Гость
Статьи
В шоке от свекрови!!!

В шоке от свекрови!!!

Сложилась такая ситуация: у меня есть подаренная моими родителями квартира и у супруга есть подаренная его родителями квартира(обе квартиры подарены одним и тем же способом,договором дарения).На каждом семейном празднике где собираются все наши родные свекровь всегда хвалилась,что они сыну подарили квартиру!Живем мы у меня,т.к. в квартире мужа жила бабуля его,сейчас к сожалению ее уже нет в живых и мы с супругом планировали сдавать его квартиру,но моя свекровь решила что им нужнее и не отдавая ключей от квартиры мужа заявила,что сдавать будут они,что нам есть где жить (типо у меня) довольствуйтесь этим, хотя у моих родителей финансовое положение тоже не очень хорошее!(они подарили мне квартиру с мебелью и техникой,мы с мужем вообще не знаем что такое покупать холодильник или стиралку,все благодаря моим родителям) Мы с супругом в шоке,естественно моя душенька не выдержала и я закатила скандал свекрови,где высказала все свое недовольство по этому поводу!У свекров еще есть дочь,которой они свадьбу съиграли за свой счет и подарили ей квартиру;мы свадьбу играли за свой счет в кредит,который до сих пор платим,т.к. не хотели вгонять родителей в долги,потому что ни у моих родителей,ни у его не было возможности оплатить нам свадьбу!Муж старается держать нейтралитет,потому что свекровь очень обидчивая и совсем не воспринимает критику в свой адрес,а если что не по ее, то сразу начинаются обиды,типо давление поднимается,и все в таком духе!Свекровь естественно все мои слова перевернула и сделала меня виноватой в этой ситуации!Мне хочется услышать ваши мнения и советы

Гость
147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем вас обвинила свекровь?
Если вам не нравится общение со свекровью, сведите его к минимуму и общайтесь через мужа.
Все претензии относительно свекрови только к любимому мужу, которая вырастила такого прекрасного человека. Или не прекрасного, если он поддерживает все высказывания своей матери?

МаняПулятор
#2

без письменного разрешения собственника никого она туда не вселит, а за разрешением - бдите...

Гость
#3
МаняПулятор

без письменного разрешения собственника никого она туда не вселит, а за разрешением - бдите...

Именно. И что вы истерите, действуйте по закону, не давайте ей сдат квартиру. Но ваш муж, скорее всего, свекрови уступит, посему проблема у вас не со свекровью, а с мужем

Елена
#4

Поменяйте замки, а ваш муж пусть своей маме объяснит, что это его кв.

Гость
#5
Гость

А в чем вас обвинила свекровь?
Если вам не нравится общение со свекровью, сведите его к минимуму и общайтесь через мужа.
Все претензии относительно свекрови только к любимому мужу, которая вырастила такого прекрасного человека. Или не прекрасного, если он поддерживает все высказывания своей матери?

Она считает,что я меркантильная,что настраиваю сына против нее,хотя это не так,мне просто не нравится вся эта ситуация,почему мы моек квартирой пользуемся,а квартирой мужа не можем!Сказала ей что мы свадьбу сами играли,так она это вывернула так что,я ее обвинила в том что они мало подарили...вообщем дурдом...

Гость
#6

вы действительно меркантильная, потому что вся эта история вас не касается.Это только отношения мужа и его мамы.А кто там что сдаёт-это его дело.Вы туда совать нос не имеете права.

Гость
#7
МаняПулятор

без письменного разрешения собственника никого она туда не вселит, а за разрешением - бдите...

Да вряд ли муж пойдет против нее. Скорее уступит, тпа пусть делает что хочет, лишь бы мозг не выносила. Что делать - вот такая мерзкая у вас свекровь. Знаю одну, так та вообще свою 2-х комнатную квартиру продала (сын временно, чтобы жена получила бОльшую площадь при расселении хрущевки, выписался), купила однокомнатную, сказала "мне хватит", а до сына и внука ей дела нет! Вот такие свекрови попадаются!

#8
Елена

Поменяйте замки, а ваш муж пусть своей маме объяснит, что это его кв.

Мой муж не может так сделать к сожалению,потому что если он ей скажет что-нибудь против, то это сразу начнется и давление,и голова болит,и попа и рука и все на свете,а еще плохой сын против матери пошел...

