Гость
Статьи
Подруг у меня нет и не …

Подруг у меня нет и не надо "навязываться" Мне и так хорошо.

И мне не нравится,когда хотят приблизиться, стать"подружками", приглашают где то встретиться, посидеть, ,..на день рождение, домой...
Вообще в них не нуждаюсь.В их домах, встречах...Устаю от них...Маленькой была, дружила со всеми, а сейчас...на работе много сотрудниц,. Могу пообщаться , могу дать дельный совет, могу и (часто это делаю)одобрить, подбодрить....(пока на работе..)Т. е не чураюсь людей...Вполне общительный человек,...Но Работа закончилась-всё. Устаю . ...Я-самодостаточна. У меня всегда найдется что делать. Не то, что бы грустно не бывает..Бывает, но по мне лучше книжку по психологии почитать, развивающую литературу,посмотреть какую то передачу, , чем слушать всякую чушь.
.Изначально знаю...что подруги-это всегда соперницы...Да и так пустая болтовня из пустого в порожнее..Мне жаль своего времени, я лучше тут почитаю, если заинтересуюсь какой то темой....и в любое время её свернула...Домой к себе вообще никого не приглашаю-дом-это спальня...нефиг рассматривать как а я живу, моё личное пространство...Если есть время, Встречаться предпочитаю с любовниками..И секс хороший, и общение. Советы тоже...толковые. Да даже если и слишком совет нужен-тему запостила на форум-пришло куча ответов. Есть тупые, есть ненужные, а есть и к чему прислушаться. Прочитала, поблагодарила, мож когда то свой совет кому то дашь тут..Но для этого не обязательно тратить своё время на телефонные разговоры, и каждодневные проблемы...Возможно, в интересных собеседницах (ках) нуждаюсь. Но это-не подруги. И здесь на форумах их достаточно много...Мне хватает этого вполне.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Leda
#1

и что дальше?

#2

да, и что дальше?

#4

этот пост написан для самоуспокоения? доказываете себе, что это правда (или нам хотите) :)

#5

Тьфу ты!Больно надо...

Пост не читала.Только заголовок.

Таков мой вердикт!

Пандора
#6

Вокруг вас мир такой, каким вы его воспринимаете, если не верите в женскую дружбу, искренность и т.д. значит ее и не будет. Тем более люди притягивают себе подобных..Даже если в жизни сильного человека случаются предательства и негативный опыт, это сделает его сильнее и мудрее.

Гость
#7

ну и? не можешь найти общего языка с людьми. нашла чем гордиться,клуша.

лиса
#8

раз хватает этого вполне ну и флаг тебе в руки.каждому свое.друг нужен,чтобы разделить с ним вкус пьяного разгула,бесшабашной вечеринки,приятной гулянки,убежать от одиночество. часто бывает что дружба начинается с улыбки а призывом о помощи она увы заканчивается.

Гость
#9

да куча народу так живет. напрашиваются только поначалу, потом кучкуются с такими же курицами, как они сами, и обмывают кости вам...

Гость
#10

9 это к чему вообще

Зайка
#11

Вы хотите поговорить об этом?

нНН
#12

исповедь интроверта..

Гость
#13

А я автора понимаю. И в чем-то с ней согласна. Я люблю общаться и с сотрудниками на работе и с подругами вне работы. Но, я не дружу со всеми, кто мне предлагает дружбу. Очень часто, когда я встречаю новых людей, знакомых моих друзей или просто кого-то нового, они выражают интерес в дальнейшей дружбе. А мне это не всегда интерсно. Есть люди интересные, которые мне чем-то нравятся, так с ними я продолжаю общение. А есть люди, которые мне не интересны и безразличны, так чего с ними дружить? Только потому что им это интересно? Интерес должен быть взаимный и исходить от обеих сторон. И как у автора, у меня и энергии нет поддерживать отношения с кем попало. А на хороших друзей энергии хватает.

alen04ka
#14

очень похожая ситуация, как и у автора. единственное отличие - у меня все же есть подруги. но их мало и дружба наша складывалась на протяжении многих лет. так сказать, я долго подбирала свой круг общения - тех людей, с которыми мне всегда интересно, можно и поговорить, и помолчать. получается, что автору просто нужно найти 1-2 действительно близких по духу, энергетике людей. потому что совсем одной быть временами ох как тяжело будет

Гость
#15

Я такая же, но не считаю, что это правильно.

