Гость
Статьи
Страшно от того, что …

Страшно от того, что мне хорошо в одиночестве

Всем привет!) Я девушка, мне 23. С годами понимаю, как мне по -настоящему хорошо быть одной и от этого мне становится страшно. Не только в плане отношений, а вообще… До невозможности нравится жить одной, правда я снимаю комнату в трёшке… И то меня бесят эти рожи которые приходится ежедневно видеть, да ещё здороваться с ними. Вообще теперь не представляю, если буду жить с родителями например. Это же трындец, постоянные коммуникации, отчитываться постоянно куда иди/ когда приду… Даже с подругой жить не хочу, тоже постоянные коммуникации. В идеале жила бы одна в квартире))) Никакого шума и беспорядка, тишина и всё как мне надо. Когда кто-то говорит , что им скучно жить одним , то я искренне недоумеваю от этого! По поводу отношений привыкла быть сама по себе, вот приспичит в 3 часа ночи куда-то поехать, возьму и поеду! И не надо не перед кем отчитываться… С внешностью более чем хорошо, запросто могла бы найти папика давно… НО нет мне лучше работать за 30 тысяч и обеспечивать себя саму! Чем коммуницировать с кем-то сутками и постоянно уделять внимание!!!
У МЕНЯ ЕСТЬ СВОЙ КРУГ, с ними я общаюсь переодически и других людей мне не нужно, мне нафиг не всрались новые знакомства и левые люди. По настроению и когда мне приспичит, то встречаюсь с кем-то или в гости хожу) Но это только иногда когда мне захочется вот, а не постоянно и каждый день с кем-то общаться!!! Вообще плюс мне неинтересно с мужским полом, только с девочками нормально ( я не ***). Вот чисто внешность мужская нравится и всё на этом, духовного притяжения никогда не было ни с кем. Почему я не такая как все??? Ведь многие люди умирают от одиночества, а я наслаждаюсь ею…

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мне до 30 было хорошо, а потом стало становиться страшно от одинокой старости. когда долго в одиночестве появляется страх окружающего мира, жуткий дискомфорт и потерянность.полное ощущения себя чужим в этом мире.

Гость
#2
Гость

мне до 30 было хорошо, а потом стало становиться страшно от одинокой старости. когда долго в одиночестве появляется страх окружающего мира, жуткий дискомфорт и потерянность.полное ощущения себя чужим в этом мире.

Наверно)
Мне страшно, что я обречена на одиночество и семьи не будет. Вернее , если честно прям говорить, то она наверно мне не нужна и будет только мешать.
Я уже не говорю про детей. Когда я прихожу к сестре нянчиться, уезжаю оттуда как от дома кошмаров каких-то. Я бы не выдержала, ЕЖЕДНЕВНО так сидеть и не ходить сама по себе…
Простите за цинизм.

Гость
#3
Гость

Наверно)
Мне страшно, что я обречена на одиночество и семьи не будет. Вернее , если честно прям говорить, то она наверно мне не нужна и будет только мешать.
Я уже не говорю про детей. Когда я прихожу к сестре нянчиться, уезжаю оттуда как от дома кошмаров каких-то. Я бы не выдержала, ЕЖЕДНЕВНО так сидеть и не ходить сама по себе…
Простите за цинизм.

У неё двое, дочка (5) капризная и постоянно лезет, так и хочется хорошенько её ушатать!) малому годик, вечно орёт. Однажды оставила она его мне, все три часа ревел , еле сдерживала себя, чтобы не кинуть чем - то…

Полупокерша
#4

Пока 23,позже может и захотите семью.я не представляю себя без своих,даже без их звука))а подруга наоборот,одна и кайфует,не боится ничего.

Гость
#5

Поверь. Всем мужчинам только выгода от таких баб, которые хотят жить одни. Поэтому не пугай на этим. Живи одна, это выгодно мужчинам

Гость
#6

Вам всего лишь 23, начало жизни и возможно вы интроверт. Человек, сосредоточенный на собственном внутреннем мире, психологический характер самоуглублённой личности. Но это не всегда хорошо.
Одиночество отражается на самочувствии: состоянии сна, внимании, логическом и вербальном мышлении, вызывает расстройство иммунной системы, гормональный дисбаланс, активизирует воспалительные процессы в организме. Потому и агрессия. С возрастом обычно меняются, взгляды на жизнь. Время покажет.))

