Гость
Статьи
Не хочу, не верю, не …

Не хочу, не верю, не надеюсь.

Мне 27. Четыре года назад я разошлась с молодым человеком. С тех пор у меня не было никого. Нет, я не люблю до сих пор своего бывшего. Просто в моей жизни больше нет мужчин. Хотя они и повсюду: я работаю с ними, слушаю их болтовню, ценю и уважаю их знания в некоторых областях. но в моей личной жизни их нет. Секса тоже нет. Но главная проблема из всей этой истории это то, что я сама просто не могу начать отношения. Зачем? Они ведь все равно закончатся разочарованием и пустотой.Сталкивались ли вы с этим? Может пора мне к психологу?

Нашатырь
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы думаете что разочарованием?

гость
#2

что значит пустота? разочарование? непонятно чего вы вообще ждёте от отношений, каких чудес. А сейчас у вас не пустота?

что было до отношений то и будет после. Даже закончятся - не случится ничего страшного

гость
#3

*закончАтся

Гость
#4

нас рать.

Гость
#5

Автор, подписываюсь под каждым словом, у меня также. Только сроки другие (сижу три года одна, мне 23). Тоже вот и хочется, и колется. Не понимаю, что делать. Но пока что плыву по течению. Посмотрим, что дальше будет.

Гость
#6

время не пришло еще. раз себе такой вопрос задаете, значит все идет к новым отношениям... просто копите энергию для новой любви... даже жалеете на свою душевную рану эту новую энергию... иначе бы бросились бы в новые отношения, чтобы забыть станые

Я
#7

Меньше требований надо предъявлять к отношениям. Получать от них удовольствие и пользоваться парнями и все. А без секса вредно жить.

Гость
#8

Лучше любить по-настоящему.

яя
#9

Я тоже так, автор. Но полюбить я уже не смогу. Все до капли отдала тому, с кем мы были одинаковые ВО ВСЕМ, даже д/р в один день.

На еще одного меня не хватит.

Теперь понимаю, что пришла пора, чтобы любили меня, а я буду позволять себя любить, а то в противном случае толка никакого.

Ну будет и кто-то - пусть и будет, без разницы, лишь бы не горбатый и не калека, с деньгами, и чтобы влюбился. Больше ничего не надо. Там как-то может само пойдет.

Пос.р.ать уже

Гость
#10

Вот и я боюсь, что со мной будет твориться аналогичное. Поэтому живу с человеком. который ко мне остыл и по ходу изменяет давно... Я любила дважды. В одном случае, у человека была семья и он не мог мне ничего предложить. во втором случае - эгоист сожрал мои лучшие годы. Я знаю, что с моими внешними данными, навыками хозяйки и добрым характером я легко ещё найду достойного мужика. да и детей пару-тройку смогу заиметь. Но эмоционально ни одну близкую связь я уже не потяну... мне 29.

Гость
#11

У меня есть один приятель, с очень правильными и общепринятыми взглядами на жизнь. У него был неудачный первый брак по молодости. поэтому ко второму он подошёл стратегически: выбрал девушку, подходящую именно для семьи. нацеленную на рождение детей и быт. Со временем полюбил её, больше как мать детей и боевую подругу. Периодически уходит в загулы, но всегда возвращается в семью, делает ремонт, строит дачу. Он мне навязчиво рекомендует свою схему жизни, но я так НЕ СМОГУ. У меня отношения - стихия, а не старательно выкопанный прудик с лилиями и уточками.

Гость
#12

вдогонку к п. 11: на новый всплеск стихии меня уже не хватит. правда...

Гость
#13

а прудик копать желания нет совсем... .

Дед Пердох
#14

да с таким настроем можно обернуться белыми тряпками и ползти на кладбище. не знаю ни одного человека, который был хотел отношения или брак и не имел их. только те кому оно не сильно нужно, такого не имеют

Гость
#15
Дед Пердох

да с таким настроем можно обернуться белыми тряпками и ползти на кладбище. не знаю ни одного человека, который был хотел отношения или брак и не имел их. только те кому оно не сильно нужно, такого не имеют

Получается, надо как мой друг бежать в ЗАГС с первой встречной, не имея к ней чувств? или сидеть тупо ждать любви, рискуя остаться одной? как быть?

Гость
#16

девчоночки, вам нужен хороший пример счастливой семейной жизни перед глазами.

Maror
#17

Поздно уже к психологу. Вумен - это к психиатору.

Гость
#18
Гость

девчоночки, вам нужен хороший пример счастливой семейной жизни перед глазами.

Я вам рассказала самый счастливый пример семейной жизни. который я знаю, в посте 11. Ещё есть пример моих родителей. Но это уникальные случаи, когда люди в очень молодом возрасте находят спутника жизни, не пробуя, не перебирая. и сразу в точку.

Гость
#19

счастливая семейная жизнь - это смертельная скука. эти семьи абсолютно не заметны. если вы видите идеальную картинку: значит там пустота...

Гость
#20

я имела ввиду пример из поста 11. там нет счастливой жизни. но и семейное счастье тоже от этой картинки недалеко ушло... люди в таких союзах очень быстро деградируют.

может исключение очень интеллектуальные и духовно богатые люди, которые могут долго оставаться в форме... удивлять друг друга...

Гость
#21
Гость

Ещё есть пример моих родителей. Но это уникальные случаи, когда люди в очень молодом возрасте находят спутника жизни, не пробуя, не перебирая. и сразу в точку.

Это, скорее всего, не сразу и в точку, а вместе взрослели, притерались. Раньше так часто было, когда замуж рано выходили. У меня такой пример - бабушка и дедушка. Хоть у них и конфликты были, оба с характером (были, к сожалению), но вцелом жили душа в душу. Дедушка умер 10 лет назад, бабушка все эти годы говорила, что он ее там ждет. Вот сегодня умерла. Хоронить будем рядом с дедом, дожался он ее.

По справедливости
#22

Автор , я например действую по той же схеме, не встечалась ни с кем и отношений никогда не было. А зачем? Все равно рано или поздно все закончиться, так зачем начинать?

гость
#23

всё равно рано или поздно вся еда окажется в унитазе, так зачем тогда вообще есть? тратить время, тратить деньги?

зачем покупать новые сапоги - всё равно рано или поздно выкинете.. зачем покупать помаду - всё равно рано или поздно она закончится..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: