Гость
Статьи
Дочь мечтает сменить …

Дочь мечтает сменить пол?

Каюсь, на днях, когда мне надо было найти информацию в интернете, не удержалась и прочитала ее переписку в Скайпе с ее другом. Там она пишет, что она в женском теле - как в тюрьме, что будь у нас более здоровое общество, а у нее возможность - она бы прямо сейчас начала бы откладывать на операцию по ***, даже если это займет очень много времени (она работает). Дочь с раннего детства отвергала все женские занятия: никогда не играла в куклы, не хотела общаться с девочками, не переносит ведение хозяйства, готовку и тд., хотя мелкие ремонтные работы выполняет с охотой, и как ни странно качетвенно, я уж не говорю про платья, юбки и другую девичью одежду - в детстве доходило до истерик: только штаны и рубашки и всё! Недавно мне понадобился проездной. Дочь сказала, чтобы я взяла у нее в кармане куртки - вместе с проездным выпал чек на майки-утяжки для груди, в закладках браузера потом нашла ссылку на форум, где описываются все этапы перемены пола. Мне очень стыдно, что я это всё так разведала, но вопрос сейчас в другом: как помочь дочери, желательно не ставя ее в известность, каким путем я все о ней это узнала? Дочери 21 год.

Алина
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, вы переживаете, но пока не лезьте к дочери с расспросами. Когда придет время она сама вам все расскажет. В любом случае ей нужна ваша поддержка.

Она взрослая девочка,так что ей самой решать как прожить свою жизнь.

А с операцией все не так просто. Мало того,что это не дешево,+ ей придется пройти кучу тестов у психологов,психиаторов и.т.д.

Да и не легко в нашей стране живется людям,которые поменяли пол.

У меня есть хорошая подруга (бывший м),так вот она до сих пор не может получить паспорт как женщина.

Поэтому если дочь решится на этот поступок.То будте с ней рядом,потому как все будет не просто.

Гость
#2

а у меня есть знакомый (бывшая девушка), которая всё прошла успешно.

чем помочь. деньгами. она такой родилась.

Алина
#3

Но ведь это все очень вредит здоровью! Одна гормонотерапия чего стоит: страдает весь организм, детей потом невозможно родить будет.

Или это новое модное увлечение пошло, как недавно было модно быть нетрадиционной ориентации?

Сильва
#4

Пусть делает то, что считает нужным. Не надо предрассудков! Пусть меняет пол, если ей очень дискомфортно. На ней ошиблась природа- бывает и такое...

Алина
#5

Сильва, я понимаю, но все же сомнение есть - попасть в 4% тех, на ком ошиблась природа? Как-то маловероятно это и странно...

Гость
#6

Алина, все правильно. У нее идет где-то какой-то мощный блок,зажим. Т.е. она себя не чувствует. Копайте детство. Тратьте деньги и отправляйте к психоаналитику. Это можно исправить. Кстати,элюбой блок-это запрятаный глубоко страх. В общем,разбирайтесь. ЫМожет вы были с ней доминантны? Обижали? Где-то она начала отвергать,возможно, вас, а потом и свой пол. Сейчас вы тут анонимно. Подумайте...

...
#7

Лучше быть мужековатой пацанкой, чем женоподобным мужчинкой... Если из урожденных парней получаются ничего так женщины, то в обратную сторону - все хуже по крайней мере чисто внешне. Один только плюс, в отличии от мужиков, как показала история, все же можно иметь своего ребенка. И все ИМХО это лечение психологических проблем хирургическими методами.