Булавка+
#16

Не надо друзей, не надо подруг, я сам себе п*здатый друг.

Матильда Петровна
#17

я такая же, но подруги имеются, одной мне лучше конечно, но иногда скучаю по ним и тогда встречаемся.

Bumblebee
#18

Полностью солидарна с автором. Сама такая же.

Яяяйка
#19

У меня есть подруги. Но мои понятия о дружбе не предполагают каждодневные перетирания всего, что происходит или даже не происходит в жизни.

А некоторым людям нужно ставить ограничители, т.к. на правах друга они начинают слишком близко и бестактно лезть в какое-то частное пространство. А я не могу и не хочу выплескивать все, что на душе или на уме, и вываливать всю подноготную своей жизни.

А еще одна подруга взяла привычку звонить мне всегда, когда она едет куда-либо за рулем. Телефон корпоративный. Вот едет она 1-1,5 часа на работу и разговаривает со мной, ей в машине одной скучно. Но я-то не еду никуда, я либо в офисе, либо с кем-то, либо дома, но ведь и дома есть какие-то дела, которыми разговор мешает заниматься. Пришлось ограничить эти разговоры, правда, она приобиделась, но зато мне жить легче стало.

Яяяйка
#20

А вообще вам скажу, что подробные обсуждения дел подруг истощают энергию, которую можно было бы потратить на собственные дела. Наверное, это зависит от конкретного человека.

Есть подруги, общение с которыми обогащает, дает какую-то новую энергию, идет на пользу. А есть такие, от которых тупо устаешь. Как правило, первые свое общество не навязывают, общаться могут не часто, но душевно. А вторые всегда свободны, всегда активно хотят общаться и в итоге чувствуешь себя выжатым лимоном и вообще забываешь о своих собственных целях.

Вертик
#21

Наверное это возрастное. В юношестве мне была нужна компания, а сейчас мне действительно хватает общения с людьми на работе. Подруги стали раздражать своим посягательством на мое свободное время. Мне не до них. Отдыхать любим с мужем вдвоем или всей большой семьей - мама, семья сына и дочь(дети взрослые). В гости тоже не люблю приглашать знакомых - что у нас, да как это наше дело. Дни рождения давно люблю только в кругу семьи. Может это мизантропство, но мне так очень комфортно...

Гость
#22

Автор, это ваше право.

Циничная дрянь
#23

Я так же живу, уже семь лет, прекрасно себя ощущаю, потребность в подругах ушла, когда в моей жизни появилась родная "дурка", когда за день со ста человеками поздороваешься, еще с двадцати по телефону пообщаешься, с четырьмя раз пять в день в курилке потрепешься - уже не сил, не желания общения вне работы нет. Причем со всеми общение поверхностное, если у меня какие-то серьезные личные проблемы, то о них я поговорю с бабушкой, мужем, папой, его женой, их советов и поддержки если что мне за глаза хватает.. В дом тоже никогда никого не приглашаю, это моя крепость, где никому чужому делать нечего...

Элси
#24

Есть две подруги - одна в другой стране, вторая в другом городе - и этому обстоятельству я очень рада. Раньше с великим трудом терпела частые телефонные звонки, совместные походы по магазинам, посиделки в кафе и барах - эдакие "выходы девочками":)) У меня есть любимые мама, тетя и сестра - на мой взгляд, вполне достаточно для общения на чисто женские темы. А для серьезных дел - магазины, пикники, выходы в свет - муж:)

Я тоже
#25

о, я такая же! Человек по натуре очень общительный, куча приятелей-знакомых, НО ненавижу эту пустую болтовню. Уехала из родного города, все подруги остались там, чему я очень рада. Мы периодически видимся, рассказываем друг другу о глобальных переменах жизни и все. Мне вполне хватает, но как это объяснить людям? И вообще предпочитаю общаться с мужчинами, с ними гораздо интереснее и обходимся без перемывания косточек. К тому же никакой зависти и объективный взгляд со стороны. А о своих проблемах рассказываю маме.

