. А по сути проблемы - я ее не вижу. Потому как и сказала бы прямо, что принять в доме - не могу. Что это создает проблемы мне и моей семье. Зачем врать?

Гость
#93

Привет

Гость
#94
Sofi77

И не поняла автора... Столько неприятного написала типа про подругу и вся в раздумьях: приглашать или нет? как лучше отказать от дома? Итак, имеем: пьет лишнего и вешается на друга семьи в присутствии его жены; саму авторшу накручивает против мужа, жратву покупает самую дорогую, но за счет мужа автора, ходит при муже автора в неглиже, пользуется ее дезодорантом, расческой и др. средствами гигиены, скандалит, что пьянка быстро закончилась - не успела как следует нажраться итд итп И это - подруга? А вообще -не верю. Или тема - разводка, или автор жлобиха еще и та, потому наговаривает, не понимая, что выставляя в таком свете свою подругу, сама себя приговор подписывает)) "Скажи мне, кто твой друг - и я скажу, кто ты"(с - по сути верная поговорка. А по сути проблемы - я ее не вижу. Потому как и сказала бы прямо, что принять в доме - не могу. Что это создает проблемы мне и моей семье. Зачем врать?

У меня

Аккаунт
#95
неавтор

Эта подруга явно нудная, хамовитая и завистница.Автор с нйе общается , чтобы сохранить отношения прошлого с родины, ноя бы такую подругу давно отправила бы подальше от себя.

Вот именно. Встречайтесь в нейтральных местах. Или вместе ездите на курорты. Разумеется, у каждого свой номер. Обычно все, кто остаётся в провинции сильно завидуют тем, кто уехал в большие города или вообще, удачно выскочил замуж. Навязываются в гости, не думая о том, что не у всех есть лишнее место для гостей. И наверно в гости ещё и родители, родня и другие подружки хотят приехать...а родне тем более нельзя отказать. Я не понимаю навязчивых людей!!!

Аккаунт
#95
Гость

Дословно не вспомню, да и долго, но типа такого рассказ: Встретил дед в лесу кобылью голову.
- Неси меня домой! - говорит кобылья голова.
Делат нечего, понес дед домой...
<и там дальше бла бла про разные требования кобыльей головы, дед вздыхал, но исполнял>
... - Дочь вашу замуж возьму! - сказала кобылья голова.

В общем, мораль такая - что кобылья голова чего-то требует, что деду с бабкой не надо. А они вздыхают и говорят: ну, делать нечего, надо исполнять.
Так и Вы. Подружка неуместная и невоспитанная, а Вы вздыхаете и говорите: ну, у нее денег нет, надо приглашать.
Вместо того, чтобы сказать ей - моей семье неудобно принимать гостей в доме. Если хочешь приехать, рассчитывай на хостел или апартаменты, встречаться сможем пару раз в неделю часа на три, поболтать.
Начнет обижаться и говорить, что в прошлый раз же была - так и ответите, что была, и для вашей семьи это было очень некомфортно и тяжело финансово.

Верно совершенно!!!

Гость
#98

Кто то пигет, что стреино ехать в другую страну и жить в гостин це, щная, что там дивут друзья. Как по мне стремно в гости напрашиваться. Сейчас что 90-ее???? Это раньше по друзьям да по родственникам ездили. Сейчас есть зостелы для малоимущих, не хочешь хостел, сили дома блин!!! Никогда не пойму таких людей, кто напрашивается сам

Форум: Отношения
Всего: 363 509 тем
Новые темы за месяц: 6 259 тем
Популярные темы за месяц: 215 444 темы