#7

Я сам такой же. В школе дети дразнили, теперь ненавижу людей.
Могу посоветовать несколько хороших компьютерных игр.

Гость
#8
Гость

мне до 30 было хорошо, а потом стало становиться страшно от одинокой старости. когда долго в одиночестве появляется страх окружающего мира, жуткий дискомфорт и потерянность.полное ощущения себя чужим в этом мире.

Какой статус в настоящее время?

#9
Гость

Наверно)
Мне страшно, что я обречена на одиночество и семьи не будет. Вернее , если честно прям говорить, то она наверно мне не нужна и будет только мешать.
Я уже не говорю про детей. Когда я прихожу к сестре нянчиться, уезжаю оттуда как от дома кошмаров каких-то. Я бы не выдержала, ЕЖЕДНЕВНО так сидеть и не ходить сама по себе…
Простите за цинизм.

Я мужчина.
Я точно знаю, что семья- вынос мозга, траты денег, лишение личного времени.
Секс того не стоит, так что одиночество удобнее и выгоднее.

#10
Гость

У неё двое, дочка (5) капризная и постоянно лезет, так и хочется хорошенько её ушатать!) малому годик, вечно орёт. Однажды оставила она его мне, все три часа ревел , еле сдерживала себя, чтобы не кинуть чем - то…

Вот я всегда задавалася вопросом: почему нельзя держать детей в коробке из пенопласта? Если накрыть крышкой, то звукоизоляция будет 100%

Гость
#11
Ваше Высочество

Я мужчина.
Я точно знаю, что семья- вынос мозга, траты денег, лишение личного времени.
Секс того не стоит, так что одиночество удобнее и выгоднее.

Мужчина? Мышление несмышленого подростка!

Гость
#12

Да я интроверт , все верно. Не социофоб!
Дело именно в НЕЖЕЛАНИИ контактировать. Я на работе даже ни с кем не общаюсь и мне прекрасно, ну не нужны мне эти люди. Бесит когда обедать зовут или кофе попить !!! Наблюдаю как некоторым людям именно в кайф пообщаться, вот неважно с кем! Хоть ст взрослой женщиной или бабушкой…

Трандуил
#13

Обычная интровертность.

#14

Любить одиночество это нормально.
"Почему я не такая как все???" - А ЗАЧЕМ вам быть такой как все?
Оглянитесь вокруг и посмотрите что значит быть "такой как все".
Я видел и не хочу быть таким как все.
Я мужчина и со школы я так-же почти всегда был один. Нет. Конечно-же у меня были и есть друзья, но для меня понятие друзья "немного" отличается от общепринятого. Друзья это не те, с кем ты общаешься и тусуешься, а те, кто в трудную минуту придут тебе на помощь даже тогда, когда им это не выгодно. Но они все равно придут, потому что ты это ты и тебя надо выручать. Ведь если "друг" бросил тебя в беде, то друг ли он тебе?
Но что-то я затянул. Я тоже не люблю людей и стараюсь лишний раз с ними не коммуницировать. (Никакой ненависти. Я вежлив со всеми)
У меня так-же со внешностью и всем остальным все в порядке, но я никогда специально не бегал за женщинами и не искал серьезных отношений. Работа и личностный рост для меня были на первом месте.
И так вышло, что в один прекрасный день я встретил женщину с похожими на мои интересами и целями в жизни. Мы женаты не первый год, есть ребенок и я ни о чём не жалею.
Ущемляет ли это как-то мою возможность побыть наедине с собой? Нет.
Пространственные возможности квартиры позволяют.
Возможно, рано ли поздно вы тоже встретите мужчину, с которым захотите провести остаток своей жизни. А может быть и нет. Жизнь непредсказуемая штука.
Но что я понял за всё это время? Одиночество это хорошо и наслаждаться им нормально.
Но с ним так-же как с дорогой едой. Если каждый день питаться только крабами, лангустами и стейками, рано или поздно тебя начнет от них тошнить.
Всё хорошо в меру. Главное найти баланс.

Гость
#15
Гость

Да я интроверт , все верно. Не социофоб!
Дело именно в НЕЖЕЛАНИИ контактировать. Я на работе даже ни с кем не общаюсь и мне прекрасно, ну не нужны мне эти люди. Бесит когда обедать зовут или кофе попить !!! Наблюдаю как некоторым людям именно в кайф пообщаться, вот неважно с кем! Хоть ст взрослой женщиной или бабушкой…

Раньше комплексовала из-за в универе и через силу общалась, старалась в коллективе быть, чтобы не казаться отшельником… А сейчас вообще по*** , что подумают

#16

мне тоже хорошо в одиночестве

у меня не было в детстве своей комнаты, во взрослом возрасте тоже, все время кругом шум-гам-тарарам, родственники, дети, бабушки-дедушки

на работе тоже постоянный кипиш, в маршрутке и автобусе толпы, и так прожила до 40+ лет, иногда только удавалось вырваться в лес с палаткой и послушать тишину, или к друзьям на дачу

сейчас живу в доме в деревне, могу вообще ни с кем не разговаривать сутками-неделями, кроме продавца в магазине "булку хлеба и пачку сигарет"

иногда надоедает конечно, и жду мужа с вахты с нетерпением, но когда он долго дома - уже хочется побыть одной... при том, что дом большой-просторный, есть куда уйти - да хоть на сеновал или вообще на речку и послушать тишину

Гость
#17
Трандуил

Обычная интровертность.

Отец у меня такой же, но как - то же терпит семью… Его также до невозможности раздражают крики и оры детей. Лишний шум и вообще люди.

Гость
#18

В какой методичке такую дурь пишут?

Гость
#19
Гость

Отец у меня такой же, но как - то же терпит семью… Его также до невозможности раздражают крики и оры детей. Лишний шум и вообще люди.

Вот и причина, но у вас бонус, вы уже не одиноки. Забавно не правда ли?))

Гость
#20

У меня дочь такая же (ей 15). Она счастлива только когда все сваливают с квартиры, идея фикс - скорее бы съехать и жить только одной. Я, пожалуй, немного переживаю за нее, нет, не потому что ей нравится быть одной, сама такая же была, но потому что ее так сильно тяготит людское общество. Ведь жить вне социума очень сложно, большинство видов деятельности предполагает коммуницирование с другими людьми. Но я надеюсь она найдет в жизни золотую середину, когда ей будет комфортно. Если вам хорошо в одиночестве, то.. живите как вам нравится. Жизнь многогранна, универсального рецепта нет, а понятия "не такая, как все" не существует. Все разные, только представьте, в мире 8 млрд человек, вы знаете скольких из них? Да, ничтожно мало, так почему думаете, что не такая как все? Знаете, сколько в мире похожих на вас? И не похожих больше ни на кого? Как только начинаете думать, что подумают о вас окружающие в том или ином случае, вспомните: 8 миллиардов!

Гость
#21
Гость

У меня дочь такая же (ей 15). Она счастлива только когда все сваливают с квартиры, идея фикс - скорее бы съехать и жить только одной. Я, пожалуй, немного переживаю за нее, нет, не потому что ей нравится быть одной, сама такая же была, но потому что ее так сильно тяготит людское общество. Ведь жить вне социума очень сложно, большинство видов деятельности предполагает коммуницирование с другими людьми. Но я надеюсь она найдет в жизни золотую середину, когда ей будет комфортно. Если вам хорошо в одиночестве, то.. живите как вам нравится. Жизнь многогранна, универсального рецепта нет, а понятия "не такая, как все" не существует. Все разные, только представьте, в мире 8 млрд человек, вы знаете скольких из них? Да, ничтожно мало, так почему думаете, что не такая как все? Знаете, сколько в мире похожих на вас? И не похожих больше ни на кого? Как только начинаете думать, что подумают о вас окружающие в том или ином случае, вспомните: 8 миллиардов!