Гость
#26

19, У меня тоже есть подруга которая любит мне звонить, когда едет на машине на педикюр (!). Сначала я думала, что это совпадение, а потом поняла, что я у неё разговоры со мной асоциируются с поездками на педикюр и перестала брать трубку. Она мне стала звонить в другое время с упрёками, что меня никогда нет. Я её спросила, а что, сегодня у тебя педикюрный день? Она поняла зависимость и теперь звонит из магазина. Мне как-то не приятно. Когда я ей звоню, то я звоню из дома и полностью уделаю ей внимание, а она как бы звонит делая что-нибудь ещё. И не то что бы она была сиьно загружена домашними делами.

#27

Мои подруги детства далеко.А других,как и автору,не надо,времени жаль на пустопорожние базары вне работы.И проблем моих никто не знает:)И тоже все устраивает

Fleur
#28
Яяяйка

Есть подруги, общение с которыми обогащает, дает какую-то новую энергию, идет на пользу. А есть такие, от которых тупо устаешь. Как правило, первые свое общество не навязывают, общаться могут не часто, но душевно. А вторые всегда свободны, всегда активно хотят общаться и в итоге чувствуешь себя выжатым лимоном и вообще забываешь о своих собственных целях.

Прямо в точку, полностью согласна. У меня, к сожалению, получается так, что девушки второго типа часто звонят, зовут куда-нибудь и т.п.- при этом я активности не проявляю. И не такого уж хорошего о них мнения (есть причины)- но они как будто не замечают. А те, кто меня действительно интересует, к кому испытываю симпатию - сами не горят желанием дружить. Что касается личной жизни - как раз такого нет, интерес часто бывает взаимным. А с подругами - "мы выбираем, нас выбирают..."

Маруся красатуся
#29
Гость

да куча народу так живет. напрашиваются только поначалу, потом кучкуются с такими же курицами, как они сами, и обмывают кости вам...

ооо!!! вот это очень даже в тему!!! реально, так оно и происходит!!!

привет от старых штеблет
#30
Гость

ну и? не можешь найти общего языка с людьми. нашла чем гордиться,клуша.

Причем тут общий язык? Как раз его автор и находит, общительная говорит же, в подруги не надо навязываться, вот о чем она!!!

привет от старых штеблет
#31
alen04ka

очень похожая ситуация, как и у автора. единственное отличие - у меня все же есть подруги. но их мало и дружба наша складывалась на протяжении многих лет. так сказать, я долго подбирала свой круг общения - тех людей, с которыми мне всегда интересно, можно и поговорить, и помолчать. получается, что автору просто нужно найти 1-2 действительно близких по духу, энергетике людей. потому что совсем одной быть временами ох как тяжело будет

Да, да, да точно такая же ситуация. Только у меня МЧ + 1 подруга и 1 сестра. И мне этого огого как хватает! Врядли я смогу кого ниб так же близко к сердцу подпустить как их, ведь это многолетнее общение, родные мои...

привет от старых штеблет
#32
Яяяйка

У меня есть подруги. Но мои понятия о дружбе не предполагают каждодневные перетирания всего, что происходит или даже не происходит в жизни. А некоторым людям нужно ставить ограничители, т.к. на правах друга они начинают слишком близко и бестактно лезть в какое-то частное пространство. А я не могу и не хочу выплескивать все, что на душе или на уме, и вываливать всю подноготную своей жизни. А еще одна подруга взяла привычку звонить мне всегда, когда она едет куда-либо за рулем. Телефон корпоративный. Вот едет она 1-1,5 часа на работу и разговаривает со мной, ей в машине одной скучно. Но я-то не еду никуда, я либо в офисе, либо с кем-то, либо дома, но ведь и дома есть какие-то дела, которыми разговор мешает заниматься. Пришлось ограничить эти разговоры, правда, она приобиделась, но зато мне жить легче стало.

да уж, а у меня подруга еще школьная каждое утро в девять утра (идет от метро) и звонит мне просто поболтать ни о чем. и не важно в офисе я с кучей дел или сплю. но это реально раздражает, я перестала подходить...

привет от старых штеблет
#33
Циничная дрянь

Я так же живу, уже семь лет, прекрасно себя ощущаю, потребность в подругах ушла, когда в моей жизни появилась родная "дурка", когда за день со ста человеками поздороваешься, еще с двадцати по телефону пообщаешься, с четырьмя раз пять в день в курилке потрепешься - уже не сил, не желания общения вне работы нет. Причем со всеми общение поверхностное, если у меня какие-то серьезные личные проблемы, то о них я поговорю с бабушкой, мужем, папой, его женой, их советов и поддержки если что мне за глаза хватает.. В дом тоже никогда никого не приглашаю, это моя крепость, где никому чужому делать нечего...

Один в один! И еще хочу добавить что одной мне вполне комфортно, после изнасилования мозга на работе, пока мужа жду, по магазинам хожу (и выбираю супер вещи, поруче любого стилиста, ведь только я сама одна вижу что мне действительно идет, а что нет, и никакая подруга не даст мне такой дельный совет, в кино могу одна сходить).

Реинкарнация
#34

Я - такая же, как Автор. Но осознаю это всё чаще как проблему. На форуме общение всё-таки безликое. А хочется интимно-ЛИЧНОСТНОГО взаимодействия. Но доверять никому не могу. Уж слишком часто убеждалась, что "всё сказанное будет использовано против вас"...

Машуня
#35

Автор,а может вы все таки себя утешаете.У меня просто был негативный опыт общения:до того хотеля понравиться одной девчонке,что сболтнула ПОЛНУЮ чушь!Естессно она ничего мне не сказала,зато,желая,в свою очередь,укрепиться в общем коллективе,рассказала все им...Итог-я стала гораздо замкнутее и недоверчивее,можно сказать,видение мира поменялось.Сейчас 10 раз подумаю,прежде чем что-то ляпнуть,тем более малознакомым.

Меня саму часто то раздражают,то смешат пустые разговоры.НО,все таки признаюсь,одной серьезности очень мало,надо общаться по разному(хотя бы пытаться)!

Гость
#36

Интересно было почитать рассуждения других. Я знала, что не одна такая.35-Машуня, да не утешаю я себя, просто читала форумкак то, ну думаю, тем валом на один маневр:хочу найти подругу..ищу подругу...Ну, думаю, отпишусь:) Выскажу, так сказать своё мнение...Ну реально, просто людям нечего делать и куча свободного времени..А ещё особенно темки:она меня предала, или она..там такая сякая парня увела, или обиделась на меня,денег заняла и не отдала...змею на шее пригрела...бла-бла-бла..сразу же ниже...как дополнение...Ну ведь сами так "дружбы хотели", вот и получают....(хи-хи)Точно что курицы кучкуются.В юности ещё куда не шло-времени валом, а так...

Гость
#37

Автор, а у вас парень есть?

Гость
#38

А у меня всегда было много подруг, но со временем отношения с ними как-то сошли на нет. Кто-то уехал, кто-то далеко живет, занят и т.д. Осталась одна подруга, которая не вышла замуж, и теперь ходит ко мне в гости, завидует, подкалывает, ноет и я все время думаю, на фиг она мне нужна, для нервотрепки?

Марина
#39

я вот такая же. и мне так хорошо. все подруги обижаются- но вы либо принимайте какая я есть, либо идите себе мимо. отсеила многих,сейчас осталась одна подруга-родственная душа,которая тоже раньше обижалась,а потом поняла и приняла. И действительно,гораздо интереснее книгу почитать,фильм посмотреть,провести время в мужской компании,чем полтора часа по телефону случашь о том как её брата кума невестки сетра..... ну вы понимает,о чем я )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: