Гость
Статьи
Стоит ли с этим жить?

Стоит ли с этим жить?

В очередной раз поссорились с мужем...Есть у него от сожительницы (давно еще) ребенок. Платит ей алименты, более чем хорошие. И вот вчера мы приезжаем к его родственникам, а они начинают расписывать, что они тому ребенку деньги дарят, он так красиво одет, все кожанное качественное....и наш с ним общий ребенок тоже с нами был...так ей-ни конфетки не дали. Зато расхваливают того ребенка как только могут. Мне так обидно стало.Мужу сделала замечание-сказал, что ты не все так поняла, и чтобы я не поднимала нервы ни ему ни себе. Дальше как обычно-не так ему кушать готовлю, в итоге я ему кольцо швырнула в лицо, и он сразу же мне дал пощечину. Хочу сказать, живем мы с ним бедно у моих родителей. Так как много алиментов уходит, там еще задолженность по ним большая.А я значит не могу своему ребенку качественные вещи покупать.Он старше меня на 7 лет, может его оставить со всем его барахлом?

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Автор, конечно оставить, хочется вам тащить мужика на себе и еще в квартиру к своим родителям подселить. Он вас унижает, избивает по лицу, у вас есть чувство собственного достоинства или нет?

Sherfik
#2

За такое он бы у меня огрёб сковородой.......

Гость
#3

Б**, ну какого мужик руки распускает????? Меня выбешивает такое обращение с женщиной! И почему на пощечине все остановилось? после пощечины надо было взять утюг и раскрошить ему морду! Автор, ну не позволяйте себя бить! Вы можете кольцо швырнуть, ему дать пощечину (хотя это не очень красивое поведение, новы женщина), а он - не может, он мужчина! Вы-женщина, СЛАБЫЙ пол, а он - мужчина, СИЛЬНЫЙ пол! Чувствуете разницу??? То, что простительно женщине, мужчине НЕ простительно! ЗАПОМНИТЕ!!!!!!! Не давайте себя в обиду!!!

Автор
#4
Татьяна

Автор, конечно оставить, хочется вам тащить мужика на себе и еще в квартиру к своим родителям подселить. Он вас унижает, избивает по лицу, у вас есть чувство собственного достоинства или нет?

моя мама не верит всему что я ей говорю...типа он хороший, бросишь его и будешь одна

Автор
#5
Гость

Б**, ну какого мужик руки распускает????? Меня выбешивает такое обращение с женщиной! И почему на пощечине все остановилось? после пощечины надо было взять утюг и раскрошить ему морду! Автор, ну не позволяйте себя бить! Вы можете кольцо швырнуть, ему дать пощечину (хотя это не очень красивое поведение, новы женщина), а он - не может, он мужчина! Вы-женщина, СЛАБЫЙ пол, а он - мужчина, СИЛЬНЫЙ пол! Чувствуете разницу??? То, что простительно женщине, мужчине НЕ простительно! ЗАПОМНИТЕ!!!!!!! Не давайте себя в обиду!!!

Так поздно уже бить то...он легко руки распускает, если мы ругаемся...

Гость
#6
Автор

Татьяна
Автор, конечно оставить, хочется вам тащить мужика на себе и еще в квартиру к своим родителям подселить. Он вас унижает, избивает по лицу, у вас есть чувство собственного достоинства или нет?моя мама не верит всему что я ей говорю...типа он хороший, бросишь его и будешь одна

ЕЩЕ ЗАПОМНИТЕ, дурында!!! Разводитесь с матерью, если она говорит, что вы будете одна!

Гость
#7

ну оставишь его и что?! Сразу будешь ребенку качественные вещи покупать?)) Подберите свои сопли и слюни и не истери! Мужик у вас вертится как может. Вы виноваты сами...вы же его выбрали,хоть и знали что есть ребенок!

Гость
#8

Автор, а не приходила в голову мысль, что в конфликте сами виноваты?
Бросать с лицо кольцом - это более чем не айс.
Зачем провоцировать было?

Гость
#9

после пощечины нечего даже думать

Гость
#10

Не будете одна. Если не захотите этого сами. А терпеть рукоприкладство - последнее дело. Несчастная семья, несчастные дети...

Гость
#11
Гость

Не будете одна. Если не захотите этого сами. А терпеть рукоприкладство - последнее дело. Несчастная семья, несчастные дети...

Угу. Щас. Участь брошенки с прицепом более, чем печальна.

Гость
#12
Автор

Гость
Б**, ну какого мужик руки распускает????? Меня выбешивает такое обращение с женщиной! И почему на пощечине все остановилось? после пощечины надо было взять утюг и раскрошить ему морду! Автор, ну не позволяйте себя бить! Вы можете кольцо швырнуть, ему дать пощечину (хотя это не очень красивое поведение, новы женщина), а он - не может, он мужчина! Вы-женщина, СЛАБЫЙ пол, а он - мужчина, СИЛЬНЫЙ пол! Чувствуете разницу??? То, что простительно женщине, мужчине НЕ простительно! ЗАПОМНИТЕ!!!!!!! Не давайте себя в обиду!!!Так поздно уже бить то...он легко руки распускает, если мы ругаемся...

Е**ть, для вас это НОРМАЛЬНО???????????? Поздно уже, говорит! Вы с головой дружите? Где вы? в Москве? пишите адрес. приеду - и уе** его!

Автор
#13
Гость

Угу. Щас. Участь брошенки с прицепом более, чем печальна.

Да что вы...вон его брошенка 1000 баксов алиментов с него получает вместе с задолженностью-и ничего, как то не особо печалиться сидя в барах и дискотеках...хотя ей уже за 30.

Sherfik
#14
Гость

АвторГость

Б**, ну какого мужик руки распускает????? Меня выбешивает такое обращение с женщиной! И почему на пощечине все остановилось? после пощечины надо было взять утюг и раскрошить ему морду! Автор, ну не позволяйте себя бить! Вы можете кольцо швырнуть, ему дать пощечину (хотя это не очень красивое поведение, новы женщина), а он - не может, он мужчина! Вы-женщина, СЛАБЫЙ пол, а он - мужчина, СИЛЬНЫЙ пол! Чувствуете разницу??? То, что простительно женщине, мужчине НЕ простительно! ЗАПОМНИТЕ!!!!!!! Не давайте себя в обиду!!!Так поздно уже бить то...он легко руки распускает, если мы ругаемся...

Е**ть, для вас это НОРМАЛЬНО???????????? Поздно уже, говорит! Вы с головой дружите? Где вы? в Москве? пишите адрес. приеду - и уе** его!

во-во, я с Вами!

Автор
#15
Гость

ну оставишь его и что?! Сразу будешь ребенку качественные вещи покупать?)) Подберите свои сопли и слюни и не истери! Мужик у вас вертится как может. Вы виноваты сами...вы же его выбрали,хоть и знали что есть ребенок!

знала...в том то и дело что узнала что ребенок как только сама забеременела...как он сам говорит"скрывал, потому что не хотел тебя потерять"

чувачёк
#16

Гость. Уйепи себя ап стену башкой! Может мазги на место встанут, если они канеш есть...

Автор
#17
Гость

Автор, а не приходила в голову мысль, что в конфликте сами виноваты?
Бросать с лицо кольцом - это более чем не айс.
Зачем провоцировать было?

а что еще делать? зачем меня сравнивать с бывшей, что она лучше готовила??????

Автор
#18
Гость

ну оставишь его и что?! Сразу будешь ребенку качественные вещи покупать?)) Подберите свои сопли и слюни и не истери! Мужик у вас вертится как может. Вы виноваты сами...вы же его выбрали,хоть и знали что есть ребенок!

а почему бы и нет? если он зарабатывает нормально, но в основном часть денег на него остальная и уходит...все только ему...красавец такой...если курить сигареты-то самые дорогие, куда ж ему опуститься до низкого уровня...пусть все видят, что у него бабла немерено

Гость
#19

Интересно, платит ей алименты более чем хорошие, а на остаток денег вы живете бедно.Это как? Алименты это часть зарплаты. Как можно одному ребенку шикарно жить на часть, а другому ничего нельзя купить на оставшиеся деньги? Наверно, ничего он не зарабатывает и реально мало платит тому ребенку, а помогают его родственники.Отсюда и весь базар.

Гость
#20
Автор

Да что вы...вон его брошенка 1000 баксов алиментов с него получает вместе с задолженностью-и ничего, как то не особо печалиться сидя в барах и дискотеках...хотя ей уже за 30.

Вам Автор так не повезет судя по Вашей теперешней жизни.

Автор
#21
Гость

Интересно, платит ей алименты более чем хорошие, а на остаток денег вы живете бедно.Это как? Алименты это часть зарплаты. Как можно одному ребенку шикарно жить на часть, а другому ничего нельзя купить на оставшиеся деньги? Наверно, ничего он не зарабатывает и реально мало платит тому ребенку, а помогают его родственники.Отсюда и весь базар.

Читать точно грамотно умеете? Написано же-вместе с задолженностью!!!1000 баксов в месяц! родственники же его и говорят, что так красиво одевает во все дорогое ребенка...а мы на остальные 900 баксов живем...а кредиты вы не знаете что это? минус 400 долларов? а сигареты дешево сейчас? еще минус 100-150 в месяц.а теперь проживите на 350 долларов, плюс ему еще нужна одежда ? а поесть он любит? а пива попить? и не ограничить его возможностями, он "себе зарабатывает" как сам говорит...

Гость
#22
Автор

ГостьАвтор, а не приходила в голову мысль, что в конфликте сами виноваты?

Бросать с лицо кольцом - это более чем не айс.

Зачем провоцировать было?
а что еще делать? зачем меня сравнивать с бывшей, что она лучше готовила??????

Ну не бросаться же кольцом. Взрослые люди, а договориться не можете.

чувачёк
#23

И ваапче...падумаешь пощёчина. За такие выяпоны можно и челюсть сломать.

Гость
#24
Гость

Интересно, платит ей алименты более чем хорошие, а на остаток денег вы живете бедно.Это как? Алименты это часть зарплаты. Как можно одному ребенку шикарно жить на часть, а другому ничего нельзя купить на оставшиеся деньги? Наверно, ничего он не зарабатывает и реально мало платит тому ребенку, а помогают его родственники.Отсюда и весь базар.

Или автор плохая хозяйка и все деньги на ветер спускает или его бывшая жена экономно относится к алиментам и при этом сама хорошо зарабатывает.
Вы просто ревнуете вашего мужа к его бывшей семье, отсюда и бросание колец и скандалы.

Автор
#25
Гость

Вам Автор так не повезет судя по Вашей теперешней жизни.

ну так вот в поддержку еще и мнения людей почитаю...кину его...сама не уродина, после родов не разжирела...да, родители мои не бедные...но на их шеи виснуть я не буду. устроят на хорошую работу, и теперь пусть он мне будет платить алименты.от ему веселуха будет-всю жизнь платить той алименты + задолженность, и я еще к нему со своими алиментами...не повезло мужику, сам выбрал...одну бросил, вторую, руки распускает...и мне не повезло, что ж лукавить...а он найдет третью-ну уж не знаю, как она может быть нормальной, живя с мужиком, который денег вообще не будет приносить...а пойдет на малооплачиваемую работу-отправят в колонию, дам дадут возможность заработать...а он тюрьмы как огня боится

Гость
#26
Автор

ГостьАвтор, а не приходила в голову мысль, что в конфликте сами виноваты?

Бросать с лицо кольцом - это более чем не айс.

Зачем провоцировать было?
а что еще делать? зачем меня сравнивать с бывшей, что она лучше готовила??????

Ну готовила она лучше, только этим мужчину не удержала.
Вы хуже и он с вами.
Нечего на скандал было мужа вызывать.

Автор
#27
Гость

Или автор плохая хозяйка и все деньги на ветер спускает или его бывшая жена экономно относится к алиментам и при этом сама хорошо зарабатывает.
Вы просто ревнуете вашего мужа к его бывшей семье, отсюда и бросание колец и скандалы.

Может я и плохая хозяйка, но насчет денег не соглашусь. Деньг в основном на его сигареты и продукты. И то, каждый день ребенка не балую. Нет денег, кредиты у нас. Ах, да, еще ж и он просит ему одежды побольше покупать. Для работы.А я уже незнаю в чем летом на улицу выйти-даже шлепок нет.

Гость
#28
Автор

Читать точно грамотно умеете? Написано же-вместе с задолженностью!!!1000 баксов в месяц! родственники же его и говорят, что так красиво одевает во все дорогое ребенка...а мы на остальные 900 баксов живем...а кредиты вы не знаете что это? минус 400 долларов? а сигареты дешево сейчас? еще минус 100-150 в месяц.а теперь проживите на 350 долларов, плюс ему еще нужна одежда ? а поесть он любит? а пива попить? и не ограничить его возможностями, он "себе зарабатывает" как сам говорит...

Кредиты для вас же брал. Какие претензии.

Автор
#29
Гость

Кредиты для вас же брал. Какие претензии.

не для меня, а для погашения части задолженности своих же алиментов.

Гость
#30
Автор

ГостьИли автор плохая хозяйка и все деньги на ветер спускает или его бывшая жена экономно относится к алиментам и при этом сама хорошо зарабатывает.

Вы просто ревнуете вашего мужа к его бывшей семье, отсюда и бросание колец и скандалы.
Может я и плохая хозяйка, но насчет денег не соглашусь. Деньг в основном на его сигареты и продукты. И то, каждый день ребенка не балую. Нет денег, кредиты у нас. Ах, да, еще ж и он просит ему одежды побольше покупать. Для работы.А я уже незнаю в чем летом на улицу выйти-даже шлепок нет.

Так и скажите- он мало зарабатывает. А вы ничего не зарабатываете. Идите на работу и одевайте ребенка не хуже его БЖ.

Автор
#31
Гость

АвторГостьАвтор, а не приходила в голову мысль, что в конфликте сами виноваты?

я хуже....вообще клас...и он живет с той которая хуже...это у них логика такая?

Бросать с лицо кольцом - это более чем не айс.



Зачем провоцировать было?

а что еще делать? зачем меня сравнивать с бывшей, что она лучше готовила??????
Ну готовила она лучше, только этим мужчину не удержала.
Вы хуже и он с вами.
Нечего на скандал было мужа вызывать.

Гость
#32
Автор

не для меня, а для погашения части задолженности своих же алиментов.

Задолженность от своих алиментов откуда- то образовалась. На вас потратил и все. Теперь расчитывается.

Гость
#34

Идите работать и одевайте ребенка как хотите,хоть в версаче.
Берите пример с его БЖ. Она может не только готовить, но и шить и вязать. Научитесь это делать и будет ваш ребенок как куколка одет.
Проще всего ничего не делать и всем завидовать.

Автор
#35
Гость

Задолженность от своих алиментов откуда- то образовалась. На вас потратил и все. Теперь расчитывается.

опять я....дак он же их не платил когда со мной только познакомился...но я не видела цветов-конфет, он мне вообще ничего не дарил. как у нас родился ребенок-он сразу пошел работать и начали высчитывать все.на меня он никогда ничего не тратил.

Гость
#37
Автор

опять я....дак он же их не платил когда со мной только познакомился...но я не видела цветов-конфет, он мне вообще ничего не дарил. как у нас родился ребенок-он сразу пошел работать и начали высчитывать все.на меня он никогда ничего не тратил.

Вот видите, не платил при вас.
Перед вами выеживался в новых брючках.

Автор
#38
Гость

Вот видите, не платил при вас.
Перед вами выеживался в новых брючках.

так ко**л он был, не говорил же ничего мне....вы прям как он-во всем стараетесь меня обвинить.

Гость
#39
Автор

ГостьИдите работать и одевайте ребенка как хотите,хоть в версаче.

Берите пример с его БЖ. Она может не только готовить, но и шить и вязать. Научитесь это делать и будет ваш ребенок как куколка одет.

Проще всего ничего не делать и всем завидовать.
да? она шьет и вяжет? смех какой то.она только и знает, как на своей машине куда в клуб заехать. вы не путайте бл***ство с порядочной хозяйкой...она шьет и вяжет...

Вам что до этого? Она женщина свободная и имеет право где угодно быть и иметь сколько угодно любовников.
Зависть у вас или ревность? Не пойму.

Автор
#40
Автор

ГостьИдите работать и одевайте ребенка как хотите,хоть в версаче.

Берите пример с его БЖ. Она может не только готовить, но и шить и вязать. Научитесь это делать и будет ваш ребенок как куколка одет.

Проще всего ничего не делать и всем завидовать.
да? она шьет и вяжет? смех какой то.она только и знает, как на своей машине куда в клуб заехать. вы не путайте бл***ство с порядочной хозяйкой...она шьет и вяжет...

кстати, об этом тоже его родственники говорили при нас...

Гость
#41
Автор

ГостьВот видите, не платил при вас.

Перед вами выеживался в новых брючках.
так ко**л он был, не говорил же ничего мне....вы прям как он-во всем стараетесь меня обвинить.

Ну не себя же. Не фига кольцами бросаться в лицо. Сдерживаться надо или возвращайтесь к вашей мамочке, если муж не устраивает.

Автор
#42
Гость

АвторГостьИдите работать и одевайте ребенка как хотите,хоть в версаче.



Берите пример с его БЖ. Она может не только готовить, но и шить и вязать. Научитесь это делать и будет ваш ребенок как куколка одет.



Проще всего ничего не делать и всем завидовать.

да? она шьет и вяжет? смех какой то.она только и знает, как на своей машине куда в клуб заехать. вы не путайте бл***ство с порядочной хозяйкой...она шьет и вяжет...Вам что до этого? Она женщина свободная и имеет право где угодно быть и иметь сколько угодно любовников.
Зависть у вас или ревность? Не пойму.

так мне до этого дела вообще нет. просто вы так советуете, что она шьет или вяжет и вы научитесь...на нее грех подумать что она вяжет-пьет, курит, гулящая жуть, и все это росдтвенники моего мужа говорят нам, я уже их и не слушаю, аж противно...они как будто себе сами противоречят-вообще, зачем передо мной про их рассказывать?

Аля
#43
Автор

опять я....дак он же их не платил когда со мной только познакомился...но я не видела цветов-конфет, он мне вообще ничего не дарил. как у нас родился ребенок-он сразу пошел работать и начали высчитывать все.на меня он никогда ничего не тратил.

почему тогда вы вообще с ним встречались?!
зачем замуж вышли за него и еще ребенка родили?!
только не заливайте про любовь неземную. начните с отсутствующего у вас самоуважения

Автор
#44
Гость

АвторГостьВот видите, не платил при вас.



Перед вами выеживался в новых брючках.

так ко**л он был, не говорил же ничего мне....вы прям как он-во всем стараетесь меня обвинить.
Ну не себя же. Не фига кольцами бросаться в лицо. Сдерживаться надо или возвращайтесь к вашей мамочке, если муж не устраивает.

так то нечего возвращаться-итак у нее живем.а вы мужчина или женщина-просто про пощечину так вы ничего не пишите.

Автор
#45
Аля

почему тогда вы вообще с ним встречались?!
зачем замуж вышли за него и еще ребенка родили?!
только не заливайте про любовь неземную. начните с отсутствующего у вас самоуважения

да. самоуважения у меня никакого. и любви внеземной не было.да не знаю, прилип просто, была какая то жалость..потом привычка...потом залет...

Гость
#46

Что за жесть то,когда сигареты-это чуть ли не главная статья расходов в семейном бюджете.Первый раз о таком слышу.Это ж сколько надо курииить. Пусть бросает и просит уменьшить белую з/п,чтоб разумные алименты платить.

Лаванда
#47

автор, ну что вы злитесь. настанет момент, что задолженность погасится, кредиты кончатся, а Вы выйдете на работу и будет Ваш ребенок одет с иголочки. Наверняка БЖ тоже страдала в браке с малым дитем, поэтому и развелась. а сейчас вполне нормально, что она неплохо живет. Может, она набрала долгов, пока алименты не платились и научилась дешево и со вкусом одевать ребенка и себя. Бросать кольцо - это ужас-ужас. Вы не бесите своего супруга. Просто дайте ему понять, что вы на всем экономите и дорогие сигареты сейчас не по карману ему.

Автор
#48
Гость

Что за жесть то,когда сигареты-это чуть ли не главная статья расходов в семейном бюджете.Первый раз о таком слышу.Это ж сколько надо курииить. Пусть бросает и просит уменьшить белую з/п,чтоб разумные алименты платить.

пачка его сигарет стоит 200 р, в день он курит 2 пачки=400 рублей. 400*31=в месяц больше 12 тысяч рублей.это половина того что нам остается на месяц жить. а белую зарплату уменьшить ему не могут-это ж государственная работа, проверки всякие.

Гость
#49

Автор, а почему Вы не подадите на алименты прямо сейчас? В принципе, это нормальная практика для матерей второго ребенка: таким образом Вы добиваетесь получения в свой бюджет стабильных и фиксированных ежемесячных поступлений. Моя знакомая так в суд на мужа подала, вот с этих денег все ребенку и покупает, себе все- со своей зарплаты, а муж себя обеспечивает с того, что у него остается. Начнет выпендриваться- дверь он знает, где найти. Так что советую просить родителей подыскать Вам теплое местечко с работой уже сейчас. И на алименты подавайте сразу. А то очень здорово получается: живет он у Ваших родителей, деньги зарабатывает "для себя", да еще и руки распускает.

Автор
#50
Лаванда

автор, ну что вы злитесь. настанет момент, что задолженность погасится, кредиты кончатся, а Вы выйдете на работу и будет Ваш ребенок одет с иголочки. Наверняка БЖ тоже страдала в браке с малым дитем, поэтому и развелась. а сейчас вполне нормально, что она неплохо живет. Может, она набрала долгов, пока алименты не платились и научилась дешево и со вкусом одевать ребенка и себя. Бросать кольцо - это ужас-ужас. Вы не бесите своего супруга. Просто дайте ему понять, что вы на всем экономите и дорогие сигареты сейчас не по карману ему.

"он себе зарабатывает и может себе позволить". ребенку мы уже давно ничего не покупали-он говорит и не нужно, сладости тоже не нужно каждый день покупать-раз в неделю и хватит. это он так говорит.