Да, один в один как она. Также обожала когда оставалась одна, будто праздник для меня.

Гость
#22
Гость

Да, один в один как она. Также обожала когда оставалась одна, будто праздник для меня.

Предпочитаю общение по делу только и по настроению могу пообщаться 5-15 минут с малознакомыми людьми и ВСЁ

Гость
#23

Я точно такая же. Не знаю как семью заводить,тяжело будет от такого количества общения и очень напрягает избыточное общение.
Это все потому что я интроверт,и вы тоже,вот поэтому и хорошо в одиночестве)

Тойота Королла
#24
Гость

мне до 30 было хорошо, а потом стало становиться страшно от одинокой старости. когда долго в одиночестве появляется страх окружающего мира, жуткий дискомфорт и потерянность.полное ощущения себя чужим в этом мире.

Поддержу. Мне тоже до 30 было здорово. Я интроверт-меланхолик. Правда, работа всегда была связана с общением и коммуникацией с людьми - куда деваться, деньги хорошие всегда зарабатывала. Но хватало людей за глаза. Запросто могла и в театр, и в кино одна, и в рестик. А после 30 реально стало напрягать, когда все вокруг обзавелись мужьями/женами, детьми. Тем общих с окружением не осталось, в выходные даже выйти не с кем - подруги домашними хлопотами озабочены, семейные пары обычно с такими же семейными встречаются. На последнем корпоративе все обсуждали детей, ремонты, отношения со своими супругами. А мне даже и рассказать осоьо нечего было. И вот тут я остро почувствовала одиночество. Да и смотрят уже все как на белую ворону, особенно, если ты привлекательная, но не замужем - значит однозначно с головой что-то не так. Все-таки, кто бы что ни говорил, а всему свое время - есть молодость, есть время для семьи и детей.

Гость
#25
Гость

мне до 30 было хорошо, а потом стало становиться страшно от одинокой старости. когда долго в одиночестве появляется страх окружающего мира, жуткий дискомфорт и потерянность.полное ощущения себя чужим в этом мире.

У меня нет страха перед окружающим миром. А вот чувство удушения от людей ,когда их много и бесконечное общение с ними- вот это чувствую. Очень устала от большого количества людей везде.
Хорошо себя чувствую в почти безлюдных местах только и дома)

Вы боитесь потому что вы не интроверт,а экстраверт, который замкнулся в себе. Вот вам нужно и общение и люди, и находится среди людей

Гость
#26
Гость

Я точно такая же. Не знаю как семью заводить,тяжело будет от такого количества общения и очень напрягает избыточное общение.
Это все потому что я интроверт,и вы тоже,вот поэтому и хорошо в одиночестве)

Ага…

Гость
#27
Гость

Вам всего лишь 23, начало жизни и возможно вы интроверт. Человек, сосредоточенный на собственном внутреннем мире, психологический характер самоуглублённой личности. Но это не всегда хорошо.
Одиночество отражается на самочувствии: состоянии сна, внимании, логическом и вербальном мышлении, вызывает расстройство иммунной системы, гормональный дисбаланс, активизирует воспалительные процессы в организме. Потому и агрессия. С возрастом обычно меняются, взгляды на жизнь. Время покажет.))

У автора нет агрессии)

Гость
#28

В чём прикол, что я более чем уверена мне будет и в 30 хорошо одной…
Всю жизнь такой была и с годами только усиливается и желание изолироваться все больше…
С родителями я особо сейчас не общаюсь, ради вида напишу/позвоню раз в неделю . Так говорить особо не хочется…

Гость
#29
Ваше Высочество

Я сам такой же. В школе дети дразнили, теперь ненавижу людей.
Могу посоветовать несколько хороших компьютерных игр.

