Гость
Статьи
Подруга хочет на пару …

Подруга хочет на пару дней приехать в гости. а мой муж против

Подруга живет в другом городе. Она раз уже у нас была. сейчас опять хочет приехать.Я и раньше неумоверными усилиями мужа уговорила)) а сейчас он ни в какую. Говорит "Хочешь. сними для нее гостинницу за свои деньги" Вот такой вот хам. И я между двух огней(( Не скажу же я подруге. что он не хочет чтобы она у нас погостила. Придеться врать((( А что бы вы сделали на моем месте?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Булавка
#1

Странный какой-то муШ, неужели он не мечтает о сексе втроем ))))))

А чем он мотивирует свой категорический отказ? Если что-то невнятное бормочет я бы навострила уши, мало ли что иногда с подругами у мужей бывает )))

Булавка
#2

АААА, она уже "раз" была ))))) ну тогда точно навострите уши )))))

Гость
#3

Он не хам, прав. Сейчас не советские времена, есть отели. Ключевое слово подруга хочет,если вы еепригласили не посоветовавшись с мужем, то он тоже прав. Советую прислушаться к мужу, вы с кем живете- то? С мужем или с ней?

Дружба это прекрасно, но семья первостепенна, подруга этого не понимает? У нее же не беда случилась.

Гость
#4

И вы не меж двух огней, поговорите с подругой, объясните, что муж понял, что ему дискомфортно присутствие постороннего человека в вашем с мужем( а не только в вашем) доме( она была у вас, он пытался терпеть , больше не хочет) и это не из- за нее, может и из- за работы к примеру, человек хочет дома расслабиться, особенно мужчина, что в этом такого, вы же не в детском саду: поеду-ка к люсе

Гость
#5

И еще, если чел собирается погостить у пары, то спрашивает: я приеду в гости, твой муж ( жена) не против? Даже если раньше гостил у вас, ведь ситуация могла измениться по разным причинам.

hotel?
#6

если секса втроем не планируете, то не понимаю, каким образом она у вас жить будет. У вас дом около 1000 метров ? И три ванны? И ей выделите левое крыло с собственной кухней, где утром муж не будет с ней сталкиваться за кофе?

что за колхоз советский.... есть же еще такие люди.. ( она не с пожара же...)

Анна
#7

А квартира чья? Ваша или его? Или совместная? Не пустить можете только в одном случае-если квартира его и он хозяин. Так и объясните подруге. В другом варианте-только пустить погостить. Иначе для чего друзья вообще??? Потом поедете к ней в гости

Автор
#8
Гость

Он не хам, прав. Сейчас не советские времена, есть отели. Ключевое слово подруга хочет,если вы еепригласили не посоветовавшись с мужем, то он тоже прав. Советую прислушаться к мужу, вы с кем живете- то? С мужем или с ней?

Дружба это прекрасно, но семья первостепенна, подруга этого не понимает? У нее же не беда случилась.

я ее не приглашала в том то и дело. Она сама попросилась. как и в тот первый раз полгода назад. Но тогда она не ночевала. А сейчас получаеться с ночевкой. а у нас квартира однокомнатная практически( комнаты в одну сделаны) и поместить толком негде. кровать одна..диван еще есть. но на нем жутко неудобно спать.

Автор
#9
Анна

А квартира чья? Ваша или его? Или совместная? Не пустить можете только в одном случае-если квартира его и он хозяин. Так и объясните подруге. В другом варианте-только пустить погостить. Иначе для чего друзья вообще??? Потом поедете к ней в гости

Ага. квартира его и он хозяин(( На этом и стоит. Говорит .давай я в твою квартиру приведу своих друзей пожить(я в другом городе живу)

Гость
#10
Автор

Ага. квартира его и он хозяин(( На этом и стоит. Говорит .давай я в твою квартиру приведу своих друзей пожить(я в другом городе живу)

Правильно говорит Ваш муж!

Анна
#11
Автор

Ага. квартира его и он хозяин(( На этом и стоит. Говорит .давай я в твою квартиру приведу своих друзей пожить(я в другом городе живу)

Ерунда все это. Один день, пусть и с ночевкой, не беда. ВЫ ЖЕ ДРУЗЬЯ!!! Ваш муж вообще понимает что это такое?

Рваный мух
#12

Я бы согласилась с вашим мужем. И вы должны считаться с его мнением, ну не хочет человека! Что бы я сделала - сняла для нее номер на пару дней, но с таким пониманием, что в следующий раз она должна будет сама оплачивать гостиницу.

У меня была схожая ситуация в юности. Мы с подругой хотели встретится на несколько дней, я должна была приехать к ней в другой город. Жила она там с бабушкой, дедушкой. Я до этого уже была у нее, и бабуля с дедулей меня видеть второй раз не хотели. Поэтому я сразу рассчитывала на то, что буду жить в гостинице, за свой счет конечно.

молодая мать 34 лет
#13

козел он.

