Гость
Статьи
И все таки кто такой …

И все таки кто такой "нищеброд"?

Иногда кажется,что под это определение попадает каждый второй мужчина. На этом сайте это слово явно находится в неофициальном "топе". Нет получает больше 100 тыс.-нищеброд,получает много,но нет машины-нищеброд,есть машина,нет квартиры-нищеброд,есть квартира,нет машины-нищеброд и т.д. Так кто же это? Я общалась и общаюсь со многими мужчинами и по меркам этого сайта получается что каждого можно занести в эту категорию). Хотя есть один вроде как обеспеченный-это 60-летний владелец магазинов в нашем городе,брат мужа моей сестры)

Аглая
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы боитесь отдаться не тому? или зачем вам эти критерии?

Гость
#2

Нашли где черпать знания.))))))
Тут Вам такого наговорят....
Здесь тетки самоутверждаются. Потому как в реальной жизни никогда такого не скажут. А здесь все можно.

Гость
#3

нищеброд - это мужик без бабы, любой по определению
мужик при бабе - нищеёб

Аглая
#4

Нет,отдаваться мне есть кому,моему мужчине,но он наверное тоже нищеброд,хоть и получает 60 тыс. и есть своя квартира.)) Просто стало интересно,так как это слово уже стало нарицательным. Вот что для каждой девушки-нищеброд?

Гость
#5

Девушек при своих мужчинах обычно не волнуют чужие независимо от их дохода.

О
#6

Да все относительно. Для кого нищеброд с заработком 1 млн в месяц (и даже долл), а для кого-то олигарх с 60000 руб .

Гость
#7

ИМХО, моральный нищеброд, намного страшнее. Вон, в соседней теме про парня и картошку 80% отписавшихся такие:)

Гость
#8

Да каждый у кого нет миллиона долларов в бумажнике!))) Это по критериям форума.)))

танна
#9

Нищебпод это тот, кто не в состоянии обеспечить девушку. От этого сознания он злится, что он не состоятелен, что не умеет зарабатывать.
И поэтому он лезет на этот форум и доказывает, что он очень богатый, но все женщины вокруг него как пираньи.

Гость
#10

Нищеброд это как минимум который зарабатывает меньше женщины

вау
#11

Зп максимум 30-40 тыр, ни к чему не стремится, жизнь менять не хочет, даже если и квартира есть от бабушки например. Тетки у него сплошь меркантильные прости тутки ))

Гость
#12

Это придуманный форумом персонаж. Кстати, 18 мая я обнаружила, что Вадим Козаченко существует в реале, а не только на форуме. Но как он выглядит я так и не узнала, потому что на экране он был в образе Шафутинского. )

Гость
#13

живу в регионе ,в столице края ,здесь в это понятие входит -отсутствие собственного отдельного жилья,машины и зп меньше 30 000

Надин
#14
Аглая

Иногда кажется,что под это определение попадает каждый второй мужчина. На этом сайте это слово явно находится в неофициальном "топе". Нет получает больше 100 тыс.-нищеброд,получает много,но нет машины-нищеброд,есть машина,нет квартиры-нищеброд,есть квартира,нет машины-нищеброд и т.д. Так кто же это? Я общалась и общаюсь со многими мужчинами и по меркам этого сайта получается что каждого можно занести в эту категорию). Хотя есть один вроде как обеспеченный-это 60-летний владелец магазинов в нашем городе,брат мужа моей сестры)

Это небогатый представитель мужского пола, на бедной машине, часто живет за счет жены или квартируется у нее. Цветы не дарит или только на праздник, одет небогато,не стрижен, плохо выбрит)ю он часто выпивает и курит как паровоз, может надеть вчерашние носки.

О
#15
Надин

Это небогатый представитель мужского пола, на бедной машине, часто живет за счет жены или квартируется у нее. Цветы не дарит или только на праздник, одет небогато,не стрижен, плохо выбрит)ю он часто выпивает и курит как паровоз, может надеть вчерашние носки.

Про носки прикольно :) Знаю людей, зарабатывающих миллионы в месяц, и спокойно не меняющие носки по несколько дней :) Нищеброды оказывается :)

Гость
#16

А вот и не угадаете. Мой муж обожает занашивать вещи. Пока силком не переодену будет носить старые. А денег много, и когда нужно по делу прифрантиться умеет. К машинам у него тоже подход особый - выбирает джипы, такие, чтобы проходимость как у вездехода, комфорт ему не интересен. И эксплуатирует так, что потом только выбросить, совершенно не следит за машиной и не бережет.
Носки, и трусы, правда на второй день не надевает, и в еде разборчив очень, и то слава Богу.

Надин
#17
О

Про носки прикольно :) Знаю людей, зарабатывающих миллионы в месяц, и спокойно не меняющие носки по несколько дней :) Нищеброды оказывается :)

Сто процентов)
Нищебpoд-
Это состояние
Души)
Значит гены у него от *****. Миллионы это не исправят.)ю

Аглая
#18
Надин

Это небогатый представитель мужского пола, на бедной машине, часто живет за счет жены или квартируется у нее. Цветы не дарит или только на праздник, одет небогато,не стрижен, плохо выбрит)ю он часто выпивает и курит как паровоз, может надеть вчерашние носки.

То есть еще одежда и стрижка свою роль играет?) Ну вот мой одет небогато,стрижка самая обычная,с носками вот не знаю,но носит вроде чистые). Пьет мало,не курит,цветы действительно редко дарит,но оплачивает наши походы куда нибудь. У меня не квартируется,есть своя квартира,машины нет,но думает над этим). Так кто же мой мужчина?)))

Надин
#19

Не забывайте, коллеги, о том, что вся Россия- потомок СССР - нищебродского королевства.)

Гость
#20

Это просто вы не знали какие богатые люди жили в СССР

Надин
#21
Аглая

То есть еще одежда и стрижка свою роль играет?) Ну вот мой одет небогато,стрижка самая обычная,с носками вот не знаю,но носит вроде чистые). Пьет мало,не курит,цветы действительно редко дарит,но оплачивает наши походы куда нибудь. У меня не квартируется,есть своя квартира,машины нет,но думает над этим). Так кто же мой мужчина?)))

Он потенциальный ненищеброд.)

Надин
#22
Гость

Это просто вы не знали какие богатые люди жили в СССР

Мы то может и знали, а большая масса людей нет.)

Аглая
#23
Надин

Он потенциальный ненищеброд.)

О как) Нет,правда,до этого форума я бы не подумала что он нищеброд). Надо было сюда заходить лет 5 назад,когда была замужем. Бывший получал 15 тыс. и еще ходил петухом,гордился собой,что такие хорошие деньги получает). Сейчас,оставшись на том же уровне,может себе позволить водить девушек в кино,в кафе,покупать на ДР плюшевых медведей и заказывать тортики на ДСВ)/ И ведь не считает себя таковым

Надин
#24
Надин

Он потенциальный ненищеброд.)

Аглая

О как) Нет,правда,до этого форума я бы не подумала что он нищеброд). Надо было сюда заходить лет 5 назад,когда была замужем. Бывший получал 15 тыс. и еще ходил петухом,гордился собой,что такие хорошие деньги получает). Сейчас,оставшись на том же уровне,может себе позволить водить девушек в кино,в кафе,покупать на ДР плюшевых медведей и заказывать тортики на ДСВ)/ И ведь не считает себя таковым

Купит машину не дешевле 1 миллиона рублей и начнет вам дарить цветы без повода-
Сразу перескочет в лигу ненищебродов.)ю

Аглая
#25
Надин

Купит машину не дешевле 1 миллиона рублей и начнет вам дарить цветы без повода-
Сразу перескочет в лигу ненищебродов.)ю

Хехе,буду знать).

Надин
#26
Аглая

НадинКупит машину не дешевле 1 миллиона рублей и начнет вам дарить цветы без повода-

Сразу перескочет в лигу ненищебродов.)ю

Хехе,буду знать).

Он должен быть ликвидным на рынке женихов. И котироваться у других, успешных девушек и женщин. Машина обязательно.)

Suslik_1
#27

есть два социальных класса: олигарх и нещеброд.
все, что не олигарх, то - нещеброд.

Надин
#28
Suslik_1

есть два социальных класса: олигарх и нещеброд.
все, что не олигарх, то - нещеброд.

Маленькое уточнение.


Еще есть средний класс ,который вы забыли.

Надин
#29

Выражаясь простым языком, нищеброд-это бедняк.

Suslik_1
#30
Надин

Suslik_1есть два социальных класса: олигарх и нещеброд.

все, что не олигарх, то - нещеброд.
Маленькое уточнение.

Еще есть средний класс ,который вы забыли.

не-не-не, автор. Это в других классификациях есть, а на форуме только так. Либо черное, либо белое.

ГосТь
#31
Гость

живу в регионе ,в столице края ,здесь в это понятие входит -отсутствие собственного отдельного жилья,машины и зп меньше 30 000

Да в России большая часть на кредитах катается,в съеме ну или если с з-п повезло,то ипотека!Вся страна нищая!!! И это при газе с нефтью!!!

плесните колдовства...
#32
Гость

нищеброд - это мужик без бабы, любой по определению
мужик при бабе - нищеёб

ржу )))))

ГосТь
#33
Надин

есть два социальных класса: олигарх и нещеброд.
все, что не олигарх, то - нещеброд.

Маленькое уточнение.


Еще есть средний класс ,который вы забыли.
Его в нашей стране таков малый...что спокойно на выдохе можно сказать,что нет! С автором выше про олигархов согласна.

плесните колдовства...
#34
Надин

Выражаясь простым языком, нищеброд-это бедняк.

деньги в этом определении не главное )
это ёмкое понятие )
это...уже сказали- состояние души )
это мерзкий такой мужичок ,жадный , высокомерный, с заоблачными требованиями к девушке при том, что сам стрёмный , ну и т.д.
лузер, одним словом )

Надин
#35

Суть в том, что нищеброды встречаются среди людей с доходами всех уровней, от офисного планктона или работяги, думающего о пятнице, до сынка ловкого приватизатора, имеющего в месяц на карманные расходы больше, чем средний анон видел за всю свою смешную жизнь. Главное в том, что этой потреблядине постоянно НЕ ХВАТАЕТ для, как считает сабж, нормальной жизни.
Совершенно верно, дорогой читатель! Нищеброд — это, в первую очередь, закономерный продукт общества потребления, попавший в ловушку инфляции удовольствий. Именно по этой причине нищеброд не в состоянии достать недостающее. Не потому, что не может добыть больше, а попросту он никогда не будет удовлетворён тем, что имеет.

Надин
#36

http://lurkmore.to/Нищеброд
Вот)

Гость
#37

Нищиеброд он же парнишка-колхозан причем любого возраста, ничего не добившись мужчинка

Гость
#38

Нищеброд, по-моему, это не столько критерий материального состояния, сколько характеристика личности, т.е. и есть "состояние души".
Люди могут получать совершенно по-разному, а потом по-разному, разумно или совершенно тупо тратить деньги.
Есть, к примеру, знакомый, з-пл. около 30 тыс... ну примерно. Машины нет. НО, он такой крутейший турист и походник, что людям с гораздо бОльшей зарплатой в жизни не увидеть того, что видел он. Он обалденный фотограф, просто волшебно снимает... а уж в КАКИЕ места он забирался, где побывал, пешком или заезжаю на велосипеде или на лыжах - да большинству "богатеньких мальчиков" такое и не снилось.... Таких людей язык не повернется назвать "нищебродом" при самой скромной зарплате.
А можно получать и 100 тыщ (для меня это уже высокая з/пл) и профукивать ее всю на всякую xepь типа очечередной айфона, планшета, телевизора на пол стены, крутую тачку....и жаловаться, что не хватает при этом денег на отпускв каком-нибудь зачуханном Египте или Турции))) такое бывает:)))
Я живу в провинции, у мужа з/пл около 40 тыс... по московским меркам, очевидно, полнейший нищеброд... По нашим - очень даже! Мы не тратимся на фигню, зато ездим в отпуск 3-4 раза в год (либо на своей машине... либо если далеко - на прокатной машине катаемся очень продуктивно), своя машина есть, жилье есть (планирует расширяться), не шикуем. У меня самый примитивный кнопочный телефон, телека вообще никакого нет... деньги не тренькаем, тратимся разумно....
Короче, нам ХВАТАЕТ - значит, уже не "нищеброды"...
Знакомые с гораздо большими или ааналогичными зарплатами удивляются, откуда берем деньги... они то не могут себе позволить!!!

Гость
#39
Надин

http://lurkmore.to/Нищеброд
Вот)

Гениально))) все как есть))) узнаю в этом описании одного своего знакомого нищеброда)))

Нет
#40

Для меня это просто мужик,который не в состоянии зарабатывать нормально,который довольствуется житьем с мамой или у кого то на птичьих правах,нет денег даже на съем. В быту обычно не прихотлив и довольствуется малом,потребности такие же нехитрые. Обычно жаден ,но бывает что и на свои гроши любит покутить. С девушками обычно ведет себя осторожно: не пускает пыль в глаза,чтобы потом его не обвиняли в жадности,хотя временами может и оплачивать кафешки-киношки и подарить на ДР бюджетную бижутерию. Необычайно завистлив,ленив и беспринципен. Самоуверенный и втайне считающий себя непризнанным,недооцененным. Ему все должны,но сам никакую ответственность на себя брать не хочет. Вообще довольно распространенный вид у нас в России. Как правило у всех все равно есть баба,которая его любит,страдает по нему,дает ему и что то от него ждет. Так что живут себе такие и с этим явлением нужно смириться. Избегать таких можно,но все равно с вероятностью в 80%-каждой,среднестатистической девушке попадется такой на жизненном пути). Будь то друг,любовник,жених,муж,поклонник...Они повсюду и они везде). И да,иногда они не всегда страшные заморыши,а вполне себе годные на внешность мужики.

Гость
#41

нищеброд - это нищий духом человек

Гость
#42

Нищеброд - это такой нищий мужик, который бродит по остановке в ожидании общественного транспорта (своей-то машины у него нет).

Гость
#43

35-40 лет без квартиры и машины,но который упрямо пристает к 20 летним девушкам получая отказ обвиняет всех в меркантильности.Живет шаблонами если у девушки есть квартира и машина значит насосала.Если есть диплом значит купила.Если девушка идет в платье или в юбке значит *****.Более успешных ровесников автоматически записывает в воры.

Гость
#44

По мне, нормальный парень - тот, кто стремится к обеспеченности и работящий. При это даже если у него нет квартиры, машины, дохода в минимум 60-70 т.р. в месяц, то у меня язык его нищебродом не поднимется назвать - потосу что он стремится обеспечить себя и улучшить свои условия жизни. А вот если у него ничего нет и он даже ничего не стремится добиться, лежит тюленем на диване - то это да, это нищеброд.

Гость
#45
Гость

нищеброд - это мужик без бабы, любой по определению
мужик при бабе - нищеёб

5 баллов)))))))

Гость
#46
Гость

35-40 лет без квартиры и машины,но который упрямо пристает к 20 летним девушкам получая отказ обвиняет всех в меркантильности.Живет шаблонами если у девушки есть квартира и машина значит насосала.Если есть диплом значит купила.Если девушка идет в платье или в юбке значит *****.Более успешных ровесников автоматически записывает в воры.

Согласна. Это человек для которого во всем виноваты окружающие, психология такая тюленья.

#47

нищебродство, это не отсутствие денег, это бедность или нищета.
нищебродство, это менталитет определенный. Можно ездить на машин за лям, и даже не кридитной, но быть при этом нищебродом.

#48

кредитной

Гость
#50

Ой разумничались...Ежу понятно,кто такой нищеброд.Надо в остроумии соревноваться,а не в философии.Мне больше всего понравилось определение,кто не олигарх,тот нищеброд.Реально прикололась.Может ещё накинете?