Гость
#9

скажите, что будете жить в квартире мужа, а свою сдавать и отдавать деньги своим родителям, пусть еще больше побесится

Гость
#10
Гость

вы действительно меркантильная, потому что вся эта история вас не касается.Это только отношения мужа и его мамы.А кто там что сдаёт-это его дело.Вы туда совать нос не имеете права.

Разумеется, разумеется. Автор же человек им совершенно посторонний!
Ну что за ерунду бывает тут пишут!

МаняПулятор
#11
Гость

вы действительно меркантильная, потому что вся эта история вас не касается.Это только отношения мужа и его мамы.А кто там что сдаёт-это его дело.Вы туда совать нос не имеете права.

Ну почему не касается? Как раз в первую очередь. Интересно, что скажет свекровь, если Вы въедете в квартиру мужа, а свою будете сдавать и помогать Вашим родителям и кредит выплачивать...

КаБэТэ
#12
Гость

вы действительно меркантильная, потому что вся эта история вас не касается.Это только отношения мужа и его мамы.А кто там что сдаёт-это его дело.Вы туда совать нос не имеете права.

Ну как сказать, все же муж живет в ее квартире, мог бы свою сдавать. Но это так, лирика. По теме. Автор, у меня никакие отношения со свекровью, были с ее стороны различные имущественные претензии к моему мужу (скучно рассказывать), но я никогда в это не лезла. Даже когда хотелось бы. Это не мое дело. Это все было куплено до брака со мной, это их дела, и я не лезу. Спасибо свекрови, в мои она не лезет так же.
Так что поговорите с мужем. Если он согласится, чтобы сдавала ту квартиру его мать - пусть будет так. Живите у себя и будьте счастливы. Хотя иногда хочется поскандалить)), но надо быть терпеливой. Так мне кажется

Гость
#13

Если по документам квартира Ваша, то насчет нее волноваться не стоит. Вопрос отношений - дело другое, скажите, что собираетесь сдавать квартиру мужа, а свекрови, если у нее трудности, может быть, поможете материально?

Гость
#14
Гость

вы действительно меркантильная, потому что вся эта история вас не касается.Это только отношения мужа и его мамы.А кто там что сдаёт-это его дело.Вы туда совать нос не имеете права.

Нет,ну извините,а может я хочу свою квартиру продать или отдать сдавать своим родителям...я считаю что я и мой муж семья,и раз уж мы пользуемся моим имуществом,то почему не можем пользоваться его...Что за семья такая,если мое имущество это наше общее,а его меня не касается...

Гость
#15
КаБэТэ

Ну как сказать, все же муж живет в ее квартире, мог бы свою сдавать. Но это так, лирика. По теме. Автор, у меня никакие отношения со свекровью, были с ее стороны различные имущественные претензии к моему мужу (скучно рассказывать), но я никогда в это не лезла. Даже когда хотелось бы. Это не мое дело. Это все было куплено до брака со мной, это их дела, и я не лезу. Спасибо свекрови, в мои она не лезет так же.
Так что поговорите с мужем. Если он согласится, чтобы сдавала ту квартиру его мать - пусть будет так. Живите у себя и будьте счастливы. Хотя иногда хочется поскандалить)), но надо быть терпеливой. Так мне кажется

Я плюсану, хотя несправедливо это по отношению к автору, и еще я соглашусь, что дело в муже автора, а не в свекрови

КаБэТэ
#16
Гость

КаБэТэНу как сказать, все же муж живет в ее квартире, мог бы свою сдавать. Но это так, лирика. По теме. Автор, у меня никакие отношения со свекровью, были с ее стороны различные имущественные претензии к моему мужу (скучно рассказывать), но я никогда в это не лезла. Даже когда хотелось бы. Это не мое дело. Это все было куплено до брака со мной, это их дела, и я не лезу. Спасибо свекрови, в мои она не лезет так же.

Так что поговорите с мужем. Если он согласится, чтобы сдавала ту квартиру его мать - пусть будет так. Живите у себя и будьте счастливы. Хотя иногда хочется поскандалить)), но надо быть терпеливой. Так мне кажется


Я плюсану, хотя несправедливо это по отношению к автору, и еще я соглашусь, что дело в муже автора, а не в свекрови

Ох, поиски справедливости в этом мире могут и до нервной клиники довести. Что тут поделаешь, это вечная история.
И да, дело не в свекрови, по большому счету.