Еще и тыкает, что квартира не ваша, потом вас за дверь выставлять будет

Вот увидите!

Гость
#14

Конечно,если несколько комнат,не на долго итд...Хотя мне тоже как то не очень,если б пару дней мало знакомый дядя в моей ванне(туалете) песни распевал и полуголый шастал по квартире.

Гость
#15
Анна

Ерунда все это. Один день, пусть и с ночевкой, не беда. ВЫ ЖЕ ДРУЗЬЯ!!! Ваш муж вообще понимает что это такое?

Что значит ерунда??? Что значить "друзья"??? Это автора подружка, а не мужа, почему тогда он в своем доме должен терпеть неприятного ему человека? А коли подружка невоспитанная жадина и на одну ночь снять номер не может, муж не обязан выносить этот дискомфорт.

#16

Вполне могу понять мужа. По крайней мере он имеет полное право быть против.

#17

муж свинья, вдруг ему помощь когда то понадобится

#18

право то он имеет конечно, но это говорит о его отношении к людям вообще

Zмея
#19

я мужа понимаю. тем более он согласен снять гостинницу для подруги.

#20

17, ну вообще подруге предлагается поселиться в гостинице за их счет. Если я еду к друзьям, у которых нет гостевой комнаты и еще одной ванны (фиг с кухней), то я останавливаюсь в гостинице.

Гость
#21

Марсианка, вы что реально с марса что ли? Какая помощь? Подруга едет погостить по собственной инициативе. И это не отношение к людям вообще. Простота хуже воровства. Не важно чья квартира, если человек живет не один( неважно, муж, родители и т. Д. важно учитывать мнение всех, приглашая погостить.

#22

И квартира считай однокомнатная, реально простота хуже воровства

Антоша
#23

Муж прав. Гнать всяких подруг в шею. Я с бывшей живу в одной квартире (моей). Так я запретил приводить всех подруг. Кроме этого для общения с родственниками выделил бывшей субботу до 18-00. С учетом того, что сестра ее просыпается после обеда, времени остается немного. Внеурочное посещение штрафуется в размере 500 р. А то сестра сняла рядом жилье и думала у нас ошиваться. Ноя поставил ее и бывшую на место.

Гость
#24
Антоша

Муж прав. Гнать всяких подруг в шею. Я с бывшей живу в одной квартире (моей). Так я запретил приводить всех подруг. Кроме этого для общения с родственниками выделил бывшей субботу до 18-00. С учетом того, что сестра ее просыпается после обеда, времени остается немного. Внеурочное посещение штрафуется в размере 500 р. А то сестра сняла рядом жилье и думала у нас ошиваться. Ноя поставил ее и бывшую на место.

мусжиК)))

Гость
#25
молодая мать 34 лет

козел он.

Еще и тыкает, что квартира не ваша, потом вас за дверь выставлять будет

Вот увидите!

а ты, наверно, мать-одиночка

Гость
#26

Что значит "подруга хочет приехать"?

Нормальные люди для начала спрашивают разрешения, интересуются, удобно ли будет нанести визит в такое то время, не помешают ли.

У меня тоже есть такая простая знакомая, прется всегда без звонка, не спросив удобно ли мне, есть ли время, не занята ли. Меня стало напрягать это, и косые взгляды семьи в том числе. Пришлось отучить, вежливое "извини, не могу, занята" знакомая не поняла, далее были жесткие меры предприняты (просто не открывали дверь, не отвечала на звонки ссылаясь на занятость и т.д.).

#27

гы. а я у своего даже не спросила вчера и просто ответила подруге-кузине - приезжай! квартира общая ))

Гость
#28

Мне вот странно, что некоторые воспринимают отказ погостить в чужом доме как обиду. Еще пишут, что если муж против, то и жену потом из дома выгонит. Капец! Но может стебутся просто

Гость
#29
Гость

Мне вот странно, что некоторые воспринимают отказ погостить в чужом доме как обиду. Еще пишут, что если муж против, то и жену потом из дома выгонит. Капец! Но может стебутся просто

А пусть обидевшиеся проведут эксперимент: муж привезет друга в однушку на пару дней. Понравится жене спать с чужим дядькой в одной комнате?

Ладно потерпеть посторонних по необходимости в случае серьезных обстоятельств, но вот так гостить...

Ёжа
#30

Подруге можно сказать - извини, у нас куча дел, принять сейчас не можем, и вообще у нас ремонт!

Гость
#31

Да никакой он не хам. Нефрен подругам шастать по чужим квартирам. Моя бывшая подруга тоже к нам приезжала, а потом муж ни в какую и рогом уперся, я на него поднажала... короче, она его снимала пока я в ванной была... такух подруг в сад и еще дальше посылать надо!

Гость
#32
Vizavi

гы. а я у своего даже не спросила вчера и просто ответила подруге-кузине - приезжай! квартира общая ))

ну и глупая

но жизнь научит

ждем твою тему как сопли и слезы утерала

Автор
#33
Антоша

Муж прав. Гнать всяких подруг в шею. Я с бывшей живу в одной квартире (моей). Так я запретил приводить всех подруг. Кроме этого для общения с родственниками выделил бывшей субботу до 18-00. С учетом того, что сестра ее просыпается после обеда, времени остается немного. Внеурочное посещение штрафуется в размере 500 р. А то сестра сняла рядом жилье и думала у нас ошиваться. Ноя поставил ее и бывшую на место.

Антоша, поди с ветки)

нина
#34

А где гостеприимство?Человечность?Муж сволочь.

Гость
#35

Автор,радуйтесь, что муж против) Хуже было бы, если бы он был за приезд подруг. У вас своя семья, а друзья друзьями. Я бы так и сказала, что муж против. А вообще вы не обязаны ничего объяснять. Просто можно сказать: извини, у нас остановиться не получится. Да что за савок всех в дом тащить, поить, кормить да выгуливать? Вы к ней ездите гостить?

У меня подруга работу потеряла, а я ей предложила к нам приехать, первое время пожить у нас, пока работу не найдет. Так она как-то в гости к нам пришла, пока мы в России гостили, с парнем еще моим знакома не была, так разоделась, у меня аж челюсть отвисла! Платье в обтяжку с декольте (грудь у нее большая, сама стройная). Сидела весь вечер сиськи выставив. Обычно она очень просто одевается, особенно когда ко мне в гости приходит. Спрашивается, ЧТО ЭТО БЫЛО?! Зачем? Так что пускай друзья - подруги останавливаются в гостинице. Город показать в свободное время могу, куда-то сходить, но не более.

Гость
#36

Автор, есть отели. Муж прав. С чего вы, замужняя дама, должны принимать подругу каждый раз, когда ей захочется приехать. Как-то не прилично с ее стороны.

Гость
#37

Вот приехала как-то ко мне одна моя старая подруга из другого города. Я была очень ей рада. В первый раз, когда она приезжала, она была очень приветливая. Во второй и последний раз она меня очень удивила и даже огорчила своим ужасным поведением. Человек очень изменился за те годы, что мы не виделись и причем в худшую сторону. Она повела себя как маленькая капризная девочка, которой были нужны развлечения. На меня ей вобще было плевать. Ей все в моей квартире не понравилось, и об этом она не забыла мне высказать. И ничего, что я с ней все это время провозилась. И уехала она недовольная.

Мои родственники после ее отъезда были в шоке. Сестра мне сказала, почему у меня такие злые неблагодарные подруги. Я и сама была в шоке. Больша подруга не приезжает. Либо ей стыдно за последний визит, либо просто нет до меня дела. В сад таких подруг.

Гость
#38

Хорошему простому человеку я всегда помогу, но только такие редко встречаются, а наглые приспособленцы едут отовсюду.

Гость
#39

Автор, а не боитесь, что подруга мужа вдруг уведет?

Гость
#40
Антоша

Муж прав. Гнать всяких подруг в шею. Я с бывшей живу в одной квартире (моей). Так я запретил приводить всех подруг. Кроме этого для общения с родственниками выделил бывшей субботу до 18-00. С учетом того, что сестра ее просыпается после обеда, времени остается немного. Внеурочное посещение штрафуется в размере 500 р. А то сестра сняла рядом жилье и думала у нас ошиваться. Ноя поставил ее и бывшую на место.

Ха-ха. Жестко вы. Незаконно деньги берете. Это уже незаконное предпринимателдьство без оформления)))))) А если сообщить куда надо?

Валентина
#41

Я бы сказала подруге, что это не лучшая идея и точка. В самом крайнем случае так и сказать - муж против, слово мужа закон :P (мы здесь понимаем, конечно что вы с ним равноправны, но всегда можно прикрыться старым, как мир - *Мужчина - глава семьи и прочее))) * )

А у мужа есть полное право быть против - ведь вы живете в одной квартире, практически в одной комнате.. Если же он в какой-то момент напомнил вам, что квартира его.. возможно просто вы его очень сильно уговаривали и он выдвинул последний аргумент.. Но это вам оценивать - было ли это серьезно или так..

Попробуйте представить, что вы живете в Вашей квартире, а к нему приезжал друг(с ароматными носками, пивом.. или наоборот - слишком привлекательный парень..). Как бы вы отреагировали на идею приезда друга еще раз?

А почему именно не хочет.. да, может быть и такой вариант, что ваша подруга имеет соблазнительные формы, а он не хочет себя лишний раз этим дразнить, хочет быть порядочным мужем..

Но в принципе странно то, что она сама себя пригласила. Если бы к моему мужу так в гости навязался друг(даже и приезжавший уже) я бы тоже была против..

Разумеется все это верно в том случае, если муж не пинает вас все время словами(квартира моя, что хочу то и делаю..) и не отказывается принимать ваших друзей в принципе..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: