Гость
Статьи
Алименты с НЖ?!

Алименты с НЖ?!

У мужа есть ребенок от первого брака. На алименты его БЖ не подавала, они договорились и он честно отчисляет ежемесячно по 25% от зарплаты. Зп у него не очень большая, 30 000. Итого он платит ежемесячно 7500.
Недавно я устроилась на новую работу и мой доход возрос почти в три раза. Раньше получала как и муж, теперь около 90 000.
Муж обмолвился своей маме, что я стала больше зарабатывать. И она сейчас постоянно заводит разговор о том, что раз я стала получать больше, то можно почти всю зп мужа тратить на ребенка от первого брака. Потому что я и только на свою зп сейчас могу содержать семью.
Так как она общается с бывшей женой моего супруга, та видимо тоже уже в курсе. Резко повысились запросы, началось: дай, дай, дай и слова о том, что алименты маловаты.
Девочки, может я не права? но я не понимаю, почему я должна проводить дни и ночи на работе, чтобы лучше жилось ребенку мужа от первого брака. Я мног работаю сейчас, но для блага своей семьи. А не для того, чтобы всю зп мужа отдавать его бывшей жене в качестве алиментов. Муж меня поддерживает, но отношения со свекровью резко испортились, бж тоже активизировалась.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько ребенку лет?

Глюк
#2

Ничего ты не обязана.Бросай его пока не поздно.

Гость
#3

БЖ стать в сад (лучше еще дальше). Четко сказать, что лично вы ей ничего не должны и будет она получать свои 7500.
Свекровь ставить на место. Эти вопросы вообще не она решает.

Гость
#4

свекарда пусть с пенсии добавляет ребенку чтоб было 30 тыс.

Андрюха Питерский
#5

Казалось бы, причем тут свекровь...) Автор еще и парится зачем то на эту тему..

Гость
#6

Ох как свекровь быстро вашими деньгами распорядиться хочет!
Но раз ей разболтали (зря, ой зря) про повышение, то придется теперь врать про понижение вашей з.п до...15 т.р. Могут же вас оттуда уволить, а устроиться пришлось лишь бы куда. То есть теперь Ваше з.п всего 15 и денег остро не хватает. И больше не трепитесь на каждом углу, что у Вас все хорошо, видите же, сразу "несчастненькие" кормиться набежали, клювики раскрыли!

Гость
#7

это не ваш ребёнок.А муж ваш-болтун и подкаблучник.Да и вам не следовало говорить ему об этом, раз знаете, что из нео жена верёвки вьёт.

Гость
#8

прикольный мужичок... но вы же сами себе такого выбрали

Гость
#9

Вы и мужа-то, здорового трудоспособного мужика содержать на свою з/п не обязаны.
Ну если муж хочет, то пусть отдает что угодно из своей з/п)) - но коммуналку, еду и прочие совместные расходы обязан оплачивать без перебоев, а если нет - пусть ест что хочет и где хочет) Я бы так мужу и сказала бы. Еще чего, удумали женщине на шею присесть.
Если же свекровь будет вам лично ездить по ушам, просто обрубайте такие разговорчики на корню. Она может как угодно обрабатывать мужа, но это не значит, что вы лично финансово будете их хотелки претворять в жизнь.

Химик
#10

В чьей квартире живёте?

Гость
#11

Че это за мужик, который получает 30 тыщ? Беееее.
Че эта за работа такая, которая увеличила за минуту заработок в 3 раза.
Вранье и разводилово.

Викуля
#12

Че за прикол. Вы будете содержать семью, а муж все деньги отдавать тому ребенку? Здорово придумали))) четверть зп мужа и точка) а если муж начнет соглашаться со своем мамочкой и БЖ, то слать его в сад.

Гость
#13

Ну вообще ситуации разные бывают: когда у моего мужа была ж..па с работой - задержки по запралте, я даже ему денег на алименты его ребенку давала. Но именно разово- вот такая ситуация случилась.

У автора воще какой-то беспредел. Зачем болтаете о деньгах? Плакаться надо!! Вот это верняк - давно поняла. Если будешь хвастать, люди если и не попросят денег, то обзавидуются и гадостей сделают (

Гость
#14

я всегда на стороне детей и бывших жен :)))) но тут явная наглость. это НЕ ваш ребенок, автор. Если отец ребенка хочет давать ему больше денег - пусть заработает сам ! У ребенка есть отец и есть мать, вот пусть они ОБА и работают больше, раз расходы на детеныша увеличились. Вы тут ни при чем. Вы не должны содержать здорового дееспособного мужа, и уж тем более содержать его детей. И постарайтесь больше не сообщать родственникам о своем материальном достатке т о доходе. Чем меньше свекровь про ваши деньги знает - тем лучше и спокойнее вы живете.

Заюша-пони лошадка
#15

с хе ра ли простите))))))
пусть муж официально ей отстегивает как полагается-и пошла дамочка с дитем в пень)))))) ВЫ лично НИЧЕГО не должны-это чужие люди...муж-да,ВЫ нет...даже не думайте

Пенелопа
#16

здрасьте...приехали...а какой он тогда вообще мужчина если в семью деньги не несет?

Ирина
#17

15. Заюша-пони лошадка | 21.05.2014, лошадка[100512681]
с хе ра ли простите))))))
пусть муж официально ей отстегивает как полагается-и пошла дамочка с дитем в пень)))))) ВЫ лично НИЧЕГО не должны-это чужие люди...муж-да,ВЫ нет...даже не думайте

Вот именно, ну никак не доводят до добра все эти неофициальные финансовые взаимоотношения. А будет его бухгалтерия перечислять конкретную сумму- и все вопросы долой, а уж особенно к вам, автор.
Кстати, я похожий случай знаю- наш родственник после развода с женой (по ее инициативе, т.к. она вернулась к своей студенческой первой любви) женился вторично на дочери весьма состоятельного человека. Так претензии у БЖ по части помощи ребенку были именно к этому мужику, тестю ее бывшего мужа. Так и т.рындела по родственникам и знакомым, что, мол, вот едят-пьют на золоте, а ребенку с этого- ноль. А алименты, кстати, достаточно приличные получает, но хотца-то побольше.

Автор
#18

Спасибо за поддержку всем, у меня сейчас не осталось сомнений в том, что я права.
Отвечу сразу на вопросы: его ребенку 5 лет, живем в моей квартире, которая досталась мне по наследству. С такими доходами как были, брать ипотеку проблематично, сейчас, наверное, ситуация изменится.
Вчера поговорили со свекровью на эту тему, все закончилось полным непониманием. Меня обвинили в жадности и эгоизме. Я после высказала мужу, чтобы он поменьше впредь трепал языком.

)))
#19

Мужу вашему хорошо бы оформить алименты официально, чтобы БЖ не пришло в голову пойти в суд требовать сумму за все то время, что он просто так деньги давал.

Автор
#20

Он почтой переводит. Сначала на руки наличными давал, я настояла, чтобы хотя бы почтой, т.к. расписки БЖ отказалась писать. Так что почтовыми переводами, назначение - алименты. Не знаю, поможет ли это, если БЖ в суд обратится

Заюша-пони лошадка
#21
Автор

Спасибо за поддержку всем, у меня сейчас не осталось сомнений в том, что я права.
Отвечу сразу на вопросы: его ребенку 5 лет, живем в моей квартире, которая досталась мне по наследству. С такими доходами как были, брать ипотеку проблематично, сейчас, наверное, ситуация изменится.
Вчера поговорили со свекровью на эту тему, все закончилось полным непониманием. Меня обвинили в жадности и эгоизме. Я после высказала мужу, чтобы он поменьше впредь трепал языком.

не надо трепать....правильно-свекровке вообще ничего больше не объясняйте....ее проблемы,кошмарики....муж жил-плодил,а претензии к чужой тетке...
также можно к соседям и просто левым с улицы людям претензии иметь....с чего я например обязана платить посторонней тете и чужому дитенышу?))))вот бред

Гость
#22
Автор

Он почтой переводит. Сначала на руки наличными давал, я настояла, чтобы хотя бы почтой, т.к. расписки БЖ отказалась писать. Так что почтовыми переводами, назначение - алименты. Не знаю, поможет ли это, если БЖ в суд обратится

Поможет, не переживайте. Все делаете правильно.
БЖ наглая у вас, да и свекровь не лучше. С чего они решили, что вы должны мужика-то содержать? Он будет деньги БЖ отдавать и сидеть у вас на шее? Какой-то бред вообще.

Гость
#23

Ну теперь скажите, что не справились с той работой или реорганизация на работе и вам опять понизили зарплату. Кладите разницу на свой счет. Не приносите домой ! Амто свекровь подговорит мужа 7500 отправлять, а еще 10-15 тыс передавать просто так, скрывая от вас, раз вы против. Если будете себе что то большое покупать мужу скажите - премия.

Гость
#24
Гость

Ну теперь скажите, что не справились с той работой или реорганизация на работе и вам опять понизили зарплату. Кладите разницу на свой счет. Не приносите домой ! Амто свекровь подговорит мужа 7500 отправлять, а еще 10-15 тыс передавать просто так, скрывая от вас, раз вы против. Если будете себе что то большое покупать мужу скажите - премия.

А я бы врать не стала - это унизительно. Надо жестко точки над Ё расставить. БЖ рожала ребенка не от автора, а от мужа автора. Соответственно, может рассчитывать на алименты только от з/п мужа автора. Все. И четко свою позицию обозначить. Ну да, будет ссора со свекровью. Ну и что? А все время врать, изворачиваться, бояться проговориться - это лучше что ли?

Гость
#25
Автор

У мужа есть ребенок от первого брака. На алименты его БЖ не подавала, они договорились и он честно отчисляет ежемесячно по 25% от зарплаты. Зп у него не очень большая, 30 000. Итого он платит ежемесячно 7500.Недавно я устроилась на новую работу и мой доход возрос почти в три раза. Раньше получала как и муж, теперь около 90 000. Муж обмолвился своей маме, что я стала больше зарабатывать. И она сейчас постоянно заводит разговор о том, что раз я стала получать больше, то можно почти всю зп мужа тратить на ребенка от первого брака. Потому что я и только на свою зп сейчас могу содержать семью.Так как она общается с бывшей женой моего супруга, та видимо тоже уже в курсе. Резко повысились запросы, началось: дай, дай, дай и слова о том, что алименты маловаты.Девочки, может я не права? но я не понимаю, почему я должна проводить дни и ночи на работе, чтобы лучше жилось ребенку мужа от первого брака. Я мног работаю сейчас, но для блага своей семьи. А не для того, чтобы всю зп мужа отдавать его бывшей жене в качестве алиментов. Муж меня поддерживает, но отношения со свекровью резко испортились, бж тоже активизировалась.

Моя свекруха пыталась действовать так же, просто была послана н***й, если бы муж заикнулся о чем-то подобном, тоже был бы послан, он это прекрасно знал. А также, что его мамаша повернута на внуке, и оставит всех голыми и босыми, будет сама голодать, но внук будет есть омаров.

Гость
#26
)))

Мужу вашему хорошо бы оформить алименты официально, чтобы БЖ не пришло в голову пойти в суд требовать сумму за все то время, что он просто так деньги давал.

+10000000!!!!!
Это следующий шаг!
Если он отдавал деньги из рук в руки, а не по почте или на карточку, то так и будет.

Гость
#27
Автор

Он почтой переводит. Сначала на руки наличными давал, я настояла, чтобы хотя бы почтой, т.к. расписки БЖ отказалась писать. Так что почтовыми переводами, назначение - алименты. Не знаю, поможет ли это, если БЖ в суд обратится

Поможет! Правильно настояли, пусть и дальше переводит 25%, и к Вашей семье никаких претензий.

Гость
#28

Свекровь завистливая *****, а муж - размазня. Мой сразу бы сказал маме, что это нее касается ни ее, ни БЖ, даже до меня бы не стал доносить такие разговоры.
Если ваш муж с мамой согласился и пытался вам предложить содержать его ребенка, то, скорее всего, он или мямля, или у него огромный комплекс вины перед ребенком и БЖ, что суть одно и то же. Или жестко пресекайте, или уходите. Вы лично не должны его бывшей семье. Если он так стыдится за развод, то пусть собирает манатки и возвращается в семью, платит им все свои 30 тысяч. Если у него есть мозги, он навсегда закроет эту тему. То, что квитанции есть - хорошо. Однако БЖ не сможет потребовать алименты больше, чем за 3 года до момента подачи на алименты. То есть, если она не подавала еще, то вам же лучше - подаст потом, докажите за 3 года квитанциями и все. Пусть сосет.
Вы вообще никак юридически к ней не относитесь, к ее ребенку - тоже. И то, что вы зарабатываете - это ваше и вашего будущего ребенка. Может, вы хотите через 2 года родить, а до того купить, скажем, квартиру для будущего ребенка. Почему вы должны входить в положение чужой бабы, которая себя обеспечить не в состоянии.

Гость
#29

Свекровь завистливая *****, а муж - размазня. Мой сразу бы сказал маме, что это нее касается ни ее, ни БЖ, даже до меня бы не стал доносить такие разговоры.
Если ваш муж с мамой согласился и пытался вам предложить содержать его ребенка, то, скорее всего, он или мямля, или у него огромный комплекс вины перед ребенком и БЖ, что суть одно и то же. Или жестко пресекайте, или уходите. Вы лично не должны его бывшей семье. Если он так стыдится за развод, то пусть собирает манатки и возвращается в семью, платит им все свои 30 тысяч. Если у него есть мозги, он навсегда закроет эту тему. То, что квитанции есть - хорошо. Однако БЖ не сможет потребовать алименты больше, чем за 3 года до момента подачи на алименты. То есть, если она не подавала еще, то вам же лучше - подаст потом, докажите за 3 года квитанциями и все. Пусть сосет.
Вы вообще никак юридически к ней не относитесь, к ее ребенку - тоже. И то, что вы зарабатываете - это ваше и вашего будущего ребенка. Может, вы хотите через 2 года родить, а до того купить, скажем, квартиру для будущего ребенка. Почему вы должны входить в положение чужой бабы, которая себя обеспечить не в состоянии.

Гость
#30

Вы все правильно делаете, ни пяди земли врагу не должно достаться. Что по закону - то по закону, но ни копейкой больше.

плАхая
#31

Автор, я хоть и всегда на стороне детей, но все же это проблема мужа.
Такой разговор возможен только в случае, если резко возросла зп мужа, точно не ваша.
И совет-впредь зп не разглашать, о повышении не сообщать.
даже мужу

Гость
#32

И вообще, вешать надо таких смрадных БЖ, которые свою пасть разевают на чужое. Наша тоже много хотела, в итоге стала получать вместо 7 тысяч - 1200. Сосет-посасывает. Еще уменьшу ей алименты до 800, когда рожу. Будет вообще визжать от злости. Надоела уже, дармоедка.

Гость
#33
Гость

Ну теперь скажите, что не справились с той работой или реорганизация на работе и вам опять понизили зарплату. Кладите разницу на свой счет. Не приносите домой ! Амто свекровь подговорит мужа 7500 отправлять, а еще 10-15 тыс передавать просто так, скрывая от вас, раз вы против. Если будете себе что то большое покупать мужу скажите - премия.

Да еще чего, с какого перепугу автор должна совершать какие-то дурацкие телодвижения из-за чужой тупости и жадности? Да пусть там они себе ядом захлебываются.

Гость
#34

ну это хамство конечно с их стороны. вы правы.

Форум: Отношения
Всего: 367 303 темы
Новые темы за месяц: 5 963 темы
Популярные темы за месяц: 217 435 тем