Гость
#8

она никогда не станет мужчиной. у нее все равно будут слабые мышцы, слабый и хрупкий скелет. у нее никогда не будет настоящего члена, который возбуждается и эрегирует на женщину. она никогда не будет по-настоящему нравиться женщинам

Инга
#9

Думаю, правильно вам тут советовали найти хорошего психоаналитика. Дочь, видимо, многого не понимает. Отвергая свой пол, она идеализирует возможность стать мужчиной. Ей надо объяснить, что ПОЛНОЦЕННЫМ мужчиной она НИКОГДА не станет. Ей, так сказать, малость подправят экстерьер+основательно собьют гормональный фон, и ВСЁ. И на это на собирается тратить деньги, нервы и здоровье. Причём последствия необратимы, обратно нормальной женщиной не станешь! Убедитесь, что дочь полностью это всё осознаёт. Если и тогда она будет настаивать на своём - ну что ж, видно, судьба её такая...

Гость
#10

здоровье угробит только сменой пола. лесбиянкой лучше быть

Гость
#11
Гость

здоровье угробит только сменой пола. лесбиянкой лучше быть

кароч, извините. ей могут нравиться и мужчины. Ориентация не связана с ощущением себя м или ж)

и кстати, я тоже много чем интересуюсь. и в закладках у меня много всего. но это не значит, что завтра побегу что-то делать.

но если в скайпе она затронула такую тему с другом... а к то ей нравится всё-таки, м или ж?

Алина
#12

8,9 - так она это осознает прекрасно, судя по невольно прочитанному разговору. Она сейчас на перепутье как бы. А пол свой она всегда отвергала, с достаточно раннего детства. Не факт, что она реально собирается и соберется ложиться под нож - это далеко не факт и даже не в финансах дело, но такие настроения меня пугают...

11, ее вообще отношения не интересуют, у нее парень был, но она к нему как к брату относилась. Ее если что из сферы отношений и интересует, то только дружб.

Ёжа
#13

К психологу, психотерапевту. И на гормоны проверить, возможно, курс лечения гормональными средствами - и она почувствует себя женщиной, а пока у нее тестостерон только так шпарит!

Алина
#14

на гормоны проверяли - все в норме. От темы психолога/психотерапевта она уклоняется, говорит, что с ней все в порядке.

Гость
#15

Da wyjogiwaetsja ona... Wpraw'te ei mozgi i wse budet super.

Гость
#16

Алина, однозначно надо к психотерапевту. Ведь даже сама *** не проходит без консультаций психотерапевта. Причем, насколько я знаю, там целая комиссия, которая дает заключение. Попробуйте пойти от противного- скажите, что если перед ней стоит такая цель, нужно изучить все аспекты, т.к. от одного ее "хочу" ни один врач ей операцию не сделает.

#17

Алина, исходя из того, что Вы описали, Ваша дочь - ***. Если это так, то не пытайтесь ее "исправить" и "вразумить", в этом случае никакими мерами Вы ее не переубедите. Поговорите с ней, выясните насколько серьезно ее намерение и если все действительно серьезно и это не временная блажь, то примите это, помогайте ей (ему) и Вы станете лучшими друзьями. Все в таком случае пройдет наиболее легко и успешно (и гормонотерапия и операция и социализация). В конце концов человек не виноват, что природа там что-то накосячила и имеет такое же право на счастливую жизнь, да и потом в любом случае это же Ваш ребенок. Удачи ;)))

#19

Да, всё верно сказано. Парни получаются что надо)) Я даже сказала бы, что некоторые из них мужчины гораздо более чем те, кто родились с мужским телом, во всяком случае ведут они себя пожизни очень достойно! Зарабатывают, некоторые женятся на женщинах уже с ребенком и прекрасно выполняют отцовские обязанности. Это же кстати я могу сказать и о девчонках, те из них кто усыновил ребенка - прекрасные мамы:)

Гость
#20
Нюша Л

Да, всё верно сказано. Парни получаются что надо)) Я даже сказала бы, что некоторые из них мужчины гораздо более чем те, кто родились с мужским телом, во всяком случае ведут они себя пожизни очень достойно! Зарабатывают, некоторые женятся на женщинах уже с ребенком и прекрасно выполняют отцовские обязанности. Это же кстати я могу сказать и о девчонках, те из них кто усыновил ребенка - прекрасные мамы:)

бред. по всем видно. фигура выдает

Мария
#21

Психоаналитика? Ей 21 год, а не 12, да она вас пошлет так, что не вернетесь!Просто поговорите с ней по душам, когда время придет.

Анна
#22

Здравствуйте, Алина! Прошло 5 лет со дня Вашего первого письма. Как развилась ситуация за эти годы? Это не праздное любопытство - вчера моя дочь, которой почти 34 года поставила меня в тупик своим заявлением, что хочет поменять пол. Оказывается, еще с детского сада ей хотелось быть мальчиком...

#23

Здравствуйте. Мой пост больше относится к Анне и Алине. Мне очень близка эта ситуация. Я уже давно ищу помощи для таких мам, но ее нет, сложилось твердое убеждение, что государству это все очень выгодно и психологической помощи НИКАКОЙ. Я предлагаю таким родителям объединится. Я не знаю где их найти. Вот давно лажу по инету и первый раз нарвалась на эту тему.Если вам не безразличны ваши дети, давайте как-то спишимся и будем искать помощи вместе. Одному очень сложно, ни кто не понимает всей серъезности проблемы.

Раиса
#24
Анна

Здравствуйте, Алина! Прошло 5 лет со дня Вашего первого письма. Как развилась ситуация за эти годы? Это не праздное любопытство - вчера моя дочь, которой почти 34 года поставила меня в тупик своим заявлением, что хочет поменять пол. Оказывается, еще с детского сада ей хотелось быть мальчиком...

Анна

Здравствуйте, Алина! Прошло 5 лет со дня Вашего первого письма. Как развилась ситуация за эти годы? Это не праздное любопытство - вчера моя дочь, которой почти 34 года поставила меня в тупик своим заявлением, что хочет поменять пол. Оказывается, еще с детского сада ей хотелось быть мальчиком...

У меня дочь начала принимать тестестерон и тоже хочет стать мужчиной

Юлия
#25

[quote="elena777.68"]
Здравствуйте. Елена, я такая мама... Можно Вам написать в личку?

Елена
#26
elena777.68

Здравствуйте. Мой пост больше относится к Анне и Алине. Мне очень близка эта ситуация. Я уже давно ищу помощи для таких мам, но ее нет, сложилось твердое убеждение, что государству это все очень выгодно и психологической помощи НИКАКОЙ. Я предлагаю таким родителям объединится. Я не знаю где их найти. Вот давно лажу по инету и первый раз нарвалась на эту тему.Если вам не безразличны ваши дети, давайте как-то спишимся и будем искать помощи вместе. Одному очень сложно, ни кто не понимает всей серъезности проблемы.

Елена
#27

Доброго времени суток. Вчера дочь, 17 лет, устроила истерику: она хочет стать парнем, а от меня никакой поддержки. Сегодня вечером хочу с ней поговорить, но честно говоря даже не знаю с чего начать.

Лара
#28
Юлия


Здравствуйте. Елена, я такая мама... Можно Вам написать в личку?

Доброй ночи! Я тоже такая мама, можно и мне присоединиться к вам?

Н
#29
Алина

Но ведь это все очень вредит здоровью! Одна гормонотерапия чего стоит: страдает весь организм, детей потом невозможно родить будет.
Или это новое модное увлечение пошло, как недавно было модно быть нетрадиционной ориентации?

зачем мужчине рожать детей?

Анна
#30

Девочки, добрый день! прошло 10 месяцев с того момента, как я написала первый раз. Я не знаю что делать. я очень надеялась, что моя дочь как-то поменяет своё решение ***, а она, оказывается, эту затею не оставила. Ну не могу я понять и принять это. Я боюсь с ней говорить на эту тему, в груди начинает щемить и еле сдерживаю слёзы. Да еще чувство вины какое-то - ведь это я её такой родила. И вот она теперь несчастна от того, что чувствует себя не в своём теле. Неужели ничего нельзя поделать?

Гость
#31
Анна

Девочки, добрый день! прошло 10 месяцев с того момента, как я написала первый раз. Я не знаю что делать. я очень надеялась, что моя дочь как-то поменяет своё решение ***, а она, оказывается, эту затею не оставила. Ну не могу я понять и принять это. Я боюсь с ней говорить на эту тему, в груди начинает щемить и еле сдерживаю слёзы. Да еще чувство вины какое-то - ведь это я её такой родила. И вот она теперь несчастна от того, что чувствует себя не в своём теле. Неужели ничего нельзя поделать?

Не можете принять это - значит не лЮбите свою дочь . Не изводите ее, ей и так тяжело, вы вообще представляете, что такое жить не в своем теле? Почитайте сайты и форумы трансгендеров. Такие люди часто впадают в депрессию, в том числе от неприятия близкими их проблемы и совершают суицид. Так что примите тот факт, что у вас фактически сын и дайте ему возможность сделать то, что он хочет

Инна
#32
Анна

Девочки, добрый день! прошло 10 месяцев с того момента, как я написала первый раз. Я не знаю что делать. я очень надеялась, что моя дочь как-то поменяет своё решение ***, а она, оказывается, эту затею не оставила. Ну не могу я понять и принять это. Я боюсь с ней говорить на эту тему, в груди начинает щемить и еле сдерживаю слёзы. Да еще чувство вины какое-то - ведь это я её такой родила. И вот она теперь несчастна от того, что чувствует себя не в своём теле. Неужели ничего нельзя поделать?

Согласна с предыдущим комментарием - ей в любом случае тяжелее, особенно от того, что самые близкие люди не способны поддержать. Не можете принять - в вас говорит эгоизм. Вашей дочери уже не 15 и не 21 год как у автора этой темы. Это взрослый человек, и думаю, что сознательно подходит к этому. Действительно, почитайте сайты и форумы трансгендеров, так как тема "Дочь мечтает ***?" вам не подходит в силу возраста Вашей дочери. И если не хотите потерять контакт с ней, вам необходимо с ней поговорить. От того, что вы прячетесь в "домике" от этой темы, проблема никуда не исчезнет, а ваши отношения с ней могут только ухудшиться.

#33
elena777.68

Здравствуйте. Мой пост больше относится к Анне и Алине. Мне очень близка эта ситуация. Я уже давно ищу помощи для таких мам, но ее нет, сложилось твердое убеждение, что государству это все очень выгодно и психологической помощи НИКАКОЙ. Я предлагаю таким родителям объединится. Я не знаю где их найти. Вот давно лажу по инету и первый раз нарвалась на эту тему.Если вам не безразличны ваши дети, давайте как-то спишимся и будем искать помощи вместе. Одному очень сложно, ни кто не понимает всей серъезности проблемы.

#34

Если вам не безразличны ваши дети, давайте как-то спишимся и будем искать помощи.
Хотелось тоже присоединиться к вам. Как связаться?

#35
Tatyana

Если вам не безразличны ваши дети, давайте как-то спишимся и будем искать помощи. Хотелось тоже присоединиться к вам. Как связаться?

У меня тоже такая проблема :(
дочка Даша 23 года, г. Москва, поставила меня перед фактом, что уже год занимается этой темой-ездила к каким-то врачам в Питер, хочет ***, и уже с этой недели хочет начать принимать гормоны для этих целей.не буду описывать свой шок и свое состояние после ее заявления-думаю, что все мамы, которые столкнулись с такой проблемой, меня поймут. МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ! можете писать мне на tri_koshki@list.ru Хочется верить, что ВМЕСТЕ МЫ-СИЛА! И СМОЖЕМ СПРАВИТЬСЯ СО ВСЕМ.

#36
Анна

Девочки, добрый день! прошло 10 месяцев с того момента, как я написала первый раз. Я не знаю что делать. я очень надеялась, что моя дочь как-то поменяет своё решение ***, а она, оказывается, эту затею не оставила. Ну не могу я понять и принять это. Я боюсь с ней говорить на эту тему, в груди начинает щемить и еле сдерживаю слёзы. Да еще чувство вины какое-то - ведь это я её такой родила. И вот она теперь несчастна от того, что чувствует себя не в своём теле. Неужели ничего нельзя поделать?

АННА, Я ВАС ПОНИМАЮ, И ВАША БОЛЬ МНЕ БЛИЗКА.У меня тоже такая проблема :( дочка Даша 23 года, г. Москва, поставила меня перед фактом, что уже год занимается этой темой-ездила к каким-то врачам в Питер, хочет ***, и уже с этой недели хочет начать принимать гормоны для этих целей.не буду описывать свой шок и свое состояние после ее заявления-думаю, что все мамы, которые столкнулись с такой проблемой, меня поймут. МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ! можете писать мне на tri_koshki@list.ru Хочется верить, что ВМЕСТЕ МЫ-СИЛА! И СМОЖЕМ СПРАВИТЬСЯ СО ВСЕМ.

#37
Елена

У меня тоже такая проблема :( дочка Даша 23 года, г. Москва, поставила меня перед фактом, что уже год занимается этой темой-ездила к каким-то врачам в Питер, хочет ***, и уже с этой недели хочет начать принимать гормоны для этих целей.не буду описывать свой шок и свое состояние после ее заявления-думаю, что все мамы, которые столкнулись с такой проблемой, меня поймут. МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ! можете писать мне на tri_koshki@list.ru Хочется верить, что ВМЕСТЕ МЫ-СИЛА! И СМОЖЕМ СПРАВИТЬСЯ СО ВСЕМ.

#38
Раиса

У меня дочь начала принимать тестестерон и тоже хочет стать мужчиной

РАИСА, ВСЕ ОЧЕНЬ УЖАСНО- У МЕНЯ ДОЧКА ДАША, 23 ЛЕТ, ТОЖЕ СОБИРАЕТСЯ ПРИНИМАТЬ ГОРМОНЫ( А МОЖЕТ И УЖЕ НАЧАЛА), И ПОМЕНЯТЬ ПОЛ.(ЛУЧШЕ БЫ "КРЫШУ" СЕБЕ ПОМЕНЯЛА...:( ПИШИТЕ МНЕ НА МОЙ АДРЕС tri_koshki@list.ru И БУДЕМ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!!!

#39
Алина

на гормоны проверяли - все в норме. От темы психолога/психотерапевта она уклоняется, говорит, что с ней все в порядке.

АЛИНА, КАК ВАШИ ДЕЛА? КАК РЕШАЕТСЯ ПРОБЛЕМА ВАШЕЙ ДОЧЕРИ? У меня тоже такая проблема :( дочка Даша 23 года, г. Москва, поставила меня перед фактом, что уже год занимается этой темой-ездила к каким-то врачам в Питер, хочет ***, и уже с этой недели хочет начать принимать гормоны для этих целей.не буду описывать свой шок и свое состояние после ее заявления-думаю, что все мамы, которые столкнулись с такой проблемой, меня поймут. МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ! можете писать мне на tri_koshki@list.ru Хочется верить, что ВМЕСТЕ МЫ-СИЛА! И СМОЖЕМ СПРАВИТЬСЯ СО ВСЕМ.
НАПИШИТЕ МНЕ , ПОЖАЛУЙСТА. tri_koshki@list.ru

Гость
#40
Нюша Л

Да, всё верно сказано. Парни получаются что надо)) Я даже сказала бы, что некоторые из них мужчины гораздо более чем те, кто родились с мужским телом, во всяком случае ведут они себя пожизни очень достойно! Зарабатывают, некоторые женятся на женщинах уже с ребенком и прекрасно выполняют отцовские обязанности. Это же кстати я могу сказать и о девчонках, те из них кто усыновил ребенка - прекрасные мамы:)

что-то вы лукавите-она не могла усыновить ребенка-ей бы не позволили.

Анна
#41
Tatyana

Если вам не безразличны ваши дети, давайте как-то спишимся и будем искать помощи. Хотелось тоже присоединиться к вам. Как связаться?

Татьяна, кто нам может помочь, кроме нас самих? Когда моей дочери было 15-16 лет, я с ней и к психологам и психотерапевтом и сексопатолонам ходила. И все мне подтвердили, что да, есть такая проблема и надо с ней как-то жить. Вот и вся помощь, за которую еще деньги берут... А в итоге мы остаёмся один на один с этим.

#42

Добрый день,принимайте ещё одну такую маму...Дочери 15 лет,и тоже хочет менять пол...Не знаю,что делать...как жить с этим тоже не знаю..

Гость
#43

девочки, проходила мимо и скажу вот что - с эзотерической точки зрения если человек воплощался как мужчина несколько воплощений подряд, то душа помнит кем он был в прошлой жизни и не воспринимает свое тело до конца. при этом когда-то ранее буша могла быть и женщиной. есть регрессии души в прошлые жизни и можно посмотреть там откуда косяк и такая привязанность с именно мужскому полу.
есть джулия по она говорит что сейчас много воплощается на Земле душ с других планет, а там тела гермофобные, к тому же есть нехилая пропаганда с запада (привет врачам которые сажают на таблетки и хирургам которые кормятся годами с таких людей).
НО если посмотреть с другой стороны - была у вас девочка, а станет мальчик разве вы сможете разлюбить ребенка своего?! нет.
подать в суд можно. но на кого? на врача? на СМИ которые пиарят эту тему с утра до ночи? на производителей мультиков эмо? на кого?!

Гость
#45

в 15 лет это нестрашно надо тащить к психологу: неприятие своего пола - это конфликты с мамой. через этомногие подростки проходят.
а вот в 21 это уже более ни менее осознанное решение.

Гость
#46

вспомнила еще на сайте психологов b17.ru там есть *** настоящий она в мужском теле и пишет вопросы на тему семьи так как у нее семья и кажется 2 ребенка. семья с таким же трансгендером кажется. в общем идет обсуждение воспитания детей все очень логично излагает, но темы поднимает кот волнуют мам. а она оказывается папа. можно ей в личке написать. ник не помню но ава была с тиграми.

Гость
#47
3koshki

АЛИНА, КАК ВАШИ ДЕЛА? КАК РЕШАЕТСЯ ПРОБЛЕМА ВАШЕЙ ДОЧЕРИ? У меня тоже такая проблема :( дочка Даша 23 года, г. Москва, поставила меня перед фактом, что уже год занимается этой темой-ездила к каким-то врачам в Питер, хочет ***, и уже с этой недели хочет начать принимать гормоны для этих целей.не буду описывать свой шок и свое состояние после ее заявления-думаю, что все мамы, которые столкнулись с такой проблемой, меня поймут. МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ! можете писать мне на tri_koshki@list.ru Хочется верить, что ВМЕСТЕ МЫ-СИЛА! И СМОЖЕМ СПРАВИТЬСЯ СО ВСЕМ.
НАПИШИТЕ МНЕ , ПОЖАЛУЙСТА. tri_koshki@list.ru

Здравствуйте, Елена. И я такая же мама. Как к вам присоединиться?

SexistHater
#49
Алина

Но ведь это все очень вредит здоровью! Одна гормонотерапия чего стоит: страдает весь организм, детей потом невозможно родить будет.

Или это новое модное увлечение пошло, как недавно было модно быть нетрадиционной ориентации?

Ты тупая? Причем тут дети ***, да и *** они ей

Гость
#50

Возможно проблема с гормонами, либо слишком много тестостерона, ли бо эстрогенов плохо выделяется