Гость
#17
КаБэТэ

ГостьКаБэТэНу как сказать, все же муж живет в ее квартире, мог бы свою сдавать. Но это так, лирика. По теме. Автор, у меня никакие отношения со свекровью, были с ее стороны различные имущественные претензии к моему мужу (скучно рассказывать), но я никогда в это не лезла. Даже когда хотелось бы. Это не мое дело. Это все было куплено до брака со мной, это их дела, и я не лезу.
Спасибо свекрови, в мои она не лезет так же.




Так что поговорите с мужем. Если он согласится, чтобы сдавала ту квартиру его мать - пусть будет так. Живите у себя и будьте счастливы. Хотя иногда хочется поскандалить)), но надо быть терпеливой. Так мне кажется





Я плюсану, хотя несправедливо это по отношению к автору, и еще я соглашусь, что дело в муже автора, а не в свекрови
Ох, поиски справедливости в этом мире могут и до нервной клиники довести. Что тут поделаешь, это вечная история.
И да, дело не в свекрови, по большому счету.

)) грустно

Гость
#18

Все то имущество, которое не делится, если вдруг (не дай боже!) вас ждет развод, вас касаться не должно. Предъявляли бы претензии, если бы это касалось только мужа, потому что вы одна семья. А подаренная квартира родителями вас не касается.

Гость
#19

Автор, ну сдавайте вы квартиру мужа сами, половину денег свекрови, половину-вашим родителям. Думаю, муж ваш должен согласиться, свекровь, наверняка, будет не довольна, что не все деньги ей.

Гость
#20
Гость

Все то имущество, которое не делится, если вдруг (не дай боже!) вас ждет развод, вас касаться не должно. Предъявляли бы претензии, если бы это касалось только мужа, потому что вы одна семья. А подаренная квартира родителями вас не касается.

А значит то что сыночек живет в подаренной квартире автора касается всех,квартиры на одинаковых условиях,я полностью за автора!!!А свекровь у вас мерзкая женщина!!!

Гость
#21
Гость

Автор, ну сдавайте вы квартиру мужа сами, половину денег свекрови, половину-вашим родителям. Думаю, муж ваш должен согласиться, свекровь, наверняка, будет не довольна, что не все деньги ей.

Да кто бы нам ключи отдал,даже не нам,а кто бы мужу ключи отдал,что бы мы сами сдавали бы...

45_кг_счастья
#22

Надо было сразу идти в дом мужа,он ведь мужчина и должен обеспечить жену. Но тут дело в том,что ваша квартира полностью пригодна для жизни,а мужа - нет. Ну а если муж ни в какую против свекрови не идет,то говорите,что за сдачу квартиры деньги пополам(в худшем случае,но хоть как-то). И из них помогайте родителям. И намекните,что если бы не они,то вы бы сейчас копили на технику,ремонт и т.д.

Гость
#23

Автор, оставьте свекровь в покое. Вообще не понимаю, какого лешего Вы лезете в имущественные отношения между мужем и его матерью. Разбирайтесь исключительно со своим мужем.
И вообще то для начала, неплохо было сообщить условия дарения - некоторые дарственные предусматривают пожизненное пользование дарителя подаренным имуществом. А в отношении квартир такое условие наблюдается в большинстве случаев.

Гость
#24

И еще: вам не следует считать, сколько они потратили на сестру вашего мужа и сколько на мужа. Это в теории все должно быть поровну, а в жизни крайне редко так бывает. Будете на своих детях эту теорию в жизнь претворять, а свекров оставьте в покое, заплатили за свадьбу сестры, ну и хорошо. Вам не обязаны были оплачивать, не было денег, нечего было гостей созывать, пошли бы и просто расписались. Так что выплачивайте свой кредит молча.

Гость
#25
Гость

А значит то что сыночек живет в подаренной квартире автора касается всех,квартиры на одинаковых условиях,я полностью за автора!!!А свекровь у вас мерзкая женщина!!!

Пусть живут в его квартире. Мы не против.
Только вот не живут они там почему- то.
Все претензии к мужу. Не устраивает- уходите.

Гость
#26

***** автор. Запомните раз и на всегда- со своими родствениками вы должны разбираться сами, а муж со своими. Это вообще без мозгов надо быть, что бы не понимать этого. Скандал она закатила свекрови...

Гость
#27

Вместо звезд- и п а н ь к о

Гость
#28

Что значит им нужнее,они прожили свою жизнь уже,надо детям помогать и свадьбу съиграть,и кредиты выплатить,и детишек воспитывать!А что это за мать,которая наоборот отнимает?!Я поняла что и автор и ее семья не богатые люди,у все сейчас сложности с финансами,но ты либо живи для себя,детей не трогай,либо помогай детям,а когда у них появится возможность они тебе помогут...а здесь свекровь явно эгоистка,думает только о себе

Гость
#29
Гость

Что значит им нужнее,они прожили свою жизнь уже,надо детям помогать и свадьбу съиграть,и кредиты выплатить,и детишек воспитывать!А что это за мать,которая наоборот отнимает?!Я поняла что и автор и ее семья не богатые люди,у все сейчас сложности с финансами,но ты либо живи для себя,детей не трогай,либо помогай детям,а когда у них появится возможность они тебе помогут...а здесь свекровь явно эгоистка,думает только о себе

Это значит свекровь должна всегда жить для великовозрасных детей.
А жить- то ей когда?

МаняПулятор
#30
Гость

Что значит им нужнее,они прожили свою жизнь уже,надо детям помогать и свадьбу съиграть,и кредиты выплатить,и детишек воспитывать!А что это за мать,которая наоборот отнимает?!Я поняла что и автор и ее семья не богатые люди,у все сейчас сложности с финансами,но ты либо живи для себя,детей не трогай,либо помогай детям,а когда у них появится возможность они тебе помогут...а здесь свекровь явно эгоистка,думает только о себе

Ошибка свекрови в том, что думая о своей необеспеченной старости (если квартир больше не осталось и сдавать больше нечего) она пытается отжать подарок... А придется ждать подачек к пенсии)

Гость
#31
Гость

***** автор. Запомните раз и на всегда- со своими родствениками вы должны разбираться сами, а муж со своими. Это вообще без мозгов надо быть, что бы не понимать этого. Скандал она закатила свекрови...

Знаете,есть такие свекрови которым надо эти скандалы закатывать!Все нервы истреплят невесткам!!!

Гость
#32
Гость

Что значит им нужнее,они прожили свою жизнь уже,надо детям помогать и свадьбу съиграть,и кредиты выплатить,и детишек воспитывать!А что это за мать,которая наоборот отнимает?!Я поняла что и автор и ее семья не богатые люди,у все сейчас сложности с финансами,но ты либо живи для себя,детей не трогай,либо помогай детям,а когда у них появится возможность они тебе помогут...а здесь свекровь явно эгоистка,думает только о себе

Вы сами-то на пенсию одну попробуйте прожить, потом расскажете нам.

Гость
#33
Гость

И еще: вам не следует считать, сколько они потратили на сестру вашего мужа и сколько на мужа. Это в теории все должно быть поровну, а в жизни крайне редко так бывает. Будете на своих детях эту теорию в жизнь претворять, а свекров оставьте в покое, заплатили за свадьбу сестры, ну и хорошо. Вам не обязаны были оплачивать, не было денег, нечего было гостей созывать, пошли бы и просто расписались. Так что выплачивайте свой кредит молча.

Действительно, не обязаны, и я так считала, не лезла в их отношения, когда моего мужа выписали, а на младшего все приватизировали, их дело, но когда лезут в карман моему мужу, а значит и мой карман, это уже, извините, ни в какие ворота, ссылаясь на то, что у нас и так все есть. Нам ничего от них не надо, но и своего, в таком случае, не отдам, причем нет в этом необходимости.
Больше всего поражает, что люди при таких манипуляциях хотят сохранять теплые родственные отношения, как-будто ничего не произошло, прикилываются наивными няшками, не разбирающимися ни чем, и не желающими всем только всего хорошего, причитающими постоянно -мы вас так любим, так любим!!!

Гость
#35
Гость

Это значит свекровь должна всегда жить для великовозрасных детей.
А жить- то ей когда?

Так кто ей жить то не дает?!Зачем тогда вообще что-то было дарить!!!

Гость
#36
Гость

Гость
Что значит им нужнее,они прожили свою жизнь уже,надо детям помогать и свадьбу съиграть,и кредиты выплатить,и детишек воспитывать!А что это за мать,которая наоборот отнимает?!Я поняла что и автор и ее семья не богатые люди,у все сейчас сложности с финансами,но ты либо живи для себя,детей не трогай,либо помогай детям,а когда у них появится возможность они тебе помогут...а здесь свекровь явно эгоистка,думает только о себеЭто значит свекровь должна всегда жить для великовозрасных детей. А жить- то ей когда?

Так кто ей жить то не дает?!Зачем тогда вообще что-то было дарить!!!Вы прям так говорите,как будто бы свекровь выгнали на улицу и возмущаются!!!

Гость
#37
Гость

Вы сами-то на пенсию одну попробуйте прожить, потом расскажете нам.

Вообще то свекровь еще не пенсионерка,а свекр работает и еще пенсию получает!

Гость
#38
Гость

Действительно, не обязаны, и я так считала, не лезла в их отношения, когда моего мужа выписали, а на младшего все приватизировали, их дело, но когда лезут в карман моему мужу, а значит и мой карман, это уже, извините, ни в какие ворота, ссылаясь на то, что у нас и так все есть. Нам ничего от них не надо, но и своего, в таком случае, не отдам, причем нет в этом необходимости.
Больше всего поражает, что люди при таких манипуляциях хотят сохранять теплые родственные отношения, как-будто ничего не произошло, прикилываются наивными няшками, не разбирающимися ни чем, и не желающими всем только всего хорошего, причитающими постоянно -мы вас так любим, так любим!!!

Автор, успокойтесь уже, это не ваш карман, а карман мужа. Если муж не против, пусть отдает квартиру, все равно она ваша и никуда не денется, детям вашим останется. Я уверена, что ваш муж не стал бы устраивать истерик, если бы вы переехали к нему, а вашу квартиру захотели бы сдавать ваши родители. Интересно вы бы своим родителям разрешили? Или также ядом бы плевались? Что-то мне подсказывает, что вы одна у родителей, вот привыкли, что все вам и только вам.

Гость
#39
Гость

Вообще то свекровь еще не пенсионерка,а свекр работает и еще пенсию получает!

И что? Пенсия не за горами все равно. Скажите спасибо, что хоть оформили на вашего мужа. Сомневаюсь, что вы им помогать будете в старости, будете орать, что у вас свои родители нуждаются, а у свекров есть еще дети и мужу не разрешите помогать, его карман и вашим же является!

Гость
#40

Да у вас вся семейка того... свекровь виновата лишь в том, что подарила вам квартиру, лучше бы вообще не дарила. Ваши родители вообще воспитали эгоистку. Муж у вас видимо не в курсе, что обеспечить семью жильем и мебелью и прочим - его прямая обязанность, своим трудом, а не трудом матери! Не может - не надо заводить семью тогда. Про свадьбу вообще убило... Зачем было играть ее в кредит, если денег нет, просто расписываются как правило!... Родители и не должны были вам ничего оплачивать на свадьбу, ваша свадьба- ваши траты. Выростили парочку деток эгоистов на свою голову. Конечно, вы имеете право теперь в вашу квартиру никого не пускать по закону, а вот морального права у вас такого нет. Ибо ваша очередь помогать родителям давно наступила!!!

Гость
#41
Гость

Вы сами-то на пенсию одну попробуйте прожить, потом расскажете нам.

Да вот там свекровь "на одну пенсию" сыну квартиру купила, так что не надо рыдать над их благосостоянием!

Гость
#42

нет,а почему вообще свекровь говорит :вам есть где жить!она что дава своему сыну,только обещания...это муж должен обеспечивать жену и жильем и финансами,а здесь наоборот,так еще и коментарии такие,что вы лезите это отношения матери и сына,нет никаких отношений,квартиру подарили уже!!!или вы все дарите подарки,а потом забираете их!?так что здесь обсуждать,свекровь подло поступает,а автор молодец,все в дом!

Гость
#43
Гость

нет,а почему вообще свекровь говорит :вам есть где жить!она что дава своему сыну,только обещания...это муж должен обеспечивать жену и жильем и финансами,а здесь наоборот,так еще и коментарии такие,что вы лезите это отношения матери и сына,нет никаких отношений,квартиру подарили уже!!!или вы все дарите подарки,а потом забираете их!?так что здесь обсуждать,свекровь подло поступает,а автор молодец,все в дом!

Конечно в дом, если бы не через дарение было бы оформлено, она бы потом эту квартиру и при разводе делила бы, все в дом... к себе в дом.

#44
45_кг_счастья

Надо было сразу идти в дом мужа,он ведь мужчина и должен обеспечить жену. Но тут дело в том,что ваша квартира полностью пригодна для жизни,а мужа - нет..

- вот именно! Автор, В свое время Вы выбрали комфорт (проживание в вашей квартире), вы не пошли в дом мужа. ваш муж пригрелся в квартире, обабел с Вами (подарки от ваших родителей типа техники) и теперь вы "в шоке"?
Да что же вы делаете с нормальными мужиками?
Вот так и живите каждый в своей квартире, раз не умеете договариваться и жить хоть в комнатке, да с любимым мужем. Вам же надо всего да побольше. Было бы 5 квартир на рыло и тех бы не хватало.

#45
Гость

Да у вас вся семейка того... свекровь виновата лишь в том, что подарила вам квартиру, лучше бы вообще не дарила. Ваши родители вообще воспитали эгоистку. Муж у вас видимо не в курсе, что обеспечить семью жильем и мебелью и прочим - его прямая обязанность, своим трудом, а не трудом матери! Не может - не надо заводить семью тогда. Про свадьбу вообще убило... Зачем было играть ее в кредит, если денег нет, просто расписываются как правило!... Родители и не должны были вам ничего оплачивать на свадьбу, ваша свадьба- ваши траты. Выростили парочку деток эгоистов на свою голову. Конечно, вы имеете право теперь в вашу квартиру никого не пускать по закону, а вот морального права у вас такого нет. Ибо ваша очередь помогать родителям давно наступила!!!

+1. все очень точно. заработайте сами да еще детям своим.

Гость
#46

Автор, Вы прифуели. Все претензии мужу высказывайте.

Гость
#47

Как тут все интерестно...ответьте мне кто-нибудь,зачем дарить детям квартиру если не собираешься ее отдавать?!Напиши завещание и после смерти все так и так сыну достанется,дарственная она на то и дарственная,что это подарок чтобы можно было пользоваться сразу после дарения!А советы по типу ехали бы в квартиру мужа-автор написал что там жила бабушка и как я поняла никто не выгонял ее от туда,пока она не умерла!Да помогать родителям надо,но это должно быть желание,а не принуждение,а родители мужа для детей не сделали ничего как я поняла,так еще и подарок отнимают и какое же желание будет помогать им?!

Карри
#48

Умейте ставить людей на место.Претензии мужа,не удается найти компромисс,задумайтесь нужен ли вам такой супруг)

Гость
#49
МаняПулятор

Ну почему не касается? Как раз в первую очередь. Интересно, что скажет свекровь, если Вы въедете в квартиру мужа, а свою будете сдавать и помогать Вашим родителям и кредит выплачивать...

Кстати, это вариант) Живите в квартире мужа!

Гость
#50
Гость

Да у вас вся семейка того... свекровь виновата лишь в том, что подарила вам квартиру, лучше бы вообще не дарила. Ваши родители вообще воспитали эгоистку. Муж у вас видимо не в курсе, что обеспечить семью жильем и мебелью и прочим - его прямая обязанность, своим трудом, а не трудом матери! Не может - не надо заводить семью тогда. Про свадьбу вообще убило... Зачем было играть ее в кредит, если денег нет, просто расписываются как правило!... Родители и не должны были вам ничего оплачивать на свадьбу, ваша свадьба- ваши траты. Выростили парочку деток эгоистов на свою голову. Конечно, вы имеете право теперь в вашу квартиру никого не пускать по закону, а вот морального права у вас такого нет. Ибо ваша очередь помогать родителям давно наступила!!!

Очень интересный комментарий,а в чем автор эгоистка?в том что обидно за свою семью и своих родителей?здесь эгоистка только свекровь!Да я согласна,что нужно самим зарабатывать себе жилье,мебель и т.д.,но тут ситуация то другая,тут родители подарили детям по квартире и автору и ее мужу,свекры значит сплавили сыночка к жене(на это они имели полное моральное право),так еще и помогай им теперь,ох*еть!Автор,не мотайте себе нервы с такими свекрами,пусть подавятся!