Гость
Статьи
Я хочу верить в …

Я хочу верить в сказку. Надо ли?

В какое-то время, достаточно рано, лет в 18, разочаровалась в жизни, а именно в семейной. Неважно почему, важен факт. Несколько лет заводила необременительные романы, в тч была и любовницей и даже нравилось всё это. Сейчас подумала, а может зря я так и пора искать себе мужа? На носу 25. Я панически боюсь измен (в тч платонических). Бывает ли вообще так, что любовь до гроба и счастье? Или лучше оставаться той, какой я была?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну хочешь верить в сказку - верь! ЕЩе не однажды разочаруешься! До гроба только жизнь! Но оставаться такой, какой была, НЕЛЬЗЯ! Нельзя всю жизнь быть такой ту пой и задавать такие *** е вопросы!

Лариса
#2

Может вам будет и неприлично,но вот моя исповедь-поженились когда мне было 18,ему 22,по первой большой любви,и у него,и у меня,но вот поперли деньги-сразу любовница и еще ребенка родила,а почему когда он был бедный--только я его всей душрй полюбила.Как так?Выше тему создала,пока не пропустили.,

Гость
#3

Не знаю, что вам сказать... Я всегда верила в глубине души, даже когда разочаровывалась в людях. Не в жизни, именно в людях. И мне это очень помогало. Я вообще большой мечтатель и идеалист всегда была) В итоге сказка в моей жизни произошла и она существует и по сей день. Со своей колокольни могу сказать, что верить нужно, просто необходимо. Да и вообще на жизнь не стоит смотреть, как на нечто банальное, приземленное. Хотя под сказкой каждый понимает свое) А вообще, у меня есть глубокое убеждение: чем выше интеллектуальный, духовный, моральный уровень человека, тем легче ему мириться с разочарованиями, принимать их. И легче и проще верить в сказку)

Гость
#4
Гость

Ну хочешь верить в сказку - верь! ЕЩе не однажды разочаруешься! До гроба только жизнь! Но оставаться такой, какой была, НЕЛЬЗЯ! Нельзя всю жизнь быть такой ту пой и задавать такие *** е вопросы!

Нельзя смотреть на жизнь, как на грязь, трагедию и наказание)

Кареглазка :)
#5

Интересно, что вы боитесь измен... Как там говорится " ревность это подозрение что изменяешь не только ты, но и тебе" или народная грубая мудрость "Свекровка- б.... Снохе не верит!"

Кареглазка :)
#6

Это я к тому что причину страхов нужно в первую очередь искать в себе

#7

Вы на пчел посмотрите. Нашла себе классного и красивого, оплодотворилась и выкинула из улья. Трутня - долой. В чем ваша сложность - не понимаю ))

Кареглазка :)
#8
Нильсон

Вы на пчел посмотрите. Нашла себе классного и красивого, оплодотворилась и выкинула из улья. Трутня - долой. В чем ваша сложность - не понимаю ))

А лучше на паука "черная вдова" нашла самца, оплодотворилась и им же закусила ))) зато потом не страдает позвонит он ей на следующий день или нет :))

Гость
#9
Нильсон

Вы на пчел посмотрите. Нашла себе классного и красивого, оплодотворилась и выкинула из улья. Трутня - долой. В чем ваша сложность - не понимаю ))

А я не про детей писала

#10
Кареглазка :)

А лучше на паука "черная вдова" нашла самца, оплодотворилась и им же закусила ))) зато потом не страдает позвонит он ей на следующий день или нет :))

Вот именно. Почему женщины берут пример с рыб прилипал? Надо разнообразить ))

Кареглазка :)
#11
Нильсон

Вот именно. Почему женщины берут пример с рыб прилипал? Надо разнообразить ))

Даешь разнообразие в жизни и план на пятилетку!!! ))))

Н
#12

Проще измен не бояться. Никогда не понимала, почему это внушает такой ужас.

Гость
#13
Нильсон

Вы на пчел посмотрите. Нашла себе классного и красивого, оплодотворилась и выкинула из улья. Трутня - долой. В чем ваша сложность - не понимаю ))

Посмотрите лучше на лебедей, они пару создают раз и на всю жизнь. Вдовец может создать новую пару только с чьей-то вдовой. Научный факт. Каждый сам выбирает, кем ему быть и на кого равняться. Недаром говорится "дано вам будет по вере вашей".