Вы не интроверт,вы экстраверт,которого обижали и вы себе замкнулись.
Меня никто не обижал. Я сама кого хочешь обижу,если потребуется) У меня проблема в усталости от людей, лютая ,ужасная , усталость от простого взаимодействия с ними.Никакого негатива к людям не испытываю,хорошо отношусь. Но очень устаю от всех,просто невыносимо. Мне в глушь надо переехать видимо

Гость
#30
Гость

Да я интроверт , все верно. Не социофоб!
Дело именно в НЕЖЕЛАНИИ контактировать. Я на работе даже ни с кем не общаюсь и мне прекрасно, ну не нужны мне эти люди. Бесит когда обедать зовут или кофе попить !!! Наблюдаю как некоторым людям именно в кайф пообщаться, вот неважно с кем! Хоть ст взрослой женщиной или бабушкой…

Похоже на меня)

Гость
#31
Трандуил

Обычная интровертность.

Да ,типичная

Гость
#32
Гость

Вы не интроверт,вы экстраверт,которого обижали и вы себе замкнулись.
Меня никто не обижал. Я сама кого хочешь обижу,если потребуется) У меня проблема в усталости от людей, лютая ,ужасная , усталость от простого взаимодействия с ними.Никакого негатива к людям не испытываю,хорошо отношусь. Но очень устаю от всех,просто невыносимо. Мне в глушь надо переехать видимо

Кстати у меня похожая ситуация (
В школе часто обижали и издевались многие, просто так. Наверно повлияло это…
Но думаю и без этого так было бы

Гость
#33
Гость

Кстати у меня похожая ситуация (
В школе часто обижали и издевались многие, просто так. Наверно повлияло это…
Но думаю и без этого так было бы

Ни за что причём, просто была глупышка и плохо училась. А мальчики до 9 класса те ещё сволочи были…
Хотя я зла никому не делала.
Обидно.

Гость
#34

>Ведь многие люди умирают от одиночества, а я наслаждаюсь ею…
Как вам сказать - человек существо социальное - даже самый интроверсивный интроверт нуждается в социуме.
Всё дело если можно так сказать в дозировке.
Один мой бывший коллега - у него язык как помело - все его слушают - он о себе рассказывал - я когда приеду на дачу/в деревню пока со всеми соседями не побазарю к работе не приступаю. Любит сунуть нос во все дела.
Другим же идеально будет переброситься парой фраз за день, сходеить вечером в магазин - им этого хватит. А вот полно одиночество - например 2 недели быть отрезаным от социума- это будет давить психологически

Гость
#35
Ель Сибирская

мне тоже хорошо в одиночестве

у меня не было в детстве своей комнаты, во взрослом возрасте тоже, все время кругом шум-гам-тарарам, родственники, дети, бабушки-дедушки

на работе тоже постоянный кипиш, в маршрутке и автобусе толпы, и так прожила до 40+ лет, иногда только удавалось вырваться в лес с палаткой и послушать тишину, или к друзьям на дачу

сейчас живу в доме в деревне, могу вообще ни с кем не разговаривать сутками-неделями, кроме продавца в магазине "булку хлеба и пачку сигарет"

иногда надоедает конечно, и жду мужа с вахты с нетерпением, но когда он долго дома - уже хочется побыть одной... при том, что дом большой-просторный, есть куда уйти - да хоть на сеновал или вообще на речку и послушать тишину

Очень вас понимаю

Гость
#36
Гость

Ни за что причём, просто была глупышка и плохо училась. А мальчики до 9 класса те ещё сволочи были…
Хотя я зла никому не делала.
Обидно.

Работать не пора идти?

Гость
#37
Гость

У меня дочь такая же (ей 15). Она счастлива только когда все сваливают с квартиры, идея фикс - скорее бы съехать и жить только одной. Я, пожалуй, немного переживаю за нее, нет, не потому что ей нравится быть одной, сама такая же была, но потому что ее так сильно тяготит людское общество. Ведь жить вне социума очень сложно, большинство видов деятельности предполагает коммуницирование с другими людьми. Но я надеюсь она найдет в жизни золотую середину, когда ей будет комфортно. Если вам хорошо в одиночестве, то.. живите как вам нравится. Жизнь многогранна, универсального рецепта нет, а понятия "не такая, как все" не существует. Все разные, только представьте, в мире 8 млрд человек, вы знаете скольких из них? Да, ничтожно мало, так почему думаете, что не такая как все? Знаете, сколько в мире похожих на вас? И не похожих больше ни на кого? Как только начинаете думать, что подумают о вас окружающие в том или ином случае, вспомните: 8 миллиардов!

Может проблема в том что перенаселение на планете такое,что людей это к интровертности приводит

Гость
#38
Гость

Работать не пора идти?

Я на работе.

Гость
#39
Гость

Может проблема в том что перенаселение на планете такое,что людей это к интровертности приводит

Чего вам волноваться? Вам работать, мыть европейские унитазы, целый день впереди.

Гость
#40
Гость

Я на работе.

Так работайте

Гость
#41
Гость

Может проблема в том что перенаселение на планете такое,что людей это к интровертности приводит

Вы хотели сказать перенаселение Европы? Европа не вся планета, не забывайте.

Гость
#42
Тойота Королла

Поддержу. Мне тоже до 30 было здорово. Я интроверт-меланхолик. Правда, работа всегда была связана с общением и коммуникацией с людьми - куда деваться, деньги хорошие всегда зарабатывала. Но хватало людей за глаза. Запросто могла и в театр, и в кино одна, и в рестик. А после 30 реально стало напрягать, когда все вокруг обзавелись мужьями/женами, детьми. Тем общих с окружением не осталось, в выходные даже выйти не с кем - подруги домашними хлопотами озабочены, семейные пары обычно с такими же семейными встречаются. На последнем корпоративе все обсуждали детей, ремонты, отношения со своими супругами. А мне даже и рассказать осоьо нечего было. И вот тут я остро почувствовала одиночество. Да и смотрят уже все как на белую ворону, особенно, если ты привлекательная, но не замужем - значит однозначно с головой что-то не так. Все-таки, кто бы что ни говорил, а всему свое время - есть молодость, есть время для семьи и детей.

Но получается по вашей логике интроверту семью заводить надо принудительно,потому что у всех так,чтобы белой вороной не быть.А не потому он в ней нуждается

Гость
#43

Автор,да нормальная ты. Я сама такая, но я постарше. У меня есть 2 взрослых сына близнеца. Муж погиб в молодости. Я тогда уже знала ,что замуж больше не пойду. Дети живут сами в другом городе. Я,конечно, езжу к ним,помогаю и они приезжают в гости. Но...мне комфортно одной и все тут. Правда, есть 2 кошки.

Гость
#44
Гость

Чего вам волноваться? Вам работать, мыть европейские унитазы, целый день впереди.

Если вы моете туалеты в Европе,не значит что все моют) Не судите всех по своей работе)

Гость
#45
Гость

Может проблема в том что перенаселение на планете такое,что людей это к интровертности приводит

При чём тут перенаселение.
Я думаю интроверты были всегда

Гость
#46
Полупокерша

Пока 23,позже может и захотите семью.я не представляю себя без своих,даже без их звука))а подруга наоборот,одна и кайфует,не боится ничего.

Есть самодостаточные живущие полной жизнью, но при этом не хотят сковывать себя длинными отношениями. есть замкнутые, одинокие, неуверенные в себя, но при этом желающие семьи. есть те, кто после по неудач на любовном фронте больше ничего не хочет и становится затворником. есть разный причины одиночества. Люди с тонкой душевной организацией тяжелей переносят все сложности и близко к сердцу все воспринимают.

Гость
#47
Гость

Вы хотели сказать перенаселение Европы? Европа не вся планета, не забывайте.

Перенаселение на всей планете,везде.В Индии, в Европе, в Китае, и в странах третьего мира. 8 млрд людей на планете .Это очень много.
Вот кому нужны эти толпы, чтобы дикую нехватку ресурсов создавать и безработицу . Просто не продохнуть везде куда не поедешь.

Гость
#48
Гость

Вы хотели сказать перенаселение Европы? Европа не вся планета, не забывайте.

Причем у меня такое впечатление что даже если поеду в глухой лес и там будут толпы)

Гость
#49
Гость

Кстати у меня похожая ситуация (
В школе часто обижали и издевались многие, просто так. Наверно повлияло это…
Но думаю и без этого так было бы

Интересная вы личность! Интрига вначале и дозировка сути. Стратегия такая? ))

Предыдущая тема