Стайфикс
#14
Гость

Сейчас подумала, а может зря я так и пора искать себе мужа? На носу 25. Я панически боюсь измен (в тч платонических). Бывает ли вообще так, что любовь до гроба и счастье? Или лучше оставаться той, какой я была?

Мне кажется, пора вам на работу устроиться, чтобы времени поменьше было на рассуждения )) А муж вас сам найдёт.

вау
#15

А чего измен бояться)) заранее отомсти и живи спокойно, не забивая голову)

Лерочка
#16

в сказку нужно не верить а самому ее создавать

evli
#17

Сказка...знаешь,а я-верю. И в любовь верю,потому,что сама так люблю.да,я одна. Не просто одна,а соасем-совсем-совсееем одна,иногда тоскливо-тошно-невероятно пусто и одиноко,но я знаю,что где то там он,тот ,без которого никак мне и мне легче,и ещё-не хочу никого другого ни на себе,ни в себе..как то так...но мне проще-я бывшая монашка и сейчас опять на мне мой моеашеский пояс,может Свыше милуют-жалеют-тушат страсти мои..как знать. Единственное плохо-я без него ноль просто:ничего ее радует,ни к чему стимула нет..так,живу себе не живя..подумайте,автор,нужна вам такая сказка и сможете ли вы так,если я уже одной ногой в свой монастырь вернулась..сказки бывают разные..

Офигелла
#18

Никогда не боялась измен и никто мне не изменял (ну или я об этом не знаю). Мне тоже 25 и измена - самое последнее чего я боюсь. Столько проблем в жизни, чтобы на такое внимание обращать. А когда чего-то боишься, то обязательно это к себе притягиваешь.

Офигелла
#19

Никогда не боялась измен и никто мне не изменял (ну или я об этом не знаю). Мне тоже 25 и измена - самое последнее чего я боюсь. Столько проблем в жизни, чтобы на такое внимание обращать. А когда чего-то боишься, то обязательно это к себе притягиваешь.

Гость
#20
Офигелла

Никогда не боялась измен и никто мне не изменял (ну или я об этом не знаю). Мне тоже 25 и измена - самое последнее чего я боюсь. Столько проблем в жизни, чтобы на такое внимание обращать. А когда чего-то боишься, то обязательно это к себе притягиваешь.

я их тоже никогда не боялась, пока мне было меньше 25, и пока мч мне не стал изменять с более молодыми.

Гость
#21

Стесняюся сказать... Я как-то выбирала порядочных мужчин для встреч.
А любовь... Да, пожалуй, одна. Весь вопрос, когда ее встретишь, да и встретишь ли вообще.

Гость
#22

Каждому человеку суждено хотя бы раз в жизни испытать измену или предательство, без этого никак автор. Только если уйдете в лес отшельницей и отгородитесь от мира. Лучше смиритесь заранее что это случится. Я тоже раньше панически боялась измены и хотела чтобы первая любовь и навсегда. Но не получилось. Поссорились и он изменил, да еще и меня во всем обвинил, что я его не понимаю поэтому его тянет налево. Конечно рассталась с ним, первое время было очень плохо, но сейчас знаете что, благодарю судьбу что не с ним, потому что встретила гораздо лучше него. Но если и этот предаст, то особо не расстроюсь, значит будет еще лучше. У меня теперь принцип, каждый следующий мужчина будет лучше предыдущего.

Гость
#23

Верь-верь, только потом соплями не заливайся ))))))))))))))))))))0

USB
#24
Гость

В какое-то время, достаточно рано, лет в 18, разочаровалась в жизни, а именно в семейной. Неважно почему, важен факт. Несколько лет заводила необременительные романы, в тч была и любовницей и даже нравилось всё это. Сейчас подумала, а может зря я так и пора искать себе мужа? На носу 25. Я панически боюсь измен (в тч платонических). Бывает ли вообще так, что любовь до гроба и счастье? Или лучше оставаться той, какой я была?

Платоническая измена это как?

Гость
#25
USB

Платоническая измена это как?

когда любишь одного (одну), а живёшь с другим

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: